Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 284
  1. #181
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    В приведенной ссылке статьи есть такая строчка:


    Часть2. Транзисторный - 600 вт - УМ на КВ

    Спасибо всем, кто откликнулся на статью. Даже тем, кто посчитал, что я проходимец, а эта статья – это не более чем «развод» и обман.


    Получается что так оно и есть..

  2. #182
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,724
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Мой Вам совет , Бек. Снесите эту ветку и разберитесь приватно. Если суд установит виновность продавца,опубликуйте приговор.
    А так ....взрослые люди вроде а вели себя ...
    ну как можно делая заказ на два изделия,затем говорить что нужен один, при этом бахвалясь некоторыми приобретениями и суммами должников ?
    Интересно кто нибудь всё таки покупал эти пресловутые усилители в вышеозначенный период ?

  3. #183
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    ну как можно делая заказ на два изделия,затем говорить что нужен один, при этом бахвалясь некоторыми приобретениями и суммами должников ?
    Вообще говоря,это право покупателя-купить один,два или десять.
    А обязанность продавца отправить купленный товар или вернуть деньги.

  4. #184
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Нехорошо, Бек, прогиб продавца на деньги оправдывать "элементарным маркетингом". Сначала Вы гнете человека на скидку, скорей, скорей, дайте две, дайте скидку. А потом, когда скидка предоставлена-оп! а я одну беру. Я когда таких покупателей встречаю после такой заявки говорю "извини, дорогой, но цена резко подскочила. Или две с оговоренной скидкой или одна, но за полторы цены. И только для тебя и только в течении пары дней". И улыбаюсь при этом как лучшему другу. Крайне не люблю, когда меня прогибать по цене начинают, причем так дешево.
    Ну а продавец не кидала скорее всего, просто неуравновешенный тип, которого "заклинило на принцип". Сочуствую Вам Бек, скорее всего получение денег назад будет связано с большим скандалом и массой напрягов.
    Очень хорошо, что я с Вами дел не имел, и теперь не буду...
    покупатель всегда прав.

    Добавлено через 34 минуты
    Бек. на мой взгляд, с Вашей столроны ничего криминального в переписке нет.
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 31.03.2009 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  5. #185
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Нехорошо, Бек, прогиб продавца на деньги оправдывать "элементарным маркетингом". Сначала Вы гнете человека на скидку, скорей, скорей, дайте две, дайте скидку. А потом, когда скидка предоставлена-оп! а я одну беру. Я когда таких покупателей встречаю после такой заявки говорю "извини, дорогой, но цена резко подскочила. Или две с оговоренной скидкой или одна, но за полторы цены. И только для тебя и только в течении пары дней". И улыбаюсь при этом как лучшему другу. Крайне не люблю, когда меня прогибать по цене начинают, причем так дешево.
    Ну а продавец не кидала скорее всего, просто неуравновешенный тип, которого "заклинило на принцип". Сочуствую Вам Бек, скорее всего получение денег назад будет связано с большим скандалом и массой напрягов.
    Да что там говорить-я никогда не веду переговоры долго,каждое моё слово в последствии истолкуют против меня,по этому когда такой покупатель идёт своей дорогой я благодарю БОГА за то что избавил меня от неприятностей и пустой траты времени.
    Ошибка продавца в данном случае в слишком хорошем знании вопроса и как следствие желании помочь и разобраться в товаре.
    Для избежания подобных ситуаций хорошо иметь сайт с подробной информацией о товаре,а на писанину отвечать односложно не переходя в товарищеские и братские отношении поскольку и из этого что тут написано видно какова цена этим всем китайским поклонам с уважением.

    Ибо покупатель всегда прав.

  6. #186
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Ошибка продавца в данном случае в слишком хорошем знании вопроса и как следствие желании помочь и разобраться в товаре.
    Я Вас умоляю....Исключительно было желание помочь расстаться с деньгами,не более того...

  7. #187
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    Я Вас умоляю....Исключительно было желание помочь расстаться с деньгами,не более того...
    Сие известно только продавцу.

  8. #188
    Silent Key
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    349
    Хочу извиниться перед Андреем RA0SA за несправедливые обвинения.
    Беру свои слова обратно.
    73! Олег (UA3GGG).

  9. #189
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Азовский район
    Возраст
    61
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    45
    Мы все обсуждаем........А где-же виновник торжества,т.е продавец,что-же он отмалчивается?Хотелось бы услышать и его точку зрения на ситуацию.Или "молчание знак согласия"?????

  10. #190
    Low Power Аватар для UA3MJX
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    6
    Не знаю лично ни Продавца, ни Покупателя, НО - Судя по переписке:
    - до 04.03.09 между Продавцом и Покупателем происходило вполне конструктивное общение, Покупатель задавал вопросы, уточнял детали; Продавец отвечал на вопросы и пытался согласовать с Покупателем сроки исполнения заказа.
    - 04.03.09 была достигнута договоренность о всех деталях сделки, кроме сроков (т.к. Покупатель ничего Продавцу на этот счет не ответил), был оговорен перечень приобретаемого товара и цена, Покупатель готов был отправить деньги и даже жалел, что банк уже закрылся.
    - 05.03.09 Покупатель от своих слов неожиданно отказался под предлогом приобретения трансивера (ночью, что ли, он его приобрел?)
    - 06.03.09 на предложение Продавца Покупателю назвать свою цену последовала явно неадекватная реакция со стороны последнего (в России это называется «гнуть пальцы»), после чего общение перешло на личности; Покупатель отправил Продавцу деньги, не согласовав сроки исполнения заказа.

