Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 83
  1. #31
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    56
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UT5EDT Посмотреть сообщение
    Да,мы сам делаем мир в котором живем.Но мы покупаем аппаратуру на черном рынке пожалуй только из за того что у нас в стране нет официальных представителей радио фирм и их специализированых магазинов.А когда бы такие магазины были,то я тот же тюннер MFG-941 купил бы не за 230уе у тайного торговца,а за фирменую цену 129уе.И в магазине высчитывали бы честно налог.А пока таким продавцам только спасибо.Так как ничего другого нет.
    Дмитрий UT5EDT
    С нашими налогами и пошлинами на все и вся, никогда не получится за $129.
    Чтоб так продавать дилерская скидка должна покрывать %20 ндс, тамож.
    пошлины, затраты на таможенного брокера, транспортировку, зарплаты,
    налоги, сертификацию и пр.... ну и прибыль должна еще остаться...
    При таких объемах спроса и чтоб все по честному - утопия и фантазии.

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Вопрос с конкретно-базарного , как и следовало ожидать . плавно переходит в философско-моральный . О взаимоотношениях поставшик-потребитель .
    Что мы видим в мировом масштабе ? Одна сторона нанимает другую для производства неких материальных благ и в то же время сама является поставщиком услуг ( охрана , жизнеобеспечение и.т.п. ) . И обе они считают , что дают куда больше , чем получают . То есть имеют право получать нечто ( лучше чтоб оно было по-больше и несколько раз ) ничего не давая взамен - ну или дать так , для виду чего самим уже не надо .... И в данном случае не важно : как называется государство и каким родом деятельности занимается индивидуй . У нас у всех по 32 пары хромосом . А в любой стране есть некое Наиглавнейшее Лицо .
    И ведь ничего никогда не изменится !!!

  3. #33
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Вопрос с конкретно-базарного
    Не надо усложнять. Фирма имеет большой оборот и может снизить розничную цену, выигрывая на обороте, а торгаш-одиночка вынужден наваричивать цену ибо у него оборот слабый и при низких накрутках он помрет с голоду. Кроме того, у него больше риск попасть на браке.
    Проблема в том, что контингент у нас здесь пожилой и проблемы в понимании отличия плановой экономики от рыночной имеются ...

  4. #34
    Без позывного
    Регистрация
    09.06.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Две ваши цитаты противоречат друг другу.
    Сравните цену Доли и в России (Япония на одном расстоянии от Москвы и Киева)
    Во-первых нет прямого рейса в Украину из Японии. Перегруз либо в Узбекистане, либо в Москве.
    Во-вторых НДС в России 18%, в Украине 20%
    В-третьих в РОссии очень низкие цены из-за жесткого демпинга среди продавцов радио.

    Как мне в одной "фирме" ответили на вопрос почему дороже, что они через Москву покупают. Это что фирма или простые барыги под вывеской??
    Есть и фирма и есть барыги под вывеской.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    Фирма имеет большой оборот и может снизить розничную цену, выигрывая на обороте, а торгаш-одиночка вынужден наваричивать цену ибо у него оборот слабый и при низких накрутках он помрет с голоду. Кроме того, у него больше риск попасть на браке.
    Проблема в том, что контингент у нас здесь пожилой и проблемы в понимании отличия плановой экономики от рыночной имеются ...
    Когда продавец - СПД, то у него практически никаких накладных расходов, связанных с обеспечением деятельности предприятия. Например, фирма (юр.лицо) имеет в штате менеджеров по продаже, специалистов по внешнеэкономической деятельности (для решения вопросов, связанных с таможенной очисткой заказанного оборудования и переписке (общения) с зарубежными поставщиками (существующими или потенциальными)), инженеров сервисного центра (и оборудования, с помощью которого можно обеспечить гарантийное и послегарантийное обслуживание), бухгалтерии, офиса в нормальном месте и т.п. Поэтому цены на оборудование у СПД реально могут быть ниже, чем у официалов.
    Кроме этого, пробегало сообщение, что лучше спросить об оборудовании у родственной души радиолюбителя, чем менеджер на фирме прочитает то, что можно самому почитать в брошюрках-описаниях. Мнение это ОШИБОЧНО. В нормальной фирме менеджер всегда даст контактные данные радиолюбителей, которые приобретали эту продукцию, и уже с первых уст можно уточнить те или иные моменты, связанные с особенностями эксплуатации. Также менеджер может, взяв паузу, уточнить у производителя некоторые нюансы и потом ответить на все вопросы.
    Имеейте ввиду, что все хорошее стОит дорого. Это аксиома. Не может, например, новый трансивер FT-897D стоить 1000 долларов. А если его кто-то продает по этой цене, это должно настораживать Вас. И если Вы таки покупаете его по такой цене, Вы потенциально должны быть готовы к разным нюансам. Это не касается случаев, когда человек приобрел, а потом срочно понадобились деньги и он продает, чтобы быстро продать. Но в таких случаях есть официалы и можно уточнять, действительно ли такой аппарат был продан и действительно ли он имеет гарантию и все такое.

