Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 284
  1. #31
    Без позывного
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    8
    Мне этот говнюк написал что телефона у него нет.
    Я правда сообщил что номер отправления сообщу после того как квитанцию об отправке увижу-вовремя я понял что кирпич гад отправит и послал его на ...

  2. #32
    High Power Аватар для UR5QOP
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    71
    Сообщений
    670
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    104
    1 Быть порочным- само по себе наказание.

    2 Не переживайте за утерянные деньги - именно они учат нас благоразумию!

  3. #33
    Low Power Аватар для RV3GM
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г. Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Дело даже не совсем в потерянных деньгах. Мысль о том, что в наших рядах завелся нечестный человек, будет заставлять всех нас плохо думать друг о друге. Я уже раз 20 покупал и продавал разные трансиверы через объявления, и никогда никаких проблем не возникало. Всегда было достаточно просто пообщаться с человеком и понять, что он из нашей среды, значит - свой. А теперь за каждым объявлением будешь видеть жулика, тоскливо все это. Я и сам занимаюсь тем, что оказываю помощь в приобретении дорогих трансиверов, и приходится деньги брать вперед. Значит, этот жулик своими действиями и меня ставит на одну планку с собой. И таких как я у нас десятки, которые всякими честными и получестными путями доставляют различную нужную нам аппаратуру. Вот, что самое тяжелое во всей этой истории. Теряется вера в своих же товарищей.
    Да, чуть не забыл о вопросе Бека. Обычно процесс договора занимает от пары часов до пары суток, в зависимости от оперативности переписки-перезвонки. Не всегда есть возможность взять на время аппарат покрутить, сами понимаете.

  4. #34
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Сочувствую ....Вам не повезло , так сказать .К сожалению . и в наши ряды попали эти аферисты -криминалы .Какой можно сделать вывод ? А такой ,что прежде .чем иметь деловые отношения с человеком ,надо попытаться найти информацию о нем ,рекомендации безупречности от других НАМов .И, конечно, же не падать на низкую стоимость предлагаемого .

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Коллеги!Я тут пробежался по форумам.....что-то число "кидал" увеличилось за довольно малый временной помежуток.Знамение времени?
    Тут другое настораживает...имеют место быть тенденции другого характера - "под шумок" свалить конкурентов.Как и в варианте "купи-продай" ;так и тех,кто действительно делает хоть что-то.Как вот давеча на cqham.
    Не задумывались об этом?

  6. #36
    Low Power Аватар для RV3GM
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г. Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Каким образом можно увязать жульничество чистой воды с устранением конкуренции? Этот самый Орлов-Бычков, он же не представляется именем всем известного Бориса из Ставрополя или Сергея с Дальнего Востока. Он сам по себе. Настораживает другое. Человек этот действительно весьма грамотный радиолюбитель. Или был им совсем недавно. Грамотная, четко поставленная речь, разбавленная радиолюбительскими жаргонными выражениями, не дает повода сомневаться в его причастности к нашему сообществу. Хотя реально - xxxxx! После стольких следов только ленивый его не вычислит, даже при том, что пользуется услугами подставных лиц. На что он расчитывает, просто не понятно.

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от владимир -1 Посмотреть сообщение
    минут 15
    Судьбу 30 000 ты решаешь за 15 минут??
    Сейчас даже близкие люди (родственники) кидают..

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    прежде .чем иметь деловые отношения с человеком ,надо попытаться найти информацию о нем ,рекомендации безупречности от других НАМов
    Вот это то что нужно делать в первую очередь..
    Я таким образом наводил справки через знакомых НАМов в его городе, и то сомнения не покидали, ведь не булку хлеба покупал..

