Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 128

Тема: Где приобрести Kenwood TS-950SDX

  1. #91
    Standart Power Аватар для R2DM
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    46
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    В 2002г.TS-950SDX не выпускался.Подскажите каким образом меняете фильтр на передачу?
    Вполне логично предположить что в 92 году были 950S и 950SD и как следствие продолжение рода SDX который вроде как выпускался после своих предшественников, а следовательно он не мог быть в 92 году. Ну пусть будет 92, хотя по внешнему и внутреннему видe он 2012г

    SERVICE MENU - 8.83 MHz I.F. TRANSMIT FILTER BANDWIDTH ENABLE MOD: http://www.nu9n.com/mods_Kenwood_TS950SDX.html

  2. #92
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,066
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от R2DM Посмотреть сообщение
    Ну например в 775-ом я не могу выбирать фильтр на передачу, тоесть ширина полосы сигнала на передачу всегда неизменна, в 950-ом могу менять от 2.7 до 1.8. Использование фильтров во вором приемнике, в 775 нет такой возможности, только ДСП обработка, в 950-ом пожалуста 2.7кгц или 500гц.
    Вы не ответили каким образом меняете от 2.7 до 1.8? Во втором приёмнике у 775-го включены такие же фильтра как и в основном(в зависимости от вашей комплектации).

  3. #93
    Standart Power Аватар для R2DM
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    46
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Вы не ответили каким образом меняете от 2.7 до 1.8? Во втором приёмнике у 775-го включены такие же фильтра как и в основном(в зависимости от вашей комплектации).
    Всысле плавно вы имеете ввиду? Конечно плавно она не меняется, или 2.7 или 1.8 на передачу. А так я привел ссылку ниже как это делать для 950-ого.. В 775 я не могу применять разные фильтра для разных приемников, в 950-ом без проблемм, тоесть в основном например 2.7 или 6 а в саб 500гц.

  4. #94
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,066
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от R2DM Посмотреть сообщение
    Всысле плавно вы имеете ввиду? Конечно плавно она не меняется, или 2.7 или 1.8 на передачу. А так я привел ссылку ниже как это делать для 950-ого.. В 775 я не могу применять разные фильтра для разных приемников, в 950-ом без проблемм, тоесть в основном например 2.7 или 6 а в саб 500гц.
    Андрей,Вы в своём сообщении #86 написали от 2.7 до 1.8.(а не 1.8 и 2.7).Будем считать-оговорились.В ссылке данной Вами говорится про фильтр 6KHz(т.е АМ),модернизация ESSB HI-FI AUDIO.Так я не понял как переключаете фильтр на передачу?

  5. #95
    Standart Power Аватар для R2DM
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    46
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    38
    Что то не проходит никак информация...
    Вы внимательней читайте, там еще 5 пунктов меню, в первом надо сделать изменения, и потом нажав у удерживая ТХ выбрать те фильтра какие вам надо. Повторю еще раз у меня все работает. Если вам интересно, то сделайте все так как написанни ниже.
    SERVICE MENU - 8.83 MHz I.F. TRANSMIT FILTER BANDWIDTH ENABLE MOD:

    Note: This mod is not required to achieve the full transmit response of the 950SDX.

    Turn off the 950SDX.


    Turn on the 950SDX while pressing and holding the "Scan" and right "M.CH" buttons simultaneously.

    Note the new "OFF/ON" status in the sub menu display.


    Menus 0 - 5 are shown below...


    Select menu "01" and turn On. This enables the I.F. filter select during transmit.

    To remove the secret menu, turn off the 950SDX, then while pressing the "Menu" key, turn On the 950SDX. Then press the "Menu" key again.

    For best fidelity, select the "6k" 8.83MHz filter select during transmit (Factory default). Do NOT bypass the 8.83MHz I.F. during transmit because the frequency response and power output will not be as good! This mod is only handy for selecting narrower transmitter bandwidths (i.e. 2.7k) for DX or other narrow band applications.

