Страница 6 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 284
  1. #76
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    А вот такая позиция Уважаемого Бека мне не понятна.
    Надо обнародовать в любом случае.
    Не думаю, что "кидала" этого по детски испугается.
    А другим знать надо, что-бы не попасть на развод.
    Уважаемый Михаил! Дело в том, что я и самому "изготовителю на заказ после предоплаты" обещал не обнародовать его имя и позывной, и, начиная данную ветку, сразу указал, что, если этот человек ВЕРНЁТ деньги, "забуду про него и про его выкрутасы" и что "самолично уберу ветку".
    Моя такая позиция строится на нескольких принципах.
    1. Я - естстественно - "лицо азиатской национальности". Не будем кривить душой, в любой стране есть такое понятие как "ксенофобия". Тому есть как объективные, так и субъективные причины, мы все об этом прекрасно знаем. Однако, как говорил один мой знакомый: "Вот рука - пять пальцев и все разные". Другая поговорка: "Нет "плохих" наций, есть "плохие" люди". Я учился в России 5 лет (1981-1986). НИ РАЗУ за все 5 лет я не почуствовал на себе той самой ксенофобии. Наоборот, до сих пор ОЧЕНЬ со многими дружу и общаюсь в Инете. Очень многое во взаимоотношениях людей, ИМХО, определяется уровнем культуры. Если кто-то в моих постингах на данном Форуме (а их ох как много набралось с декабря 2002 года) найдёт хоть намёк на "переход на личности", хамство или что-либо подобное - готов съесть собственную шляпу.
    Так вот в общении с тем "изготовителем" нет-нет да и проскакивало некое такое высокомерие и снисходительность, этакое "похлопывание по плечу". Вот этого я в жизни просто НЕНАВИЖУ, хотя и стараюсь сдерживаться. В таких случаях мой основной принцип - ТОЛЕРАНТНОСТЬ.
    Ещё ОЧЕНЬ меня задевают "словечки", то есть слова или словесные обороты, на первый взгляд невинные, как бы сказанные "в шутку", но по сути - подъ...бки. Как говаривали у нас в Рязани: "Мы с Вами, уважаемый, из одного корыта не хлебали, что бы Вы..." далее по контексту такого "общения".
    Уверен, что "торг" (да и любой разговор незнакомых людей) продавца и ПОТЕНЦИАЛЬНОГО покупателя должен проходить ровно, без провокаций и инсинуаций, чем, ИМХО, страдают многие продавцы дабы "сбагрить" свой "товар".
    Может быть, всё это очень субъективно, но всё это имело место в моей переписке с "изготовителем".
    2. Есть притча, с которой пошло понятие "ПРИНЦИП УЗЕЛКА" (оттуда ещё пошло понятие "сапожник" - когда говорят про плохо сделанную работу). Сразу оговорюсь, это не имеет отношения ни к сапожникам лично, ни к представителям других профессий. Это - притча, как говорится, "за что купил за то и продаю".
    Так вот, живёт себе поживает сапожник ("С"). Приходит к нему клиент ("К"), жалуется, мол, подошва башмака "кушать просит". "С" ему, мол, занят, много работы, не могу взять заказ (набивает себе цену). "К" ему бухается в ноги, мол, на работу ходить не в чём, а семью кормить надо. "С", смилостившись, пришивает ему подошву, но (ВНИМАНИЕ) не завязывает на кончике шва узелок. "К", ничего не подозревая, забирает башмак, ещё и переплачивает "С". Само собой разумеется, через некоторое время незакрепленный узелком шов, связывающий башмак и подошву, расползается. "К" опять вынужден слёзно умолять "С" помочь. Ну и так далее. И "К" счастлив, что его башмак можно носить, и "С" счастлив, что имеет постоянного клиента и, соответственно, заработок.
    Сейчас я объясню, к чему я привёл тут эту притчу.
    Выше я написал слова "если ВЕРНЁТ деньги". Где гарантия, что после такой вот "ситуации" "изготовитель" не подсунет некондиционный "товар". Я далёк от мысли загодя обвинять "изготовителя" в нечистоплотности, но ДОВЕРИЯ у меня к нему поубавилось. "Товар" весьма специфичен, сразу "в сеть не включишь", не проверишь. Нужны ещё дополнительные устройства, на которые (в случае чего) "изготовитель" может "списать" некодиционность.
    Потому я и НАСТАИВАЮ на ВОЗВРАТЕ денежного перевода.

    Господи-и-и-и, за последние полгода я с россиянами уже столько "сделок" провёл (закончил шек, посему срочно его оборудовал). Всё было ровно, спокойно, честно и без эксцессов. Уж сколько подарков я надарил нашей работнице почты - в силу специфики нашего ПО, которое находится в здании, где я сижу, она работает только с бумажной корреспонденцией. Ну, может быть, раз в месяц придёт набор брошюр или увесистый, но не очень тяжёлый пакет с документами. А тут посылки мои с "радиожелезом"...

