Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 265

Тема: Русские яги

  1. #16
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Дохлая ворона чтоль?

    Почти :-)

    резиновая сова.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #17
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    502
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    хороший прикол. :-Е
    А еще глупый...... Друзья.... вроде не в цирке находимся

  3. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    По хорошему элементы делать надо из Д16Т,и растягивать их желательно.Тогда проблем меньше будет.
    "Русские яги" экономят на материале-отсюда и цена низкая.
    P.S.У RN3DA их изделие года два эксплуатируется-пока ничего не падало.

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    56
    Сообщений
    468
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    1060
    Использую антенну х-614 на 20 м шесть элементов приобретал в прошлом году у Романа RV3MA.Сделано все отлично.Живу недалеко от моря ветра бывают такие что деревья выворачивает.Стоит до сих пор как новая ничего не загнуло и не поломало.Правда Рома нервы мне здорово потрепал пока я заказ свой получил.Александр UA0LSG.

  5. #20
    Без позывного Аватар для borman
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Е-бург (Свердловск)
    Возраст
    33
    Сообщений
    228
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    21
    Братцы, ответьте коротко - так покупать или нет?
    Вот в чём вопрос - "стоит ли овчинка выделки"?:

  6. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Братцы, ответьте коротко - так покупать или нет?
    Вот в чём вопрос - "стоит ли овчинка выделки"?:
    А чем изделия R-QUAD хуже?Да и вообще в наше время есть из чего выбрать,посмотрите на просторах и-нета.

  7. #22
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    502
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Братцы, ответьте коротко - так покупать или нет?
    Конечно покупайте...... по соотношению цена-качество аналогов просто нет.....

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Давайте посмотрим через пару дней...у меня стоит XL-347 на ихней же мачте(кстати мачта сделана оччень качественно!),просто сегодня-завтра обещали штормовой ветерок в Москве,вот если устоит,то покупайте!!!
    Вот,а насчёт тов."CW forever",действительно,может дорогой тов. у Вас заказик Рому обосрать?....Ну а если уж делаете это гнусное дело,то позывной то назовите,чтоб можно было знать,да и спрашивать Вас потом..чо почём ...
    PS:очень плохая привычка ругать людей не называясь...я так думаю....

    Добавлено через 28 минут
    Да забыл сказать , антенна стоит с 5-го марта....пока всё окейно..

  9. #24
    QRP Аватар для RV3MA
    Регистрация
    13.11.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте!
    Никогда раньше не писал сообщений в радиолюбительских форумах - из-за сообщений под никами стали похожи на желтую прессу или чат "кому нечего делать". Некоторые видимо уже забыли, что позывной - это второе имя радиолюбителя которым подобает гордиться! На вопросы по теме отвечаю: Выбор материала АД31 для элементов был сделан сознательно еще в 2003 году. Цена в сравнении с трубами Д16т отличается отнюдь не на порядок, а на 10-30% в зависимости от диаметра трубы и поставщика. Главное же достоинство АД31 это легкость обработки узла "трубка в трубку" при телескопическом выполнении элементов так как при выборе целью было обеспечить минимальный зазор между трубками(как следствие долговечность узла и при этом невысокую себестоимость). Ни один из известных мне поставщиков не гарантирует внутренний диаметр трубки, только наружный. Толщина стенки даже в одной партии отличается до 0.2 мм вне зависимости от материала. Такие у нас в стране ГОСТы.
    Кто не успел посмотреть, способ выполнения узла с фотографиями был подробно описан в старой версии сайта: http://www.yagi.ru/old/products/technology.htm
    Если считаете нужным, дополню в соответствии с изменениями, и размещу в новой версии.
    С 2003 года было выполнено всего два изменения в узле: изменено расположение заклепок (фото слома элемента прислал RA0AM (антенна кстати другой фирмы) и изменено расстояние между гартовками для большей жесткости. Других советов по улучшению качества и конструктива ни от кого не поступало. Из более 400 владельцев антенн о сломанном после шторма 20-м элементе написал только UA0LKD. У RZ3FW недавно упал 16 метровый телескоп с 222-ой, так загнуло баранкой траверсу 52 мм из Д16 кстати, а на элементах только погнуло 16 мм трубки (траверсу так и не смогли до конца выпрямить, а элементы подпрямили и заменили 16 трубки). Вероятно сломало антенны у кого-то еще по разным причинам, так не стесняйтесь пишите. Про сломанные антенны есть целая ветка на форуме CQHAM http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=11896
    Статистика нужна, пишите, хотя пишут немногие, у большинства интернета нет вообще, а половина никогда на форумах не пишет по объективным причинам и статистика искажается. Есть и несколько случаев (и вероятно будут) связанных с проблемами доставки, начавший кстати эту тему на CQHAM RU6YY так и не оплатил доставку 1800 рублей (а в соревнованиях на CQ подходит, может не отвечать?). Есть проблемы с грузовой компанией - что АВТОТРЕЙДИНГ, что ГРУЗОВОЗОФФ небрежно относятся к грузу и портят упаковку, как тщательно не упаковывай, как следствие недостающие детали, за внутреннее содержание груза они не отвечают, а из-за какой нибудь мелочи и антенну не собрать. Так недавно с RW4HP было, хорошо он нашел все на месте. А кто не смог? К кому претензии предъявлять? Ко мне? У UA4LU вообще мачту покоцали при перевозке тот-же Автотрейдинг, а она ведь ЖЕЛЕЗНАЯ! Не имею привычки выносить сор из избы и предпочитаю каждый случай решать индивидуально. У других производителей антенн думаете вообще проблем нет? Поверьте наслышан. Про балуны с кольцами кстати спрашивают многие - их НЕТ в комплекте! Давно не применяем. 9 витков у активного элемента в ряд диаметром 0,25 м - это ровно полволны для диапазона 14 МГц - тот минимум, где "работают" уравнивающие токи по оплётке коаксиального кабеля, в случае свободного своего подвеса существенно сдвигая диаграмму направленности антенны. Токи как были, так и остаются, только "работают" они теперь в тороиде и вся их "сила" находится внутри этого кольца.
    Основная проблема была и остается в быстрой доставке антенны. Рыбинск не в центре вселенной, Москва в 330 км, нормальное ЖД в Ярославле в 100 (Грузовозофф тоже там). Хорошо в прошлом году появился АВТОТРЕЙДИНГ, так радиус обслуживания у него не такой уж большой.
    Можно мотаться с каждой антенной в Москву, там и авиа и ЖД и все прелести цивилизации, так придется цену взвинтить и получится телушка полушка и рупь перевоз. С 1987 года, как стал радиолюбителем сам прошел путь от "веревки до яги", и собрано и куплено множество конструкций и вариантов антенн, ждал заказы годами особенно из-за рубежа, работал "на дядю" в антенных фирмах и все-же создал проект Русские Яги. Для тех кто свои "кровные" считает. Почему и цены низкие. С нового года кстати придется все-же повысить - здорово подорожал алюминий.
    Во всем мире основная практика: мы работаем быстро, качественно, дешево, так выберите два качества из трех! Если быстро и качественно то недешево, дешево и качественно то небыстро, быстро и дешево то некачественно.
    Вот и выбирайте, каждый по своим критериям, благо купить антенны сейчас есть у кого, все фирмы на слуху.

