Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 139
  1. #61
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    А вот это уже слишком .... Перебор ....

  2. #62
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А вот это уже слишком .... Перебор ..
    Вот......можно помягче.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А вот это уже слишком .... Перебор ....
    Или такой вариант(не сочтите за издевательство)...еще мягче.
    Изображения Изображения   

  3. #63
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!

    Ну, что-то совсем всё стихло...

    На днях "сороковины" будем моему переводу справлять ...

    Ну, а если СЕРЬЁЗНО ----- ВНИМАНИЕ ----- ПРЕДЛАГАЮ КОМПРОМИСС
    (то есть, вариант, который может удовлетворить и "продавца", и "покупателя", и "наблюдателей").

    СЕГОДНЯ, 14 (четырнадцатого) АПРЕЛЯ 2009 (две тысячи девятого) года в 08ч.30мин. (по Бишкекскому времени) = 05ч.30мин. (по Московскому времени)
    Я, Джунушев Нарынбек Алиевич (EX8AB), предлагаю Епифанову Сергею Ивановичу (RU3BT):

    1. Изготовить уже оплаченные платы усилителей мощности, указанных в объявлении (и в статье на СКР) как имеющие 600W (шестьсот Ватт) мощности.

    2. Пригласить 2 (двух) независимых экспертов (желательно по одному из числа защищавших "Продавца", и со стороны тех, кто так или иначе поддерживал "Покупателя") и одного из тех, чей авторитет не вызовет ни у кого сомнений (такие, уверен, найдутся).

    3. Продемонстрировать на стенде (примерно так, как описывалось в той самой статье на СКР) работу обеих плат усилителей на таких же радиаторах (какие были высланы в адрес "Покупателя"), с заявленным питанием +24В, с проверкой токов потребления и выходной мощности.

    4. Протестировать обе платы в рабочем режиме (600 - шестьсот - Ватт) на КАЖДОМ диапазоне от 10м до 160м передачей телетайпом буквосочетаний "RYRY..." 10 посылок в 2 (две) минуты длительностью каждая и с паузами в 1 (одну) минуту (= имитация телетайпного QSO).

    5. Предлагаю установить срок - 10 (дней) с этого момента. Проезд независимых экспертов и наблюдателя "туда-обратно" (в пределах Москвы и Московской области) готов оплатить.

    Если оба усилителя покажут себя отвечающими объявленным параметрам - забираю обе платы и приношу публично извинения.

    С уважением,
    Бек, ЕХ8АВ

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Бек!
    Мне кажется что этого не будет, обман был заложен еще в фотографиях....
    Хочется ошибиться....

  5. #65
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220

    Улыбка

    История, рассказанная мной в посте #55, получила неожиданное продолжение. Несмотря на мои заверения, что деньги заказчика будут использованы исключительно для поездки на Канары, он всё таки прислал необходимую сумму. Вчера я был вынужден вместо обещанного кокосового ореха отправить ему хороший УКВ-трансивер.
    Как говорила героиня Н.Мордюковой из "Бриллиантовой руки", людям надо доверять только в самом крайнем случае.

  6. #66
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    To UX5PS
    Виктор, а я бы на Вашем месте ещё бы и кокосовый орех отправил, хотя бы маленький - реклама обеспечена. Эта история, похожая на анекдот, стОит того.
    Мне сразу захотелось запросить у Вас каталоги и прайс-листы...

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    отправить ему хороший УКВ-трансивер.
    Первый вопрос.
    Почему: хороший УКВ-трансивер.
    Можно получить и плохой??

    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Несмотря на мои заверения, что деньги заказчика будут использованы исключительно для поездки на Канары, он всё таки прислал необходимую сумму.
    А деньги не все тратят на водку и пиво.
    Так что, куда кто и как тратит, мало интересует покупателя.

  8. #68
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Мне сразу захотелось запросить у Вас каталоги и прайс-листы..
    Посмотрите здесь www.rv3yf.ru


    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Почему: хороший УКВ-трансивер.
    Можно получить и плохой??
    Нельзя, мы слишком дорожим своей репутацией.

