Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 139
  1. #91
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    Собственно чего-то подобного я и ожидал...
    Вроде и не кинули,но все равно лохотрон...

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Владимир RK9CV, будьте любезны выложите фотки упаковки, монтажа и экспериментов.
    И по закону о защите прав потребителя если товар не удовлетворяет ... не соответствует заявленым характеристикам ... имеете право расторгнуть сделку...
    __________________
    Ну..."закон об охране" при таких частных сделках это миф...скорее здесь отношения на взаимопонимании.Мой вопрос таков:"Владимир RK9CV,будете ли вы возвращать усилитель?Сможете ли вы предоставить нам такое удовольствие как выложить здесь фото кокретно вам высланного девайса?"

  2. #92
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    55
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    двухдневная самая что ни на есть активная переписка
    Бек, мне ни в коем случае не хотелось Вас обидеть, просто эту историю я проецирую на свои аналогичные покупки в России и Украине. И понимаете, НИ РАЗУ не было, чтобы все было идеально гладко, всегда есть затяжки, недопонимание и так далее, но все это решается, конечно, со временем, иногда довольно большим.
    И потом, обратите внимание, я ведь специально разделил RU4BT как такового и потенциального продавца вообще. И все, что было написано, отнес именно ко второму, прочитайте.
    В вашем случае вообще речь не шла о нормальной сделке, потому что покупался УМ с заведомо нереальными параметрами, широко до этого обсуждавшийся, не понимаю, что вообще толкнуло на эксперимент...
    Извините, если задело, я же говорю, все познается в сравнении, увы, наша отдаленность от центров радиолюбительской "цивилизации" создает немало проблем...

    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    По поводу этих усилителей.
    Ну как я понял, то что реально предлагает RU3BT никакого отношения к фирменным изделиям не имеет, даже кольца и те, местного разлива.

  3. #93
    QRP
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Талица
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Добрый всем день!
    Фото полученного устройства выложить конечно могу, правда я его закрепил на радиатор от KL-500, возвращать не собираюсь, пусть это будет моя помощь "неимущим", девайс для экспериментов вполне подходящий и если бы заявления и утверждения автора были адекватными то и обиды было-бы меньше.
    Написал с единственной целью - предостеречь остальных от подобного.
    А так - сам виноват. Всегда хочется верить в небольшое чудо...

  4. #94
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RK9CV Посмотреть сообщение
    А так - сам виноват. Всегда хочется верить в небольшое чудо...
    Да конечно не Вы виноваты,а статья этого "мастера".Почему и написал ранее,что нужно было бы на cqham это продублировать.

  5. #95
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,717
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    1658
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    В чём проблема? Земляк же етить его не куда...
    Я бы таких земляков на фонарях по Москве развешивал....

  6. #96
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от EX8AB
    Цитата Сообщение от UN7RX
    просто нужно было не ждать двадцать дней, а выяснить ситуацию на следующий же день после перевода денег
    Признаться, устал я объяснять это.
    Но, видимо, придётся. Читайте моё письмо со словами о том, что теперь посмотрим, как он выполнит свою часть обязательств, и его письмо со словами, мол, перевод получил, и про "отвечу вечером".
    Вам уже как минимум два раза, UN7RX третий, задавали вопрос – почему Вы за 20 дней не поинтересовались судьбой заказанного товара, Вы их проигнорировали. Ну вот UN7RX-у что-то ответили, но извините, я своим извращенным умом не могу понять – так почему же?! Читаем Ваше "письмо со словами..."

    Истец
    06.03.2009
    Абзац, в котором Истец сообщает о том, что откуда-то снял зарплату и потряс должников.
    Абзац, в котором Истец сообщает о покупке радиоппаратуры, приборов и автомобиля.
    Абзац, в котором Истец сообщает о полученном в США образовании.
    Абзац, в котором Истец сообщает о том как он высасывал мозг у инрадовцев.
    Абзац ни о чем: А Вы меня тут "на голый понт" берёте... Для меня плюс/минус 200-250 уев, в принципе, не проблема.
    Переведу я Вам 17'500 рублей. Надеюсь, проснётесь, они уже будут в Москве.
    Посмотрим, как Вы свою часть сделки отработаете...

