Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 83
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    Анатолий UR5GBC не отвечает на электронную почту, хотя адрес публикует в каждом прайсе.
    Не солидно как-то. Попросил выслать новый прайс с новыми наименованиями/новыми ценами - уже месяц как жду ответа. Зачем тогда свой e-mail давать везде.

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    Вы узнаете, что кроме перекупщиков есть и нормальные фирмы, где и цена ниже и гарантия и отношение к покупателям нормальное.
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    У меня сложилось мнение, что Ваши требования ВЫШЕ, чем это возможно.
    Я Вам "адресок" давал надежной фирмы "Доля" с хорошей ценой. Вам цена показалась высокой. Где взять такого же качества, но дешевле - я не знаю.
    Две ваши цитаты противоречат друг другу.
    Сравните цену Доли и в России (Япония на одном расстоянии от Москвы и Киева)
    Как мне в одной "фирме" ответили на вопрос почему дороже, что они через Москву покупают.
    Это что фирма или простые барыги под вывеской??

  3. #18
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    P.S. Касательно NAGOYA ВА-6300"(144/433)стоимостью 130 уе - я интересовался этой антенной, изучил отзывы и пришел к выводу, что лучше купить антенну других ПРОВЕРЕНЫХ производителей и провереные модели.
    Спасибо за ценный совет.

  4. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UU5JHQ Посмотреть сообщение
    Анатолий UR5GBC не отвечает на электронную почту,
    Странно.Именно через е-майл с ним и общаюсь.Может Ваш адрес в спам бросает?
    Откройте ящик с позывным,и Анатолий ответит,я думаю.

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Это что фирма или простые барыги под вывеской??[/QUOTE]

    Владимир да они все барыги только одни строят бизнес често и держат марку другие нет лишь бы втюхать лохов найдется и цены сейчас кто какие хочет тот и ставит рынок но благо есть выбор пошли их подальше про себя естественно обращайся к другому.

  6. #21
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Вопрос мой : в каком месте найти " смысл написаного " ? Перечитал все несколько раз - не нашел ..__________________
    73! Игорь ( ex. UB5-073-2239 ; UB5IPP )
    Со слов работников милиции г.Кривой Рог Саксаганского РОВД скажу,что когда касается разбирательств в милиции всякого рода разводов и жульничества,то пострадавшие зачастую забирают заявления,когда прижимают к стенке их обидчика.Мошенник и здесь умеет надавить на жалость и т.п.А зачастую пострадавшим становиться просто стыдно,что их обманули как детей и потом сами все стараются замять...типа-да ладно,бог с ним,с этим убогим обмащиком.А у этого "убогого" это стиль жизни.Я к ворам и прохиндеям не питаю теплых чувств и потому не собираюсь им дарить свою трудовую копейку.
    Так что не поверю всем тем кто сюда гордо пишет:Вы дети....сами виноваты...как так можно было наколоться...Сомневаюсь,что авторы таких строк сами никогда не были обманутыми,ни разу,благодаря своей гениальности и нестандарному дидуктивному мышлению,которое их избавило от всех невзгод.Ни-ни,никогда с ними не случилось ничегошеньки,боже упаси.
    Эту тему я открыл,чтоб радиолюбители знали"СВОИХ ГЕРОЕВ"-псевдопродавцов,у которых рыльце в пушку.Пусть пишут те у кого наболело,называя конкретные сделки,имена,города,дату.Информация то полезная,хотя увы и непроверенная.
    А те кто действительно "никогда" не страдали от мошенников пусть лучше поделяться опытом,когда они отказывались от подозрительных сделок и все таки не тая рассказали о своем печальном опыте,после которого они стали осторожней с неизвестными(а может и известными) продавцами.
    И не стоит забывать,что в наших(СНГ) Уголовных кодексах есть статья о мошенничестве.И когда вас обманули вы можете обратиться для своей защиты в правоохранительные органы.

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Добавлено через 24 минуты
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    но благо есть выбор пошли их подальше про себя естественно обращайся к другому.
    Я это понял..
    Когда начинают рассказывать как они по сотне штук в месяц продают, это уже должно настораживать.
    Да и гарантии не они дают, а дает тот у кого перекупают, чаще в России.
    Если это Фирма, то и работать она должна с Фирмой, а не под ее маркой (названием).
    Я сейчас вроде нашел аппарат 756Про что продается по причине покупки другого, а не "наварить", вот только далековато к нему ехать, а придется, или его к себе пригласить удастся.

