Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 139
  1. #16
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,716
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    1653
    интересно, а кто есть UA3MJX ?

  2. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46

    Wink

    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    интересно, а кто есть UA3MJX ?

    Смотрите на авантару,по моему похож!

  3. #18
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    интересно, а кто есть UA3MJX и почему он до сих пор не в клубе-Х?

    Наверное,с поп-корном и пивом в эту тему можно будет вернуться после получения Беком мелкого пакета.
    Скорее всего,он поделится своими впечатлениями...
    Всем - УДАЧИ!

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Наверное,с поп-корном и пивом в эту тему можно будет вернуться после получения Беком мелкого пакета.
    Мне больше орешки нравятся..

  5. #20
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!

    Ну, вот, добрался я таки до своего компа и отвечаю на некоторые вопросы, прозвучавшие в "той" (увы, закрытой) ветке и в этой.

    1. Цитата от RA3DCT:
    "Что же ни у кого не возникло вопросов к покупателю опубликовавшему свою переписку относительно того, что она, переписка, поскипана? Т.е. переписка-то не полная и удалил ее часть топикстартер. Только не нужно мне сейчас говорить – читай сам внимательно. Почитайте и найдите как минимум два места, из которых видно, что нет части переписки. И не нужно мне говорить, что были вырезаны несущественные детали, ибо приложена куда меньшая по значению часть с выбиванием долгов, стиранием звездочек с конденсаторов и би-би (как здесь кто-то сказал)."
    Как говорят "правильные пацаны", "за базар надо отвечать". Желающим могу выслать ВСЮ переписку, то есть длинные, как бывает в таких случаях, "портянки" с копированием предыдущей переписки и с датами снизу вверх. "Поскипано", чтобы хронологию вывести более удобочитаемую.
    UA3MJX (как и RA3DCT) со своей стороны может запросить копию переписки у RU3BT.
    Это ж элементарно. Стал бы я мелочиться по таким несуразным поводам.
    Ветку модератор, ИМХО, закрыл, благодаря RA3DCT, благодаря его неуёмному прокручиванию одного и того же по нескольку раз, не взирая на приведенные (и не только мною) аргументы.

    2. На эту цитату от UA3MJX:
    "В частности, народ выражает большое сомнение в том, что Вы отправили посылки Беку и в Свердловскую область."
    и на другие вопросы, прозвучавшие выше от других форумчан, отвечаю следующим образом. Дело было так. Со дня на день жду посылку от своего QSL-менеджера с очередной партией карточек для себя и для ЕХ, поступивших на TAG-бюро. Заходит сотрудница почтового отделения и приносит посылку - точно такую же, какие я получаю от Романа (RX3RC). Не рассмотрев её толком, кладу на приставной столик, быстро заполняю соответствующую форму, расписываюсь и убегаю на совещание.
    Возвращаюсь с совещания - посылка-то от RU3BT. А ведь я собирался не забирать её при поступлении.
    Ладно... Не вскрывая посылку, иду в ПО... Блин, уже закрыто. Иду к ребятам в СБ, есть у них такие "штучки" - аппаратура для "проверки" (кто знает - поймёт). Говорят - внутри два пакета из "неметаллического" материала с характерной поверхностью (они уже сталкивались - пупырчатая пластиковая упаковка).
    В первом пакете - металлический предмет квадратного сечения прямоугольной формы. Я так понял, что это американский ФНЧ, уж очень похож на присланные фото.
    Во втором пакете - два металлических предмета по форме толстые пластины с какими-то непонятными равномерно-распределёнными штырьками. А-а-а-а-а, понял - два радиатора.
    Так что пока сами модули РА ещё не пришли...

    3. Между тем напомню, что RU3BT уже был проинформирован об отказе от его услуг и о требовании возврата перевода.

    4. Обратите внимание на время отправки перевода и посылки. В 10:00 открывается отделение комбанка напротив моей работы, три бабульки, получающие переводы от своих сыновей-гастарбайтеров, в 10:53 система регистрирует мой перевод. На скане квитанции о посылке стоит время 12:01. Да-а-а-а, хорошее "рано утром" в Москве...