  6. #96
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,066
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от R2DM Посмотреть сообщение
    Что то не проходит никак информация...
    Вы внимательней читайте, там еще 5 пунктов меню, в первом надо сделать изменения, и потом нажав у удерживая ТХ выбрать те фильтра какие вам надо. Повторю еще раз у меня все работает. Если вам интересно, то сделайте все так как написанни ниже.
    SERVICE MENU - 8.83 MHz I.F. TRANSMIT FILTER BANDWIDTH ENABLE MOD:

    Note: This mod is not required to achieve the full transmit response of the 950SDX.

    Turn off the 950SDX.


    Turn on the 950SDX while pressing and holding the "Scan" and right "M.CH" buttons simultaneously.

    Note the new "OFF/ON" status in the sub menu display.


    Menus 0 - 5 are shown below...


    Select menu "01" and turn On. This enables the I.F. filter select during transmit.

    To remove the secret menu, turn off the 950SDX, then while pressing the "Menu" key, turn On the 950SDX. Then press the "Menu" key again.

    For best fidelity, select the "6k" 8.83MHz filter select during transmit (Factory default). Do NOT bypass the 8.83MHz I.F. during transmit because the frequency response and power output will not be as good! This mod is only handy for selecting narrower transmitter bandwidths (i.e. 2.7k) for DX or other narrow band applications.
    В своём IC-775-ом Вы как нибудь меняете сигнал на передачу? В школе французский учил,может переведёте?

  7. #97
    Standart Power Аватар для R2DM
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    46
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    В своём IC-775-ом Вы как нибудь меняете сигнал на передачу? В школе французский учил,может переведёте?
    Нет в 775 не меняется. Покрайне мере у меня, установленны два фильтра по обоим ПЧ FL-222 и FL-223, такого нет.

    По 950-ому дословно...
    Удерживаем при включении кнопки "Scan" и правую "M.CH"
    В появившимся меню выбираем только пункт 01 ручкой "M.CH/VFO.CH"
    Кнопками UP DOWN выбираем ON
    Ничего в других четерех меню не менять!!!!
    Выходим из меню нажав кномпу ENT или CLR
    В режиме SSB удерживая передачу выбираем тот фильтр по пч который интересует, или оба сразу.

  8. #98
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    674
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    307
    Плюсы которые я заметил в своем 950sdx это гибкая система фильтров на передачу,вплоть до 6кгц.Остальное затмили минусы,шумный сам по себе из за кучи вентиляторов один из которых крутится постоянно,потому что блок питания греется как примус даже на прием,фон слышен в наушниках (но не из за электролитов,а из за того что жгуты у него разведены не грамотно и этот дифект устраняли америкацы я читал на их форуме)в моем этот фон присутствовал (хотя многие этого не замечали).Передатчик очень чувствительный к вч наводкам( DSP в этом случае надо заземлять отдельно).Компрессор надо всегда на минимуме держать,иначе перегруз.После езу 2000 никчемный dsp приемника вообще разочаровал своей работой(в плане несущих и прочих фикалиев).Куча электролитов которые из за жары в нутри рано или поздно создадут гемор.Короче особо ничего хорошего он мне не показал,после купил 870 и мне он как-то больше понравился.Вобщем понаслушался о чудо трансивере от товарищей и лично убедился в его бессмысленности.Может кому-то больше повезет.Если его покупать для ESSB то там обязательно надо делать изменения по WZ5Q,так как изначально он никакой.