  8. #23
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Да правильно UT5EDT сделал только вот подписываться в институте журналистики учили
    а то как обращаться .Он дал иформацию к размышлению кому надо прочитают подумают
    а антенну некачественную всучили неправильно должны были обменять .А то смешно я покупаю телевизор а мне говорят да не показывает ты там пропаяй на плате пару разъемов и все будет хорошо вы будете паять или менять.
    / messag__________________
    73 Vlad
    Я думаю на радиолюбительском сайте достаточно и позывного,а имена и фамилии автора только на газетных шпальтах.Первую антенну у меня забрал человек не желающий заниматься "Интернетмагазинами",сказав что эта кривизна его устраивает.Я заказал вторую антенну.Пришла тоже с кривым все тем же верхним элементом,но уже с меньшньшей кривизной.Я так логически порассуждал.....видать они все с таким брачком.Будем ставить то что есть.Хоть кривизна по меньше-это уже радует

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Благодарю UT5EDT за попытку ответить на мой вопрос . ( Прошу прощение за такое обращение - имени Вашего не знаю ) .
    Не желая скатываться в банальную перебранку на , вцелом , понятную тему , как говорится , в последней части своего выступления замечу одно .

    Мир воркуг нас , хоть и был создан Боженькой давным-давно , с его недостатками и прелестями - это результат деятельности нас с вами . Тут и правители , которых мы выбираем , а потом ругаем ( где громко - где на кухне шопотом ) , и посаженые во дворе деревья , и попытки приобрести что-либо для себя лично , не уплачивая налогов государству ( а шо такое - чего ради ? ) , и попытка проскочить в троллейбус перед стоящим впереди , а для тех , кто в авто - на желтый через пешеходный переход . Продолжайте - все смогут , не дети . Даже тот факт , что с нечестным продавцом " борьба " ведется не через " соответствующие органы " а посредством дармового и-нет рессурса - тоже есть фактом , соответственно характеризующим ситуацию и её участников .
    Понимаю , что мои умничания тоже добавляют негатива в общий " котел " - на сим откланяюсь . Более здесь не вижу темы для обсуждения .
    Всем 73 ! Игорь МИШИН , постоянный читатель , инженер , беспартийный .

  10. #25
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Две ваши цитаты противоречат друг другу.
    Сравните цену Доли и в России (Япония на одном расстоянии от Москвы и Киева)
    Зачем мне сравнивать цены в Москве, если перевод денег, пересылка и прочие проблемы скушают разницу в цене.
    В Доле я покупал 6 едениц техники и никаких проблем не испытвал, хотя ни разу у них небыл и все общение через электронную почту и телефон. Никаких проблем ни с пересилкой денег ни с пересылкой товара.
    Если надумаете что-то у них покупать - обратитесь к Александру UT7UV.
    Он хоть и не работник Доли, но окажет Вам содействие в покупке и получении скидки как радиолюбителю.
    Кстати, недавно купил БП Минвел. Разница в цене на Кардачах и в Харьковском космодроме составила 25% в пользу Харькова. При этом я просто спросил: "Коллеги, где в Украине купить недорого такой БП" . Через несколько дней получил прямой ответ. Написал письмо, выяснил цену, варианты отправки и получения и через 3 дня уже пользовался.
    Что касается покупки БУ техники по цене новой - я не любитель этой заочной лотереи.
    Я сам занимаюсь ремонтом техники и каждый день слышу: " муха не сидела, никакой воды, ниразу не вскрывался, в ремонте не был, не падал, женщина аккуратно обращалась ... "
    После ремонта чесно говрю - никакой гарантии, жить вашему апарату недолго.
    Тут же слышу - Спасибо, побежал ПРОДАВАТЬ !
    Частенько через пару-тройку недель его тащит в ремонт уже новый владелец.
    Но бывают и сключения. Попадается БУ и хорошая вешь, но и в лотерею некоторые выигрывают.
    Все. Решайте сами, только потом не жалуйтесь. А то у нас принцып полного трамвая - верхним мы говорим - подвинтесь хоть на пол-человечика, а тем, кто за нами пытается влезь, говорим - КУДА ВЫ ПРЕТЕ, места и без вас нет .