    Ну, и "под занавес" (насчёт испугается или нет) позволю привести цитату из предпоследнего письма от "изготовителя" (надеюсь, это не нарушит данных мною ранее обещаний):
    "Бек, Вы не оставили мне выбора.
    Отправив Вам деньги я распишусь в своей бестолковости. А я, на самом
    деле, все это время занимался делом ( и для Вас в том числе). И это
    будет действительно ударом по репутации, чего мне конечно же не хотелось
    бы. Хотя очень многие люди с очень известными позывными очень хорошо
    меня знают, и это на их мнение никак не повлияет, зато они понимаете как
    будут думать о Вас. Ни то, ни другое мне не надо."


    Судите сами...
    Последний раз редактировалось EX8AB; 29.03.2009 в 09:52.
    Пока и 73! :: Бек, (ех ЕХ8АВ, UM8QDX aka EX1EPC, EX9FF/p)

  2. #77
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    "Бек, Вы не оставили мне выбора.Отправив Вам деньги я распишусь в своей бестолковости. А я, на самом деле, все это время занимался делом ( и для Вас в том числе). И это будет действительно ударом по репутации, чего мне конечно же не хотелось бы. Хотя очень многие люди с очень известными позывными очень хорошо меня знают, и это на их мнение никак не повлияет, зато они понимаете как будут думать о Вас. Ни то, ни другое мне не надо.
    Двоякая позиция, и хочется и колется..

  3. #78
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Честно говоря, я не очень понял вот это:
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    ...и это на их мнение никак не повлияет, зато они понимаете как будут думать о Вас...

  4. #79
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,543
    Поблагодарили
    7407
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не очень понял вот это:
    Я растолкую.В данной реплике Ваш продавец хочет дать Вам понять,что многие российские радиолюбители с известными позывнями будут считать,что Вы, заказав товар ,отказываетесь его брать и кидаете продавца,уже потратившиго Ваши деньги.
    Довод конечно дохлый.Но может сработать если Вы будете хранить его данные в тайне.
    Получив деньги-товар или поставляется или возврашается оплата,причем комиссия за счет продовца.Потому как покупатель уже комиссионные заплатил ,переводя деньги.
    Обнародуйте его данные.Вас многие знают,а вот его нет.Но очень хочется.

  5. #80
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Судите сами...
    Да напишите Вы ему откровенно, что Вы раздумали
    покупать у него железяку в силу выше указанных
    Вами причин и требуете вернуть деньги обратно.
    В этом нет ничего плохого. Это Ваше право.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы, заказав товар ,отказываетесь его брать и кидаете продавца,уже потратившиго Ваши деньги
    Петр, странно от Вас слышать такую чушь.
    Да заказал, но вправе отказаться!

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от UA9KZ
    Ну я, военный пенсионер.Я долго копил деньги.И купил себе в январе новый IC-7200 и очень доволен.Какие проблемы?

    Любопытства ради...
    ICOM-756PRO3,ACOM-1000,TH7DX - Кто помог купить??
    А то чувствую жизни не хватит КОПИТЬ.
    __________________
    73! Владимир - http://ochakiv.narod.ru/
    Я Вам в личку могу написать, как военный пенсионер
    смог все это приобрести.
    Последний раз редактировалось UA9KZ; 29.03.2009 в 08:13. Причина: Добавлено сообщение
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  6. #81
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Да напишите Вы ему откровенно, что Вы раздумали
    покупать у него железяку в силу выше указанных
    Вами причин и требуете вернуть деньги обратно
    .
    В этом нет ничего плохого. Это Ваше право.
    Дык я об этом уже ему написал, да и здесь отметил:
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    То 20 дней (после ПОЛУЧЕНИЯ перевода) глухая тишина - это при том, что были заверения, что "товар" будет выслан на следующий день после получения денег.
    Кстати, через неделю ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ денег появилось ТАКОЕ же объявление о ТАКОМ же "товаре" от ТОГО же "продавца"...

    Потом два дня "разборок" со взаимными обвинениями и аргументами типа "я на склад" не работаю с его стороны и с моими аргументами, мол, в объявлении сказано "продаю", а не "изготовлю на заказ".

    Разборки я САМ ЗАКОНЧИЛ словами, мол, дел с Вами боле иметь не желаю, жду обратно перевод...

  7. #82
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Дык я об этом уже ему написал, да и здесь отметил:
    Ну и хватит с ним, Уважаемый Бек "чикаться".
    Времени достаточно прошло.
    Говорите - кто?
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,208
    Поблагодарили
    1005
    Поблагодарил
    8608
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Любопытства ради...
    ICOM-756PRO3,ACOM-1000,TH7DX - Кто помог купить??
    А то чувствую жизни не хватит КОПИТЬ.
    Иногда у военных пенсионеров бывает хорошая пенсия и приличная работа.

