Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91213141516171819
Показано с 271 по 284 из 284
  1. #271
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    Тю на Вас , куме ! Порiвняли - дядька з паяльником i Самого ..... Аж у пiт шибануло ! ..... То бензин - а то ... ДЕТИ !!!

    Народ , пора заканчивать . Уже темнеет .....

  2. #272
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Давайте на ваши поделки посмотрим.Что нечем удивить?
    Я к тебе не цепляюсь, ты сам себе поставил оценку, я только подчеркнул..
    Я двадцать лет проработал радиомехаником, если б руки не из того места росли, столько не про работал..
    Из серьезных поделок собраные ч нуля, ДЛ-79 и дисплей Богдяна, формат платы А4, рисовал сам..До сих пор в сарае валяется..

  3. #273
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Сообщение от UT3IM
    Но есть предоплата и нарушение договорённостей о сроках поставки , подтверждённые Продавцом .

    Сообщение от ut0ig
    По-моему тут и обсуждать нечего.Есть факт получения продавцом денег,есть факт неполучения покупателем товара в оговоренный срок.
    Все есть кроме одного! Сроков! И главного - когда же мы, наконец, читать-то научимся?

    Продавец - 20.02.2009
    Отправить могу через день, после получения денег.

    После этого оплаты покупателем не последовало, а последовало дальнейшее обсуждение конструкции, способов пересылки, покупатель в очередной раз изменил свои планы в части комплектации.

    Покупатель - 04.03.2009
    Если возьму ДВЕ платы и ДВА радиатора плюс фильтр - будет скидка?

    Продавец - 04.03.2009
    Будет, будет, только мне надо ориентировочно знать сроки моей готовности,
    … надо бы знать как срочно надо сделать второй усилитель.

    Т.е. продавец требует от покупателя даже не денег, а примерных сроков оплаты. Но вместо даты со стороны покупателя опять последовало дальнейшее обсуждение способов пересылки, покупатель в очередной раз изменил, свои планы в части комплектации.

    И только 06.03.2009 покупатель произвел оплату. Подчеркиваю, не уточнив сроков доставки и наличие товара на данный момент.

    Для особо одаренных, тех, которые сейчас скажут, что покупатель может тысячи раз менять свои планы, сутками мерить все ботинки и т.п., скажу – да может! Но непосредственно перед покупкой было бы неплохо уточнить наличие, стоимость и сроков доставки окончательно выбранного товара.


    Говорите, кто-то глотку рвет за продавца? Если имеете в виду меня, то я не рву, я ни продавца, ни покупателя не знаю. Мне все равно кто прав – покупатель или продавец. Я всего лишь вижу выложенные здесь факты, из которых нельзя сделать однозначного вывода вины продавца. Все что я хочу сказать в этом топике это научитесь внимательно_читать, думать и анализировать. Вы внимательно читали топик? Что же ни у кого не возникло вопросов к покупателю опубликовавшему свою переписку относительно того, что она, переписка, поскипана? Т.е. переписка-то не полная и удалил ее часть топикстартер. Только не нужно мне сейчас говорить – читай сам внимательно. Почитайте и найдите как минимум два места, из которых видно, что нет части переписки. И не нужно мне говорить, что были вырезаны несущественные детали, ибо приложена куда меньшая по значению часть с выбиванием долгов, стиранием звездочек с конденсаторов и би-би (как здесь кто-то сказал).



    Добавлено через 14 минут
    to RU3ACE-home
    Извините, у Вас каша в голове. Вы ИП? Вы юрлицо? Как изменится Ваша организационно-правовая форма, если вместо ИП в очередной раз сменится аббревиатура на ЙЦУК Иванов?

    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    Это откуда такая информация?
    Сейчас формы регистрации без образования юрлица по моему нет вообще.По крайней мере я регистрировал ИП в 2007 году и регистрации ПБЮЛ уже тогда не было.
    Я где-то упомянул сокращение ПБЮЛ? Причем здесь эта аббревиатура?! Чем, кроме аббревиатуры, отличается ИП от ПБОЮЛ?

    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    Вы наверное имели ввиду,что ИП может не иметь печати и не обязано делать для покупателей накладные и счет-фактуры...Но тогда с таким ИП организации дел иметь не будут.
    Я ничего не имел в виду, я сказал то, что сказал. Да, ИП может работать без печати, но если ИП нужна печать, ИП никто не запретит ее сделать.
    Последний раз редактировалось RA3DCT; 02.04.2009 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
    RA3DCT :: Welcome http://www.cqlog.com/

  4. #274
    QRPP Аватар для RA4PI
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    79
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вот увидите Бек всё получит заказанное, через месяц, после посылки денег.К этому всё идёт.

