Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 284
  1. #196
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от TRANSIT Посмотреть сообщение
    Сообщение от rv6ljk
    Ну а продавец не кидала скорее всего, просто неуравновешенный тип
    Был и есть у нас в Кривом Роге деятель один Юра Точинский по кличке Точило(Точик).Черезвычайно уважаем в своих кругах,так как четко давал ответы практически на все вопросы по радио и проявлял в теории по истине энциклопедические знания.Представлялся как специалист по ремонту ПК и инженер разработчик радиооборудования.Ему сносили с города и слали из других на дом железо для ремонта,радиодетали для будующих девайсов и деньги переводом.Ни чего не ремонтировалось и не возвращалось.Отписывался Юра гениально ни оставляя в опоненте ни капли обиды,а даже поднимая свой авторитет.

    После восьми лет разводов к нему заявилась милиция и увидела Юрика за ПК в женском платье,со слюной изо рта и говорящим нечленораздельно.Деньги он естественно употребил,а из железа и радиодеталей практически ни чего не осталось(не признался куда дел).Трудовой нет,паспорт старого образца с юношеской фотографией.Решили что больной.Пожурили и ушли.А кто его знает?....Обманывал-крутил или действительно больной -деньги на хлеб тратил,а детали и ремонтный хлам на мусорник выбрасывал.Вот так и верь всяким статьям о 600 ваттных усилителях.Сидит за ПК душевно-больной гений с радиоуклоном или дочка(сын) какого нибудь XX1XX и из литературы передирает и вставляет материал на радиосайт,да еще и переписку ведет,а отец того и не знает не ведает.

    Пишите,Бек, по поводу своего обидчика в ГУВД его города.Там все выяснят,а то может за зря человека ругаете,а там группа детишек смышленых на "Бубыль Гум" и пиво себе зарабатывает.Если обратили внимание у вашего "героя" в инфо на qrz.ru нет адреса,а только почтовый ящик.Так раньше военные предприятия себя обозначали по причине своей секрентности.А честному человеку прятаться не зачем.Как пить дать отец давно в Португалии трудиться или на Аляску уехал,копейку для семьи зашибает,а дети под его позывным развели деятельность.Хотя бы в его радиоклубе узнали действителен ли позывной на данный момент.Человек мог оставить увлечение,заняться другим делом,умереть в конце концов(не дай бог).А может он действительно больной и его стоит пожалеть.Христианство именно этому и учит.



    А если там действительно реальный радиолюбитель,то узнайте о его здоровье.Может он стар и руки уже не те,чтоб паяльник уверенно в руках держать и вследствие чего он долго собирает девайсы или старательный очень...тютельку в тютельку делает.По поводу хороших самопалов могу порекомендовыать вам очень добросовестного у нас в городе Cлаву UR3EF.Денег он на перед не берет,девайс готовый вам со фсех сторон в фотографиях покажет.Весь процесс сборки может через инет прислать в фото-что и когда делал(по дням недели).Не понравиться готовый результат-оставит себе или перепродаст-зараннее делает ликвидные вещи,чтоб уж совсем не прогореть.Я у него купил прилично сделанный УМ на ГИ-7-Б за 40$,так же пару телеграфных ключей он мне сделал.Ну и с теми клиентами что ему не нравяться не работает.Так как собирает для души и интереса....с совершенно не большой корыстью.

    Если не будете писать в ГУВД лучше забудте этот случай.Любой другой на вашем месте сел бы уже на коня и сразил бы шашкой противника.Вы же наверно ни прицельно стрелять не можете ни ножей метать.Вот и беседуете только.
    Вся ваша проблемма в том,что клюнули вы на красивый разговор,на красочное меню. А красиво говорящих в нете хватает,не смотрите на слова. Я вот случайно в Асе напоролся на одного такого интересного собеседника.Он долго мне рассказывал о красоте эфира.О дальних корреспондентах,о романтике связей,тонкости пайки.Долго рассказывал как он уважает Попова за изобретение радио и в конце разговора скинул мне схему рекомендуемую им к пайке для работе в эфире....