  8. #38
    Low Power Аватар для UA9JJD
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Лангепас
    Возраст
    52
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    3
    Ну тут все зависит от личного уровня доверия, он как шумодав, у всех срабатывает по разному, ну и наверное от личного достатка каждого, это уже дело сугубо личное. Кто то за аппаратуру стоимостью 3-4 т. будет названивать и забрасывать почтовый ящик письмами с вопросами, а кто то покупая трансивер за 60т, пару раз позвонит, один раз попросит фото и все, через день деньги проплачены, аппаратура отправлена и все довольны. Если мы все будем друг друга еще и через интерпол проверять, то это будет уже не дело. Я согласен с Олегом, самое мерзкое в этом то, что такими подонками подрывается наше доверие друг другу.

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Если мы все будем друг друга еще и через интерпол проверять, то это будет уже не дело.
    Интерпол конечно лишнее, но если за тебя два, три человека замолвят слово. То тебе только на пользу..И мне спокойней.

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Ну вы ребята,блин,даёте!Мой товарищ тоже ломанулся этому кадру звонить.А если здраво объявы почитать?25т.р.стоит IC-718.Однако любим мы на халяву,за что и страдаем.

  11. #41
    Low Power Аватар для UA9JJD
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Лангепас
    Возраст
    52
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    3
    Этот кадр не за 25т продавал 756про, тому я написал, он сказал что это ошибка и ничего не продает, у него и позывной в письме был из 6 района, а этот типа RU4CSS, продавал 756про3 за 55т, по причине указанной выше. И дело совсем не в халяве, все ее любят, у всех бывают разные ситуации в жизни, но вот их и используют такие xxxxxи.

  12. #42
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,093
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Судьбу 30 000 ты решаешь за 15 минут??
    Судьбу 70 000 мы с Олегом RV3GM решили, по-моему, быстрее..
    Спасибо Олег!

  13. #43
    Low Power Аватар для RV3GM
    Регистрация
    11.08.2003
    Адрес
    г. Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    6
    Приветствую, Александр! Ну да, решили за 1 телефонный разговор. Но ты ведь, наверное, не с бухты-барахты ко мне обратился? Да и весь я на виду, во всяком случае в QRP-ишных кругах, и в радиолюбиельских СМИ засвечен насквозь. Господа! Вадим прав, у всякого в жизни может возникнуть такая ситуация, что 756-й и за 10 тыр будешь готов отдать. Сам через это проходил. Да, хочется взять почти халяву, да, боишься упустить выгодное предложение, и не уделяешь достаточно времени на установление личности и сбор информации о нем. Да, рискуешь, и - увы - иногда теряешь деньги на этом. Но это не оправдывает наших жуликов, которые, прекрасно зная наши радиолюбительские традиции и доверие друг к другу, пытаются нажиться на этих знаниях и на нашей доверчивости.

  14. #44
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Вот уж не думал, что менее чем за сутки ветка разрастётся аж на три страницы.
    Ведь уж сколько "копий поломано" было в соседней ветке.
    Да-а-а-а, видать, братия наша пообжигалась на некоторых ...

    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Судьбу 30 000 ты решаешь за 15 минут??
    Сейчас даже близкие люди (родственники) кидают..
    В моём случае речь шла в районе от 10 до 20 тысяч российскими...

    Но, ИМХО, сколько бы ни стоил "товар", 5 рублей или 50 тысяч рублей, ОДНОЗНАЧНО, процесс обсуждения должен быть. Покупатель платит СВОИ кровные.
    За 15 минут можно решить вопрос, приобретая у ГАРАНТИРОВАННО надёжного (проверенного) продавца и ГАРАНТИРОВАННО кондиционный (проверенный) "товар"...

  15. #45
    High Power Аватар для UR5QOP
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    71
    Сообщений
    670
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    104

    Улыбка

    По моей личной практике " кидал" всего около 5%, так что нормальных людей значительно больше в любой области человеческих отношений, но как говориться ложка дегтя...
    Успехов и хрошего настроения!

Похожие темы

  1. Кидала из Костромы
    от RA9SZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 07:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×