    5.
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Ну это вот действительно не солидно... Это в Москве то... в век информатизации и повсеместного вифи...?
    Но для отдаленных айылов Киргизии это было бы причиной...
    Так ведь не три дня, а считайте с даты самой посылки, то бишь, с 27.03.2009...
    У нас в "отдаленных айылах" уже имеются Информационные Центры с доступом в Интернет и полным комплектом оборудования (включая сканер). Я понимаю, что в Златоглавой с этим делом сложновато ...
    6. Интересно, может быть, UA3MJX (в купе с RA3DCT), уже нашедший общий язык с RU3BT, и он сам совместно ответят на прозвучавший в "той" ветке вопрос:
    "Если "изготовитель" ОБОСНОВАННО докажет, что с момента начала переписки и до даты "двадцать дней после получения перевода" он изготовил и выслал клиентам "ранее оплаченные" (как он писал) заказы, ПРИНЕСУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!!!
    Имена, позывные, сканы квитанций о пересылках, подтверждения от клиентов - в студию!
    Вот тогда многе прояснится: кто адекватен, а кто нет; кто "пальцы гнёт", а кто при этом страдает в плане репутации; кто "Мужчина", а кто ведет себя "по-бабски"..."
    ????
    Вот это будет достойный ОТВЕТ всем "злопыхателям" и "восточным Мужчинам", не так ли?
    А не переливать из пустого в порожнее, КАЖДЫЙ РАЗ подчёркивая, мол, я не знаком ни с тем, ни с другим. Такая непонятная настойчивость (назойливость, если хотите) этих повторов наводит на иные мысли...

    7. Опять приведу цитату от UA3MJX:
    "В частности, народ выражает большое сомнение в том, что Вы отправили посылки Беку и в Свердловскую область."
    Что-то я не припоминаю, чтобы высказывались сомнения про посылку в Сведловскую область, может быть, упустил. Или опять передёргивание???

    8. На "той" ветке приведён архив обсуждений статей RU3BT на СКР-е. Очень жаль, что я "попал" на эти статьи уже после того, как все обсуждения удалили. Вот и "попал". После прочтения этих обсуждений только последний ИДИОТ будет иметь дело с этим человеком. Вот таким ИДИОТОМ я и оказался, увы...

  6. #21
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    ..Запасаемся поп-корном и пивом.
    Демонстрация чеков мошенниками...???.......Качайте программу Kassy и печатайте себе любые чеки имитируя любые кассовые аппараты,повторяя любые ньюансы индивидуальных настроек конкретного аппарата.Так же могу научить вас с помощю популярной программы просмотрщика фотографий ACDSee править любые цифры и тексты с сохранением старизны и потрепанности документа.



    Так можно переправить,например в программе ACDSee готовый чек



    Или создать новый и для правдоподобности распечатать его на бумаге,подмять-подзамазать и сканнернуть.

    Кто угодно может понапечатать чеки и печати.Вот,даже любители "албанского"(падонского) языка,любителей по современной фене ботать придумали и выпустили свои печати....Кто не в курсе что это такое,так это для оценки написанных на форуме текстов разных авторов.А по поводу объявлений и липовых продаж мошенниками аппаратуры я им тоже ставлю печать.

    Вложения Вложения

  7. #22
    Low Power Аватар для UA3MJX
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    6
    Цитата - «1. Цитата от UA3MJX:
    "Что же ни у кого не возникло вопросов к покупателю опубликовавшему свою переписку относительно того, что она, переписка, поскипана? Т.е. переписка-то не полная и удалил ее часть топикстартер и т.д.» – это не я писал, а RA3DCT.

    Цитата - «UA3MJX (как и RA3DCT) со своей стороны может запросить копию переписки у RU3BT» - а зачем мне это нужно?

    Я вовсе не собираюсь выступать здесь чьим-то адвокатом. Единственная причина, по которой я влез в эту историю, заключается в том, что я хотел обратить внимание коллег на то, что из переписки Бека с Сергеем (уже приведенной Беком) видно, что на момент перевода денег дата исполнения заказа не фиксировалась, и поэтому обвинять человека в кидалове по прошествии всего 20 дней, по-моему, нельзя. Сергею, считаю, нужно на будущее быть к заказчикам внимательнее, и подробно информировать их о ходе выполнения заказа, как это делают сейчас многие уважаемые клиентами фирмы.

    Бек, вместо того, чтобы выискивать «словечки» и «передергивания» в каждом моем предложении, лучше попробуйте объяснить, что ВАМ мешало в течении пресловутых «20 дней» САМОМУ поинтересоваться ходом выполнения своего заказа, и почему при приобретении усилителя у другого продавца Вы не попытались урегулировать Ваши товаро-денежные отношения с RU3BT полюбовно, а вместо этого сразу начали его шантажировать (что также видно из Вашей с ним переписки).

