Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 265

Тема: Русские яги

  1. #61
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    513

    !!!!

    Друзья!
    У меня и просьба и предложение.
    Мы на коллективке RK3MWL весной собираемся строить контест-позицию. Фактически все антенны планируем заказывать у Романа: Это и мачты и большие антенны на длинных бумах и стеки.
    Сразу говорю что предложения других производителей мне неинтересны (не умаляя их достоинств), в связи с многими моментами - это и близость производителя и цены и качество
    Поэтому огромная просьба поделиться всех кто использует Ромины антенны своими наблюдениями за конструкцией, возможно слабыми местами, предложениями по улучшению и так далее. Что бы мы при постройке смогли все учесть и сделать все крепко и надежно
    Заранее спасибо!

  2. #62
    QRPP
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Боровичи, Новгордская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Уважаемые коллеги у кого нибудь есть ММАНА файл ХЛ222.
    Сравнивал кто нибудь эту антенну с А3С?
    73! Евгений.

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Антенна пришла через 3 недели после заказа.
    Впечатления положительные.
    На маленькую высоту не захотел ставить,
    а мачту 13м достал только осенью.
    файл в ММАНЕ прикрепил
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar XL222.rar (386 байт, Просмотров: 384)

  4. #64
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Материалы берутся в Листе в Питере. Я там тоже покупал трубки. Ассортимент дюралевых от 6 до 600 мм диаметром. Видел, как на RU1A разверткой подгоняют внутренний диаметр. Возможно, Вы имеете ввиду крепление элементов!? На это не обратил внимание.
    Если можно,дайте адрес этой фирмы.Василий.

  5. #65
    High Power
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Новая Каховка
    Сообщений
    681
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    файл в ММАНЕ прикрепил
    У спайдера и даже у прямоугольника Моксона лучше параметры.

    А тут столько дюралевых трубок переведено. Да и редуктор с мачтой под это всё надо помощнее.

    73 Николай

  6. #66
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,756
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2087
    Цитата Сообщение от UA1ZET Посмотреть сообщение
    Если можно,дайте адрес этой фирмы.Василий.
    Поищу, но можете позвонить RU1A (812) 325 93 75.
    Визуально помню, что находятся в конце Коломяжского проспекта (от моей работы в противоположном конце города - я на Пулковском шоссе).

  7. #67
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Поэтому огромная просьба поделиться всех кто использует Ромины антенны своими наблюдениями за конструкцией, возможно слабыми местами, предложениями по улучшению и так далее. Что бы мы при постройке смогли все учесть и сделать все крепко и надежно
    Здравствуйте Артем.
    В прошедшие выходные ездил в деревню (там у меня установлена XL-222). Неделю назад у нас прошел мокрый снег - оборвал все, что можно. Так, что ожидания были безрадостные. Мрачности мыслям добавляли березы вдоль дороги: согнувшись в дугу под тяжестью снега они образовывали красивую арку, оставалось только ждать, какая из них рухнет перед или на машину. Слава Богу - обошлось. Подъехав к дому увидел, что элементы антенны как усы у Запорожца (не авто). Добила меня вышедшая навстречу соседка: да это, что, они (элементы) сразу после снегопада вообще крыши касались. Короче, взял я топор, стукнул несколько раз по мачте, и распрямилась моя антенна, освободившись от снега.
    Ну а теперь от лирики к делу: что я вижу по доработке антенны. Во первых попытаюсь все-таки растянуть элементы (а то на корвалоле и валерьянке разоришься). Во вторых: не нравится мне крепеж бума при помощи U-образных хомутов, вроде бы все нормально затягивал, а вот после снега немного перекосило антенну (видимо на одну сотрону снег мокрее падал). Сразу оговорюсь - я не использовал площадку, которая шла в комплекте с антенной. У меня самодельный редуктор и горизонтальная площадка из стали, на которой лежит бум, затянутый хомутами. Возможно в этом причина поворота бума.
    А в остальном все нормально, проверил с помощью MFJ-269, параметры не ушли.
    Так, что поработав в эфире, протопив печку и нарубив дров на следующий приезд, со спокойной душой отправился домой. ЖИВА АНТЕННА, УРА!!!

    Удачи!

