Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 284
  1. #256
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Боже, какой ужас. RX3QFY, прежде чем вступать в дискуссию и что-то комментировать нужно сначала ВЕСЬ тред прочитать, и прочитать не наискосок, а с чувством, толком, расстановкой. Ну на худой конец хотя бы элементарно вдуматься в то, что написано!!

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Уважаемый! Я хочу прокомментировать этот Ваш пост в рамках отношений "Покупатель - Продавец".

    Сообщение от RA3DCT
    А я вот на прошлой неделе в магазине оставил деньги за стенку (мебель такая), а стенку мне обещали через месяц. Т.о. у меня ни денег, ни товара. Меня кинули? Так вот следуя маркетингу я непосредственно перед передачей денег уточнил
    п.п.1, 2, 3, 4, 5
    Дабы не напрягать Ваш мозг и для сбережения Вашего времени (на перечитывание топика) скажу. Этим своим высказыванием я говорил, что прежде чем кому-то отдать свои деньги нужно досконально выяснить условия сделки, на каких условиях производится оплата, на каких условиях будет получен товар, правила взаиморасчетов и т.д.

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3DCT
    А вот узнаю, кинули меня или нет только через месяц.

    Сообщение от RX3QFY
    А вот это уже , простите, банальная непорядочность.Зачем необоснованно поливать грязью того, кто еще ничего не совершал предосудительного?
    Дабы опять не напрягать Ваш мозг, я скажу, что этой своей фразой, в указанном контексте, я говорил - что пока не закончились договорные отношения с продавцом, пока не прошел обещанный месяц я не могу назвать продавца плохим словом.

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А Вы внимательно читали этот закон? Начнем с того , что если товар не был в употреблении , то в течение 14 дней со дня продажи Вы имеете право прийти в магазин и вернуть товар и получить деньги обратно.
    Если товар был в употреблении, то тогда вступают в силу гаранийные обязательства.
    Да? Вы мне Америку открыли. Прочтите еще раз мое сообщение, читайте до тех пор, пока не поймете, что я говорил тоже самое только другими словами.

    RA3DCT: если некто купил платье, вышел в нем в свет хотя бы один раз, то оно обмену не подлежит … Обмену подлежит то, что не было в употреблении.
    RX3QFY: если товар не был в употреблении , то в течение 14 дней со дня продажи Вы имеете право прийти в магазин и вернуть товар и получить деньги обратно.

    RA3DCT: Если кто-то купил телевизор и он в течении 14-ти дней сломался, то он уже обмену не подлежит, только гарантийному ремонту.
    RX3QFY: Если товар был в употреблении, то тогда вступают в силу гаранийные обязательства.

  2. #257
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,077
    Поблагодарили
    1196
    Поблагодарил
    2119
    Что, неужели контрагент топикстартера объявился ?
    "Чемпион радио"

  3. #258
    Пользователь Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,966
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1041
    Поблагодарил
    699
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Дабы не напрягать Ваш мозг и для сбережения Вашего времени (на перечитывание топика) скажу. Этим своим высказыванием я говорил, что прежде чем кому-то отдать свои деньги нужно досконально выяснить условия сделки, на каких условиях производится оплата, на каких условиях будет получен товар, правила взаиморасчетов и т.д.
    Дабы опять не напрягать Ваш мозг, я скажу, что этой своей фразой, в указанном контексте, я говорил - что пока не закончились договорные отношения с продавцом, пока не прошел обещанный месяц я не могу назвать продавца плохим словом.
    Да? Вы мне Америку открыли. Прочтите еще раз мое сообщение, читайте до тех пор, пока не поймете, что я говорил тоже самое только другими словами.