  11. #26
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Мир воркуг нас , хоть и был создан Боженькой давным-давно , с его недостатками и прелестями - это результат деятельности нас с вами . Тут и правители , которых мы выбираем , а потом ругаем ( где громко - где на кухне шопотом ) , и посаженые во дворе деревья , и попытки приобрести что-либо для себя лично , не уплачивая налогов государству ( а шо такое - чего ради ? ) , и попытка проскочить в троллейбус перед стоящим впереди , а для тех , кто в авто - на желтый через пешеходный переход . Продолжайте - все смогут , не дети . Даже тот факт , что с нечестным продавцом " борьба " ведется не через " соответствующие органы " а посредством дармового и-нет рессурса - тоже есть фактом , соответственно характеризующим ситуацию и её участников .
    Понимаю , что мои умничания тоже добавляют негатива в общий " котел " - на сим откланяюсь . Более здесь не вижу темы для обсуждения .
    Всем 73 ! Игорь МИШИН , постоянный читатель , инженер , беспартийный .
    Да,мы сам делаем мир в котором живем.Но мы покупаем аппаратуру на черном рынке пожалуй только из за того что у нас в стране нет официальных представителей радио фирм и их специализированых магазинов.А когда бы такие магазины были,то я тот же тюннер MFG-941 купил бы не за 230уе у тайного торговца,а за фирменую цену 129уе.И в магазине высчитывали бы честно налог.А пока таким продавцам только спасибо.Так как ничего другого нет.
    Дмитрий UT5EDT

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Благодарю UT5EDT за попытку ответить на мой вопрос .

    __________________
    73! Игорь ( ex. UB5-073-2239 ; UB5IPP )
    Вот,пожалуйста...еше один пример,когда открываешь серьезную тему,а народ начинает игру в хиханьки - хаханьки.Подколол своим вопросом ....типа не понятно о чем пишу,а теперь подколол ответом.Игорь,может лучше открыть юморную тему и там полностью повыплескивать свои таланты.Вы все поняли в моем письме.А проблемма с качеством продаваемой аппаратуры существует.Так же существует проблемама и с нечестными продавцами и прордавцами продающими ВЗДУХ вместо аппаратуры.
    Дмитрий

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Благодарю UT5EDT за попытку ответить на мой вопрос .

    __________________
    73! Игорь ( ex. UB5-073-2239 ; UB5IPP )
    Вот,пожалуйста...еше один пример,когда открываешь серьезную тему,а народ начинает игру в хиханьки - хаханьки.Подколол своим вопросом ....типа не понятно о чем пишу,а теперь подколол ответом.Игорь,может лучше открыть юморную тему и там полностью повыплескивать свои таланты.Вы все поняли в моем письме.А проблемма с качеством продаваемой аппаратуры существует.Так же существует проблемама и с нечестными продавцами и прордавцами продающими ВЗДУХ вместо аппаратуры.
    Дмитрий

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Так что же хотел сказать автор цикла статей ?
    1. Заказал товар - получил некачественный .
    2. С опозданием + бесплатный совет по методике устранению брака .
    3. Продал НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ товар несведущему человеку : НАЧИНАЮЩЕМУ радиолюбителю .
    4. Имел разговор на повышеных тонах с женой продавца , находящегося в больнице .
    5. Имеет печальный опыт общения с другими лицами , торгующими дорогостоящими игрушками для взрослых .
    6. Своим поведением способствовал эксплуатации ребёнка на рынке - покупку разъёмчика описал живописно , профессионально .
    6. Знает содержание военных складов армии США ( !!!! ) .....

    Все это не из пальца высосано . Анализ предыдущих постов . Но мне больше всего понравилась МОРАЛЬ :
    ...цитата...
    ...Когда же люди будут читать текст автора и понимать то что он хотел сказать,а не домысливать и отписывать не по смыслу написанного.
    Анатолий прекрасный и честный продавец.Всегда объяснял по поводу своего товара все и боле.И присылал вовремя.Так что прошу читать в моем тексте смысл написанного,а не вырывать отдельные фразы.....
    ...конец цитаты ....

    Вопрос мой : в каком месте найти " смысл написаного " ? Перечитал все несколько раз - не нашел

    __________________
    ВЕЧЕР ЮМОРА НА QRZ.RU-прочитай текст автора и ответь ему с шуткой.Ребята может со стремлением подколоть все же на udaf.com писать будете,там даже ненормативная лексика поощряется.

  12. #27
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Дмитрий ! Очень надеюсь , что своими постами не нанес личного оскорбления Вам или кому-либо другому . В противном случае - приношц извинения . Не было такой цели .
    А на счёт ненормативной лексики - вот её не будет никогда . Подобный ФОЛЬКЛОР может быль в лесу , в кругу друзей без детей и женщин . И то - к месту и в меру .

