Страница 7 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 251

Тема: О покупке через UA0LPQ

  1. #91
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RW0LAW Посмотреть сообщение
    О покупке TS-2000 через UA0LPQ



    Здравствуйте. В конце 2009г. на сайте Приморского радиоклуба
    rz0lwa.ru/baraholka.php появилось объявление о возможности приобретения новых трансиверов FT, IC, TS из США (там они намного дешевле, чем в наших интернет-магазинах). Такую услугу оказывает радиолюбитель из г. Владивостока Алексей Алексюк (UA0LPQ). Не долго думая, 06.01.10 я отправил ему задаток (50%) и 20.01.10 трансивер TS-2000 уже был во Владивостоке, проделав путь: США-Сеул-Владивосток.
    Трансивер был упакован в тройную упаковку и достойно выдержал пересылку. Работает отлично и я очень благодарен Алексею за оказанную услугу.
    Евгений. (RW0LAW)
    __________________



    Последний раз редактировалось RW0LAW; 24.02.2010 в 20:03.
    Мой совет-ни когда не играйте в азартные игры,я имею ТS 2000 купленный с нуля.Проблем не имею,гарантия имеется...итд. Об этом ни раз говорили,хотя и я попадал однажды в эти игры,купил в Санкт-Петербурге антенну RR-33.Не докомплект,потом за свой личный счёт (отправку не нужного мне комплекта от другой антенны) ради комлектовки данной антенны через RW0L......менеджера,который сооброзил через 2 месяца за мой доп счёт.
    Я лично за свой ТС-2000 заплатил ХХХХХХ ,недорого,но с гарантией.... лично знаю в лицо у кого купил и таких людей уважаю.

  2. #92
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Наверное он еще не успел цену поменять. С 1 ноября у Кенвуда в Штатах большая распродажа, например TS-2000 стоит около 1450 долларов. http://www.hamradio.com/detail.cfm?pid=H0-005387 . Учитывая, что пошлину надо платить только от суммы выше 1000 евро (1400 долларов), остается оплатить доставку.
    Объясните, пожалуйста, как платится пошлина? Если стоимость товара выше 1000 Евро, например, 1450 $, то пошлина 30% платится за 1450$ или за 50$ ??

  3. #93
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    5
    Пошлина платится с той части суммы, которая превышает лимит для беспошлинного ввоза, т.е. за вычетом 1000 Евро, в вашем примере она будет составлять 30% от 50 долларов, всего примерно 500 руб.

  4. #94
    Low Power
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    13
    Написал было длинный опус но подумав , опус был удален...

    Цены на сайте скорректированы , и стоимость доставки теперь включена .

  5. #95
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    5
    Уважаемый UA0LPQ, ради Бога извините если наступил Вам на любимую мозоль или как-то помешал Вашей коммерции, но я привык обращаться к оригиналам государственных постановлений, а не к их вольному пересказу в Интернете, особенно заинтересованными лицами.

    Что же нам говорят официальные государственные документы, действующие на сегодняшний день? Основной документ регламентирующий ввоз товаров для физических лиц в международных почтовых отправлениях это - "Соглашение
    о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" - http://www.tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx

    В приложении 5 к этому документу устанавливается следующий порядок уплаты таможенной пошлины и ее исчисления - "по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро в эквиваленте и (или) весовой 31 килограмм"

    Видите как интересно выходит, по текущему законодательству пошлина уплачивается в размере 30% ТОЛЬКО В ЧАСТИ ПРЕВЫШЕНИЯ СТОИМОСТНОЙ НОРМЫ 1000 ЕВРО. Заметьте, это официальные и действующие на сегодняшний день законодательные нормы.

    Было бы разумно подкрепить Ваше сообщение такими же цитатами из законодательства, правда? Только не надо обрезать ту их часть, что для Вас невыгодна, договорились?

  6. #96
    Low Power
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    13
    Действительно к чему что то доказывать... Теория правит миром ...
    Сказать могу одно, везите и знакомьтесь с практикой на месте..

  7. #97
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA0LPQ Посмотреть сообщение
    Действительно к чему что то доказывать... Теория правит миром ...
    Сказать могу одно, везите и знакомьтесь с практикой на месте..
    Всего десять дней назад успешно получил в Москве с уплатой таможенных платежей Kenwood TS-2000X из Ham Radio Outlet. Пошлина была уплачена строго по приведенным выше расчетам. С чем теперь Вы меня отправите знакомиться?

  8. #98
    Low Power
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    13
    Строгость законов в России всегда компенсировалась необязательностью их исполнения.

    В вашем примере как раз тот самый случай когда конкретном инспектору оказалось до лампочки и стоимость товара и также то что данная категория товаров ограниченна к ввозу на территорию РФ...

    До 6 июля были случаи когда груз стоимость в 20 000 руб выходил без проблем, при разрешенном пороге в 10 000 руб , но так бывает далеко не всегда

    Если вы получили аппарат без проблем то данное явление лишь исключение из правила... Скажем там везение, повезло вам но не факт что повезет другому...

    За сим занимательную дискуссию с вами прекращаю.

  9. #99
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    5
    Конкретный таможенный инспектор обратил мое внимание на то, что стоимость товара в инвойсе превышала порог в 1000 Евро и выписал к оплате пошлину, которую я и оплатил. В размере 30% от превышения.

