Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 265
Like Tree20Спасибо

Тема: Русские яги

  1. #31
    Low Power
    Регистрация
    09.04.2006
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    на одноэтажном сарае именуемым ниже коллективка стоит 7el на 28 от RW3QO и диполь на 144 конструкции RN3QKG , справа 3el на 40 и 6el на 21 неизвесного конструктора в поле 6el на 14 от русских яг мачта 25м .вот так она стоит в воронеже тёмное пятно на верху мачты это я, хорошо что крановщик оказался с головой и одной попытки хватило ,самые глазастые найдут между ягой на 10 и 40 телевизионную антену моей конструкции эксклюзивно для сторожихи и попутно ремонт её горизонта с установкой в него скд а также изрядное количество антен типа верёвкв.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4060980.JPG 
Просмотров:	385 
Размер:	1.85 Мб 
ID:	9467   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4061024.JPG 
Просмотров:	312 
Размер:	1.53 Мб 
ID:	9468   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4060985.JPG 
Просмотров:	289 
Размер:	375.9 Кб 
ID:	9469  
    Изображения Изображения

  2. #32
    QRPP Аватар для RA9OO
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Искитим
    Возраст
    64
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Приветствую всех владельцев продукции фирмы "Русские Яги"!
    Прошу не обижаться остальных,а поделиться впечатлениями хочу с
    владельцами антенн вышеназванной фирмы.Я приобрел XL222 в начале
    сентября сего года.Изначально прельстила естественно-цена.В принципе при такой цене я на многое и не расчитывал,но получив и собрав антенну был приятно удивлен.Комплект поставки,упаковка,качество изготовления,простота сборки и настройки.ДАЖЕ СРОКИ ДОСТАВКИ фирмой АВТОТРЕЙДИНГ(8 дней из г.Рыбинск в г.Искитим)-все МЕНЯ устроило и я заказал Роману еще и X3S7.Время пользования XL222 было небольшим,за это время два раза при перемене атмосферных фронтов были небольшие ветра-10-15метров-пока стоит на высоте 10м.от крыши 9-ти этажного дома.Доживем до февраля и дадим оценку механической прочности.
    Прошу всех понять,я не пел дифирамбы Левичеву-я постарался просто быть обьективным.
    Юрий,RA9OO

  3. #33
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    501
    Цитата Сообщение от RD3QL Посмотреть сообщение
    все кронштейны крепления элементов гнутые в ручную в тисках и кувалдой
    Странно!!! Как же тогда интересно мы с командой в поле её собирали без кувалды...... и тисков.
    Пожалуйста вот фото - RK3MWL/1 - IOTA contest 2007 - остров Котлин (EU-133)
    Изображения Изображения   

  4. #34
    Low Power Аватар для RG5R
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Жердевка
    Возраст
    56
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Сообщение от RD3QL
    все кронштейны крепления элементов гнутые в ручную в тисках и кувалдой
    Все кронштейны выполнены идеально.При 17-эл. и гнутых кронштейнах она былаб похожа на ёлку.А так все ровно.

  5. #35
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Здравствуйте.
    В прошлом году стал счастливым обладателем XL222. Приобретал для установки на крыше своей двенадцатиэтажки, но этой весной (временно) установил ее в деревне. Собрал ее один за четыре часа с перерывами на вскопку очередной грядки и чашку чаю. Может быть я такой бестолковый, но кувалой даже не знаю, что бы там можно было подправить. Все нормально встало на свои места (все подписано, помечено). Все отверстия совпали как ни странно. Вот заклепник - тот откровенно дерьмовый (читать - дешевый). Но это я мог на работе взять заклепник за 200 баксов, а так бы и этим все сделал бы.
    Теперь по качеству элементов: мне пришлось опускать мачту ( не поверил меткам Романа - все заклепал на максимальные длины элементов). А так, как мачта - труба на шарнире, то нужно было соответственно развернуть бум, что бы он уперся в землю. Но я ошибся и при опускании рефлектор двадцатки воткнулся в землю и изогнулся восьмеркой. Меня кондратий чуть не обнял. Но, когда, приподняли мачту и вытащили из земли конец элемента, он сам распрямился и не скажешь, что минуту назад был в позе "зю". Так, что не знаю из какого материала выполнена антенна, но работает она не хуже чем заявлено в описании, а качество(в том числе и материала) за такие деньги очень неплохое.
    Лично я доволен, и спасибо Роману, что дал возможность не шибко обеспеченным радиолюбителям обзавестись направленными антеннами.

