Страница 8 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 251

Тема: О покупке через UA0LPQ

  1. #106
    Low Power
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    13
    Однако странно, нынче фраза " работник таможни " является оскорблением и за это нужно извиняться ? А если бы я назвал вас работником милиции вы потребовали бы немедленно к барьеру и сию же секунду стреляться ? )

    Ведь сказать о том кем вы работаете и где , можно все что угодно, начиная от юриста и заканчивая тем самым не менее аскорбительным , астрономом ? Не так ли ?

  2. #107
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    UA1AFT всего лишь спросил меня о том, от какой части стоимости оплачивается пошлина и я ему ответил.
    Весьма вам благодарен за четкое пояснение. Это, кстати, не противоречит имеющейся у меня информации от других людей.

  3. #108
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от RA2FBN Посмотреть сообщение
    купил в сентябре в радиоэксперте ic- 7600,никаких проблем,всё было в наличие ,цена дешевле на порядок.
    В слове х.. три ошибки. Цена может быть выше или ниже, но не дешевле или дороже. На порядок - это в 10 раз( на 2 порядка в 100 и т.д.) Раскажите где 7600 за 13 000 руб. взяли, я тоже хочу. От радости так написали? Без обид.

  4. #109
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Wink

    Цитата Сообщение от UA0LPQ Посмотреть сообщение
    Написал было длинный опус но подумав , опус был удален...
    И правильно,вам надо просто вот так рекламировать свой товар как на картинке!Вы знаете почему я лично не стал заказывать у вас трансивер,скажу честно я писал вам но мне крайне не понравился ваш ответ,вы все барыги одинаковые,сначала потихоньку ну а потом все как один берегов не видите прикрывшись людьми которые вам написали хвалебные записи и радуясь что потратили деньги но не понимая что вы то не чего не создаете а всего лишь посредник собирающий свой процент!Я не против,бога ради,любой труд достоен уважения!Мне очень сильно не понравилось что вы мне ответили цена+еще три тысячи на отправку от вас до меня,когда на вашем сайте было указано "с доставкой" напрямую к покупателю,и еще мне не понравилось когда вы мне загнули цену за FTM-350 d 1095 $ когда я ее на горбушке купил за 26,в общем мое мнение о вас сложилось из этих факторов которые вы сами создали!Я не в чем не упрекаю вас,это всего лишь мое мнение о вашей торговле!Спасибо!
    Изображения Изображения  

  5. #110
    Low Power
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    13
    Уважаемый RW9JQ вы видели название ветки ? Отзывы о покупке ...
    Вы купили что либо у меня ?

    Занимайтесь флудом в отдельной ветке, создайте свою тему типа барыга UA0LPQ и пишите туда все что угодно...

    Тут прошу только по теме.

    Но тем не менее вам отвечу вот что:

    Насчет доставки бред полный, покажите мне фирму в которой доставка бесплатна ? Везде доставка считается отдельно или просто включена в цену товара что я и сделал недавно.

    C 8 числа этого месяца , цена на все изделия уже включают доставку в любой город РФ, тоесть никаких дополнительных доплат к указаной цене не будет, цены конечные.

    Аппарат который вы просили у меня вообще не входит в список аппаратов для поставки, данной модели нет ни сайте ни в объявлении ни на складе поставщика, его пришлось бы отдельно везти под вас и оно того не стоило.

    Поэтому по конкретному изделию и был сказан вам достаточно высокий ценник.

    С Уважением Алексей - UA0LPQ

  6. #111
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA0LPQ Посмотреть сообщение
    Насчет доставки бред полный, покажите мне фирму в которой доставка бесплатна ?
    Алексей я не развожу флуд как вы это пытаетесь представить а всего лишь ФАКТЫ констатирую!
    Теперь про доставку,вы хоть примерно запоминайте что где и когда,на вашем сайте было указано с доставкой,но в письме вы написали что еще +3 тр за доставку,я даже переспросил еще раз в очередном письме но вы толком не чего не ответили а лишь написали фразу смотри на сайте и потому я не знал куда мне приклеить эти деньги!Теперь по 350,вы мне лично написали ЧТО ОНА ЕСТЬ В НАЛИЧИИ в вашем qth,я тогда еще подумал откуда...,но цена опять же не устроила да и больше чем уверен что любой здравомыслящий человек не стал бы покупать по ней!