    А я то думал что я целый час переписывался с гением радиоэлектроники и знатоком хайэнда.

  2. #197
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    ну как можно делая заказ на два изделия,затем говорить что нужен один, при этом бахвалясь некоторыми приобретениями и суммами должников ?
    Уважаемый Лев, я же просил ВНИМАТЕЛЬНО читать переписку. Где Вы увидели ЗАКАЗ НА ДВА ИЗДЕЛИЯ? Обговаривалась ВОЗМОЖНОСТЬ приобретения ДВУХ модулей и только. Об этом, кстати, уже писалось или Вы упустили?

    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    при этом бахвалясь некоторыми приобретениями и суммами должников
    Это было не бахвальство, а попытка объяснить отказ от ОБСУЖДАВШЕГОСЯ, но не ЗАКАЗАННОГО вараинта "ДВА модуля РА". Зачем отрывать слова от контекста???

    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    Вообще говоря,это право покупателя-купить один,два или десять.
    А обязанность продавца отправить купленный товар или вернуть деньги.
    Спасибо, Максим, взвешенный подход, надеюсь, у форумчан всё-таки возобладает.

    Цитата Сообщение от UA3MJX Посмотреть сообщение
    была достигнута договоренность о всех деталях сделки, кроме сроков
    Опять невнимательность, уже с Вашей стороны, уважаемый UA3MJX. Было ясно сказано о том, что (как минимум) один РА лежит, это во-первых. Во-вторых, в сообщении было сказано так - один раз типа "отправлю на следующий день после получения денег", второй раз, мол, "отправлю хоть завтра".
    Цитата Сообщение от UA3MJX Посмотреть сообщение
    Покупатель от своих слов неожиданно отказался под предлогом приобретения трансивера (ночью, что ли, он его приобрел?)
    Тут Вы абсолютно правы. Ночью (учитывайте разницу во времени) пришло письмо от хозяина трансивера с сообщением о двух вещах - цена (которая меня устроила) и то, что ещё появились желающие его купить. Мне ничего не оставалось делать, как утром сделать срочный перевод. Опять же - от каких слов я отказался, если ЗАКАЗА на ДВА модуля как такового НЕ БЫЛО. Я что-то сделал не так?


    Цитата Сообщение от UA3MJX Посмотреть сообщение
    на предложение Продавца Покупателю назвать свою цену последовала явно неадекватная реакция со стороны последнего (в России это называется «гнуть пальцы»)
    "Неадекватная реакция" последовала не на "предложение назвать цену", а на "словечки" (как я это назвал) "уважаю", "мнение", "Мужчины", "восточного мужчины" и т.д. Так что, я бы попросил не передёргивать.

    Цитата Сообщение от UA3MJX Посмотреть сообщение
    Покупатель отправил Продавцу деньги, не согласовав сроки исполнения заказа.
    Срок уже был озвучен "продавцом"...
    Цитата Сообщение от UA3MJX Посмотреть сообщение
    Затем, видимо, Покупатель, приобрел где-то другой усилитель (наверное, также, как и трансивер, ночью, неожиданно)
    И тут Вы абсолютно правы, уважаемый. Здесь у нас в ЕХ многие знают, что я подыскиваю себе РА. Поздно вечером, после работы был звонок - на следующий день РА уже был в шеке. В чём криминал?

    Цитата Сообщение от UA3MJX Посмотреть сообщение
    и решил под надуманными предлогами (сроки, которые не были оговорены, придирки к тексту объявления и т.д.) вернуть свои денежки назад.
    Получив деньги и пообещав отписаться "вечером", человек замолчал на ДВАДЦАТЬ дней. Про "сроки" уже было сказано. Про "придирки к тексту объявления" - пролистайте страницы объявлений на сайтах. Многие (и небезызвестные) люди сразу пишут "ИЗГОТОВЛЮ НА ЗАКАЗ", а не "ПРОДАМ". В чём "надуманность предлогов" и почему на этих основаниях я не могу потребовать обратно свои деньги?