    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    А деньги не все тратят на водку и пиво.
    Так что, куда кто и как тратит, мало интересует покупателя.
    Но покупателя интересует, что он получит: заказаное изделие или кокосовый орех на память о безвозвратно исчезнувших деньгах.

  9. #69
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Нельзя, мы слишком дорожим своей репутацией.
    Однажды мне знакомый сказал что репутацию на хлеб не на мажешь...
    Но через пару лет мы устраивались с ним в одну контору. Мне сразу оклад хороший, а ему испытательный срок с начальным низким окладом. Понял он что значит репутация.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #70
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    Эт точно ! Как там говорит народная мудрость ?

    Вначале ты год работаешь на репутацию а потом она десять лет на тебя !!!

    У меня так сто раз бывало .

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    У меня так сто раз бывало .
    Добавь к возрасту 100, а то не сходится. :-))

  12. #72
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    55
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    Пролистал две аж ДВЕ темы, посвященные по сути, одному событию, грустно стало.
    Не секрет, что многие из нас пользуются услугами своих коллег-радиолюбителей не от хорошей жизни, просто нет у нас доступа ко многим вещам, которые легко приобрести в других местах.
    Конечно, крайне неприятно оказаться в положении обманутого, те кто пришел в КВ еще в старые времена, когда словосочетание "коротковолновик" было почти синонимом честности, воспитанности, согласятся со мной, что читая подобные темы, которые и не затрагивают тебя как бы лично, испытываешь серьезный дискомфорт, что кто-то своими грязными лапами пачкает и без того проблемное наше хобби...

    Честно говоря, я не могу поддержать полностью ни одну из сторон. RU3BT, из-за изначального крайнего недоверия к самому товару "600 ВТ усилитель", поскольку задолго до этой истории, поражался той чуши, которую человек нес на опубликованных им страницах и несоответствии показанного и сказанного, понятно было что все это "с бору по сосенке" и реальностями от него самого там и не пахнет. Жаль, что Бек повелся на это объявление... Да и вся эта комедия с не туда отправленными посылками, картридерами, обретшими зрения для чтения чеков, трехдневная смерть оси на на компе - все это из разряда совершенно неописуемой чуши.

    Что до EX8AB, то просто нужно было не ждать двадцать дней, а выяснить ситуацию на следующий же день после перевода денег, через день, два. И, вполне может быть, что множество непоняток о сроках были бы улажены, или во всяком случае, разъяснены. Тут же получилось, что двадцать дней тишины и резкий поворот "не хочу, я передумал!" - а если бы там действительно был нормальный изготовитель, который и в голову не брал таких апломбов, спокойно делающий свое дело? Ведь возможность выслать УМ сразу после перевода обсуждалась в самом первом письме, ЗА 1.5 месяца до решения Бека купить все-таки УМ. Вполне вероятно, что тогда у RU3BT что-то и было в наличии, но почему не уточнили именно этот нюанс еще раз, он же не обязан был терпеливо ждать, когда Вы созреете? А такие вещи "впрок" однозначно никто делать не станет, это совершенно нормально.

    Кстати, о сроках. Я, как и многие из здесь присутствующих, не раз пользовался помощью своих коллег из России и Украины.
    И могу сказать, что в среднем, от оплаты до получения посылки, проходило 1-1.5 месяца, но бывало и больше. Ничто не мешало мне уточнять такие вещи ДО и ПОСЛЕ оплаты, это первое. Второе, если я заказывал у радиолюбителей, то при всем своем желании быстрее получить заказанное, я понимаю, что это не завод, штампующий ящиками, что изделие, если оно пользуется спросом, нужно еще изготовить.

    Последний раз я заказал некий прибор в Украине. Через пару дней после перевода получил от изготовителя письмо "Приступил к отладке блоков". Потом довольно долгая тишина, не на все вопросительные письма были ответы, задержка объяснялась тем, что изготовитель хотел поставить другой индикатор, более, как ему казалось, презентабельный, ждал от поставщика. Причина уважительная? Ведь многие подумали бы "темнит, в заказе на его сайте такого нет ничего!" - но если человек действительно хочет сделать лучше? Я подождал еще 10 дней, увы,ничего не менялось и я попросил выслать в том варианте, как заказывал. Заказ ушел на следующий день, через три недели был у меня. Все чин по чину. Вот думаю, как бы выглядела ситуация, поставь я ему ультиматум через полмесяца "не хочу, вертай деньги!"?