    RA3DCT: если некто купил платье, вышел в нем в свет хотя бы один раз, то оно обмену не подлежит … Обмену подлежит то, что не было в употреблении.
    RX3QFY: если товар не был в употреблении , то в течение 14 дней со дня продажи Вы имеете право прийти в магазин и вернуть товар и получить деньги обратно.
    Ах какая забота о моем мозге. Спасибо. Однако вернемся к теме. Там мной дописано еще немножечко. Так... пустячок... Не хотите вставить в цитату? Нет? Ну ладно...
    А при таком разговоре говорят вообще-то при наличии фактов. Есть факты - излагай, нет - лучше промолчать. Недоверие иногда тоже оскорбляет очень сильно.
    "Я не сказал, я - спросил..." (с) Да?
    Боже, какой ужас. RX3QFY, прежде чем вступать в дискуссию и что-то комментировать нужно сначала ВЕСЬ тред прочитать, и прочитать не наискосок, а с чувством, толком, расстановкой. Ну на худой конец хотя бы элементарно вдуматься в то, что написано!!
    Дабы не напрягать Ваш мозг, хочу заметить , что трактовка ЛЮБОЙ мысли высказанной на в любой месте может быть истолкована другими людьми по-разному.
    RA3DCT: Если кто-то купил телевизор и он в течении 14-ти дней сломался, то он уже обмену не подлежит, только гарантийному ремонту.
    RX3QFY: Если товар был в употреблении, то тогда вступают в силу гаранийные обязательства.
    Вот тут снимаю шляпу. Здесь - одно и тоже.

  4. #259
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь,то Закон о защите прав потребителей регулирует взаимоотношения между юрлицом и физлицом только.
    Нет, Закон регулирует отношения между потребителем и продавцом, исполнителем, изготовителем, где продавец, исполнитель, изготовитель – организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель … бла-бла-бла. Индивидуальный предприниматель, кстати, может не являть юрлицом.

  5. #260
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    708
    Поблагодарил
    1035
    Господа-товарищи, позвольте цитату из Булгакова:" Почему, собственно, вам не нравится театр? Шариков посмотрел в пустую рюмку как в бинокль, подумал и оттопырил губы. - Да дурака валяние... Разговаривают, разговаривают... контрреволюция одна." Заканчивайте этот театр.

  6. #261
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    57
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Индивидуальный предприниматель, кстати, может не являть юрлицом.
    Это откуда такая информация?
    Сейчас формы регистрации без образования юрлица по моему нет вообще.По крайней мере я регистрировал ИП в 2007 году и регистрации ПБЮЛ уже тогда не было.
    Вы наверное имели ввиду,что ИП может не иметь печати и не обязано делать для покупателей накладные и счет-фактуры...Но тогда с таким ИП организации дел иметь не будут.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Нет, Закон регулирует отношения между потребителем и продавцом, исполнителем, изготовителем, где продавец, исполнитель, изготовитель – организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель … бла-бла-бла.
    Дык скорее всего г-н Епифанов и не является организацией,соответсвенно в данном случае ЗЗПП тут не действует.Тут имеет место быть сделка частное лицо с частным лицом.
    Последний раз редактировалось RU3ACE; 02.04.2009 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
    73! Максим RU3ACE :: http://ru3ace.narod.ru/hamradio.htm
    http://www.vhfdx.ru Российский УКВ Портал

  7. #262
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Да какая там репутация у Епифанова, если, что и было-сплыло навек, теперь с ним никто связываться не будет, а заодно и с теми, кто больше всего глотку за него тут рвет!
    Мне интересно,кто поддерживает Епифанова,хоть что-то у него покупал?Если нет,то пусть свое хорошее отношение к нему подкрепит закупкой у него какого нибудь оборудования.А сколько у него стоит самая дешевая радиошутка?Готов выложить за нее деньги,но переписку прошу вести кого нибудь из тех кто его защищает,чтоб не говорили что я пудрю производителю мозги.Между мной и лицом который будет вести переписку с Епифановым прошу заключить нотариальный договор,чтоб в случае чего материальная ответственность была на нем.Так же предлагаю проконтролировать всех эту открытую переписку.Это будет интересно.

    ....................................Немного отступления..................................