    Цитата Сообщение от UA3MJX Посмотреть сообщение
    При этом в ход пошли оскорбления, примитивный шантаж
    В каких словах Вы, уважаемый, нашли оскорбления? А предложение С МОЕЙ СТОРОНЫ "замять дело по-тихому", без лишних разборок Вы расцениваете как "Шантаж"? Странно, однако...

    Цитата Сообщение от UA3MJX Посмотреть сообщение
    ВОСТОК – ДЕЛО ТОНКОЕ!
    ..."словечки"...
    ...или ксенофобия???

    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Но, пожалуй, пару моментов добавлю...
    ...Ну а выложенная здесь переписка это вообще ужас, стыдоба. Бек в этой переписке выглядит не совсем адекватным.
    На многие высказанные вещи я уже ответил. А над последними, уважаемый RA3DCT, подумаю...

    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от CW-3G
    Хочу извиниться перед Андреем RA0SA за несправедливые обвинения.
    Беру свои слова обратно.
    73! Олег (UA3GGG).

    Ок, Олег, вопрос закрыт.
    73! Андрей
    Ну и Слава Богу, что разобрались!
    Кстати, в личке лежит пара писем о том, что эта ветка помогла ещё кое-кому решить свои проблемы в схожих ситуациях.

  3. #198
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,395
    Поблагодарили
    7312
    Поблагодарил
    2008
    Позиция обоих неоднозначная.НО! Если товара нет-деньги на бочку и обсуждать тут нечего.Вопрос только в том куда отнести расходы по пересылке.Если товар ушел в Свердловскую область(за какими делами он туда отправлен и кому?),то это 100 процентов вина продовца и расходы на возврат -его.Если Бек переслал деньги продавцу(за каким дьяволом если брать не хочет?),но от товара отказался(тем более,что сроки не выдержал продавец),то расходы по возврату денег за счет покупателя однозначно!Но деньги возвратить продавец обязан ПО ЛЮБОМУ!!!!!Вернет деньги и это будет сорвавшаяся сделка,не вернет деньги-продавец 100 процентный КИДАЛА и обсуждать тут нечего.
    В любом случае я бы не советовал у этого товарища что-то покупать!Если бы продавец заботился о своей репутации,то деньги были бы возвращены и никакого скандала бы не было.А так он придумал себе нехилую компенсацию и чешет животик.Эта компенсация дорогого стоит.Можно одну железку продать 10 раз отправляя ее на деревню дедушке(своему подельнику),а заведя переговоры в тупик,оставлять себе оплату как компенсацию.
    Жульничество в чистом виде.Можно смело писать заяву.К рассмотрению возьмут.И не только РОВД.Тут и налоговая пенки снимет.

  4. #199
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Если "изготовитель" ОБОСНОВАННО докажет, что с момента начала переписки и до даты "двадцать дней после получения перевода" он изготовил и выслал клиентам "ранее оплаченные" (как он писал) заказы, ПРИНЕСУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!!!
    Имена, позывные, сканы квитанций о пересылках, подтверждения от клиентов - в студию!

    Вот тогда многе прояснится: кто адекватен, а кто нет; кто "пальцы гнёт", а кто при этом страдает в плане репутации; кто "Мужчина", а кто ведет себя "по-бабски"...

  5. #200
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UT2FF
    при этом бахвалясь некоторыми приобретениями и суммами должников
    Это не мое...

  6. #201
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Извиняюсь, уважаемый Владимир! Это не я - это сервер виноват . Я ж только нажимал "Цитата выделенного"...