  8. #68
    ММММ
    Гость
    Здравствуйте!
    Ваш коллега заказал санитарный паспорт на радиолюбительскую станцию, с антенной XL-335. Расчет санитарно-защитной зоны производится в программе ПК АЭМО 3.0.3. Помогите определить тип антенны из заложенных в программе. Диапазон ВЧ
    - слабонаправленные антенны: произвольно ориентированные линейные симметричные вибраторы (ВГД, вертикальные и наклонные линейные симметричные и несимметричные вибраторы (ВНВ, ВСВ, ННВ, НСВ)), антенны на основе симметричный вибраторов (УГД, АТЗИ).
    - направленные антенны: синфазные антенны различных типов (СГД РН, СГД РА), ромбические антенны (РГ, РГД), логопериодические антенны (ЛПН, ЛПВ, ЛПН2).
    Другие варианты не предусмотренны.
    Заранее благодарен за ответ.

  9. #69
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Здравствуйте ММММ.
    К сожалению, в Вашем письме очень мало знакомых мне слов, а тем более сокращений, с программой такой тоже не доводилось встречаться. Из того, что знакомо: однозначно - направленная антенна. Ну и можно сказать, что выполнена на основе симметричных вибраторов. Если этого мало, ждите, подойдут монстры антенностроения, они поболее расскажут.

    Удачи! Виктор (RA3ST).

  10. #70
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    513
    Друзья!
    Один вопрос! У кого стоят Русские Яги не провисают ли со временем края элементов?
    Особенно волнует XL-347

  11. #71
    UA3IFH
    Гость

    Улыбка

    UA3IFH--Русские Яги-антенна XL-222 время эксплуатации-3 года-в основном цифрой,конечно при прохождении --потверждены около 150 стран Оценка-плюс

  12. #72
    QRPP
    Регистрация
    20.06.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ИНформация для Артема RD3MA Я эксплуатирую антенну XL335? с осени 2007Сразу об антенне на первый вид элементы особенно для двадцатки хлипковатые в смысле жесткости,поэтому не испытывая судьбу я сразупоставил маячки для для элементов 20-ки высотой 40см икак показала дальнейшая эксплуатация не напрасно, что и всем рекомендую сделать незамедлительно,хотябы потому что я сам видел на антенне и посчитал приэтом до 40 Ворон а это вес солидный, также даже при растянутых элементах двадцаточные элементы концы после растяжек немного изгибались уже два раза опускал свой телескоп и подправлял, думаю по теплу обвязать по периметру все элементы 15 и 20 толстой леской крепя её круглыми обжимками. Кстати о жесткости вот элементы 28 и 15 висят в общем хорошо
    видел сидели две вороны на элементе 15 метровом на самом конце элемент прогнуля см. на 30 когда улетели все возвернулось на штатно место.
    По поводу работы самой антенны притензий нету проверял диаграмму с кореспондентом на расстоянии 15 км на всех диапазонах. Прежняя антенна экплуатируемая мною и мною же построенная Спайдер конструкция выполненна для стационарного варианта работала скажу сразу великолепно предпочитаю работу в тестах, так я сильной разницы не заметил.
    Резюме:
    Если кто хочет иметь хорошую направленную антенну приэтом не располагает как минимумум Унжей посоветовать при такой цене практически нечего, ну а по поводу вышеуказанных огрехов в конструкции то название антенны " Русские Яги" говорит само по себе как и Русский автопром купил машину если сразу не протянешь долго ездить наврядли будешью. Поэтому надо закатать рукава расчалить элементы 15 и 20 метрового диапазона и Ваше приобретение будет долго вас радовать своей работой. с уважением Владимир RA3QN

  13. #73
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    513
    Ага! Спасибо огромное! Вот меня как раз на XL-335 20-ные элементы и смутили слегка. А так то антенна работает отлично.
    3 место в этом году на RDA contest взято с её помощью и с XL-222
    В голом поле под Ростовом Великим
    Изображения Изображения    

  14. #74
    QRPP
    Регистрация
    20.06.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Для Артема RD3MA
    Рад что моя информация вам показалась полезной, к стати
    по индивидуальной заявке элементы 20 можно заказать из Д16 и все проблемы отпадут сами собой с уважением Владимир RA3QN

  15. #75
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,612
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от ra3qn Посмотреть сообщение
    к стати
    по индивидуальной заявке элементы 20 можно заказать из Д16 и все проблемы отпадут сами собой с уважением Владимир RA3QN
    Я не знал об этой функции. Очень нужная вещь!

Похожие темы

  1. Станции на 27 МГц под 'русские' сетки
    от Elektrik в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2006, 22:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×