    Одно радует, что все, с кем мне приходилось иметь дело, оказались честными и порядочными людьми, просто нужно помнить, что лозунг "покупатель всегда прав!" хорош в ресторане, а когда вы ПРОСИТЕ человека об услуге, нужно к лозунгам добавить немного взаимопонимания и взаимоуважения.
    увы, это не исключит из "оборота" жуликов, но не даст возможности возникать скандалам в среде вполне хороших людей.
    И еще. Уже дело прошлое, но все-таки, если уж столкнулся с аферистом и прохиндеем, не стоит устраивать из этого угадайку, получается более чем неприглядное шоу, причем, для обеих сторон. Намного правильнее сначала "выжать" все в личной переписке/разговоре и только потом, придя к окончательному выводу выносить сор из избы.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Несмотря на мои заверения, что деньги заказчика будут использованы исключительно для поездки на Канары, он всё таки прислал необходимую сумму. Вчера я был вынужден вместо обещанного кокосового ореха отправить ему хороший УКВ-трансивер.
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Мне сразу захотелось запросить у Вас каталоги и прайс-листы...
    А мне стало невероятно интересно, как можно круто развлечься на 95$ на Канарах, подумал, живут же люди!

  13. #73
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    просто нужно было не ждать двадцать дней, а выяснить ситуацию на следующий же день после перевода денег
    Признаться, устал я объяснять это.
    Но, видимо, придётся. Читайте моё письмо со словами о том, что теперь посмотрим, как он выполнит свою часть обязательств, и его письмо со словами, мол, перевод получил, и про "отвечу вечером".
    ...
    Сегодня 40 (сорок) дней с момента перевода...

  14. #74
    Без позывного
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3GM Посмотреть сообщение
    Эх, коллеги... Пока вы тут друг дружку хаете по чем зря, недавно упоминавшийся "а-ля коллектив" под условным названием "RU4CSS" успешно задержан. Пока никаких подробностей сообщить не уполномочен по понятным причинам. Но самое главное, что среди них радиолюбителей не было. Вывод: не торопитесь поливать друг дружку грязью! Всех благ всем вам!
    P.S. По окончании процесса обещаю обо всем рассказать.
    ПРОДАЮ: IC-756pro2 hot!
    В отличном состоянии, тюнер на 2 антенны. Микрофон, шнур питания, схемы, инструкция на японском, русскиф вариант могу выслать файлом. Сделаю фото в любом ракурсе. Желательно самовывоз, но могу отправить курьерскими компаниями за счет получателя. Предлагайте свои разумные варианты цены. Отдам предпочтение наиболее привлекательному. Тел. 8-909-221-2719.
    Цена: договорная руб.
    Рубрика: Объявления >> ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ РАДИОСВЯЗЬ >> Трансиверы КВ
    Дата размещения: 16.04.2009 00:41
    Контакт: Олег RV3GM
    Город: Липецк
    Это объявление: от частного лица
    # объявления: #73904 Отредактировать объявление
    [Требуется указывать пароль]
    Адрес в Интернете: Нет гиперссылки
    ICQ#: ICQ #0
    E-mail: Написать ответ
    Просмотров: 6


    по ходу, аппарат дошел до покупателя и окупит все моральные издержки)

    Добавлено через 21 минуту
    Предлагаю за IC-756PROII 26т.р. и пересылка за мой счет!

  15. #75
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Ребята, вы что - хотите чтобы и эту ветку закрыли?
    Я тут дозвонился до RK9CV - того самого, чью квитанцию мне выслал "изготовитель"...
    Владимир обещал посмотреть обе ветки и выложить свое мнение про "товар"...

Похожие темы

  1. Нужен скан статьи из ж.'РАДИО' 01'09
    от UV5EOE в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 16:33
  2. Ищу скан статьи из журнала Радио
    от Rockman в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 10:27
  3. Ищу инстр на скан пр "Yupiteru MVT-7000"
    от rz6hgg в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2004, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×