Страница 6 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 251

Тема: О покупке через UA0LPQ

  1. #76
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    А нормальный покупатель предпочтет ВСКРЫТЫЙ и проверенный на всех режимах товар!Не один нормальный продавец не отдаст вам товар без проверки,а если и отдаст то с поправкой на вашу "совесть" и потом вам трудно будет что то доказать,так что сказки в сторону!
    Это имеет смысл, если товар ширпотребный, у производителя высокая норма выхода и вы не уверены в качественном тестировании на выходе. Я вам скажу, почему предпочитаю невскрытую упаковку. Во-первых это гарантия того, что вам продадут ранее не ремонтировавшуюся, а так же не возвращенную кем-то ранее технику. Затем, это гарантия того, что к ней не касались шаловливые ручки продавцов. Так прошлой зимой я дважды менял один прибор: то ножек не хватало, то он явно был заюзан в демонстрационной стойке. В итоге, забирал с длинного склада продавца, чему до сих пор доволен.

    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    И что в этом плохого,рынок в котором и должна быть ценовая борьба конкурентов,пускай налоговая и таможня определяет кто им налоги и пошлины не платит,нам от этого не легче,нас и так в "лице" государства обирают со всех сторон!И трансивер купленный у "серого" дилера будет не чем не хуже трансивера купленного у официалов от которых иной раз хрен что дождешься!Все Кенвуды делаются в сингапуре и нет разницы в их работе у кого они куплены,у Васи или Пети или бермоса!Я лично две последних покупки делал на горбушке по интернету,FTM-350 и FT-950 и поверьте там ребята продают гораздо дешевле любого дилера и в обслуживании гораздо оперативнее чем тот же ICS который просит гораздо дороже а отправлять не хочет,договора у них видите ли не подписаны с грузовыми компаниями,за то на сайте что только не понаписали!Так что иной раз один человек у которого ты покупаешь гораздо ответственней целой компании!
    Вы, навеное, не совсем понимаете рынок. Производителю выгодно, чтобы у всех продавцов его продукции была одинаковая цена. А продавцу выгодно использовать бренд производителя.
    Так у вас в городе куча автосалонов Хонда с практически одинаковым оформлением, одинаковой стоимостью автомобилей и услуг. При этом продавцы разные, часто даже мультибрендовые. Ну или турагенства. Кругом "Тез-тур", а потом вы узнаете, что это всего лишь реселлер.
    Производитель может достигнуть максимальной маржи тогда, когда он регулирует цену продукции в ретейле и ему не выгодно устраивать конкурентную борьбу между собственными продавцами, это приведет к падению стоимости. Производитель вырабадывает у покупателю лояльность к бренду, а не к конкретному продавцу. Что касается разной стоимости для разных локальных рынков, то она напрямую связана именно с конкуренцией брендов на каждом из локальных рынков. Когда российский рынок годами был закрыт и ныне ненасытен, почему бы не подзаработать?
    Про серые поставки я вам уже писал. И я, если заметите, абсолютно не настаиваю на покупке у офицалов, а выражаю лишь одну важную мысль: если хотите нормальной гарантии и боитесь по этому поводу - покупайте у офицалов. Там действует гарантия производителя и закон о защите прав потребителя. Вот закроют вашего Петю с Горбушки и с кем вы будете решать свой гарантийный вопрос?

  2. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UB3ABM Посмотреть сообщение
    Там действует гарантия производителя и закон о защите прав потребителя.
    Наивный вы однако,ну спалите вы выходные транзисторы в трансивере купленом у официалов,я посмотрю как вам их поменяют по гарантии,устанешь судится!


    Цитата Сообщение от UB3ABM Посмотреть сообщение
    Вот закроют вашего Петю с Горбушки и с кем вы будете решать свой гарантийный вопрос?
    С таким успехом любую фирму закрыть могут,а Петя с горбушки как раз и торгует законно и налоги платит так что это опять ваши домыслы о не о чем!Да и если честно то я не когда сильно и не расчитывал на гарантию,у самого руки есть а не смогу то лучше Геннадия Григорьевича попрошу или тут из наших есть такой же,я из за нескольких тысяч размениваться не буду и тем более для себя,а вот на фирму отошлешь то несколько месяцев и куча нервотрепки это гарантировано,так что каждый выбирает сам себе и не какие тут писаные на бумаге законы не помогут!

