Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 113
  1. #46
    QRP
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Брест
    Возраст
    49
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от Семафор Посмотреть сообщение
    хотя из Беларуси неделю ни гу-гу.
    У нас в этом плане немного получше, так как "кидать" в масштабах нашей страны довольно рискованное занятие. С одного конца в другой и обратно для призыва к совести достаточно одних суток и незначительной суммы денег.

  2. #47
    Low Power Аватар для RN9MZ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    51
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    30
    Интересная тема, надо у своих ребят спросить, может что случилось с ним, если что узнаю сообщу.

  3. #48
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    240
    Цитата Сообщение от EW3BI Посмотреть сообщение
    "кидать"
    Да там ситуация немного другая,человеку объяснили,что не получится по почте,а он обиделся,причем на всех мужиков с Беларуси

  4. #49
    QRP
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Брест
    Возраст
    49
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от EW2GI Посмотреть сообщение
    Да там ситуация немного другая,человеку объяснили,что не получится по почте,а он обиделся,причем на всех мужиков с Беларуси
    А в чем то нынче проблема по почте отправить из РБ в РФ или обратно? Отправляют люди и туда и обратно EMS-ом быстро и без проблем.

  5. #50
    Low Power Аватар для RN9MZ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    51
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    30
    Хлопци, ну не подымайте пока волны, завтра позвоню ему узнаю в чем проблема и честно Вам напишу.

  6. #51
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Покупатель , желающий ... по дешевке рыбку съесть и поиметь нечто в обход финансовых правил страны...Человек УМЫШЛЕННО идет на НЕЗАКОННУЮ сделку и потом обижается на последствия ...
    Очень интересная мысль ...

    Если я куплю у такого же радиолюбителя как и я его собственный трансивер , за свои собственоручно заработанные деньги ,какие финансовые правила своей страны я нарушу и почему эта сделка по Вашему мнению НЕЗАКОННА ?

    P.S.Прочитал Ваш ответ про налоги - не понял какие налоги должен платить покупатель.
    Последний раз редактировалось R3DZ; 07.11.2010 в 20:41.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  7. #52
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    15
    Александр, EW3BI, во -первых ,не почтой,а Автотрейдингом это грузовая компания ,а не почта, во-вторых я предложил полностью оплатить доставку( 1000 руб)- что тут плохого, в- третьих, я предложил отправить перевод подавцу в день получения товара-что и тут плохого. И продавец перевод получил бы, даже если бы он отгрузил 40 кг. селикатного кирпича, вместо обещанного. Тогда бы я приехал к нему лично и весь мир узнал,кто он есть на самом деле.В-четвёртых, я хотел отправить деньги человеку, у которого появились проблемы, но не продавцу- опять проблемы на уровне 37 года.
    В-пятых, я предложил дать согласие на опубликование нашей переписки- продавец замолчал. Ну и что я должен думать? И какое у меня должно сложиться мнение? Посему прошу не искажать факты. Тем более, что в этом появилось третье лицо.
    Вчера был на терминале Автотрейдинга-если бы Вы видели, что получают мои земляки из Беларуси: всё, что не запрещено зоконодательством. Нет желания отправлять в Россию б/у приборы и оборудование, так и пишите:в Россию не отправляем и мне не пришлось бы ждать 28 дней ответа.
    И не нужно никому звонить , прошло полтора месяца- даром не возьму и другим не советую
    Я не на кого не обиделся, тем более на "мужиков". Вы хоть за лексиконом следите и почаще в эфир выходите, а то не слышно.

  8. #53
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Максим ! Ну Вам же не 15 лет !
    Продавец должен платить . Соответственно на величину налогов и цена ( не стоимость ) увеличивается . Или по взаимному молчаливому согласию - все ТССССС !!! Значит покупатель платит продавцу меньше , на величину налогов . Единственное , что в эту историю не вписывается - техника сделанная своими руками , для удовлетворения личных потребностей , не на продажу и из комплектующих тоже не купленых .... Частным предпринимательством не должно и пахнуть !
    Это в идеале .
    А в реалиях - читай первый пост в этой и многих других темах . Да ! Надо было начать с того , что я и сам не прочь .... как бы это ..... реструктуризировать налоги . Я не из Америки приехал и с Луны не свалился ....