    Затем, видимо, Покупатель, приобрел где-то другой усилитель (наверное, также, как и трансивер, ночью, неожиданно) и решил под надуманными предлогами (сроки, которые не были оговорены, придирки к тексту объявления и т.д.) вернуть свои денежки назад.

    При этом в ход пошли оскорбления, примитивный шантаж, которые заставили уже Продавца «стать на принцип».

    Такой вот ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ МАРКЕТИНГ ПО ВОСТОЧНОМУ.
    ВОСТОК – ДЕЛО ТОНКОЕ!

  11. #191
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от UA3MJX Посмотреть сообщение
    Покупатель задавал вопросы, уточнял детали; Продавец отвечал на вопросы и пытался согласовать с Покупателем сроки исполнения заказа.
    Я вроде нигде не увидел от RU3BT сроки исполнения заказа.Вообще не видно.что все это делается типа на заказ.

  12. #192
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    А что здесь виновнику торжества делать? Он считает себя правым в отличие от большинства здесь высказавшихся в защиту Бека. На основании чего присутствующее здесь большинство решило, что продавец кидала? (топик-то именно так называется)

    Хотел было развернуто высказаться относительно всего происходящего, но к счастью это сделал UA3MJX с чем я полностью согласен.

    Но, пожалуй, пару моментов добавлю. Из переписки можно четко понять, что усилители продавец изготавливает сам и не работает на склад (все это понятно до начала конфликта, т.е. до 06 марта). Также понятен и тот момент что иногда в наличии есть готовый усилитель и продавец его готов отправить сразу после получения оплаты, но бывает и такая ситуация что усилителя нет в наличии и нужно время на его изготовление. Учитывая грамотную речь Бека я исключаю тот факт, что Бек этого не понял.

    Мне абсолютно не понятно, что так возмутило Бека в письме от 06.03.2009

    Бек, мой дорогой.
    Я, конечно же, уважаю решение Мужчины.
    И слово мужское, тем более - восточного мужчины.
    Вы не заметили, что мы с Вами переписываемся уже ПОЛТОРА месяца.
    Назовите теперь Вы свою цену - Вы ведь все знаете.
    Я жду Ваш ответ.
    73! Сергей.
    Если на все происходящее взглянуть со стороны продавца, то вполне становится понятно, что он (продавец) уже не считает Бека потенциальным покупателем, ибо у Бека семь пятниц на неделе и он скорее похож на праздно шатающегося зеваку на рынке. Все цены давно были озвучены продавцом и зачем их повторять вновь и вновь. Никаких оскорблений продавец не высказывал, а вот Бек напротив начал про какие-то Ауди, Инрады, долги и т.п. (к слову мне жаль инрадовцев, представляю, сколько мозга им Бек высосал за полтора года переписки относительно покупки нескольких фильтров).

    Если же оценить весь этот топик с этической точки зрения, то … что-то слов не нахожу. Бек по началу занимался откровенным шантажом – вернешь деньги никому не скажу. И как кто-то здесь правильно заметил – сначала топик в общих чертах, потом имя, потом город, потом первая буква фамилии и т.д. И, на мой взгляд, Бека совершенно не волновал тот факт, что после него кто-то из здесь присутствующих вляпается. Целью данного топика было далеко не предупреждение здесь присутствующих о нерадивом торговце. Ну а выложенная здесь переписка это вообще ужас, стыдоба. Бек в этой переписке выглядит не совсем адекватным.

  13. #193
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    А что здесь виновнику торжества делать? Он считает себя правым в отличие от большинства здесь высказавшихся в защиту Бека. На основании чего присутствующее здесь большинство решило, что продавец кидала? (топик-то именно так называется)
    Действительно...Чего ему тут делать...Правда он тут забанен (вроде как).
    И продает усилитель,которого нет....

  14. #194
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1443
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Ошибка продавца в данном случае в слишком хорошем знании вопроса
    Да не знает он вопрос. Или знает, но заведомо вводит в заблуждение покупателей. Все фото якобы его конструкций это тупые копии с японских сайтов. На некоторых дае иероглифы остались. Достаточно было сравнить заявленные параметры изделий и данные приборов применённых в этом изделии. Чудес не бывает. Особенно в полупроводниковых усилителях.
    Хотя можно написать 600Вт, но реально это будет 250...300.

    73
    UP

    P.S. Sorry, не сдержался. Бек, у вас всё получится.

  15. #195
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от CW-3G Посмотреть сообщение
    Хочу извиниться перед Андреем RA0SA за несправедливые обвинения.
    Беру свои слова обратно.
    73! Олег (UA3GGG).
    Ок, Олег, вопрос закрыт.
    73! Андрей

Похожие темы

  1. Кидала из Костромы
    от RA9SZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 07:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×