Страница 8 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 284
  1. #106
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,944
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Да нет вовсе. Как военный пенсионер, продал квартиру в Екатеринбурге, приехал в Воронеж. Пришел в крупное агенство, озвучил свои желания, мне предложили варианты. Пальцем не пошевелил. Только в спецкомнате при свидетелях передал баксы с рук на руки продавцу, а сколько посредник получил апосля меня не интересовало. Меня устроила стоимость квартиры. Вы Петр, видать квартиры не покупали.
    RW3PY отчасти прав .Если строго по гражд кодексу , если покупателем был дан задаток и оговорен срок исполнения договора , но договор не был исполнен по вине покупателя ,то. задаток остается у продавца .А если продавец продал товар/квартиру / другому или просто отказался совершить сделку , то он должен оплатить покупателю сумму равную двойной сумме задаткаЭто сделано так ,чтоб повысить взаимную ответственность продавца и покупателя .
    Поэтому , с задатком надо быть всегда очень осторожным ....

  2. #107
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    А что у вас на фотке-авататарке на карте лежит?
    Это мне товарищ давал КВ послушать на заводском "лисолове".Его еще на сленге "отверткой" называют.

  3. #108
    Silent Key
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    349

    Кидала

    Частое появление таких тем на форумах говорит о том что мы не хотим учиться на ошибках.Чтобы избежать таких неприятностей достаточно иметь дело только с теми продавцами которые работают наложенным платежём.Такие тоже есть:Анатолий из Ростова на Дону,А.Н.Куйсоков,и др.Я тоже чуть не вляпался(хоть и не на большие деньги),когда обратился к RA0SA с просьбой васлать мне фильтр для IC-746 наложенным платежём.Он отверг этот вариант.Деньги-вперёд и точка.Я понял это так что он и не собирался мне его высылать.
    Бек,желаю Вам удачного решения проблемы.
    73! Олег(UA3GGG).
    P.S.Какой-то мудрец очень давно сказал:умный учится на чужих ошибках
    обычный человек на своих ошибках
    xxxxx не учится ни на своих ни тем более на чужих.

  4. #109
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,543
    Поблагодарили
    7407
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Да нет вовсе. Как военный пенсионер, продал квартиру в Екатеринбурге, приехал в Воронеж. Пришел в крупное агенство, озвучил свои желания, мне предложили варианты. Пальцем не пошевелил. Только в спецкомнате при свидетелях передал баксы с рук на руки продавцу, а сколько посредник получил апосля меня не интересовало. Меня устроила стоимость квартиры. Вы Петр, видать квартиры не покупали.
    Угу и по этому живу в шалаше.Я то как раз и покупал и причем на сертификат.И порядки знаю.И договорчики заключал.И по ним долучал документы.А не баксами!!!! при свидетелях!!!! Ваше крупное агенство называется "Рога и копыта"-по крайтей мере в вашем случае дважды нарушены законы РФ.То то я гляжу наши в свое время повадились в Воронеж сертификаты обналичивать....

  5. #110
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,077
    Поблагодарили
    1196
    Поблагодарил
    2119
    Да, самый честный вариант - договориться на наложенный платеж.
    Сам так покупал фильтр FL-100 у радиолюбителя из Москвы.
    Оба довольны.

  6. #111
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от CW-3G Посмотреть сообщение
    Чтобы избежать таких неприятностей достаточно иметь дело только с теми продавцами которые работают наложенным платежём.
    Не обязательно. Например, наше предприятие "Контур" наложеным платежом не работает, только полная или частичная предоплата. Но тут уже, видимо, дело в репутации, которая зарабатывалась даже не годами, а десятилетиями. Для справки: Харьковское КТБ ЦК ДОСААФ начало работать в 1972 г.
    То же касается нашего представителя в России С. Тележникова (RV3YF). Плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество длится уже более 10 лет.

  7. #112
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,543
    Поблагодарили
    7407
    Поблагодарил
    2032
    Искал как-то РА на 432.Из промышленного железа. Закинул инфу.Ответили из Ярославля и предложили .Цена и фото устроили.Отписал,что согласен ,дал адрес,но написал с просьбой подождать две недели с отправкой товара до получки.Прислали раньше,чем я получку получил.Перевел деньги и потом неделю мучился в незнании-дошли ли они или нет.Дошли.Выдохнул и стал спать спокойно.После войны с несколькими QSL сервисами-карточки заказываю только у UA1OMS -там быстрое общение,любой каприз и только наложный платеж.
    На мой взгляд покупать нужно только у проверенных людей и с репутацией.Но если продавец не отвечает по неуважительным причинам или явно пытается кинуть с товаром или деньгами,то выход только один-опускать его репутацию ниже плинтуса.И чтоб другим не повадно было и чтоб внукам и детям наказал.