  3. #78
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Наивный вы однако,ну спалите вы выходные транзисторы в трансивере купленом у официалов,я посмотрю как вам их поменяют по гарантии,устанешь судится!
    Вот не можете без язв говорить. Если вы и с продавцами так, тогда не вопрос, чего они по гарантии вам не чинят попаленые вами же по вашей вине транзисторы.

  4. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UB3ABM Посмотреть сообщение
    Вот не можете без язв говорить. Если вы и с продавцами так, тогда не вопрос, чего они по гарантии вам не чинят попаленые вами же по вашей вине транзисторы.

    И опять вам ответить не чем и опять какие то домыслы и воображения!
    Это вас видимо уже "запинали" наши Росийские гарантийщики раз вы все покупаете в америке и гордитесь их "гарантией"!И насчет язв,опять голословие и тупые нападки!Вы забыли что мы пишем в теме ((О покупке TS-2000 через UA0LPQ )) какие все же гарантии дает этот продавец,ответит вот и сравним что и почему!Надоело честно говоря с вами воду в ступе толочь,давайте послушаем все же что другие люди скажут ПО ТЕМЕ !!!

    PS Хоть себя то уважайте и напишите имя ?!

  5. #80
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    И опять вам ответить не чем и опять какие то домыслы и воображения!
    Это вас видимо уже "запинали" наши Росийские гарантийщики раз вы все покупаете в америке и гордитесь их "гарантией"!И насчет язв,опять голословие и тупые нападки!Вы забыли что мы пишем в теме ((О покупке TS-2000 через UA0LPQ )) какие все же гарантии дает этот продавец,ответит вот и сравним что и почему!Надоело честно говоря с вами воду в ступе толочь,давайте послушаем все же что другие люди скажут ПО ТЕМЕ !!!

    PS Хоть себя то уважайте и напишите имя ?!
    Ох ты господи... Ну без слов "тупые" и "тормоз" вы можете обойтись? Пока вы будете их адресовать в мою сторону - буду отверждать, что вы истекаете желчью.
    По теме я уже ответил, причем несколько раз. Когда покупал у Алексея, вопрос гарантии меня не интересовал и не интересует, так как и так понятно, что все упрется в американского дилера.
    Что касается гарантии в целом, то сами же сказали - если спалите транзисторы выходного тракта, гарантия не поможет.
    Про имя - смысл? От того, что тут написано ваше имя, Андрей, мне ни жарко, ни холодно, я отлично идентифицирую вас по позывному. Для всего остального есть QRZ.

  6. #81
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Wink

    Цитата Сообщение от UB3ABM Посмотреть сообщение
    Когда покупал у Алексея, вопрос гарантии меня не интересовал и не интересует, так как и так понятно, что все упрется в американского дилера.
    Ну вот опять противоречие своим же постам выше!

    Цитата Сообщение от UB3ABM Посмотреть сообщение
    Ну без слов "тупые"
    Так в том то и дело что они такие и не какого смысла не имеют когда вы начинаете меня в чем то упрекать,еще вы любите слова язва,желчь,видимо вы ими больны?,обычно когда не чем ответить по существу так и бывает!

    Цитата Сообщение от UB3ABM Посмотреть сообщение
    "тормоз" вы можете обойтись?
    А это еще где ?? Если вы любой смайл понимаете извращенно значит вы...!
    Цитата Сообщение от UB3ABM Посмотреть сообщение
    От того, что тут написано ваше имя, Андрей, мне ни жарко, ни холодно,
    Извините но ваш индефикатор-позывной UB3ABM мне тоже не о чем не говорит и тем более что по здравому смыслу вы должны быть на Украине а вы тут Жалко,ваша писанина на QRZ с самого начала основана только на домыслах ваших и в меру того что вы решили что оно так и должно быть пусть будет по вашему, вы не совсем правы и это вы еще поймете позже ,а я умываю руки UB3ABM,удачи вам в укв балобольстве!

  7. #82
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Ну вот опять противоречие своим же постам выше!