  9. #99
    Standart Power Аватар для R2DM
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    46
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от UA3LD Посмотреть сообщение
    Плюсы которые я заметил в своем 950sdx это гибкая система фильтров на передачу,вплоть до 6кгц.Остальное затмили минусы,шумный сам по себе из за кучи вентиляторов один из которых крутится постоянно,потому что блок питания греется как примус даже на прием,фон слышен в наушниках (но не из за электролитов,а из за того что жгуты у него разведены не грамотно и этот дифект устраняли америкацы я читал на их форуме)в моем этот фон присутствовал (хотя многие этого не замечали).Передатчик очень чувствительный к вч наводкам( DSP в этом случае надо заземлять отдельно).Компрессор надо всегда на минимуме держать,иначе перегруз.После езу 2000 никчемный dsp приемника вообще разочаровал своей работой(в плане несущих и прочих фикалиев).Куча электролитов которые из за жары в нутри рано или поздно создадут гемор.Короче особо ничего хорошего он мне не показал,после купил 870 и мне он как-то больше понравился.Вобщем понаслушался о чудо трансивере от товарищей и лично убедился в его бессмысленности.Может кому-то больше повезет.Если его покупать для ESSB то там обязательно надо делать изменения по WZ5Q,так как изначально он никакой.
    На 775DSP поменяемся?

  10. #100
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1130
    Поблагодарил
    1583
    Цитата Сообщение от UA3LD Посмотреть сообщение
    а из за того что жгуты у него разведены не грамотно и этот дифект устраняли америкацы я читал на их форуме)в моем этот фон присутствовал (хотя многие этого не замечали
    Максим!
    Ссылку на форум америкосов не дашь?

  11. #101
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    633
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    to R2DM .
    Аппарат 92 года . Может что то пригодится от сюда:
    http://www.kb2ljj.com/data/kenwood/ts-950.htm
    Кстати у меня нет ни какого фона , и ни кто тут ни чего не дорабатывал .

  12. #102
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    674
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от R2DM Посмотреть сообщение
    На 775DSP поменяемся?
    я 950sdx поменял на 870

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Максим!
    Ссылку на форум америкосов не дашь?
    на сайте wz5q в модификациях все доработки и переделки(под essb) там и про разводки жгутов.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от R3TF Посмотреть сообщение
    Кстати у меня нет ни какого фона , и ни кто тут ни чего не дорабатывал .
    и у меня этот фон сразу ни все слышали.На хорошие наушники он слышен,если это вам не столь важно про это можно забыть.Этот фон слышен у всех,это не дифект.У каждого к аппарату свои требования,для кого то он хороший,для кого то плохой в чем то.Я не говорю что трансивер плохой,он хорош для своих лет,покупая его надо готовится к проблемам которые рано или поздно появятся в нем.Хочу пожелать вам удачи в эксплуатации этого трансивера!Главное что он устраивает своего хозяина!

  13. #103
    Standart Power Аватар для R2DM
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    46
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от UA3LD Посмотреть сообщение
    я 950sdx поменял на 870
    Неужели все так плохо было?

  14. #104
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    674
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    307
    почему плохо? Этот 950sdx как мне его хозяин сказал осматривал СС.И работал без проблем.И работает до сих пор без проблем.

  15. #105
    Standart Power Аватар для R2DM
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    46
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от UA3LD Посмотреть сообщение
    почему плохо? Этот 950sdx как мне его хозяин сказал осматривал СС.И работал без проблем.И работает до сих пор без проблем.
    Я к тому, что много народу гоняется за SDX-ами, когда я искал себе (месяц два назад) мне почту завалили вопросами нашел нет, если что не устраивает дай нам координаты мы купим . По этому логично было спросить что SDX должен был быть при смерти, что бы поменять его на что то класом ниже. Пусть даже 870 не многим хуже, но тем не менее. Я был готов на многое что бы купить, в итоге купил, не жалею и теперь буду 775 продавать наверно.

Похожие темы

  1. TS-950SDX
    от RA0AZ в разделе TS-950
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 10:29
  2. Yeasu FT-1000 MV versus Kenwood TS-950SDX
    от UA1ATA в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2004, 09:17
  3. ГДЕ ПРИОБРЕСТИ КИНЕСКОП
    от ramzess в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2004, 06:30
  4. что стоит приобрести
    от pat в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.01.2004, 03:48
  5. кто хочет TS-950SDX
    от иван58 в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2003, 21:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×