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Если на все происходящее взглянуть со стороны продавца, то вполне становится понятно, что он (продавец) уже не считает Бека потенциальным покупателем, ибо у Бека семь пятниц на неделе и он скорее похож на праздно шатающегося зеваку на рынке. Все цены давно были озвучены продавцом и зачем их повторять вновь и вновь.
    Кстати, я в эти дни активно перезванивался с он-лайн магазинами в Москве, Питере, Новосибирске, даже с Киевом созванивался. Всё это по поводу приобретения немного других вещей - не из мира Радио.
    Так вот, цены у одних и тех же продавцов МЕНЯЛИСЬ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ, о чем меня честно предупреждали менеджеры продаж означенных магазинов!!! Окончательную цену они предлагали согласовать НЕПОСРЕДСТВЕННО в момент заключения Договора о поставке. Так что, я не зря упоминал про пресловутый (на взгляд некоторых форумчан) "элементарный маркетинг".
    Кроме того, обращаю Ваше внимание, что имеет место третья валюта - наша киргизская, на которую я покупаю товары для дома здесь.
    Вы проанализируйте трэнды курсов валют в эти дни.
    За счет перепада конъюнктуры, за счет резких скачков курсов вверх и вниз разница в ценах "сегодня" и "вчера" может быть существенная.
    То, что я запросил у "изготовителя" текущую цену, чтобы (не дай Бог) он не "пролетел", мне же и ставите в вину?
    Не понятно, однако...

    Пусть эти мои слова прокомментируют форумчане, имеющие отношения к бизнесу и к упоминавшимся "товарно-денежным отношениям".
    Думаю, их мнение для Вас окажется более весомым, чем мои слова...
    Последний раз редактировалось EX8AB; 01.04.2009 в 06:39. Причина: Добавлено сообщение
    Пока и 73! :: Бек, (ех ЕХ8АВ, UM8QDX aka EX1EPC, EX9FF/p)

  7. #202
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3DCT
    Но, пожалуй, пару моментов добавлю...
    ...Ну а выложенная здесь переписка это вообще ужас, стыдоба. Бек в этой переписке выглядит не совсем адекватным.
    Тут я вступлюсь за Бека.Простите...адекватно среагировать на подлость это свернуть оскорбившему и обманувшему тебя голову.....вы этого хотите?Это действительно будет адекватность!



    Да,Бек старается как может выяснить ситуацию на словах,без применения физической силы.Поверте узнать адрес по позывному не так то и сложно.При том восточный народ крепок в родственных отношениях,для него седьмая вода на киселе по крови....пятиюродный брад внучатой племянницы больше сделает чем для вас родной отец.Вспомните хотябы советскую Армию.Русские деруться между собой пока кокол у хохла из тумбочки печенье и сало ворует,а азиаты за своих бошку отрывали и друг за друга держались сплоченно(отдельных отморозков не считаю).

    А если вы действительно за Бека переживаете,то вызовите на беседу его обидчика.Напишите все по очереди ему в личку.Есть хоть один кто в течении всех этих разборок написал оппоненту Бека и попытался выяснить что же произошло.А ведь любое следствие начинается с опроса той и другой стороны.Где ваша сила,напор,желание выяснить все до мелочей,докапаться до истины.Вы все накинулись на Бека и совсем забыли про другую сторону.Позор вам!Позор!Позор!

  8. #203
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    И как кто-то здесь правильно заметил – сначала топик в общих чертах, потом имя, потом город, потом первая буква фамилии и т.д. И, на мой взгляд, Бека совершенно не волновал тот факт, что после него кто-то из здесь присутствующих вляпается. Целью данного топика было далеко не предупреждение здесь присутствующих о нерадивом торговце. Ну а выложенная здесь переписка это вообще ужас, стыдоба. Бек в этой переписке выглядит не совсем адекватным.
    Во всем этом, безусловно, есть логика. Но если разобраться по большому счету: шел торг, как на Востоке, полноценный, с приколами, шутками-прибаутками. Покупатель попался дотошный, привередливый, но ПОКУПАТЕЛЬ. Если у продавца слабые нервы и другие недуги (дай ему Бог здоровья!), то он мог пресечь торги корректно, не дожидаясь перевода, чтобы потом им спекулировать (мол, вы меня мурыжили, теперь я вас). Тем не менее ПОКУПАТЕЛЬ перевел ДЕНЬГИ ПРОДАВЦУ за определенный товар. Продавец, будь добр исполнить заказ. Появились проблемы-напиши, позвони. Молчание продавца - знак весьма зловещий Мне кажется, другого варианта не предусмотрено.

