Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 251

Тема: О покупке через UA0LPQ

  1. #61
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Как обстоят дела с гарантией на трансивер?

    Или все полагаются на везение?
    Вам тоже волну поднять охота,даже зарегились под псевдОнимом. Ничего не мешает взять и конкретно Вам купить, скажем здесь- http://www.club58.ru/catalog/?id=374 и будет спокойствие по поводу гарнтии(хотя как знать)
    Вот что за народ у нас(и у Вас тоже- не обольщайтесь) купить дешевле, потом ещё на продавца поплевать при случае прилюдно. Гарантия интересует лично Вас в связи с желанием купить трансивер- навядли, так какого ?
    Последний раз редактировалось EW6EM; 13.10.2010 в 16:07.
    73. Вадим (EW6EM) :: Oui demandeur doit trouver. qui cherche Добра и мира Вашему дому.

  2. #62
    Без позывного
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо за ссылку! Не знал даже о таком магазине. Про бермос слышал, а вот этот инет магаз не видел, ни разу.

  3. #63
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от 4Z5NY Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на отзывы покупателей! Все покупают только ТС-2000(Х). гы
    Ну а что вы хотели? В отличие от Yaesu практически только у Kenwood такая ломовая ценовая политика в России, как будто радиолюбительское оборудование столь же массовый продукт как автозвук, на котором в этой стране можно нагреваться бесконечно.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Я вот лично одно понять не могу,у Алексея радио стоит 67000 а тут в Питере или Москве можно его купить так же 66-67 и зачем все это ?Если говорить про Х то тогда там немного поменьше!
    Ссылку в студию! В Бермосе $2500 за TS-2000 по завышеному курсу, что уже дороже, в Юникоме только под заказ - 3 месяца. Вот вам и ответ.
    Последний раз редактировалось R3ABM; 16.10.2010 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
    Артём R3ABM / DL5ABM (ex. UB3ABM)

  4. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UB3ABM Посмотреть сообщение
    на котором в этой стране можно нагреваться бесконечно.
    Кенвуд 2000 это машина и очень надежная и хорошая по всем параметрам по чему до сих пор выпускается и продается,если вы больны автозвуком то не сравнивайте НЕ СРАВНИМОЕ,и что значит "ломовая",чушь какая то !

    Ссылку ему подавай,ну на сьешь http://mirradio.ru/product_info.php?...m26mv7glcklh34

    http://www.radioexpert.ru/product/kenwood-ts-2000/

  5. #65
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Кенвуд 2000 это машина и очень надежная и хорошая по всем параметрам по чему до сих пор выпускается и продается,если вы больны автозвуком то не сравнивайте НЕ СРАВНИМОЕ,и что значит "ломовая",чушь какая то !

    Ссылку ему подавай,ну на сьешь
    Уважаемый RW9JQ, предже чем мне "тыкать", внимательно прочитайте мой пост. У Kenwood в России цены ломовые. Разве что добавлю, что по офицальным продажам. И если для вас 100 тысяч рублей по сравнению с $2000 долларов в США за TS-2000X - не 50% накрутка, уж извините.
    Что касается питерского "Мир Радио" и "Радиоэксперт", на сколько мне известно, таскают оборудование по такой-же серой схеме, как и сами-знаете-кто. Вот, ИМХО, и снизили цену при такой конкуренции.
    Я не уверен, что в такой схеме продажи, помимо гарантийного периода от магазина (ну и, соответственно, "world-wide warranty" на территории США), вы получите на данный товар гарантийное обслуживание в офицальных сервис-центрах Kenwood в этой стране.

    Что касается того, что за машина такая TS-2000, можете не рассказывать мне, она у меня есть.

    Ну и в завершение, я поддержу Алексея. Сам являюсь клиентом всех тех же американских фирм, что и Алексей, но для минимизации собственных рисков предпочел купить трансивер через него. Очень хороший сервис, понятно за что платишь.

    Теперь про гарантию. У меня был случай неработающего оборудования из штатов. Тогда я покупал у американского дилера на прямую. Ничего страшного не произошло. Несколько писем производителю и посылка с оборудованием на замену вышла раньще, чем я успел отправить дефектное. С американскими фирмами все достаточно прозрачно и легко.

  6. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UB3ABM Посмотреть сообщение
    на сколько мне известно, таскают оборудование по такой-же серой схеме, как и сами-знаете-кто.
    Какие обиды,как попросили так и дали! Мне лично как и любому покупателю далеко до лампочки какими они способами "ТАСКАЮТ" оборудование,покупателю нужны в первую очередь ГАРАНТИИ от продавца о ремонте или сервисе при необходимости ну и естественно цена!Кстати в этой теме тоже задавали вопрос о гарантия продавца но почему то ответа нет,может я проморгал!