    Так в том то и дело что они такие и не какого смысла не имеют когда вы начинаете меня в чем то упрекать,еще вы любите слова язва,желчь,видимо вы ими больны?,обычно когда не чем ответить по существу так и бывает!
    Уважаемый, многоуважаемый! Себе как раз я нигде не противоречу, изначально пишу, что пользуясь услугами топикстартера, вопросами гарантии не увлекался. А вам, с вашей гарантефобией я рекомендовал пользоваться офицальным дилером - не прогадаете с гарантией.

    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Извините но ваш индефикатор-позывной UB3ABM мне тоже не о чем не говорит и тем более что по здравому смыслу вы должны быть на Украине а вы тут
    То есть вы хотите сказать, имея Свидетельство об образовании позывного и работая в эфире вы не удосужились даже прочитать Правила образвания позывных сигналов опознования радиоэлектронных средств?

    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Жалко,ваша писанина на QRZ с самого начала основана только на домыслах ваших и в меру того что вы решили что оно так и должно быть пусть будет по вашему, вы не совсем правы и это вы еще поймете позже ,а я умываю руки UB3ABM,удачи вам в укв балобольстве!
    Ну что же, продолжайте истекать. Берегите желудок, так и до язвы недалеко.

  8. #83
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,781
    Поблагодарили
    3876
    Поблагодарил
    486
    Коллеги, личные перепалки ведите в персональной переписке, иначе будут санкции.
    Здесь - только по теме.

  9. #84
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Зашел сейчас на сайт UA0LPQ,был честно говоря удивлен ценами,неделю назад узнавал и 590 был 80 с доставкой до меня а сейчас уже 77,да и простые 2000 стали 63,конкуренция понимашь!

  10. #85
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    114
    Для сомневающихся-сегодня получен TS-2000X,оплата была произведена 6 октября,
    всего 20 дней выходит.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  11. #86
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    220
    Уважаемые коллеги,хочу выразить большую благодарность Алексею UA0LPQ за честное отношение к взятым им на себя обязательствами. Утром 7 октября получил по почте уведомление от Алексея о получении денег за TS 590. 27 октября трансивер прибыл в мой город.Сегодня,28 октября трансивер уже стоит на моём столе.

  12. #87
    QRP
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Балаково
    Возраст
    61
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    66
    заказывал себе через Алексея ts 590 проблем нет подтверждаю.радио уже получено .
    все честно без кидалово .

  13. #88
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1376
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Зашел сейчас на сайт UA0LPQ,был честно говоря удивлен ценами,неделю назад узнавал и 590 был 80 с доставкой до меня а сейчас уже 77,да и простые 2000 стали 63,конкуренция понимашь!
    А я как удивлен, что выше цен, чем у UA0LPQ в России нет и все балдеют!!!

    Бермос 2120 у.е. TS590, Радиоэксперт TS2000 62 000 и ни чего не надо с "Чукотки" тащить.
    По акции за 590 2000у.е. платил.

    И вот еще для примера
    http://board.cqham.ru/index.php?details=77978

    P.S. UA0LPQ продавец очень добросовесный, но цены извините...

  14. #89
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    5
    Наверное он еще не успел цену поменять. С 1 ноября у Кенвуда в Штатах большая распродажа, например TS-2000 стоит около 1450 долларов. http://www.hamradio.com/detail.cfm?pid=H0-005387 . Учитывая, что пошлину надо платить только от суммы выше 1000 евро (1400 долларов), остается оплатить доставку. Получится примерно 1550 долларов или около 47 000 руб. Неплохая экономия по сравнению с ценами в фирмах.

  15. #90
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Wink

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Бермос 2120 у.е. TS590, Радиоэксперт TS2000 62 000 и ни чего не надо с "Чукотки" тащить.
    По акции за 590 2000у.е. платил.
    Вот тоже,чем не нормальные,и с доставкой!:telephone:
    Изображения Изображения  

Похожие темы

  1. К вопросу о покупке
    от UA0FUA в разделе FT-450
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 18:48
  2. Сделка по покупке аппарата с иностранцем ?
    от R9MA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 20:37
  3. Советы по покупке электроники через Интернет
    от KI6EEO в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 13:35
  4. Вопрос по покупке УМ от Р-161
    от RJ3AA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 11:00
  5. Вопрос по покупке трансивера OMNI VI
    от RA3DA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 19:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×