  5. #275
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    57
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Для особо одаренных, тех, которые сейчас скажут, что покупатель может тысячи раз менять свои планы, сутками мерить все ботинки и т.п., скажу – да может! Но непосредственно перед покупкой было бы неплохо уточнить наличие, стоимость и сроков доставки окончательно выбранного товара.
    А Вам не кажеся,что продавцу нужно было бы как минимум написать после того,как он узнал о том,что деньги перечислены,что этого товара сейчас уже в наличии нет,что он его отправил кому-то,от которого деньги пришли раньше?И опять же как минимум,написать срок изготовления и отправки другого усилителя.И если например этот срок не устраивает покупателя,то он вправе потребовать возврат денег.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Извините, у Вас каша в голове. Вы ИП? Вы юрлицо? Как изменится Ваша организационно-правовая форма, если вместо ИП в очередной раз сменится аббревиатура на ЙЦУК Иванов?
    Извините,но по моему каша у Вас.
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Я где-то упомянул сокращение ПБЮЛ? Причем здесь эта аббревиатура?! Чем, кроме аббревиатуры, отличается ИП от ПБОЮЛ?
    Да притом,что ранее конкретно в аббревиатуре было : "Предприниматель без образования юр. лица",сейчас этого нет.И я как ИП являюсь юрлицом.И отличаюсь от ООО по сути тем,что отвечаю своим имуществом,а ООО уставным капиталом и тем имуществом,что у них на балансе висит,а также налоги мы платим по разному,хотя многие ООО тоже сидят на УСН.Но декларацию я в налоговой подаю в тоже окошечко что и ООО,ЗАО и т.д - в окошечко для юрлиц.

    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Я ничего не имел в виду, я сказал то, что сказал. Да, ИП может работать без печати, но если ИП нужна печать, ИП никто не запретит ее сделать.
    Не вызывает возражений.
    Последний раз редактировалось RU3ACE; 02.04.2009 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
    73! Максим RU3ACE :: http://ru3ace.narod.ru/hamradio.htm
    http://www.vhfdx.ru Российский УКВ Портал

  6. #276
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    А Вам не кажеся,что продавцу нужно было бы как минимум написать после того,как он узнал о том,что деньги перечислены,что этого товара сейчас уже в наличии нет,что он его отправил кому-то,от которого деньги пришли раньше?
    И опять же как минимум,написать срок изготовления и отправки другого усилителя.И если например этот срок не устраивает покупателя,то он вправе потребовать возврат денег.
    А я где-нибуь говорил что этого не нужно было делать? Согласен, нужно было уведомить, нужно было договариваться о сроках и т.п. Кто ж это отрицает? Так делают продавцы дорожащие своей репутацией.

    Но … мы не знаем, что на самом деле произошло, переписка одной стороной поскипана, может быть были какие-то переговоры, а может и нет. Возможно, что продавец и покупатель чего-то или друг друга не поняли. Есть масса вопросов, например, что делал покупатель в период с 07.03.2009 (дата оплаты) по 26.03.2009 (дата требования вернуть деньги), почему покупатель за 20 дней!! не поинтересовался куда пропал продавец, выслал ли он товар и т.п. Непонятно кто такой Малышко В.И., зачем ему была оправлена какая-то посылка и с чем. И напоследок – кидала, как правило, пропадает после получения денег, в данном же случае продавец не пропал, а даже говорит об отправке каких-то посылок и т.п.

    На мой взгляд, в данной ситуации довольно рано говорить, кто кого кинул и кинул ли вообще. На лицо явный конфликт продавца и покупателя, и заметьте, у каждого из них своя правда. Покупатель 26.03.2009 в срочном порядке затребовал вернуть свои деньги при этом, не выяснив отправлен ли усилитель или нет. Выяснять насколько грамотно и качественно выполнен усилитель продавцом, не имеет смысла, ибо этого усилителя никто пока не видел. Во всем этом больше вопросов, чем ответов однако, все начали сочувствовать Беку и рекомендовать разные способы воздействия на продавца начиная с кованых сапог и заканчивая чем-то там еще.

  7. #277
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    57
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, в данной ситуации довольно рано говорить, кто кого кинул и кинул ли вообще.
    Именно так я и написал ранее, пост #179.

  8. #278
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    Да притом,что ранее конкретно в аббревиатуре было : "Предприниматель без образования юр. лица",сейчас этого нет.И я как ИП являюсь юрлицом.И отличаюсь от ООО по сути тем,что отвечаю своим имуществом,а ООО уставным капиталом и тем имуществом,что у них на балансе висит,а также налоги мы платим по разному,хотя многие ООО тоже сидят на УСН.Но декларацию я в налоговой подаю в тоже окошечко что и ООО,ЗАО и т.д - в окошечко для юрлиц.
    Да-а-а уж … Вы уж там поосторожнее, а то с такими знаниями можно такого наломать, особенно учитывая то, что отвечаете личным имуществом. Хотя совсем не разденут, например квартиру, согласно ст. 25 ГК РФ, у вас не отнимут.