  9. #84
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,543
    Поблагодарили
    7407
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RW3PF
    Вы, заказав товар ,отказываетесь его брать и кидаете продавца,уже потратившиго Ваши деньги

    Петр, странно от Вас слышать такую чушь.
    Да заказал, но вправе отказаться!
    Это не моя чушь.Это просто объяснение смысла переписки продовца с покупателем,которую последний не понял. Только и всего.
    Теперь по поводу отказа.Если вы отказываетесь по причине некондиционности товара или по причине невыполнения продавцом сроков поставки-все расходы за счет продовца и деньги в полном объеме.Если покупатель отказывается от товара без уважительных причин,то затраты продавца он оплачивает из своего кормана.
    Это простая логика.Читайте внимательнее.
    Военный пенсионер говорите? Значит и с покупкой квартиры дело имели?
    Так вот ,зайдите в риелторскую контору и заключив договор о покупке жилья и дав задаток в 30000 руб. и откажитесь от покупки-деньги(задаток) останутся у продовца в качестве компенсации.Если продавец откажется продовать-деньги(задаток) он вернет в полном объеме.А по большинству договоров даже в двойном объеме. Вот так.

  10. #85
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Это простая логика.
    Ваша логика, не имеющая к данному делу отношения.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так вот ,зайдите в риелторскую контору
    А это зачем еще?
    Данный пример тут не подходит.
    В данном случае нет ничего, кроме устной договоренности
    и факта перевода денег.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  11. #86
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Ну и хватит с ним, Уважаемый Бек "чикаться".
    Времени достаточно прошло.
    Говорите - кто?
    Дело в том, что в предпоследнем письме были слова, мол, завтра утром пойду на почту. Правда, я не понял, ЛИБО, не работая "на склад", он за ночь успеет изготовить и отладить "товар", причём речь-то уже пошла о двух экземплярах, ЛИБО идёт на почту делать возврат перевода.
    А потом (27.03.2009 15:37 местного), как я уже писал, пришло письмо, что "1-я посылка выслана" и в аттаче скан квитанции (от 24.03.2009) посылки в Свердловскую область. Вторая, мол, будет либо в субботу утром, либо в понедельник. Причём, это всё уже после того, как я ОТКАЗАЛСЯ от "товара"...

    У киргизов есть поговорка, суть которой по-русски звучит примерно так: "Хорошее ИМЯ зарабатывается годами, а теряется в один миг".
    Не дать человеку шанс сохранить лицо и ИМЯ (ну со мной вышло что-то не так, с другими, возможно, всё будет ОК) - ИМХО, не есть хорошо...

  12. #87
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    У киргизов есть поговорка, суть которой по-русски звучит примерно так: "Хорошее ИМЯ зарабатывается годами, а теряется в один миг".
    Не дать человеку шанс сохранить лицо и ИМЯ (ну со мной вышло что-то не так, с другими, возможно, всё будет ОК) - ИМХО, не есть хорошо...
    Подобные поговорки есть наверное у каждого народа.
    Я С Вами полностью согласен.
    Но, как видите, мы готовы Вам помочь.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  13. #88
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Что интересно, инет/е-майл/аська у меня и дома, и на работе включены, практически, весь день, адреса известны - с десятком российских ХЭМ-ов, практически, каждый день общаемся.
    На сайте qrz.ru имеются все телефоны: рабочий, домашний и мобильный (который в силу специфики моей работы приходится даже ночью держать включенным и рядом с собой).
    Любую ситуацию, ИМХО, можно оперативно разрулить, не доводя до состояния критической...

  14. #89
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,771
    Поблагодарили
    3760
    Поблагодарил
    2093
    Развлекаетесь пока Меллиш риф нет в кластере?

  15. #90
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,543
    Поблагодарили
    7407
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    У киргизов есть поговорка, суть которой по-русски звучит примерно так: "Хорошее ИМЯ зарабатывается годами, а теряется в один миг".
    Не дать человеку шанс сохранить лицо и ИМЯ (ну со мной вышло что-то не так, с другими, возможно, всё будет ОК) - ИМХО, не есть хорошо...
    Я Вас умоляю..... Авторитет продавца определяется точностью выполнения заявленых договоренностей,а устных или письменных-это все равно.
    Очень странно наблюдать то,что Вы заботитесь о репутации продавца БОЛЬШЕ чем он сам! А продавец при этом не стесняется намекать Вам на то,что может пострадать Ваша репутация....Видно я чего то не понимаю......

Похожие темы

  1. Кидала из Костромы
    от RA9SZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 07:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×