    Добавлено через 1 час 57 минут
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    Фирма имеет большой оборот и может снизить розничную цену, выигрывая на обороте
    Да, еще. Фирма продавец имеет нормальный оборот только на профессиональных радиостанциях. Продажи радиолюбительского оборудования - имиджевые. Никакой прибыли. Ну или прибыль стремится к 0..

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Почти год прошел, а тема еще кого то итересует..
    Согласен только с этой фразой
    Цитата Сообщение от yaesu Посмотреть сообщение
    В-третьих в РОссии очень низкие цены из-за жесткого демпинга среди продавцов радио.
    Общался с некоторыми.
    Разговор пренебрежительный, на мои вопросы, ответ: хош бери, хош не бери. и т.д.
    Слава Богу я уже барыг кормить точно не буду. Брал у любителя, что желал приобрести лучше..

  6. #36
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Общался с некоторыми.
    Разговор пренебрежительный, на мои вопросы, ответ: хош бери, хош не бери. и т.д.
    Слава Богу я уже барыг кормить точно не буду. Брал у любителя, что желал приобрести лучше..[/QUOTE]

    Чтобы понять барыг нужно всего лишь один день постоять рядом с ними и за них поотвечать на вопросы покупателей.Простояв месяц Вы точно так же будете отвечать людям.Он зарабатывает деньги а Вы получаете и это большая разница.Пока Вы не влезете в их шкуру -Ваши рассуждения воспринимаются детскими .Как не учат Вас барыги заниматься Вашим любимым делом так и не пыжтесь учить их- как торговать где торговать чем торговать.

  7. #37
    QRP Аватар для RA3ARD
    Регистрация
    02.04.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Он зарабатывает деньги а Вы получаете и это большая разница.
    Ни фига я не получаю за \стояние \ на работе. Только - потеря времени. Процент с выработанного. Поэтому - стараюсь заработать. Вы получаете - это к тем кто сидит на окладе.. Сейчас - времена когда даже сидящему на окладе нужно делать прибыль. Иначе-погонят. Продавец имхо должен рулить в товаре и давать консульты.

    Добавлено через 7 минут
    И не должен впаривать несведущему покупателю залежалый ненужный товар. Тогда этого чела не будут называть "барыгой" а будут своим контактам его рекомендовать... Я неправ?

  8. #38
    Без позывного
    Регистрация
    09.06.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    барыг кормить точно н
    Давайте тогда определимся в терминах:
    Барыга - это...

    Не барыга - это...

    Напишите, пожалуйста, кто барыга, а кто нет, может понимание разное.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Разговор пренебрежительный, на мои вопросы, ответ: хош бери, хош не бери. и т.д.
    Ну я представляю этот разговор.
    Примерно так:
    - У вас трансивер такой можно купить?
    - да
    - а какая цена и есть ли в наличии?
    - 2000 долларов, в наличии есть
    - а почему у вас он стоит 2000 если в америке его цена 1300?
    - так в америке все дешевле
    - а вот UT5RT (позывной придумал, если это чей-то извиняюсь за совпадение) продает такой же, но за 1500, а почему у вас за 2000?
    - слушайте, хотите - берите, хотите - не берите.
    - А, ну спасибо

  9. #39
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RA3ARD Посмотреть сообщение
    Ни фига я не получаю за \стояние \ на работе. Только - потеря времени. Процент с выработанного. Поэтому - стараюсь заработать. Вы получаете - это к тем кто сидит на окладе.. Сейчас - времена когда даже сидящему на окладе нужно делать прибыль. Иначе-погонят. Продавец имхо должен рулить в товаре и давать консульты.

    Добавлено через 7 минут
    И не должен впаривать несведущему покупателю залежалый ненужный товар. Тогда этого чела не будут называть "барыгой" а будут своим контактам его рекомендовать... Я неправ?
    А что это вы обиделись?Многие я знаю сидят на рабочем месте и делают видимость работы.И самое главное есть оправдание-как нам платят так мы и работаем.А насчёт требований к продавцам-в первую очередь поставьте планку себе повыше .Забыли наверное как ИЛЬИЧ говорил-УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ.А Вы всё бегаете по магазинам да жуёте тему-как должен работать продавец и какие знания должны быть у него.Свои знания повышать нужно а не требовать от продавца диплома бакалавра.А насчёт впаривания очень сложный вопрос.Если ЧЕЛ знает чего хочет и разбирается в товаре никто и никогда даже пытаться не будет впаривать.Сами виноваты -на себя и пеняйте.Только не делайте выводы что я защищаю продавцов.Во всех проколах я всегда привык винить только себя и конешно же прощать себе все свои промахи.