    Индивидуальный предприниматель - физическое лицо, зарегистрированное в установленном порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. (Налоговый кодекс РФ)

    Нужно не на окошечки ориентироваться, а понимать суть действий. В одно окошечко подают декларации граждане России и президент в том числе, и подают они декларации о своих доходах. А вот в другое окошечко, куда Вы подаете декларацию как ИП, подаются совсем другие декларации.

  9. #279
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    57
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Да-а-а уж … Вы уж там поосторожнее, а то с такими знаниями можно такого наломать, особенно учитывая ответственностью личным имуществом.
    Типун Вам на клавиатуру :-) . Да нет,в свое время специально книжку купил,пытался вникать.
    Действительно,раньше как-то пропустил эти строки,да и кстати когда регистрировал через контору ип мне было сказано что теперь ип это юрлицо.Те еще юристы видать.Ну да вобщем то суть не этом.
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Нужно не на окошечки ориентироваться, а понимать суть действий. В одно окошечко подают декларации граждане России и президент в том числе, и подают они декларации о своих доходах. А вот в другое окошечко, куда Вы подаете декларацию как ИП, подаются совсем другие декларации.
    Да такие же декларации,отличия только по моему во 2-м и 3-м листах.

  10. #280
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    когда регистрировал через контору ип мне было сказано что теперь ип это юрлицо.Те еще юристы видать.
    Всю эту процедуру можно было легко самому пройти, заодно опыта бы и знаний получили. Но в любом случае перед тем как затевать все это дело нужно было обязательно самому во всем разобраться хотя бы для того чтобы бежать от указанных Вами контор как черт о ладана.

    Что касается книжек, то настоятельно рекомендую сменить свою настольную книгу "В.В. Дроздов, Любительские КВ трансиверы" на "Налоговый кодекс РФ". В этой книге есть мно-о-о-о-го интересного.

  11. #281
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    57
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Всю эту процедуру можно было легко самому пройти, заодно опыта бы и знаний получили. Но в любом случае перед тем как затевать все это дело нужно было обязательно самому во всем разобраться хотя бы для того чтобы бежать от указанных Вами контор как черт о ладана.

    Что касается книжек, то настоятельно рекомендую сменить свою настольную книгу "В.В. Дроздов, Любительские КВ трансиверы" на "Налоговый кодекс РФ". В этой книге есть мно-о-о-о-го интересного.
    Глубокий OFFTOP...
    Давайте очень сильно пальцы то не будем растопыривать,ок? Как я уже писАл,зарегистрировался я еще в 2007-м году,а работать сам на себя начал еще в 1998м,правда для безнальных платежей пользовался "помойками".
    Насчет регистрации самому-мне очень жаль было времени,которое я бы на это потратил.

    По теме: насколько я понимаю, "продавец" молчит,ни денег ни товара Бек пока не увидел.Хотя я так понимаю,что тему эту он читает.И что бы Вы не говорили там по поводу что что-то кто-то не договаривает,что переписка не вся и т.д.-порядочностью со стороны "продавца" и не пахнет.

  12. #282
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    Давайте очень сильно пальцы то не будем растопыривать,ок?
    Какие пальцы? Вам от чистого сердца даешь что-то типа совета, а Вы сразу про пальцы. НК РФ нужно весь проштудировать и не для того чтобы случайно не попасть впросак на р/л форуме, а грамотно вести бизнес.

    Открыл кооператив в середине 1987 г.

    Надоела мне вся эта пустая болтовня, только время отнимает. Пока!

  13. #283
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    57
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Какие пальцы? Вам от чистого сердца даешь что-то типа совета, а Вы сразу про пальцы. НК РФ нужно весь проштудировать и не для того чтобы случайно не попасть впросак на р/л форуме, а грамотно вести бизнес.
    Вы это серьезно? Проштудировать? Извините,тогда времени не останется на работу,радио и т.д.Именно поэтому и выбиралась в свое время форма ИП на УСН.Для того,что бы не штудировать НК.
    Ну а насчет ведения бизнеса-пока не жалуюсь,даже сейчас.
    А форумы для того и существуют,что бы получать ответы на вопросы,или если в чем-то ошибаешься то тебя поправят.

  14. #284
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Тема себя исчерпала. Обсуждение уходит в флейм.
    Закрыта.

Похожие темы

  1. Кидала из Костромы
    от RA9SZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 07:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×