  8. #23
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    интересно, а кто есть UA3MJX ?
    На Форуме в какой-то из веток один из форумчан предлагал оценивать хэмов по Инетовским поисковикам или по числу спотов на кластерах.
    Хоть я и не сторонних таких "рейтингов", ради интереса ввёл его и свой позывные сначала в yahoo.com, потом в dxsummit.fi. Можете сами посмотреть результат...
    Цитата Сообщение от UA3MJX Посмотреть сообщение
    Сергею, считаю, нужно на будущее быть к заказчикам внимательнее, и подробно информировать их о ходе выполнения заказа, как это делают сейчас многие уважаемые клиентами фирмы.
    После этих слов рука потянулась к мышке - нажать "Спасибо"...

    Цитата Сообщение от UA3MJX Посмотреть сообщение
    Бек, вместо того, чтобы выискивать «словечки» и «передергивания» в каждом моем предложении, лучше попробуйте объяснить, что ВАМ мешало в течении пресловутых «20 дней» САМОМУ поинтересоваться ходом выполнения своего заказа, и почему при приобретении усилителя у другого продавца Вы не попытались урегулировать Ваши товаро-денежные отношения с RU3BT полюбовно, а вместо этого сразу начали его шантажировать (что также видно из Вашей с ним переписки).
    Письмо от 06.03.2009 08.52 заканчивалось словами:
    "Переведу я Вам 17'500 рублей. Надеюсь, проснётесь, они уже будут в Москве.
    Посмотрим, как Вы свою часть сделки отработаете..."

    Комментарии нужны?

    Ответ RU3BT на это письмо от 07.03.2009 16.47 содержит вот эти слова:
    "Деньги получил.
    На последнее письмо отвечу вечером."

    А здесь нужны комментарии? Ответа так и не последовало...

    Здесь можно привести цитату от RA3DCT:
    "Подчеркиваю, не уточнив сроков доставки и наличие товара на данный момент.""
    Что мы имеем? (только факты, без эмоций)
    1. Покупатель оплатил товар.
    2. Продавец получил оплату и обещал ответить "вечером".
    3. Продавец, не ответив "вечером", пропадает на 20 дней.
    4. Покупатель видит на сайте объявлений НОВОЕ объявление Продавца.
    5. Покупатель рассуждает так - если Продавец даёт новое объявление "Продаю..." (не "Изготовлю по предоплате..."), значит товар ДОЛЖЕН БЫТЬ В НАЛИЧИИ, в противном случае это обман читателей сайта объявлений.
    6. Продавец с момента получения денег имел доступ в Интернет - как-то ведь он умудрился разместить объявление - но не удосужился выполнить обещанное "отвечу вечером".
    7. Покупатель после 20 дней (по времяисчислению некоторых - "пара недель") пишет Продавцу письмо в 08:25 по МСК с требованием возврата денег.
    8. Покупатель ТАК И НЕ ДОЖДАВШИСЬ ответа от Продавца в 15:25 МСК (в Бишкеке уже час как прошёл "конец рабочего дня"), поняв, что с Покупателем "одному не справиться", размещает ветку. (Или кто-нибудь предложит подождать ещё "пару недель"?)
    9. Продавец через ПОЛТОРА суток отправляет Покупателю уже никому не нужное "железо".

    Мне "понравилось" это Ваше "сразу" - через 20 дней...
    Надо будет у дочки взять полистать учебник русского языка насчёт обстоятельств места, времени и образа действия...

    PS. В аттаче пример не-"поскипанной" переписки. Попросил бы RA3DCT прокомментировать...

    PSS. А UA3MJX попросил бы прокомментриовать приведённый список фактов, начиная с п.4...

    PSSS. Если вернуться к началу этого постинга... Ну, извините, "пацанизм" сработал, аттавизм такой вот. UA3MJX за последние ДЕСЯТЬ лет аж целых ДЕСЯТЬ раз заспотили...
    Вложения Вложения

  9. #24
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    интересно, а кто есть UA3MJX ?
    Почему-то только сейчас догадался посмотреть профиль на qrz.ru.

    To UA3MJX
    Не люблю (как говаривал один мой знакомый) "бить себя левым копытом в правую грудь"... (если только не спровоцируют)
    НО, когда до Вашего появления на Свет Божий ещё оставалось полгода, я уже на СЮТ паял однотранзисторный УНЧ для своего детекторного приёмника, собранного год назад.
    А когда Вам исполнилось полгода, я уже проводил свою первую радиосвязь ТЛГ с коллективки Дома пионеров...

  10. #25
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107
    Цитата Сообщение от UA3MJX Посмотреть сообщение
    почему при приобретении усилителя у другого продавца Вы не попытались урегулировать Ваши товаро-денежные отношения с RU3BT полюбовно
    Вот попытка на форуме Секъюхама урегулировать полюбовно споры с товарищем чей позывной- RU3BT по теории ламп.... http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...r=asc&&start=0 и время зря потеряешь и дураком останешься.