  9. #204
    Без позывного
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    80
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA3MJX Посмотреть сообщение
    Покупатель отправил Продавцу деньги, не согласовав сроки исполнения заказа.
    А это ничего не значит если у продавца есть ЧЕСТЬ. Продавец в данном случае продаёт не единичный экземпляр(как он утверждает), он изготавливает УМ на ЗАКАЗ и утверждает что они у него есть! Что согласитесь разница.
    Примером может быть не давний случай поиска Сергеем Макаркиным RX3AKT радиолюбителя который прислал ему деньги за синтезатор не указав желаемых характеристик прошивки. Можно спорить о достоинствах синтезатора, но вопросов о ЧЕСТИ и ПОРЯДОЧНОСТИ к Сергею нет.
    Лично покупал у Сергея синтезатор, да сроки были мягко сказать не очень(около месяца из них почта неделя). Но Сергей извинился за то что на момент прихода денег не оказалось готовых экземпляров и когда я подтвердил что готов подождать, он держал меня в курсе процесса изготовления(заказа плат, изготовления, отправки). Для справки: плата у синтезатора многослойная, на заводе не принимают заказы меньше 10-ти штук.
    Покупал в Аверсе ПДФы, забыл что при переводе валюты берут %% и не доехало часть суммы. Готов был перевести ещё сколько надо, но Владимир заверил что этого хватит ибо скакнул курс $.
    Достойное поведение Уважаемых людей!

  10. #205
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,724
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    2 EX8AB
    Цитирую вас же :
    09.02.2009
    Привет!
    Да не-е-е-е, разбираюсь с кошельком ...
    Дороговато выходит.
    А как насчет сплиттера/сумматора, не делаете такие?
    Скажем сплиттер на два РА и соответственно сумматор с двух РА на
    соответствующую мощность?
    Пока и 73!
    Бек, ЕХ8АВ

    Если всё так хорошо, я бы, наверное взял бы 2 модуля РА + сплиттер на 2 +
    комбайнер с 2 РА...
    Ваше предложение?


    Вы собирались покупать или это просто маркетинговое исследование ?
    И к чему эти письма типа ".......а денежки заканчиваются...
    ...а РА таки хочется...
    ... а еще опять наткнулся на СКРе на объявление от 14-02-2009...
    "

    Собирался покупать - плати деньги и бери, а хотелки озвучивать и упоминать конкурентов...ну не в магазине же ведь... Хотя может я чего то недопонимаю конечно.Все мы разные ,с соответствующими тараканами.
    Чем больше таких веток создаётся, то тем более утверждаюсь во мнении:всё надо покупать в магазине. дабы не было обидно...

    Ситуация.Прихожу в магазин:
    -Это вы колбасу продаёте ?
    -Да вот по три рубля
    -Эх хороша колбаска , давно присматриваюсь. А вот бы мне пол ящичка заказать
    -Привезём не вопрос!
    -Ага..а вот такя ещё есть колбаса - не возите ? А то вот думаю ещё её прикупить.
    -Привезём. Брать будете?
    -Хочу! Хочу!Хочу!
    -Берите...
    -Да пока ещё денег нету....
    -Подождём
    - Хочу 1 киограмм. Сколько стоит ?
    - Рубль стоит! БЕРЁТЕ!!???
    -Хочу хочу хочу...и ещё вон той...

    Вот такая радиопостановка.Грустная.По материалам переписки.
    Вывод.Продавцу вернуть деньги.Покупателю впредь определиться со своими желаниями(производитель,марка,цвет,ве с) прежде чем идти на базар Для собственного же спокойствия.

  11. #206
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    2 EX8AB
    Цитирую вас же :
    ...
    ...
    На это, мне кажется, я уже ОБОСНОВАННО ответил...

    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    ...Продавцу вернуть деньги.Покупателю впредь определиться со своими желаниями(производитель,марка,цвет,ве с) прежде чем идти на базар Для собственного же спокойствия...
    Принимается, спасибо за понимание...

  12. #207
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Бек, обращу Ваши же слова против Вас.