  7. #67
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Какие обиды,как попросили так и дали! Мне лично как и любому покупателю далеко до лампочки какими они способами "ТАСКАЮТ" оборудование,покупателю нужны в первую очередь ГАРАНТИИ от продавца о ремонте или сервисе при необходимости ну и естественно цена!Кстати в этой теме тоже задавали вопрос о гарантия продавца но почему то ответа нет,может я проморгал!
    Ну тогда если вам цена "до лампочки", я не понимаю, что вы в данной теме делаете. Идите и покупайте залежавшийся пару лет товар у офицалов за сто-тыщ-рублей с годовой гарантией.
    Я предпочту купить товар в штатах в невскрытой заводской упаковке, чем тут с витрины магазина. Гарантий работоспособности, знаете, больше.

  8. #68
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Talking

    Цитата Сообщение от UB3ABM Посмотреть сообщение
    Ну тогда если вам цена "до лампочки",

    У меня слов нет,вам нужно учиться читать и вникать в написанное!!Где мне "до лампочки" цена,пальцем покажите ???

  9. #69
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Мне лично как и любому покупателю далеко до лампочки какими они способами "ТАСКАЮТ" оборудование
    наверное это так, ведь бывает что не только в магазине (фирме) трансивер покупаешь, но и сэконд хэнд тоже, как новьё, ставшее сэкондхэндом в Росии, так и сэкондхэнд из-за рубежа, и действительно не важно как оно проникло на нашу территорию.
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    покупателю нужны в первую очередь ГАРАНТИИ от продавца о ремонте или сервисе при необходимости ну и естественно цена!
    если речь об импортном аппарате скажем так "молодом" или новом - то цена на первом месте, конечно с дуру то можно и xyz сломать, но как правило оно (новое или почти новое) долго живёт без аварий, ежели туда во внутря не лезть...
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Кстати в этой теме тоже задавали вопрос о гарантия продавца
    по поводу гарантий - свой личный опыт : брал в России в разное время 3 новых аппарата FT-840, TS-570, FT-2000 - ничего не пришлось "гарантийно" ремонтировать, без гарантии, по собственносму распи..льдяйству ремонтировал все аппараты (не сам).....
    новьё - оно есть новьё - в абсолютном большинстве случаев без вмешательства владельца не ломается, живёт себе тихо-мирно, а если уж от статики не защищать (как в моём случае) или водой поливать или лезть 200 ваттным паяльником в "кишки", - то тут уж понятно - любой аппарат "запротестует".

  10. #70
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Talking

    Цитата Сообщение от UB3ABM Посмотреть сообщение
    Что касается того, что за машина такая TS-2000, можете не рассказывать мне, она у меня есть.
    А меня их четыре было за 9 лет и что?!

    RA1OJ (((брал в России в разное время 3 новых аппарата FT-840, TS-570, FT-2000)))

    Не обьясняйте мне пожалуйста в этом плане не чего,я за эти годы столько купил покрутил и продал что вам и не снилось,перечислять не хочу,проще на ригпикс зайти!Так что я знаком и с гарантиями и с фирмами и со всем остальным!Спасибо!

  11. #71
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    А меня их четыре было за 9 лет и что?!

    RA1OJ

    Не обьясняйте мне пожалуйста в этом плане не чего,я за эти годы столько купил покрутил и продал что вам и не снилось,перечислять не хочу,проще на ригпикс зайти!Так что я знаком и с гарантиями и с фирмами и со всем остальным!Спасибо!
    Извините конечно, но как то из вас желчью брызжет.
    Пойду я, пожалуй, отсюда.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    наверное это так, ведь бывает что не только в магазине (фирме) трансивер покупаешь, но и сэконд хэнд тоже, как новьё, ставшее сэкондхэндом в Росии, так и сэкондхэнд из-за рубежа, и действительно не важно как оно проникло на нашу территорию.
    Да, конечно. Это не столь важно. Я, собтвенно, больше обращал внимание на политики ценообразования у Kenwood для различных регионов, чем на способ поставки и уж никак не хотел "наезжать" на фирм-продавцов.
    У Бремоса и Юникома - офицальная цена от Kenwood и тут ничего не поделаешь.
    Последний раз редактировалось R3ABM; 16.10.2010 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
    Артём R3ABM / DL5ABM (ex. UB3ABM)

