Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 101
  1. #16
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Василий, речь идет о выпуске недорогой мачты для установки не тяжелых антенн... а зачем мне мачта 30 на 30, если к примеру, собираюсь установить обычный трехдиапазонный трайбендер? тут хватит обычной трубы на сотку... а 30х30 - это уже другие денежки да, для 5-ти элементной яги на 20-ку или 3-4 "квадрата" - тут другое дело, нужна мачта попрочнее... а велик ли процент радиолюбителей, кто сможет поставить такие антенны?
    У меня, например, такая мачта:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010167.JPG 
Просмотров:	2586 
Размер:	167.0 Кб 
ID:	30335

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010168.JPG 
Просмотров:	2794 
Размер:	169.1 Кб 
ID:	30336

    при высоте в те же 12-15 метров запросто держит любой трайбендер от двадцатиметрового диапазона и выше... и смотрится красиво жаль, что в данный момент не у меня на крыше... в планах переезд на новое место...

    P.S. С другой стороны, если будет спрос и на более прочные мачты, то кто мешает их сделать? будет хорошее качество - народ узнает и сразу потянется найдется применение обоим конструкциям - и легким мачтам, и тяжелым

  2. #17
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Вопрос в тему - но не совсем - а дюралевые мачты не сможете изготовливать ? Причем даже необязательно в виде сваренных секций.
    Для меня, к примеру, было бы интересно приобрести набор с болтовыми соединениями. и спрос есть на экспорт... :-)
    И на рынке они есть - вот только крайне дороги, если из Штатов брать.
    А уж если они будут с кареткой, имеющей возможность ездить по телу мачты вверх и вниз - то будет просто фантастика. Ибо радиолюбительское сообщество стареет... и лазить на мачту через несколько лет будет все труднее. А так опустил - покрутил - поднял лебедкой.

    Кстати, думаю, что и для стальных мачт это будет пользоваться спросом.
    Идея - примитивна, да и конструкция несложная - типа такой -
    http://www.dxzone.com/cgi-bin/dir/jump2.cgi?ID=10744

    Или такая - http://gmesupply.com/index.php/cPath/10

    Удачи !
    Андрей.

  3. #18

  4. #19
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RZ4FA Посмотреть сообщение
    Увы, был глубоко неправ. К Антенна Депо нет никаких претензий.
    Извинения - ниже.

  5. #20
    Low Power Аватар для RN3APJ
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Москва и любимая деревня
    Возраст
    57
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
    Предлагаю на рассмотрение цены на следующую конструкцию:

    Мачта треугольного сечения с шириной стенки 180мм, выполненная из профиля или трубы, сваренных между собой стальной арматурой диметром 8мм.

    Удалено ввиду явной торговли. Обсуждение цен - в ЛС, в почту, в Аську или Скайп. За этот пост пользователь получает 10 баллов на 30 дней по пункту 3.3.5 правил

    Речь идет о простой стали. Нержавейка будет подороже.

    Добавлено через 1 минуту
    Да, цены можно обсуждать, если это будет обосновано...
    Алексей добрый день.
    Если не затруднит киньте на почту rn3apj@mail.ru что у вас получилось по ценам.

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
    Меня зовут Алексей
    Хм… Вообще-то есть объявление о продаже уже готовых мачт из Ярославля и опубликованное также от имени Алексея

    http://www.qrz.ru/do/detail/92398.html

    Случайность или совпадение? Автору данного объявления я задавал вопросы. На первое сообщение (типа "кто вы") ответ получил, но вот на второе с конкретными вопросами – нет.

    Добавлено через 15 минут
    Интересно, а кто здесь модератор? Уж не Рома ли Левичев?

    P.S. Модераторам. Я не осуждаю действий модератора (3.1.4), я только поинтересовался кто он.
    Последний раз редактировалось RA3DCT; 20.02.2010 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
    RA3DCT :: Welcome http://www.cqlog.com/

  7. #22
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    А всетаки Nomad зря забанен. Тут явно не рекламный характер а изучение рынка. Причем цены он не сам рекламировал а его очен просили их озвучить для ориентирвочных расчетов. так же это не цена на готовое изделие а примерно возможная расценка. Вот и получится что будут продавать мачты которые радиолюбителям придется переделывать под свои конкретные нужды когда можно было заранее учесть все возможные мелочи.