    20.02.2009
    Бек, приветствую.
    [skip]
    Стоит настроенная плата без радиатора - 8500 руб. плюс пересылка.
    Я отправлял усилитель в Германию - пересылка обошлась в 28 долларов.
    Пожалуй на все вопросы ответил.
    Отправить могу через день, после получения денег.
    Пока.
    73! Сергей.
    Продавец 20.02.2009 сказал, что может отправить через день после получения денег. Однако до 04.03.2009 никаких денег Вы ему не отправили, а продолжали каких-то должников трясти и о каких-то совместных посылках разговаривать. Кроме этого, в этот же день, т.е. 04.03.2009, Ваши желания в очередной раз поменялись, и Вы начали справляться о скидке. На что сразу же получили ответ продавца

    04.03.2009
    Будет, будет, только мне надо ориентировочно знать сроки моей готовности,
    т.к. один усилитель я отправляю сегодня. Второй пока лежит, но вдруг
    кто-то пришлет деньги. Поэтому надо бы знать как срочно надо сделать
    второй усилитель. Все остальное есть.
    Сергей.
    По-моему эти слова двояко трактовать нельзя. Один усилитель он продал, второй лежит, но если кто-то оплатит быстрее то и он уйдет. Ну а если Бек опоздает с переводом, то нужно будет уже делать Беку усилитель, ибо готового нет. Мало того продавец как раз и спрашивает "как срочно надо сделать усилитель". Вместо того чтобы утрести сроки, Бек начал про Ауди, трансиверы и фильтры и т.д.

    А теперь главное.

    Цитата Сообщение от EX8AB
    Кстати, я в эти дни активно перезванивался с он-лайн магазинами в Москве, Питере, Новосибирске, даже с Киевом созванивался. Всё это по поводу приобретения немного других вещей - не из мира Радио.
    Так вот, цены у одних и тех же продавцов МЕНЯЛИСЬ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ, о чем меня честно предупреждали менеджеры продаж означенных магазинов!!! Окончательную цену они предлагали согласовать НЕПОСРЕДСТВЕННО в момент заключения Договора о поставке. Так что, я не зря упоминал про пресловутый (на взгляд некоторых форумчан) "элементарный маркетинг".
    Думаю эти некоторые форумчане перед Вами просто заигрывали. Про маркетинг и Америку Вы для красного словца говорили? По маркетингу-то Вам нужно двойку поставить. (это я Вам как учитель по образованию говорю) С Ваших слов в эти дни цены менялись в течение дня, а курсы валют в течение часа, а Вы, не обговорив волнующих Вас условий – наличие товара, окончательная цена, переводите продавцу деньги беря во внимание договоренности почти трехнедельной давности. Так что Вы там про маркетинг-то говорили?

    Замечание
    ========
    На предложения с вопросительным знаком отвечать не нужно.
    Я не знаю ни продавца, ни покупателя.

  13. #208
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,793
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1845
    Поблагодарил
    2315
    to RA3DCT.
    По Вашей логике выходит, что Бек должен еще за свои деньги этому дельцу в ноги упасть? Не слишком круто будет? Бек перевел деньги за товар, товара нет! Это кидок и за это большие неприятности бывают у кидающих!
    Не нужно тут тень на плетень наводить!

  14. #209
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Опять же с учетом того, что я не знаю ни продавца, ни покупателя попробую поразмышлять. Здесь в топике кто-то говорил – да ничего продавать он не хотел, он давно соответствующим образом известен и т.п. в том же духе. Ну и все как один начинают сочувствовать Беку. Уважаемые форумчане, ответьте, пожалуйста, на вопросы, не мне, себе:

    - как долго данный продавец торгует?
    - как Вы думаете, он кому-то, что-то уже продал?
    - на него есть жалобы на форумах?
    - если он что-то продал и на него нет жалоб, какой он продавец? (хороший, плохой)
    - если он неоднократно кого-то кинул, то почему на него нет жалоб?