  8. #113
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,237
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    414
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    С тех пор к понятию "проклятие" во всех его формах и проявлениях отношусь очень серьёзно...
    Молодец Бек! Никого не слушай, где советы противоречат твоей жизненной позиции, как аукнется-так и откликнется, тоже проверено! Удачи тебе!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    А что у вас на фотке-авататарке на карте лежит?
    Нужели не видно-отвертка..
    Последний раз редактировалось RX3DU; 29.03.2009 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
    73! Валерий.
    "Никогда такого не было, и вот опять!" В.С. Черномырдин.

  9. #114
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    372
    Цитата Сообщение от CW-3G Посмотреть сообщение
    Кидала
    Я тоже чуть не вляпался(хоть и не на большие деньги),когда обратился к RA0SA с просьбой васлать мне фильтр для IC-746 наложенным платежём.Он отверг этот вариант.Деньги-вперёд и точка.Я понял это так что он и не собирался мне его высылать
    как-то неаккуратно, уважаемый, своими словами оперируете.. в школе бы просто побили за такое, нехорошо пахнет; по сути - клеветой

  10. #115
    Low Power Аватар для UA9JJD
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Лангепас
    Возраст
    52
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    3
    К вопросу по отправке наложенным платежом. Но ведь это дорого получится и для отправителя, который скажет все за счет покупателя и для покупателя при получении. С мелочевкой не дорогой еще так можно поступить, а к примеру переслать аппаратуру тысяч за 50-60? Во сколько это выльется?

  11. #116
    Low Power Аватар для RV3GM
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г. Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    100% гарантированного способа заочной покупки не существует. Даже наложенный платеж. Получив на почте посылку, даже вскрыв ее, это еще не гаратия, что изделие исправное. Некоторые советуют при оплате "Блиц" закрывать контрольный номер и продавцу высылать скан квитанции без номера. А уже при получении товара сообщать ему номер. Но, пардон, на месте продавца я на это не соглашусь, ибо не меньше рискую остаться без своего товара и без последующей оплаты. Т.к. отправитель перевода всегда может его отозвать до получения. Так что, остается одно: пользоваться услугами только надежных, проверенных продавцов, либо устраивать предварительную проверку продавца по полной программе.

  12. #117
    Low Power Аватар для UA9JJD
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Лангепас
    Возраст
    52
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    3
    Наверное в ближайшее время кидалово в наших рядах станет одним из криминальных видов заработка. За последние 4 дня, ради интереса написал письма по 3 обьявлениям о продаже недорогой, но по ценам на моного ниже существующих ныне, аппаратуры. С двух адресов ответ вообще не пришел. С одного пришел, вроде все чинно и благородно, адрес, позывной предоставил после моего запроса, телефон. Пошла переписка, но после просьбы прислать фото в ином ракурсе, тут же пришел ответ, уже продано. К тому же изначально в объявлении не было ни позывного ни телефона.

  13. #118
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,443
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    794
    О порядочности:

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    карточки заказываю только у UA1OMS -там быстрое общение,любой каприз и только наложный платеж.
    Случилось, что я получил от него тираж карточек с непокрытой лаком лицевой стороной, хотя заказывал с покрытием. Разница в цене двух этих вариантов была около 200руб. Он мог бы просто вернуть мне эту разницу, когда я ему сообщил о произошедшем, но он тут же извинился, очень быстро изготовил новый "правильный" тираж и за свой счёт выслал мне. В итоге у меня получилось в два раза больше карточек и осталось чувство глубокого уважения к нему.
    Всё равно хороших людей больше!

  14. #119
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    56
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    ошла переписка, но после просьбы прислать фото в ином ракурсе, тут же пришел ответ, уже продано.
    А вдруг она действительно уже продана???
    И ваши подозрения это просто паранойя?

    Парни, за очень редким исключением ваши предполагаемые покупки
    находятся от вас на расстоянии одной ночи поездки на поезде. А то и того ближе. Ну разве что за очень редким исключением когда покупка у кого-то в другой cтране.

    Вы предполагаете потратить ощутимую сумму, что вам не позволяет
    потратить деньги на билет и за выходные съездить и купить "в живую"????

    Какие проблемы???

  15. #120
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    59
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    К вопросу по отправке наложенным платежом. Но ведь это дорого получится и для отправителя, который скажет все за счет покупателя и для покупателя при получении.
    При отправке наложенным платежем гарантий НЕТ абсолютно ни каких!Я положу в посылку пару кирпичей приблизительно по весу аппаратуры а вы так же придете на почту и выкупите а почте по барабану что в вашей посылке и им ничего не предьявишь так как по весу все будет ок!Вот и весь сказ!

Похожие темы

  1. Кидала из Костромы
    от RA9SZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 07:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×