    Истец
    06.03.2009
    в аттаче скан квитанции о переводе

    Ответчик
    07.03.2009
    Бек, приветствую.
    Деньги получил.
    На последнее письмо отвечу вечером.
    Поздравляй своих женщин с 8 Марта пусть всегда будут красивы и здоровы!
    Сергей.

    Истец по истечении 20 дней
    26.03.2009
    [skip]
    Чтобы не разводить лишних антимоний, я требую в СРОЧНОМ порядке вернуть мне перевод!
    Я отказываюсь от Ваших услуг и забуду о наших отношениях и о Вас в том числе.

    Как нормальному человеку из вашей переписки выше получить ответ на вопрос - почему Вы за 20 дней не поинтересовались судьбой заказанного товара?! Ну не ответил он вечером и на следующий день не ответил и вообще не ответил. Это ли не повод поинтересоваться? Может быть ваш текст зашифрован на тарабарском? Так расшифруйте его чтобы нормальный человек мог понять - почему Вы за 20 дней не поинтересовались судьбой заказанного товара?!

  7. #97
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Как нормальному человеку из вашей переписки выше получить ответ на вопрос - почему Вы за 20 дней не поинтересовались судьбой заказанного товара?! Ну не ответил он вечером и на следующий день не ответил и вообще не ответил.
    Ну какого хрена,я как покупатель,должен интересоваться судьбой оплаченного мой товара?
    Например я,как продавец,обычно интересуюсь сам,лично,дошел ли мой груз до покупателя...

  8. #98
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от EX8AB
    Честно говоря, не хотел опять возвращаться к этому, но что-то свербит на душе. Или опять невнимательность уважаемого Роберта, или невольное передергивание, а в результате опять анекдот - то ли он украл, то ли у него украли...
    Цитата Сообщение от UN7RX
    Что до EX8AB, то просто нужно было не ждать двадцать дней, а выяснить ситуацию на следующий же день после перевода денег, через день, два. И, вполне может быть, что множество непоняток о сроках были бы улажены, или во всяком случае, разъяснены. Тут же получилось, что двадцать дней тишины и резкий поворот "не хочу, я передумал!"
    Не резкий поворот, а двухдневная самая что ни на есть активная переписка, в которой высветился реальный образ "творителя".
    Невнимательность Роберта, его передергивание? Да ну?!

    Истец
    06.03.2009
    в аттаче скан квитанции о переводе

    Ответчик
    07.03.2009
    Бек, приветствую.
    Деньги получил.
    На последнее письмо отвечу вечером.
    Поздравляй своих женщин с 8 Марта пусть всегда будут красивы и здоровы!
    Сергей.

    Истец - первое сообщение спустя 20 дней
    26.03.2009
    Чтобы не разводить лишних антимоний, я требую в СРОЧНОМ порядке вернуть мне перевод!
    Я отказываюсь от Ваших услуг и забуду о наших отношениях и о Вас в том числе.
    Я уже купил другой РА и мне нужны деньги, чтобы за него расплатиться с более ответственным и чистоплотным продавцом.
    В противном случае о Ваших действиях узнает вся радиолюбительская общественность на пространстве СНГ.

    И где эта "двухдневная самая что ни на есть активная переписка"?!

    Так что уважаемый Бек, не нужно, как говорят, Мурку водить по деревне. Вы сами-то свою писанину перечитайте и заучите наизусть, чтобы не путаться. Ну или не нужно передергивать, пользуясь тем, что многие невнимательно прочитали тред и в частности Вашу писанину.

    Комментировать не нужно, а то сейчас в ход опять пойдет профиль, обвинения в том, что по моей вине тему закроют, разговоры о том, что я кого-то защищаю, замысловатые речи об образовании и автомобилях которые нужна расшифровывать, чтобы понять их смысл и т.п. Тему я читал, но отвечать не хотелось. Больше ничего комментировать не собираюсь, переливать из пустого в порожнее тем более.

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    Ну какого хрена,я как покупатель,должен интересоваться судьбой оплаченного мой товара?
    Эй, люди, ущипните меня. Это сон? Т.е. деньги отправил и хрен с ними? Вся надежда только на продавца? Да-а-а, видимо я много чего не понимаю.
    Последний раз редактировалось RA3DCT; 18.04.2009 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
    RA3DCT :: Welcome http://www.cqlog.com/

  9. #99
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Эй, люди, ущипните меня. Это сон? Т.е. деньги отправил и хрен с ними? Вся надежда только на продавца? Да-а-а, видимо я много чего не понимаю.
    Олег,ну видать Вы много чего не понимаете.
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RU3ACE-home
    Ну какого хрена,я как покупатель,должен интересоваться судьбой оплаченного мой товара?