    Так что пишу я по теме как раз,только о не состоявщихся покупках у UA0LPQ и указываю конкретную причину!Удачи в вашем бизнесе,главное не зарываться и будете иметь постоянных клиентов!73!

  7. #112
    Low Power
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    13
    Уважаемый RW9JQ.

    Вы не слышите мои ответы

    Я очень рад что вы ничего не закали у меня так как вы умудрились вынести мозг предварительно, представляю чтобы было если не дай бог вы решили бы купить )) , маленький дешевый аппарат но так много слов и сложностей.

    Почему то до вас, все все прекрасно понимали и видели на моем сайте,
    все но кроме вас, возможно вам собственно и ничего и не нужно было,а просто вы испытывали недостаток общения, такое бывает. Название ветки вы также не видите и не слышите.

    Недостатка в клиентах у меня нет Так как адекватные люди прежде всего смотрят на ДЕЛА, и выводы делают именно исходя из реальных дел ,а не из пространственных рассуждений о не сбывшихся мечтах.

    А по делу... Все люди кто реально имел со мной дело писали в мой адрес исключительно благодарности и ничего более а это говорит о многом.

    А весь негатив пишут те кто никогда со мной никаких дел не имел

    За сим прощаюсь с вами и желаю вам всего самого лучшего и успехов во всем а также как было сказано в тосте:

    Так выпьем же за то чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями... Более добавить нечего.

    С Уважением Алексей , 73!

  8. #113
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Алексей да что вы кипятитесь, цена может устраивать может нет, бывают и у Вас цены заоблачные, бывают и самые низкие. Как то не принято в России труд продавца считать трудом. Идиотский менталитет продавец-спекулянт. Можно подумать труд, это только с кувалдой и ключем на 96. Ни кто не оценивает риски, нервы, суету, издержки, доставку, сохранность при перевозке и многое другое.. Почему то считается, если купил за 100 надо продать за 100, а лучше за 80.
    Ценами могут крутить большие фирмы, когда покупаешь 1000 трансиверов, разговор совсем другой. Успехов!

  9. #114
    Low Power
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Алексей да что вы кипятитесь, цена может устраивать может нет, бывают и у Вас цены заоблачные, бывают и самые низкие. Как то не принято в России труд продавца считать трудом. Идиотский менталитет продавец-спекулянт. Можно подумать труд, это только с кувалдой и ключем на 96. Ни кто не оценивает риски, нервы, суету, издержки, доставку, сохранность при перевозке и многое другое.. Почему то считается, если купил за 100 надо продать за 100, а лучше за 80.
    Ценами могут крутить большие фирмы, когда покупаешь 1000 трансиверов, разговор совсем другой. Успехов!
    Полностью с вам согласен и спасибо за поддержку.
    73!

  10. #115
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Что же нам говорят официальные государственные документы, действующие на сегодняшний день?

    В приложении 5 к этому документу устанавливается следующий порядок уплаты таможенной пошлины и ее исчисления - "по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро в эквиваленте и (или) весовой 31 килограмм"

    Видите как интересно выходит, по текущему законодательству пошлина уплачивается в размере 30% ТОЛЬКО В ЧАСТИ ПРЕВЫШЕНИЯ СТОИМОСТНОЙ НОРМЫ 1000 ЕВРО. Заметьте, это официальные и действующие на сегодняшний день законодательные нормы.
    При цитировании приложения 5, Вы не указали такие слова, как:
    "пересылаемые в течение одного месяца в адрес одного получателя"
    и
    "* законодательством государства-члена таможенного союза могут устанавливаться более жесткие нормы ввоза товаров для личного пользования, в части превышения которых уплачиваются таможенные пошлины, налоги"

    Вы конечно смогли разобраться в нюансах зарубежных покупок и приобрести себе разово один трансивер.
    Но соотношение людей которые знают и могут делать покупки за рубежом к тем, которые не могут это делать по разным причинам, скажем условно 1:10, в реальности конечно больше.
    И эти 10 человек обращаются к "местному" продавцу.
    Скажите Семен Семеныч, во сколько, по вашему мнению, выльется растаможка 10 (пусть 5-ти или даже 3-х) трансиверов в месяц? Не забывайте - планка на таможне 1000 евро в месяц.