  12. #72
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UB3ABM Посмотреть сообщение
    У Бремоса и Юникома - офицальная цена от Kenwood и тут ничего не поделаешь.
    это ба-а-альшой вопрос... ребята обвариваются как лещи (Бермос, Юником).
    откуда офиц. цена Вам известна ??
    конечно эти ребята (Юником, Бермос) Вам скажут, что их конкуренты (Миррадио, радиоэксперт) в отличие от ... ввозят по серым схемам, и потому цена ниже ипр. и пр.
    думаю что это есть как минимум лукавство.
    вот UA0LPQ покахзал более-менее реальную цену на аппараты, и поимел изрядное количество заказчиков, причём : и не в убыток себе, и на радость людям.
    и фирмам, торгующим аппаратами стоит задуматься - м.б. упасть в цене, а то клиент уходит (или не идёт)....
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  13. #73
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    это ба-а-альшой вопрос... ребята обвариваются как лещи (Бермос, Юником).
    откуда офиц. цена Вам известна ??
    Все предельно просто вне зависимости от того, о какой продукции идет речь.
    Есть производитель, есть акредитованые дистрибьютеры на различных рынках, есть офицальные дилеры. Производитель по тем или иным соображениям формирует ценовую политику (ценовой корридор) на свою продукцию для тех или иных рынков, она доводится до дистрибьютеров и дилеров. Именно по этому у всех офицалов цена на одну и ту же продукцию и услуги одинакова.
    Например посмотрите цены на продукцию Yaesu в США, в yaesu.ru и в Юникоме, разница в цене небольшая. Именно потому, что Yaesu устанавливает ценник для РФ подобный штатовскому. С Kenwood все по другому.
    Возьмем другой очень колоритный пример - компьютеры Apple. У Apple ценовая потитика в Европе формируется по принципу "возьмем число и заменим символ доллара на символ евро". Россия в данном сучае относится к зоне Евро у Apple, и космический ценник офицальных поставок обусловлен целиком за счет пересчета цены из евро.
    Про офицальность тех или иных дистрибьюторов узнать можно на офицальном сайте www . kenwood-rus . ru / support / comms /
    Класическая серая схема поставок предусматривает попросту закупку неактедитованой фирмой продукции на другом рынке, где она дешевле и поставку ее сюда.
    По ткой схеме возится далеко не только радиолюбительское оборудование, она наиболее развита в про-аудио и автозапчастях, как бы это странно не было. Куча компаний зарабатывает деньги на оптимизации поставок с других рынков и конечному потребителю такая продукция обходится дешевле.
    Ребят, я уже устал вам что-то объяснять... Ну хотите гарантийное обслуживание прямо в магазине, не покупайте у Алексея. Хотите новый свежевыпущенный аппарат с наибольшим количеством функций (K-type против E-type), да еще и за меньшие деньги и вы готовы смириться, что гарантийное обслуживание у вас в США, - покупайте у Алексея. Вы как-то хотите и рыбку съесть и... А пишите тут, как будто он вам уже что-то продал и у вас к нему притензии.

  14. #74
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UB3ABM Посмотреть сообщение
    С Kenwood все по другому.
    наверное это так, т.к. именно аппараты kenwood пользуются спросом у UA0LPQ - об этом свидетельствую посты в теме: сплошь kenwood, хотя у UA0LPQ на сайте предлагаются и yaesu и icom, вот почему-то ten-tec НЕ предлагает, хотя судя по всему он поставляет из штатов, а ten-tec именно в штатах и производят.
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 16.10.2010 в 17:21.
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  15. #75
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UB3ABM Посмотреть сообщение
    Я предпочту купить товар в штатах в невскрытой заводской упаковке, чем тут с витрины магазина.

    А нормальный покупатель предпочтет ВСКРЫТЫЙ и проверенный на всех режимах товар!Не один нормальный продавец не отдаст вам товар без проверки,а если и отдаст то с поправкой на вашу "совесть" и потом вам трудно будет что то доказать,так что сказки в сторону!

    Цитата Сообщение от UB3ABM Посмотреть сообщение
    Куча компаний зарабатывает деньги на оптимизации поставок с других рынков...
    И что в этом плохого,рынок в котором и должна быть ценовая борьба конкурентов,пускай налоговая и таможня определяет кто им налоги и пошлины не платит,нам от этого не легче,нас и так в "лице" государства обирают со всех сторон!И трансивер купленный у "серого" дилера будет не чем не хуже трансивера купленного у официалов от которых иной раз хрен что дождешься!Все Кенвуды делаются в сингапуре и нет разницы в их работе у кого они куплены,у Васи или Пети или бермоса!Я лично две последних покупки делал на горбушке по интернету,FTM-350 и FT-950 и поверьте там ребята продают гораздо дешевле любого дилера и в обслуживании гораздо оперативнее чем тот же ICS который просит гораздо дороже а отправлять не хочет,договора у них видите ли не подписаны с грузовыми компаниями,за то на сайте что только не понаписали!Так что иной раз один человек у которого ты покупаешь гораздо ответственней целой компании!

Похожие темы

  1. К вопросу о покупке
    от UA0FUA в разделе FT-450
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 18:48
  2. Сделка по покупке аппарата с иностранцем ?
    от R9MA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 20:37
  3. Советы по покупке электроники через Интернет
    от KI6EEO в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 13:35
  4. Вопрос по покупке УМ от Р-161
    от RJ3AA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 11:00
  5. Вопрос по покупке трансивера OMNI VI
    от RA3DA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 19:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×