    Случай помню.Давным-давно это было,когда я учился в школе.Разбирали на педсовете поведение одного ученика моего класса(пятый класс) Валерия Жосана.Он воровал все что под руку попадеться.Как положенно его песочили,мать рядом краснела.Одна пожилая учительница постоянно его защищала,что мол ребенку любви не хватает и внимания,что ему нужно особое отношение и понимание.Этим же вечером он пришел к своей защитнице и попросился посидеть-пообщаться...ну там...внимания хотел ...понимания от нее.Пока учительница Валере на кухне чай заваривала,он запихнул себе в портфель ее меховую шапку,между простынями в гардиробе нашел сто рублей и бижутеррии прихватил.Чай было пить уже не скем.
    Валера Жосан уже трижды сидел за квартирные кражи.Особо любит разводить друзей и знакомых так как они не пишут заявлений.Мне вот недавно говорил..."Вы ведь сами отдаете когда вас разводят,вы сами виноваты,что верите!"Участковый(тоже вместе учились)делился со мной:"Этот макоед Жосан даже меня обманул прямо в моем же кабинете.Пришел в конце смены и начал хвастать:"Новую жизнь начинаю,новую жизнь",а когда я отвернулся стащил мобилу-вещдок."
    Так не кажеться ли вам,что если обман служит средством незаконнного завладения чужим имуществом или деньгами,это есть не хорошо.Уголовный кодекс об этом говорит однозначно Статья 159. Мошенничество. 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

  8. #263
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    Что, неужели контрагент топикстартера объявился ?
    "Чемпион радио"
    Да нет дружище,просто некоторые в погоне за дешивизной и поисках дураков сами ими-же и оказываются.
    Ну даже если и кинули его,ну будь мужиком -либо забудь ,либо разберись так ,что-б сие было известно только ограниченному кругу лиц.
    Визжит из-за каких-то 500 долларов на весь мир.
    Некоторые и подороже уроки покупают.
    ...............
    Если отдаст деньги-никому не скажу-сам-то кто?

  9. #264
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Азовский район
    Возраст
    61
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Визжит из-за каких-то 500 долларов на весь мир.
    А что для Вас 500$ какие-то????Тогда Вам стоит посочувствовать.

  10. #265
    Без позывного
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    разберись так ,что-б сие было известно только ограниченному кругу лиц
    Объясните пожалуйста мотивацию таких советов.

  11. #266
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,724
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от ua1nan Посмотреть сообщение
    Почему, собственно, вам не нравится театр? Шариков посмотрел в пустую рюмку как в бинокль, подумал и оттопырил губы. - Да дурака валяние... Разговаривают, разговаривают... контрреволюция одна.
    Угу. Там ещё есть замечательный диалог про водку халявную
    - Я ещё водочки выпью ?
    - А не будет Вам?
    - Да что вам ,водки жалко ?
    - Нет. Да и водка собственно не моя ...

  12. #267
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RW6MGO Посмотреть сообщение
    А что для Вас 500$ какие-то????Тогда Вам стоит посочувствовать.
    Гм...да скорее - позавидовать.

  13. #268
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,724
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    2 EX8AB
    Уважаемый! а ведь до смешного доходит.Вот просто в Гугле набрать
    Епифанов RU3BT и почитать пару - тройку ссылок....
    В следующий раз так и делай.

  14. #269
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Азовский район
    Возраст
    61
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Гм...да скорее - позавидовать
    Да если был бы богатый-такие деньги считают тем более 500$,а бедный для тех и 100 р деньги.Посему "Чемпион радио"ни то ни се,просто Чемпион -))))))

  15. #270
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от RW6MGO Посмотреть сообщение
    Да если был бы богатый-такие деньги считают тем более 500$,а бедный для тех и 100 р
    Есть анегдот.Печатаю в оригинале.

    Виступае голова колгоспу:"У минулому році ми мосіяли п"ять гектарів маку.Погана наркота геть все пожрала.В цьому році ми посіяли десять гектарів маку.Погана наркота знову все пожрала.Так давайте у наступному році посіємо двадцять гектарів маку-хай погана наркота подавиться!


    Да...к сожалению вводить такой принцип,как-Та дайте ему,дайте пусть подавиться!" не пройдет.Если будет много,мощенник просто разложит по полкам,подвесит в чулан,что не поместиться свалит в кучу в сарае.А что скоропортящееся,то бережно запрет в погребе.

    Не могу себе предствить такую картину...Владимир Владимировичь,там японы Курилы просят,говорят если не дадим,то обидяться.-Та дайте им уже,а то еще подумают что мы мелочные!

Похожие темы

  1. Кидала из Костромы
    от RA9SZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 07:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×