    Пожалуй, я отвечу вслух только на последний вопрос, но отвечу вопросами. Может быть, потому что некоторые покупатели вступили в сговор со своей совестью и нерадивым продавцом? Получив компенсацию за небольшой шантаж подмочить продавцу репутацию не стали давать отрицательный отзыв на форуме? Здесь кто-то сетовал – как же так, откуда берутся такие продавцы-кидалы в рядах радиолюбителей?! А откуда берутся такие покупатели в рядах радиолюбителей никто таким вопросом не задавался? Я, например, в эту тему попал, потому что хочу купить мачту в Русских Ягах и смотрю о них отзывы. Так в одном топике прочитал: "мне РЯ не додали 60см мачты и т.к. Роман мне обещал компенсацию в 500 руб., но так ее и не отдал, оставляю свой отрицательный отзыв". А если бы отдал, то отзыв был бы хвалебным? А если бы продавец здесь обсуждаемый подарил бы Беку радиатор из Чипа и Дипа за 420 руб., то про данного продавца никто бы не узнал?

  15. #210
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Бек, обращу Ваши же слова против Вас.
    Цитата:
    20.02.2009
    Бек, приветствую.
    [skip]
    Стоит настроенная плата без радиатора - 8500 руб. плюс пересылка.
    Я отправлял усилитель в Германию - пересылка обошлась в 28 долларов.
    Пожалуй на все вопросы ответил.
    Отправить могу через день, после получения денег.
    Пока.
    73! Сергей.

    Продавец 20.02.2009 сказал, что может отправить через день после получения денег. Однако до 04.03.2009 никаких денег Вы ему не отправили, а продолжали каких-то должников трясти и о каких-то совместных посылках разговаривать. Кроме этого, в этот же день, т.е. 04.03.2009, Ваши желания в очередной раз поменялись, и Вы начали справляться о скидке. На что сразу же получили ответ продавца
    Вы, уважаемый, пошли по второму кругу. И опять же отрывание слов от подтекста.
    Выделенное красным цветом я бы отнёс к упоминавшимся "словечкам" или, иными словами, "провокациям". Причём, вывод, на мой взгляд, некорректный:
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Цитата:
    04.03.2009
    Будет, будет, только ...[skip]
    .....
    По-моему эти слова двояко трактовать нельзя.
    А как прикажете их понимать "трояко" или "однояко"??? Конкретный вопрос - некорректный ответ.
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Вместо того, (сорри, поставлено мною) чтобы утрести (правильнее, наверное, "утрЯсти") сроки, Бек начал про Ауди, трансиверы и фильтры и т.д.
    Я не буду спрашивать о том, по какому предмету Вы преподаватель по образованию.
    Просто Вы опять и опять отрываете слова от контекста и закручиваете очередные "круги". Речь про (увы, ставшие уже пресловутыми) "Ауди, трансиверы и фильтры" шла как попытка оправдать отказ от ОБСУЖДАВШЕГОСЯ (увы, приходится опять и опять повторяться), но не ЗАКАЗАННОГО варианта "Два модуля РА".
    Разве перевод денег не говорит сам за себя? Если человеку не нужна вещь, будет ли он переводить за неё деньги?
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Думаю эти некоторые форумчане перед Вами просто заигрывали.
    Ну, на это Вам форумчане сами ответят. Но, на мой взгляд, звучит провокационно...
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    По маркетингу-то Вам нужно двойку поставить. (это я Вам как учитель по образованию говорю) С Ваших слов в эти дни цены менялись в течение дня, а курсы валют в течение часа, а Вы, не обговорив волнующих Вас условий – наличие товара, окончательная цена, переводите продавцу деньги, (сорри, поставлено мною) беря во внимание договоренности почти трехнедельной давности. Так что Вы там про маркетинг-то говорили?
    По поводу в течение часа - ткните меня носом туда, где я ЭТО написал. Однако, передёргиваете, уважаемый.
    По поводу "почти трехнедельной давности", уже написано было, что не получив КОНКРЕТНОГО ответа, отправил уже озвученную сумму.
    И опять же вынуждаете повториться:
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    То, что я запросил у "изготовителя" текущую цену, чтобы (не дай Бог) он не "пролетел", мне же и ставите в вину?
    Не понятно, однако...
    Уважаемый RA3DCT, у меня к Вам убедительная просьба - ещё хотя бы один раз перечитать всю переписку, чтобы не крутиться вокруг одного и того же.

Похожие темы

  1. Кидала из Костромы
    от RA9SZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 07:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×