  10. #40
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Чтобы понять барыг нужно всего лишь один день постоять рядом с ними и за них поотвечать на вопросы покупателей.
    Я в торговле не первый год. И таких "барыг" пережили с помощью внимания к клиентам и простого правила "КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ".


    Цитата Сообщение от yaesu Посмотреть сообщение
    Ну я представляю этот разговор.
    Примерно так:
    - У вас трансивер такой можно купить?
    - да
    - а какая цена и есть ли в наличии?
    - 2000 долларов, в наличии есть
    - а почему у вас он стоит 2000 если в америке его цена 1300?
    - так в америке все дешевле
    - а вот UT5RT (позывной придумал, если это чей-то извиняюсь за совпадение) продает такой же, но за 1500, а почему у вас за 2000?
    - слушайте, хотите - берите, хотите - не берите.
    - А, ну спасибо
    Хороший пример. Он как раз показывает вот таких хамов торгашей. Полное неумение вести дела и общаться с клиентом.

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Когда у "продавца" спрашивал: почему у тебя дороже на 300$. чем в той же Москве (от Японии одинаково) . И это при цене аппарата в 1000.. Не плохой навар, при простой перепродаже. Получил у проводника, и все труды.

    А пару лет назад, 30-и летний хлам, что на аукционе по сто баксов, здесь 700-800, ниже и не видал..А если стоит в аппарате доп. фильтр, то его обязательно вытащит, и продаст отдельно, хотя в стоимость он входил при покупке. Когда тебе говорят, что буква D в 897 обозначает DSP... Наслушался и начитался я за два года поисков..

    А вообще, тема бесполезная.
    Они, если и читают, то выводы не делают. Может лет через 10 что то изменится.

  12. #42
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Есть в Израиле сайт www.zap.co.il (к сожалению - только иврит) . Там указаны цены на один и тот же товар у разных продавцов. К примеру камера Canon 500D может стоить от 4000 до 8000 шекелей (1000 - 2000 дллр). Соответственно условия для покупателя от самых "серых", до чуть ли не пожизненной гарантии и великолепного сервиса.

    Это так..., лирическое отступление по поводу ценообразования.

  13. #43
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,928
    Поблагодарили
    1691
    Поблагодарил
    597
    Цитата Сообщение от RA3ARD Посмотреть сообщение
    И не должен впаривать несведущему покупателю залежалый ненужный товар
    А я думал, если это удаётся, то это говорит о квалификации продавца - ведь продавец должен принести выручку, а ходовой товар уйдёт и без больших усилий!!

  14. #44
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    А вообще, тема бесполезная.
    Они, если и читают, то выводы не делают. Может лет через 10 что то изменится.
    Тема действительно бесполезная. В условиях базарно-рыночной экономики на дефицитном вторичном рынке цена предложения прямопропорциональна спросу. Чем выше спрос, тем выше цена. Это понятно - отсутствует собственный производитель.
    При этом нужно учитывать наш "славянский менталитет" - лучше продать без усилий одно но за сто, чем сто но по одному. "Потеть" не хотим. Думаю, и за 10 лет врядли, что изменится.
    К сожалению остается только одно: "слушайте, хотите - берите, хотите - не берите".

  15. #45
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от yaesu Посмотреть сообщение
    Ну я представляю этот разговор.
    Примерно так:
    - У вас трансивер такой можно купить?
    - да
    - а какая цена и есть ли в наличии?
    - 2000 долларов, в наличии есть
    - а почему у вас он стоит 2000 если в америке его цена 1300?
    - так в америке все дешевле
    - а вот UT5RT (позывной придумал, если это чей-то извиняюсь за совпадение) продает такой же, но за 1500, а почему у вас за 2000?
    - слушайте, хотите - берите, хотите - не берите.
    - А, ну спасибо
    Да уж, это так представляется разговор продавца-консультанта и потенциального клиента?
    А где собственно работа продавца? Что он сделал для того чтобы у него купили?
    Он помог в получении информации, которая поможет принять наиболее рациональное решение?
    Он оказал помощь в правильной расстановке приоритетов и оценке важности характеристик товара, исходя из опыта и потребностей?
    Он помог в принятии решения, способствующего оптимальному результату и максимальной выгоде в будущем для клиента?
    Он проинформировал клиента и помог с выбором самого удобного способа оплаты и превращении этого решения в действие?
    Ваш эфемерный продавец не сделал НИЧЕГО. Всю тяжесть труда продавца вы подсознательно переложили на плечи ПОКУПАТЕЛЯ. И чем тогда такой горе-продавец отличается от барыги?

Похожие темы

  1. Эхолинк на Украине
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 23:08
  2. Продавцы и цены
    от R7AL в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 18:45
  3. DXCC в УКРАИНЕ
    от UT7KF в разделе Дипломы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 18:30
  4. Украина: WX-станция
    от UR2ITL в разделе APRS: Метео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2005, 11:05
  5. Ищу редуктор от П-8, П-12 в Украине
    от в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2001, 12:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×