    Эй, люди, ущипните меня. Это сон? Т.е. деньги отправил и хрен с ними? Вся надежда только на продавца? Да-а-а, видимо я много чего не понимаю.
    понимаете.
    Олег,заеду в Коломну-ущипну...Наверное многого не

  10. #100
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    P.S. Ну а если по теме то смысл моего постинга был не получить именно ответ на вопрос "почему не поинтересовался", а как переставить слова в приведенных трех сообщениях, чтобы получить разъяснения Бека почему он не поинтересовался. Ведь Бек, утверждает, что ответ кроется именно в этих его сообщениях (Признаться, устал я объяснять это. Читайте моё письмо со словами…)

  11. #101
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    P.S. Ну а если по теме то смысл моего постинга был не получить именно ответ на вопрос "почему не поинтересовался", а как переставить слова в приведенных трех сообщениях, чтобы получить разъяснения Бека почему он не поинтересовался. Ведь Бек, утверждает, что ответ кроется именно в этих его сообщениях (Признаться, устал я объяснять это. Читайте моё письмо со словами…)
    Олег,Вы вообще прочитали чем эта эпопея закончилась?Или Вам пофиг?

  12. #102
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RU3ACE-home Посмотреть сообщение
    Олег,Вы вообще прочитали чем эта эпопея закончилась?Или Вам пофиг?
    Честно? Конечно пофиг. Я изначально знаю каково будет качество товара, который продается в десять раз дешевле аналогичного фирменного товара. Сострадания к покупателю у меня нет по простой причине – почему я должен сострадать тому, кто непорядочно поступил в отношении меня как читателя темы Продавцы и покупатели.


    Что касается окончания эпопеи, то разве она закончилась?

    В некоторых ситуациях у меня нет серого, только черное и белое. Не может быть "немного беременна". 1. Если была четкая договоренность о сроках доставки товара и если эти сроки были нарушены, то стоит сказать – продавец ФИО лгун и обманщик, он нарушил сроки. Я попросил вернуть деньги, он отказался. 2. Если не было никакой договоренности о сроках доставки товара, то покупатель не имеет права говорить - продавец ФИО кидала, т.к. он в течение 20-ти дней не прислал мне оплаченный товар. 3. Если есть четкая договоренность о потребительских свойствах товара и полученный товар не удовлетворяет этим свойствам, то стоит сказать - продавец ФИО поставляет товар не соответствующий заявленным характеристикам.

    А что во всем этом балагане мы имеем? Первый пост – не скажу кто и не скажу как, но меня кинули. Затем аж на 11-ти страницах ромашка (скажу, отдаст деньги - не скажу) и Поле чудес (внимание, первая буква позывного … внимание он Москвич). И вот, наконец, выясняется суть кидка – кто-то отправил деньги, не оговорив сроков доставки товара, но товар в течение 20-ти дней не был получен. Были затребованы деньги, деньги не отдают, грозятся отдать товар. Спустя еще 10 страниц, наконец-то приходит посылка, которую, как и следовало ожидать, Бек получает по ошибке не разобравшись, кто и что прислал (хорошо хоть что в этой посылке не был самоликвидатор). На этом собственно, с топикстартером, все и застыло, никто даже точно не знает, что именно в этой посылке лежит.

  13. #103
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от RK9CV Посмотреть сообщение
    Мне автор обещал 500 Вт выходной (не PEAK) при 15В питании.
    Как впрочем в все вышеперечиленное оказалось, мягко говоря, неправдой.
    Обещалось вот такое



    Оказалось такое....


  14. #104
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    ...маразм крепчал...

  15. #105
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,771
    Поблагодарили
    3760
    Поблагодарил
    2093
    Мыльный сериал, второй сезон.
    С Днем Радиолюбителя, мужики!

Похожие темы

  1. Нужен скан статьи из ж.'РАДИО' 01'09
    от UV5EOE в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 16:33
  2. Ищу скан статьи из журнала Радио
    от Rockman в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 10:27
  3. Ищу инстр на скан пр "Yupiteru MVT-7000"
    от rz6hgg в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2004, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×