  11. #116
    Без позывного
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    5
    Уважаемый RW3PS, я честно признаюсь что даже не интересовался стоимостью растаможки 10, 5 или даже 3-х трансиверов в месяц в адрес одного лица, т.к. торговлей трансиверами не занимаюсь. Однако догадываюсь, что даже человек который не может делать покупки за рубежом - вполне может сходить на Почтамт и получить один трансивер на свой адрес. Особенно если при покупке трансивера в США "местный" продавец укажет его получателем посылки в России. Если продавец при отправке 10 трансиверов в Россию укажет 10 различных получателей, то каждый из них совершенно спокойно получит свой заказ.

    Когда я оформлял заказ на сайте HRO, то для доставки заказа можно было указать различные адреса получателей, а оплачивать все мог один и тот же человек. Так что извините меня, но необходимость растаможки 10 трансиверов отправленных в адрес разных получателей и планка на таможне 1000 евро в месяц никак между собой не связаны, если только речь не идет о перепродаже уже в России полученной техники.

    P.S. Полученное от UA0LPQ личное сообщение с моей точки зрения полностью разрешает возникшее между нами недопонимание, поэтому обсуждать больше в этой теме таможню и пр. я бы не хотел.

  12. #117
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    1
    Конечно, можно поступать и как Вы говорите, то есть посылку с трансивером получает сам покупатель.
    Но не стоит забывать и о том, что наша таможня практикует выборочные проверки содержимого посылки.
    Хорошо Вас это миновало или других.
    Но этот головняк, покупателю, которому выпадет такое счастье, уж точно не интересен. А если человек еще и не в областном центре, и до таможенного терминала или почтамта сотня км, то еще веселей будет.
    Кстати, международный почтамт в Москве и почтамт в любом другом городе России, это знаете-ли не совсем одно и то же.
    Конечно все вопросы решаются, но с потраченным временем (может быть и не один день) и нервами.
    В случае с продавцом-посредником, который сам занимается получением товара, встреча конечного покупателя с таможней исключается.

    И повторю, у нас много людей, желающих получить технику из-за рубежа, но элементарно не знают английского язык, не знают как делать интернет покупки, не слышали о PayPal, не представляют как выглядит таможенник.
    Им это надо из-за одной, единственной покупки?
    Им проще переплатить продавцу-посреднику и получить заветный трансивер.

    И еще один момент. Не дай конечно Бог, но если у человека, возникнет необходимость отправить трансивер обратно, например в US, по гарантийному случаю, а опытного продавца-посредника он исключил из цепочки, вот тут ситуация с нашей таможней будет гораздо печальнее чем при получении трансивера.

  13. #118
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RW3PS Посмотреть сообщение
    И еще один момент. Не дай конечно Бог, но если у человека, возникнет необходимость отправить трансивер обратно, например в US, по гарантийному случаю, а опытного продавца-посредника он исключил из цепочки, вот тут ситуация с нашей таможней будет гораздо печальнее чем при получении трансивера.
    __________________
    Сергей а вы о чем ??? Если о гарантии UA0LPQ то ее попросту НЕТ,сколько я раньше пытался от него добиться разьяснений по этому поводу и ответа до сих не последовало,на сайте тоже не слова про это,так что тут вся эта его гарантия похоже шита белыми нитками а попросту ее нет коль нет ответа!

  14. #119
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Сергей а вы о чем ??? Если о гарантии UA0LPQ...
    Да извините, о гарантиях UA0LPQ не знаю, увлекся обобщением, имел в виду что правильный продавец-посредник поможет и с гарантийным случаем.

  15. #120
    QRP
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    Семен Семеныч -вы бы прочистили свои личные сообшения невозможно послать личное сообшение вам. Спасибо.

Похожие темы

  1. К вопросу о покупке
    от UA0FUA в разделе FT-450
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 18:48
  2. Сделка по покупке аппарата с иностранцем ?
    от R9MA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 20:37
  3. Советы по покупке электроники через Интернет
    от KI6EEO в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 13:35
  4. Вопрос по покупке УМ от Р-161
    от RJ3AA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 11:00
  5. Вопрос по покупке трансивера OMNI VI
    от RA3DA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 19:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×