  10. #25
    Low Power Аватар для RG5R
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Жердевка
    Возраст
    56
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    74
    Привет Всем! Выскажу свое мнение по поводу продукции Русяги. Знаком не по наслышке а наяву. Являюсь обладателем "красавицы" XL-347.
    Приобрел в мае 2007 г. Задержек с отправкой не было. С момента оплаты до получения прошло около 2-х недель (проблемы с товарными вагонами, автоперевозки к нам не заходят). Упаковыно все чудесно, комплект полный. Соберет антенну даже малыш - все подписано, помечено.
    Собрали, подняли на мачту. 10 метров. Сделал балун из 8-9 витков кабеля. Как и расчитывал минимум КСВ получился в ТЛГ участках (кому как нравиться). Хотя антенна довольно широкополосна и хороший и приемлимый КСВ в пределах диапазонов. Как и обещали с тюнером согласуется на WARC.
    Через два дня после установки антенны у нас прошел ураган (ливень, гроза). Порывы ветра достигали 30 метров в секунду. Повалило деревья, раскрыло крыши у домов, в общем кошмар. Сердце кровью обливалось, как она выдержит или нет?
    Утром смотрю -стоит. Только бум согнулся. Моя вина. Плохо заделал трос. Ни один элемент не погнуло, не сломало. Выдержала на 5 баллов.
    Работает прекрасно, особенно 10-ка, все-таки 7 -элементов!!
    Спасибо Роману и всей компании за хорошую антенну.

  11. #26
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от bubble-gum
    Дохлая ворона чтоль?


    Почти :-)

    резиновая сова.
    __________________
    73! Алексей - RV3MI
    Смеялсо... Это самый смешной и толковый пост в теме.
    Сорри...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #27
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    В этом году стал счастливым обладателем XL222 , после долгих лет использования диполей, штырей , дельт и прочих не направленных антенн, работу этой, на вид простой и легкой (20 кг) антенны переоценить сложно.
    Ввиду занятости и уже потеряв навыки работы хоть и на небольшой но высоте, попросил наших радиолюбителей помочь с установкой. Команда из 3-х человек во главе с RV3MA за 1.5 часа установила антенну. Качество исполнения самой конструкции очень понравилось, ну а сразу после подключения к трансиверу (100 ватт) и получив рапорт из Владивостока 59 восторгам не было предела! На фото видно что высота установки очень мала , дом окружают тополя высотой 5 этажей и не смотря на это слышат хорошо. Конечно 2 элемента - это не 4, но соотношение цена - качество тут
    оптимальное. Такая же XL222 стоит у Александра OK8MI в Брно. Он очень активен на 20 метров и с удовольствием ответит на любые вопросы по этой конструкции. 73! de RA3MD Андрей

    P.S. - на втором фото RV3MA Роман
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_1138_3.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	9465   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_1119_3.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	9466  

  13. #28
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Хлипкая она какая-то на вид. В наших краях её бы снесло первым же ураганом. Вместе с домом, естественно.

  14. #29
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Ну это Вы Игорь напрасно, дом не только ураган а и Вас переживет!
    И антенна не из пластелина .
    Интересно чем кстати Ваши ураганы от приморских отличаются? Или Вы невнимательно читали предыдущие MSG ?

  15. #30
    Low Power
    Регистрация
    09.04.2006
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Очень неплохие антенны. Сам лично держал в руках XL-222 и 335. С этими антеннами работали из полевых условий в двух контестах: IOTA и RDA. Не единой претензии.
    Качество на уровне
    качество сборки оставляет желать лучшего не применяеться ни одной радиусной шайбы все кронштейны крепления элементов гнутые в ручную в тисках и кувалдой один элемент был не правильно собран но в принципе за эту цену пойдёт у нас на коллективке стоит уже полтора года и пока нареканий нет приятно удивила простота сборки не без кувалды и лома конечно минус слишком тонкие и короткие троса оттяжек траверсы (пришлось поднатужиться ) отдельная эпопея была с доставкой антена шла пол года а то и побольше

Похожие темы

  1. Станции на 27 МГц под 'русские' сетки
    от Elektrik в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2006, 22:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×