  9. #54
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    По моему мнению , то что Вы пишите Игорь , мягко говоря не правильно.
    В прошлом году я покупал б.у трансивер , цена меня устроила , и меня совершенно не интересует заплатит ли налог продавец или нет - это проблемы его и соответствующих органов , а я заплатил свои честно заработанные деньги , и прочитав Ваш ответ так и не понял почему сделанную мною покупку Вы называете незаконной.
    Незоконно если человек незаплатит налог с полученной прибыли (а может и заплатит ? мы же не знаем), но на законность
    заключенной сделки купли -продажи данный фактор не влияет.
    Последний раз редактировалось R3DZ; 07.11.2010 в 23:45.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Она не оформлена . У Вас нет , как минимум чека-квитанции , подтверждающего факт сделки . Вы НЕ ПОТРЕБОВАЛИ его от продавца , а он и не даст ! Тогда нужно декларировать факт получения денег и , соответственно , объяснять - на каком основании ОН торгует радиоаппаратурой .
    Вам это не нужно . Поскольку Вам так дешевле . И ему тоже . Неужели не ясно ? Ну , извините ....
    8-(

  11. #56
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    объяснять - на каком основании ОН торгует радиоаппаратурой .
    (

    Ну незнаю , может быть действительно на Украине так и обстоят дела , но в России , по крайней мере -пока , гражданин не должен никому объяснять почему он решил продать принадлежащие ему вещи , без разницы трансивер это или старый , побитый молью ковер.
    Последний раз редактировалось R3DZ; 07.11.2010 в 23:56.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  12. #57
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    И у нас , и у вас в начале года любой гражданин ОБЯЗАН задекларировать доходы . Куда он дел трансивер - эот его личное дело . А вот гда взял штуку зелени и когда и какие заплатил налоги - это уже другой разговор ! Раздолбайство налоговой - тема отдельная . О ней лучше не вспоминать на ночь глядя ... Но все идет к тому , что у нас все будет как в " цивилизованом мире " .
    Обращаю внимание , что я не называл Вас правонарушителем в этом случае . Я считаю СДЕЛКУ ... мягко говоря , сомнительной .... Вот заявит продавец в Милицию , что у него уперли в прошлую пятницу трансивер ХХХХХ под номером YYYY , который он купил в фирме WWWWW . Вот и квитанция о покупке и чек ... Предположительно , он находится у гражданина ....... по адресу ...... ! Что Вы скажете в ответ ?

  13. #58
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    240
    Цитата Сообщение от Семафор Посмотреть сообщение
    Вы хоть за лексиконом следите и почаще в эфир выходите, а то не слышно.
    Да вроде повторил Ваши слова,даже помягче,в другом топе.А последнее улыбнуло.
    Простите,что не могу порадовать Вас в "сетях" на 80.

  14. #59
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672

    Cool

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Вот заявит продавец в Милицию , что у него уперли в прошлую пятницу трансивер ХХХХХ под номером YYYY , который он купил в фирме WWWWW . Вот и квитанция о покупке и чек ...Предположительно , он находится у гражданина ....... по адресу ...... ! Что Вы скажете в ответ ?
    Отвечаю на Ваш вопрос : я покажу квитанцию о переводе денег этому гражданину , факт получения им денег, сами понимаете доказать -не проблема ,квитанцию о получении от него посылки , эти документы имеются у всех кто переводил деньги и получал посылки.

    Да разговор вобщемто не об этом , нельзя говорить что человек которого обманул кидала - виноват сам.То что среди тысяч честных людей находится некоторое количество уродов , нельзя винить в этом честных людей , так можно дорассуждаться до абсурда.

  15. #60
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Но все идет к тому , что у нас все будет как в " цивилизованом мире " .
    Игорь, дай то Бог, разве мы против, когда зарплату начнут платить "как в "цивилизованном мире ", зачем нужна будет вся эта б/у утиль. Пошел в магазин, купил что надо и не каких проблем.

Похожие темы

  1. Список продавцов
    от UncleFox в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 18:08
  2. Чёрный список радиолюбителей хулиганов!
    от RA9FHL в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 07:25
  3. "Чёрный ящик" - опознать, (ДГМК-3)
    от retrodar в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 21:47
  4. Список для Р-150-С
    от RK6CM в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2003, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×