    Добавлено через 6 минут
    Хм… Вообще-то есть объявление о продаже уже готовых мачт из Ярославля и опубликованное также от имени Алексея

    http://www.qrz.ru/do/detail/92398.html

    Случайность или совпадение? Автору данного объявления я задавал вопросы. На первое сообщение (типа "кто вы") ответ получил, но вот на второе с конкретными вопросами – нет.
    И где тут криминал? объявление создано где надо прошло модерацию при размещении. Допустим это объявления от одного лица. Что плохого в том что человек пытается у нас радиоюбителей узнать конкретные пожелания по тому какой товар нам нужен? Или вам болше понравится что на рынке будут мачты которые вам конкретно не совсем подойдут но вы будете их покупать и переделывать потому что производитель не учел что то, а других предложений нет?
    Последний раз редактировалось Mildi; 20.02.2010 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
    Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    И где тут криминал?
    А Вам везде так и видится криминал? Мне просто интересно - объявление и эта тема создана одним человеком или нет? Ибо если внимательно прочитать объявление и первое сообщение этого топика, то можно сделать некоторые выводы.

    В объявлении автор выглядит матерым человеком в части мачт (Есть в наличии и изготавливаем на заказ … Мачты сборные треугольного сечения под антенны до 300кг. Цена от 650р. метр. В наличии: ну очень большой выбор). В то время как здесь человек выглядит мало чего понимающий в этих самых мачтах (Совершенно случайно я узнал … данный вид продукции, имеет определенный спрос, … я хочу с вашей помощью понять все технические моменты). Если это один тот же человек, то данный топик был создан как банальная реклама своей продукции.

  9. #24
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    http://www.qrz.ru/do/detail/92699.html
    IMHO в Ярославле делают мачты все, ну.. почти все..

  10. #25
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    В объявлении автор выглядит матерым человеком в части мачт (Есть в наличии и изготавливаем на заказ … Мачты сборные треугольного сечения под антенны до 300кг. Цена от 650р. метр. В наличии: ну очень большой выбор). В то время как здесь человек выглядит мало чего понимающий в этих самых мачтах (Совершенно случайно я узнал … данный вид продукции, имеет определенный спрос, … я хочу с вашей помощью понять все технические моменты). Если это один тот же человек, то данный топик был создан как банальная реклама своей продукции.
    ну есть у них мачты и продают они их, но тут же человек интересуется именно конкретно под цели радиолюбителей. Мачты ведь применяются не только радиолюбителями. Похоже предлагаемые ими мачты расчитаны для установки антен сотовой связи. Ксти судя по номенклатуре предложенного очень похоже. И 3х гранные мачты есть как башни и как мачты и размеры пхожи очень.

    И в чем заключается рекламма если человек спрашивает, что нужно радиолюбителям, а не навязывает свою продукцию? Он не давал контактов как с собой связаться, не далл ссылку на объявление, не писал цены (цены были ответом на вопрос, или уважаемый nomade получается соучастником задав соответствующий вопрос). всего лишь попросил дать реомендации по тому что хотят от этих мачт радиолюбители.

    с некоторой точки зрения это тоже рекламма.

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Похоже предлагаемые ими мачты расчитаны для установки антен сотовой связи.
    Некоторые просто наповал убивают своими высказываниями.

    1. Покажите мне хоть одну сотовую компанию, которая поставит мачту за 10 тыс. руб. да еще без документов (товарной накладной и паспорта).

    2. Ну не может человек быть докой в мачтах для сотовой связи и полным нулем в мачтах под "A3S". Т.е. человек, который совершенно случайно узнал … и хотел бы понять тех. моменты, причем ничего не знающий о р/л дал объявление (причем очень давно) на радиолюбительском сайте.

    Извините, не хочу Вас обидеть, но Вы хоть иногда мозг-то включайте.

    Да в любом случае я не против рекламы да еще товара, который нужен нам радиолюбителям да еще по разумным и доступным ценам. Просто если это один и тот же человек, который представляется человеком разной квалификации в одном и том же вопросе, то о чем он думает? Кого и зачем он желает обмануть? Вы знаете я, например, люблю представляться ничего не понимающим человеком на рынке. Когда я хочу что-то купить, хорошо разбираюсь, но не дока в этом вопросе, то делаю вид полного лузера и если вижу что продавец мне откровенно вешает лапшу, то ухожу к другому продавцу. И открываю истинное лицо только после того как вижу, что продавец меня не обманывает.