    Конкретный таможенный инспектор в курсе, что данное устройство относится к списку перечисленных в одном из Приложений к законодательству ТС, однако моего паспорта, Свидетельства об образовании позывного сигнала и заранее полученного мной письма из РЧЦ было достаточно чтобы выпуск был разрешен.

    Не боитесь, что этот же конкретный таможенный инспектор будет оформлять посылку одному из Ваших клиентов в Москве и Ваша трактовка названия в инвойсе и его цены навеет ему нездоровые мысли?

  10. #100
    Low Power
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    13
    Угрозы в мой адрес уже звучали и здесь и на почту, често говоря я ожидал что и ваше появление закончиться подобным...

    Отвечу , нет не боюсь и на то много причин о которых нет смысла упоминать сдесь .

    Но с другой стороны угрозы говорят все же о моей популярности и подтверждают мысль что кому то моя деятельность явно как кость в горле...

    Доброжелатели в ветку слетелись и слетаются все больше и больше.

    Но соглашусь с мнение многих людей что отвечать на это смысла нет...

    Видимо вы ,как тот самый персонаж Жванецкого ? Что охраняем то имеем ? и тот самый инспектор это собственно

    вы сами и есть , и получили аппарат на себя и сами себе же и оформили ? Тогда не удивительно что никаких проблем с таможней у работника таможни не было и никогда не будет

    Всего наилучшего.

  11. #101
    Low Power Аватар для RA2FBN
    Регистрация
    17.10.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    2
    купил в сентябре в радиоэксперте ic- 7600,никаких проблем,всё было в наличие ,цена дешевле на порядок.

  12. #102
    Low Power
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RA2FBN Посмотреть сообщение
    купил в сентябре в радиоэксперте ic- 7600,никаких проблем,всё было в наличие ,цена дешевле на порядок.

    Бесконечно рад за вас и за радиоэксперт , желаю и им и вам всяческих благ и процветания

  13. #103
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    5
    Уважаемый UA0LPQ, насколько я понимаю это у Вас такая методика ведения спора? Когда собеседник не ловится на подтасовки в удаленном Вами "опусе" - обвинить его в угрозах? Отличный расчет на то, что ненужные Вам реплики будут удалены модератором.

    Ваша деятельность мне совершенно безразлична. UA1AFT всего лишь спросил меня о том, от какой части стоимости оплачивается пошлина и я ему ответил. Вы решили меня опровергнуть и накатали "опус", который потом быстренько подчистили, когда после моей ссылки на закон и официальный сайт стала очевидна его, мягко говоря неправдивость. Вот теперь обьявили угрозами мой рассказ об растаможке купленного в США трансивера, приведенный в ответ на ваше же пожелание мне ознакомиться с практикой

    P.S. Ой, я вас недооценил. При редактировании очередного "опуса" еще в работники таможни меня записали. Не забудьте еще звание присвоить повыше, а то разочаруюсь

  14. #104
    Low Power
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    13
    Простите а разве угроз не было ? В вашем обращение была именно угроза.

    Ничего просить удалять модератора я не буду пусть читают все , проблем нет.

    Но тем не менее все прояснилась достаточно просто с вашей безпроблемностью

    по поводу привоза и оформления аппарата, вы работник таможни и еще бы у вас были проблемы... или я не прав ? Скажите что к таможне вы не имеете отношение и работаете астрономом ?

    Добавлено через 3 минуты
    Надо и вам отдать должное уважаемый Семен Семеныч... Вы таки втравили меня в перепалку в ветке, от которой до появления вас я воздерживался...

    Никто не смог втянуть меня в склоку , вы смогли... респект вам. Чувствуется ваш опыт
    работы

  15. #105
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    5
    Ага, теперь меня уже из таможни перевели в астрономы, вы не поверите - все еще хуже
    Перед тем как купить трансивер в США, я проштудировал все имеющиеся в этом отношении законы, т.к. я по професии юрист в области гражданского права. После этого собрал необходимые документы, оформил заказ в Ham Radio Outlet и оплатил его. По приходу посылки получил извещение от таможни о том, что полученный в мой адрес груз нуждается в таможенном оформлении и с подготовленными документами приступил к этой нехитрой операции.

    За то, что решили меня сделать работником таможни видимо извиняться не будете, я правильно понял?

    P.S. Кстати, кроме вас никто в накале дискуссии не виноват. В удаленном "опусе" (который я кстати сохранил) вы назвали мою информацию о размере таможенной пошлины для UA1AFT неправдивой (это я так мягко сформулировал). Согласитесь, что любой порядочный человек не будет терпеть если его назовут лжецом? Так что сейчас вы расхлебываете кашу которую заварили сами, я до этого к вам очень хорошо относился.

Похожие темы

  1. К вопросу о покупке
    от UA0FUA в разделе FT-450
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 18:48
  2. Сделка по покупке аппарата с иностранцем ?
    от R9MA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 20:37
  3. Советы по покупке электроники через Интернет
    от KI6EEO в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 13:35
  4. Вопрос по покупке УМ от Р-161
    от RJ3AA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 11:00
  5. Вопрос по покупке трансивера OMNI VI
    от RA3DA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 19:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×