  13. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от UT5EDT Посмотреть сообщение
    А когда бы такие магазины были,то я тот же тюннер MFG-941 купил бы не за 230уе у тайного торговца,а за фирменую цену 129уе.
    Вы весьма далеки от торговли...На черном рынке ВСЕГДА товар дешевле.Кроме того здесь уже упоминалась ФИРМА,и дам Вам ответ почему там не покупаете-цена кусаеться,хочеться на "халяву".Так,действительно,о чем речь вообще?
    Почему не купить,коллинеарку за 250-300 уев на ФИРМЕ,с налогами /гарантией и т.д.(возможно тоже с кривизной-кстати такие антенны и не должны быть как струна-она на ветер расчитана и должна КАЧАТЬСЯ,быть упругой и НЕ ломаться!)Это,и есть то что от нее требуеться с механической точки зрения.Опять же,как это понимать:
    Цитата Сообщение от UT5EDT Посмотреть сообщение
    Эту тему я открыл,чтоб радиолюбители знали"СВОИХ ГЕРОЕВ"-псевдопродавцов,у которых рыльце в пушку.Пусть пишут те у кого наболело,называя конкретные сделки,имена,города,дату.Информация то полезная,хотя увы и непроверенная.
    и еще:
    Анатолий прекрасный и честный продавец.Всегда объяснял по поводу своего товара все и боле.И присылал вовремя.Так что прошу читать в моем тексте смысл написанного,а не вырывать отдельные фразы.....
    Я так и не понял,что Вы хотели сказать.И зачем такая тема?
    Особенно если инфо НЕ ПРОВЕРЕННАЯ!
    Здесь,есть темы где кидал обсуждают и есть советы как на них не попасться.

    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Когда начинают рассказывать как они по сотне штук в месяц продают, это уже должно настораживать.
    А помоему,НАОБОРОТ.Если по сотне штук продают какой смысл из-за одной себе репутацию портить?И вообще,с какой стати продавец должен Вам отдать за ту же цену,что и купил оптом-фея он Вам ,что ли?Ну сами сходите на работу хотя бы на недельку ,просто так без зарплаты.

    В общем,о чем тема,так и не понял.
    QRT
    73!

  14. #29
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Сообщение от UT5EDT
    А когда бы такие магазины были,то я тот же тюннер MFG-941 купил бы не за 230уе у тайного торговца,а за фирменую цену 129уе.

    Вопрос не простой.
    1. Да, действительно, дилера от MFJ в Украине нет. Угадайте почему ? Спроса большого нет. Невыгодно. Но это НЕ Ваша вина.
    Купить в Тангенте тоже напрямую нельзы - проблема доставки.
    Только договариваться через Питерских радиолюбителей.
    2. А если попробовать самому купить напрямую у http://www.mfjenterprises.com/Produc...uctid=MFJ-941E ???
    3. Если не получается купить MFJ тюнер, то, что бы НЕ преплачивать, ЕСТЬ ВСЕГДА альтернатива - например, согласующее устройства от Тарасова. Цена всего 80 уе и продавец в Украине, и качество изделия выше. http://www.ut2fw.com/images/content/port/su_outside.jpg
    4. За 230 уев можно было купить Автоматический антенный тюнер LDG Z-100 4525 руб. Который в 100 раз лучше? чем MFJ-941.
    Ну а если поднатужиться, то можно было в Украине купить новенький отличный тюнер от Айкома - http://www.universal-radio.com/catal...tune/3702.html
    5. Из реальных владельцев тюннера MFJ-941 особого восторга от качества этого изделия небыло ...

    Так что в Вашем вопросе проблема не только в продавцах, а у в Вашем изучении рынка.

  15. #30
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    Из реальных владельцев тюннера MFJ-941 особого восторга от качества этого изделия небыло ...
    Так что в Вашем вопросе проблема не только в продавцах, а у в Вашем изучении рынка.
    Пока мы строим планы - жизнь проходит...
    73! Константин.
    Брал я по-рекомендации MFJ.А рынка я действительно не знаю и благодарю вам что дали конкретные имена и адреса,за что спасибо.

Похожие темы

  1. Эхолинк на Украине
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 23:08
  2. Продавцы и цены
    от R7AL в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 18:45
  3. DXCC в УКРАИНЕ
    от UT7KF в разделе Дипломы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 18:30
  4. Украина: WX-станция
    от UR2ITL в разделе APRS: Метео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2005, 11:05
  5. Ищу редуктор от П-8, П-12 в Украине
    от в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2001, 12:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×