    Теперь на доске объявлений выплывает еще одно объявление. Опять Ярославль, но только от имени мистического Ивана. Причем это объявление больше переплетается с автором этого топика, да и появилось оно, после того как автора топика отправили в рид онли. Посмотрите хотя бы на это предложение - "Соблюдены все условия для установки мачты и коммутации на нее радиоантенны с поворотным устройством". На мой взгляд, этот человек с "коммутацией" и "радиоантеннами" не совсем в теме.

  12. #27
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    1. Покажите мне хоть одну сотовую компанию, которая поставит мачту за 10 тыс. руб. да еще без документов (товарной накладной и паспорта).
    вы правы, покажите мне радиолюбителя который ставит тоже самое с паспортами?
    для сотовой компании та же мачта сделанная со всеми документами будет стоить намного больше 10 тысяч. или вы думаете вам за 10 тысяч предлагают ее со всеми документами и паспортами? вам предлагают железо а оно и стоит соответственно а если захотите с паспортами и прочим смело цену умножайте на 5.

    Ну не может человек быть докой в мачтах для сотовой связи и полным нулем в мачтах под "A3S". Т.е. человек, который совершенно случайно узнал … и хотел бы понять тех. моменты, причем ничего не знающий о р/л дал объявление (причем очень давно) на радиолюбительском сайте.
    а что такого или вы думаете те кто делают левак часто представляют что и для чего нужно?

    по вашему получается что любой чваршик который варит швы на мачтах должен знать что на этой мачте будет стоять яга или квадрат и знат меду ними разницу?

    если они делают мачты по имеющимся у них проетам, как они смогут сделать мачты для радиолюбителей конкретно не спросив у них? или по вашему нужно сначала стать радиолюбителем а потом уже пытатся делать мачты для радиолюбителей? бред полный.

    Извините, не хочу Вас обидеть, но Вы хоть иногда мозг-то включайте.
    Да я не обижаюсь. на блаженных грех обижаться. без обид.

    со своей стороны я диалог прекращаю, нет смысла в его продолжении.

  13. #28
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    вы правы, покажите мне радиолюбителя который ставит тоже самое с паспортами?
    Один из них перед Вами.

    У Вас антенна на крыше многоэтажного жилого дома установлена? Легализована? Проект делали? Вы знаете, что сварка вручную арматуры диаметром до 10 мм запрещена ГОСТами? Вы знаете какова должна быть длина приварки арматурин раскосов к стойкам? Вот когда будете легально ставить антенну тогда и поймете, зачем и почему нужен паспорт на изделие.

    У Вас мачту какой-нибудь полоумный сосед с крыши не ронял? Кабеля не резали/крали? Вот когда скинут или попилят, украдут кабеля тогда поймете, зачем нужен товарный/кассовый чек.

    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    для сотовой компании та же мачта сделанная со всеми документами...
    Ни одна сотовая компания не будет покупать мачту у сомнительного продавца/изготовителя. Ни один уважающий себя продавец/изготовитель не будет делать фирменные мачты со всеми документами для сотовой компании и одновременно, но с другой двери продавать те же мачты по цене в пять раз дешевле, но без паспорта (если есть паспорт, то почему же его не приложить? Эта бумажка с основными параметрами изделия ничего не стоит и никак не может увеличить стоимость изделия) и без товарных/кассовых документов, т.е. реально уклоняться от уплаты налогов.

    Ладно, я, пожалуй, закончу с Вами говорить ни о чем, ибо мы говорим на разных языках.

  14. #29
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Хм… Вообще-то есть объявление о продаже уже готовых мачт из Ярославля и опубликованное также от имени Алексея
    Подсказка: именно от него.

  15. #30
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Действия модератора, заблокировавшего Алексея (Nomad), обсуждать не имею права, таковы правила форума... но получается, это я спровоцировал Алексея на то, чтобы он прилюдно озвучил примерную цену на мачту, чтобы заинтересовать потенциальных покупателей... прошу пардону, здесь есть и доля моей вины...

Похожие темы

  1. Весело о ЕН, ХЗ и прочих 'науках'
    от LY1CE в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 08:54
  2. Остров Вихревой, новый остров, новый маяк: экспедиция
    от UA1ATI в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 17:40
  3. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×