Страница 1 из 18 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 265
Like Tree20Спасибо

Тема: Русские яги

  1. #1
    Удалён с форума
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Печоры
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    89

    Вопрос Русские яги

    Может кто-нибудь сказать о качестве этих антенн, в частности о 335-й.
    Ее цена около 16000 руб.
    Аналогичная AD335 от антенна Дэпо- 27000 руб.
    Ваши соображения, может быть есть опыт эксплуатации и т.д.


  2. #2
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    316
    в первом приближении антенны отличаются применяемым матетиалим, AD-335 из аллюминия Д16, XL-335 из АД-31, а так по характеристикам вряд ли чем то отличаются, что одна что вторая полный аналог антенн Force 12, собирали несколько раз в поле XL-335 проверено, работает, но для стационарного варианта не помешает сделать подвесы на элементы чтобы они не так сильно провисали по вертикали, особенно 20-тиметрового диапазона

  3. #3
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Очень неплохие антенны. Сам лично держал в руках XL-222 и 335. С этими антеннами работали из полевых условий в двух контестах: IOTA и RDA. Не единой претензии.
    Качество на уровне

  4. #4
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от ua1wbv Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь сказать о качестве этих антенн, в частности о 335-й.
    Ее цена около 16000 руб.
    Аналогичная AD335 от антенна Дэпо- 27000 руб.
    Ваши соображения, может быть есть опыт эксплуатации и т.д.
    Стоял перед таким же выбором, выбрал ад335. Высокое качество, и всё в срок.

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Нью Джерси, США
    Возраст
    50
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    22
    Меня кстати тоже постигла идейка скопировать C19XR из подручных материалов.

    Никто не знает насколько сильно отличаются Д16 и АД-31 от "оригинала" и от 6063-T832 - популярного в Штатах?

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Не делайте глупостей! Во-первых, самый длинный 20ный элемент антенн XL т.е. русских яг, ломается из-за использования некачественного материала. Т.е не самого изделия, а именно некачественного материала!
    У меня, например, все остальные элементы стоят, а 20ный сломался через год. При этом никаких природных катаклизмов не было. Мне говорили о разнице применяемого материала Р. Яг и Депо, обращая внимание именно на этот факт, но мне показалось это ерундой - типа "железная" никуда не денется, если, конечно, урагана не будет, а если будет настоящий ураган, то уж никакая не устоит. Я только потом понял какой я был xxxxx, когда проходя мимо своего подъезда обнаружил подозрительно знакомый кусок трубки. Слава тебе Господи, никого не убило!!! Даже если бы в машину какую влетело, хрен бы с ней, только чтобы не на голову! Стоит непредномеренное это самое... 10 или 20 т. р.???? Незнаю, я после этого случая все свои антенны перепроверил.

    Но это еще, как говорится, техническая часть вопроса. Существует еще одна часть - лотерейная. На первый взгляд о Р.Ягах пишут по-разному. Один рад радехонек, типа все сделали, денег взяли мало, все работает, все сроки соблюдены и проч. и проч. Другие ругают последними словами, чуть ли не в кутузку эти "яги", мол мошенники и т.д. То есть, казалось бы, хорошая такая рабочая ситуация, одни ругают, другие хвалят, а истина где-то посередине. Нет ребята, никто из них не прав. Истина тут не посередине, а ровно сбоку. Никакие они не мошенники, а просто раздолбаи, причем самые простейшие. Никто не может гарантировать, что за ваши деньги вы получите антенны. Причем, никто вас обманывать изначально не собирается и не собирался, просто так получилось. Только что, от этого кому-нибудь легче? Хотя все может быть очень хорошо. Все буде сделано и доставлено, даже раньше, чем ожидали. Простая такая лотерея за ваши деньги вот и все.

  7. #7
    QRPP
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    ЧД-222

    XL - 222 ... как она Вам ( ну у кого есть канечно)

  8. #8
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от cw forever Посмотреть сообщение
    У меня, например, все остальные элементы стоят, а 20ный сломался через год.
    IMHO, видать птицы посидели, вот он и сломался.. любят они стаями сидеть на чужих антеннах, вот они бедняжки и ломаются..
    Хотя я не знаю, из какого материала собирают Р.Яги и остальные антенны (всмысле качаество его), но все зависит от случая.
    Ну, вот, JAD/3 купил себе XL-222, вот и проверим-с