  6. #36
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3666
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Чтобы телефон дозванивался и после оплаты - звоните каждый раз с нового номера. У Ромы шутка есть такая, смотрит на экранчик своего мобильного, видит оплатившего клиента кому нечего сказать и трубку не берет. Дружбанам и новым киентам обычно отвечает исправно.

    Так что не ленитесь новые карточки покупать, нервы сбережете - экономия
    Гораздо проще оплачивать товар при получении!

  7. #37
    Low Power
    Регистрация
    09.04.2006
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3RM Посмотреть сообщение
    Все кронштейны выполнены идеально.При 17-эл. и гнутых кронштейнах она былаб похожа на ёлку.А так все ровно.
    я не спорю что ровно но гнут их на коленке а это не говорит о заводской работе

  8. #38
    QRP Аватар для RV3MA
    Регистрация
    13.11.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте RD3QL!
    Ваша организация которая оплачивала 614-ю до сих пор не прислала мои экземпляры документов (акт и счет-фактуру). При налоговой проверке возникнут неприятности. ОМ на мои звонки и письма не отвечает. Сможете помочь в этом вопросе? Кстати, чем Вам мои коленки не понравились?

    Углогибочный станок (моя железная коленка). Изготовление кронштейна крепления элемента (куда тут кувалду совать?).
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось RD3M; 15.11.2007 в 14:40. Причина: добавлены изображения
    RV3MA ::Установка и ремонт антенн и мачт любых производителей http://www.yagi.ru

  9. #39
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,597
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    то:RD3QL
    Защита от старушек, что это?

  10. #40
    QRP
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Когда прочитал на сайте статью о экспедиции R0K, то сразу возникло желание заиметь такую же антенну. И надо же такому случится, что после общения с Ромой (дозванивался всегда с первого раза ),мне досталась ТА САМАЯ антенна XL335, которая была в этой экспедиции. После описания всех сложных условий эксплуатации в экспедиции можно сказать, что антенна проверена севером! Я думаю, что лучшего показателя надежности и эффективности работы трудно придумать!
    А уж как она ехала ко мне-это отдельная история. Не дождавшись антенну вовремя начал беспокоится,что может и правда это лотерея . Оказалось-все дело в российском головотяпстве и разгильдяйстве! Антенну увезли не в тот город по недосмотру сотрудников транспортной компании. Так вот, Рома сам выяснил в чем проблема,позвонил мне и предупредил, что анетенна придет с опозданием, потом насел на транспортников и решил вопрос, чтобы анетенну в кратчайшее время привезли ко мне. Затяжка во времени составила около недели.Так что впечатления о работе фирмы самые положительные!

  11. #41
    Low Power
    Регистрация
    09.04.2006
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    то:RD3QL
    Защита от старушек, что это?
    это чтобы не выжигать скд телевизора а то между антеними 7-8 метров

    Добавлено через 3 минуты
    ну я пологаю что вопрос с долгой доставкой остался в прошлом скорее всего дело было не в Романе а в раздолбайстве наших перевозщиков

  12. #42
    QRPP
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    Если цена устраивает.У меня XL335.
    По поводу доставки. До Тюмени доехала за 8 дней, по накладной
    Автотрейдинга,хотя фактически с момента заказа прошло больше месяца.
    Но это я думаю не существенно.Главное у меня дома.Всё в комплекте.
    Качество устраивает.Правда упаковка не выдержала развалилась,могут
    позариться на складе,где хранится,любители цветмета.И установить не успел уже морозы начались.Заказывал у Тахира RZ3DR,
    ,ну и Роману не болеть,73!

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Привет всем!Обещал рассказать как XL-347 выдержит "ветерок",но как обычно синоптики обманулись...но,хочу сказать,что за весну и лето были сильные ветра,особенно в конце мая,но пока всё стоит(антенну я имею ввиду)....работает, и даже НЕПЛОХО!
    ВСЕМ УДАЧИ!73!

  14. #44
    QRP Аватар для RW3ZS
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Г.Старый Оскол
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Интересные конструкции в русских ягах.Меня интересует XL222 .Просьба у кого она стоит пару коментариев по работе сего зверя.

  15. #45
    QRP
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    60
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Согласен с Игорем UA1ZH. Снесёт антенну к чёрту. У нас ветер дует с разных сторон. В течении 1 минуты направление ветра меняется на 180 градусов, и не один раз, к сожалению. UA0L, UA2 - это не тот вариант :-((

    Добавлено через 4 минуты
    Хотя, на дачу в Псковскую область думаю заказать или в Русских Ягах или в Калининграде.

Похожие темы

  1. Станции на 27 МГц под 'русские' сетки
    от Elektrik в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2006, 22:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×