  11. #26
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Почему-то только сейчас догадался посмотреть профиль на qrz.ru.
    То же самое действие относительно RA3DCT (надо же - почти в один день родились) лично для меня кое-что прояснило.
    Сначала я подумал, что RA3DCT откровенно и весьма агрессивно встал на защиту RU3BT из-за географической близости - Москва и Московская область.
    Теперь думаю иначе - см.http://www.cqlog.com/.
    Они, оказывается, коллеги. Пишу без тени иронии. Очень многие делают свой бизнес на радио и радиолюбителях. Правда, с разным успехом и разными методами.
    У меня самые хорошие впечатления остались от общения с Александром (RZ4AG) и Сергеем (UA9OV) из "DX-Soft", с Олегом (RK3FA - "R-Quad"), с Игорем (RA3CQ - "Com-Com"), если не ошибаюсь с именем и позывным - Леонид (RN3AZ) из "Юником" и многие другие, включая "не-радиолюбителей" - девушки из Саратовской "Ultra".
    Причём, ВСЕ и ВСЕГДА реагировали на ЛЮБОЙ запрос в течение максимум ОДНОГО ЧАСА, а не "пары недель"...
    Огульная, без внятия аргументам, высказанным НЕСКОЛЬКИМИ ХЭМами, защита по принципу "честь мундира", ИМХО, чести не делает...

  12. #27
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    424
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Почему-то только сейчас догадался посмотреть профиль на qrz.ru.

    To UA3MJX
    Не люблю (как говаривал один мой знакомый) "бить себя левым копытом в правую грудь"... (если только не спровоцируют)
    НО, когда до Вашего появления на Свет Божий ещё оставалось полгода, я уже на СЮТ паял однотранзисторный УНЧ для своего детекторного приёмника, собранного год назад.
    А когда Вам исполнилось полгода, я уже проводил свою первую радиосвязь ТЛГ с коллективки Дома пионеров...
    Может еще надо было в начале этой темы написать - только для взрослых дядек.... и которые по "фене ботают" !
    Не стоит тут "выпячиваться" , человек не хотел Вас Бек чем то обидеть.

  13. #28
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    Может еще надо было в начале этой темы написать - только для взрослых дядек.... и которые по "фене ботают" !
    Не стоит тут "выпячиваться" , человек не хотел Вас Бек чем то обидеть.
    Цитата Сообщение от UT5EDT Посмотреть сообщение
    Ну и что....я так понимаю,что вы и кекс познали раньше...
    ...
    ...А по поводу вашего УНЧ на одном транзисторе,то школьники будущего будут хвалиться самопальными ЦАП-АЦП на одной микросхеме и собраными на переменке радиоприемниками для прослушивания спутников на Марсе.
    Да ладно, ребята, ну что вы налетели, ей-Богу. Я ж грю, "пацанизм" взыграл
    Бывает ведь, не так ли?
    Просто подумалось - мол-чел школу только заканчивал, а я уже начальником цеха на "п/я" работал. Не такой уж большой "п/я", не такой уж большой цех - всего 60 человек по "скользящему графику", тем не менее. Прежде, чем кого-то критиковать, мол, "Бек был не прав", покажи, кто ты САМ есть на этом Свете, чего в этой жизни добился, чтобы брать на себя смелость давать кому-то оценку, да ещё и в Инете, то бишь, прилюдно-принародно, да ещё в переписке с "имярек"...

  14. #29
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,941
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2490
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Усилитель 600 Вт весом менее 2 кг? Хочу...хочу...хочу..... А если он еще и от "пальчиковых" батарей питается......
    Если без радиаторов -только плата и детали на ней ? Почемубы и нет ? У нас с Питере UA1ACP делает подобное в малых весах и размерах ....

  15. #30
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если без радиаторов -только плата и детали на ней ? Почемубы и нет ?
    А смысл ? называть подобное "собранным УМ" -можно только с БОЛЬШОЙ натяжкой. выходные транзисторы я так понимаю в этом варианте просто россыпью. или как? их же надо крепить на радиатор.....
    В общем набор "сделай сам". Уж чеснее - просто плата и россыпь деталей.

    Ну да подождем.....

Похожие темы

  1. Нужен скан статьи из ж.'РАДИО' 01'09
    от UV5EOE в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 16:33
  2. Ищу скан статьи из журнала Радио
    от Rockman в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 10:27
  3. Ищу инстр на скан пр "Yupiteru MVT-7000"
    от rz6hgg в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2004, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×