    Изначально, метил на ОптиБим (www.optibeam.de), а тут такая цена.. немного удивило. Хотел тож спросить и тут присутствующих: У кого что из антенн стоит, как долго и как впечатление.
    Последний раз редактировалось RC3C; 12.11.2007 в 13:42. Причина: захотелось... оч руки чесались :)
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    to RV3DHC:
    То, что посидели птицы - это 1000 % !!! Иногда садятся целыми стаями, хоть фотку для новой карточки делай + ветер + испльзуемый мадериал АД31. Только, когда кусок элемента кому-нибудь на голову упадет, на птиц уже позно будет пенять. Я, наивный чукотский юноша, повелся на дешевизну, а зря. Просто реально срашно, когда подходишь к дому, а возле подъезда кусок собственной антенны, причем с одного конца этого куска имеются характерные повреждения от входа в асфальт с метров эдак...
    Кстати, в Р.Ягах траверса делается из другого материала , а именно из Д16Т. Почему бы это, если АД31 такой прекрасный материал? Ответ прост. Если обломится элемент - это ничего страшного, типа не повезло, птички посидели. У меня-то точно не обломится. А вот если вдруг у кого траверса напополам сложится, то тут уже сложнее будет. Не дай Бог покупателю мысли какие нехорошие в голову полезут. Поэтому для траверсы получше, а для элементов похуже.

    Но это вопрос технический. В конце концов, скажем, 20-чные элементы можно заказать специально из Д16Т. Будет немного дороже, но не смертельно. Но вот что делать, когда деньги заплачены, а телефон не отвечает? А? Вот когда основной прикол начинается. Указанные на сайте телефоны - все мобильные. Попробуйте позвонить раз, потом еще раз, потом через недельку. Вы думаете в рабочее время телефон всегда будет отвечать? Ха, ха три раза. Или вы может быть думаете вам чек дадут?

  10. #10
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Вчера перелистывал каталог HRO за 1995 год и увидел интересную штуку. Пишут что от птиц помогает 100% :-)

    Стоит всего 16$
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #11
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Дохлая ворона чтоль?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #12
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от cw forever Посмотреть сообщение
    В конце концов, скажем, 20-чные элементы можно заказать специально из Д16Т. Будет немного дороже, но не смертельно. Но вот что делать, когда деньги заплачены, а телефон не отвечает? А? Вот когда основной прикол начинается. Указанные на сайте телефоны - все мобильные. Попробуйте позвонить раз, потом еще раз, потом через недельку. Вы думаете в рабочее время телефон всегда будет отвечать? Ха, ха три раза. Или вы может быть думаете вам чек дадут?
    Уважаемый!
    Вам заказ что ли кто оформил на полив грязью..... Как то Вас понесло не по децки я смотрю. Я с Ромой по тел разговариваю через день да на третий, никаких проблем с дозвоном. Зачем так нагло врать то???
    А если у вас вороны "гвардейские" летают, кто же виноват.... тут наверное и сталь не выдержит. Все ведь зависит от катаклизма, не так ли??? Вот на RK3MWD стояли правильные антеннны от RQUAD, сделанные надежным человеком из хорошего материала и с любовью собранные, отнюдь не лошарами. Тем не менее прошло что-то наподобие ураганчика и все поломало..... Вот так вот бывает
    А еще, поливать грязью других, и не назваться самому, это простите анонимка и свинство. Я лично вашего позывного не наблюдаю

  13. #13
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от cw forever Посмотреть сообщение
    Но вот что делать, когда деньги заплачены, а телефон не отвечает? А? Вот когда основной прикол начинается. Указанные на сайте телефоны - все мобильные. Попробуйте позвонить раз, потом еще раз, потом через недельку. Вы думаете в рабочее время телефон всегда будет отвечать? Ха, ха три раза. Или вы может быть думаете вам чек дадут?
    НУ, от этого никто не застрахован IMHO.
    Если, как вы сказали, что в Р.Ягах никто и не собирался обдуривать покупателя, то будем верить наслово. Но, когда телефон не отвечает после уплаты денег за товар - это уже либо переходит в надувательство.

    А насчет материала - спасибо за инфу, буду знать.

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    5
    Чтобы телефон дозванивался и после оплаты - звоните каждый раз с нового номера. У Ромы шутка есть такая, смотрит на экранчик своего мобильного, видит оплатившего клиента кому нечего сказать и трубку не берет. Дружбанам и новым киентам обычно отвечает исправно.

    Так что не ленитесь новые карточки покупать, нервы сбережете - экономия

  15. #15
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Чтобы телефон дозванивался и после оплаты - звоните каждый раз с нового номера. У Ромы шутка есть такая, смотрит на экранчик своего мобильного, видит оплатившего клиента кому нечего сказать и трубку не берет.
    хороший прикол. :-Е

Похожие темы

  1. Станции на 27 МГц под 'русские' сетки
    от Elektrik в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2006, 22:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×