Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 113
  1. #61
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Игорь, дай то Бог, разве мы против, когда зарплату начнут платить "как в "цивилизованном мире ", зачем нужна будет вся эта б/у утиль. Пошел в магазин, купил что надо и не каких проблем.
    Анатолий , а Вы уверены что магазин честно заплатит налоги ?

  2. #62
    QRP Аватар для RA4PFY
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    60
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    9
    Парни тема ушла,впрочем как и предполагалось,совсем в другую степь.Там написано-ЧЁРНЫЙ СПИСОК!!! И совсем НЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! -Правовые вопросы сделок -Обсуждения Надо,НЕ надо-Сколько у кого ХХХХХХ ,скоро дойдём до -У кого какого размера!!!Топик загублен.И его можно закрывать.Одна болтовня по поводу и без!!! 61 письмо из них 5 адекватных. Вроде просили по русски - по теме и без лишних соплей.Или переименовать тему???

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну и Слава Богу ! Разобрались - я не виноват . Думать надо - с этим трудно спорить . Вы вот своевременно подумали - есть бумажки .

    А о зарплате ... Это тема ОЧЕНЬ долгой беседы , не исключены несколько мордобоев и разводов по ходу . Она переплетается и с самоуважением работника , и с совестью работодателя , и той же совестью пролетария - часто они так работают , что за бугром не им бы платили , а они .... При этом консенсуса все равно не будет - поэтому я ее обсуждать ( тем более здесь - тема другая ) ОТКАЗЫВАЮСЬ . В порядке пролетарской самодисциплины .

  4. #64
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    И единственный способ обезопасить себя при удаленной покупке - внимательно изучить все отзывы о продавце и при малейшем сомнениии отказаться от покупки.
    А написано про известных кидал достаточно.
    Было бы хорошо если живущие рядом с кидалой радиолюбители , разобрались бы ,
    в каждом городе со своим.
    Последний раз редактировалось R3DZ; 08.11.2010 в 00:44.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  5. #65
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RV3AZ Посмотреть сообщение
    И единственный способ обезопасить себя при удаленной покупке - внимательно изучить все отзывы о продавце и при малейшем сомнениии отказаться от покупки.
    А написано про известных кидал достаточно.
    Было бы хорошо если живущие рядом с кидалой радиолюбители , разобрались бы ,
    в каждом городе со своим.
    А вот это точно. В Калининграде радиолюбителей немного, все всех знают. И я вас уверяю, если бы среди нас оказался какой нибудь Павлороберт, то я вас уверяю, кроме меня нашлось бы еще человека четыре, которые б ему в реале пальцы сломали.

  6. #66
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    15
    Ну и в какой список моего "продавца" из Беларуси: в черный или фиолетовый, или розовый: он молчит, бог ему судья, но по одной паршивой овце судят о всей отаре. Обращение "мужики" считаю непреемлемым на форумах радиолюбителей-здесь радиолюбители, электронщики, коллеги и т.д. Если в Беларуси перевелись мужчины, то это не есть хорошо. А если за этих ,не мужчин, кто-то пытается играть словами-это не хорошо втройне, тем более искажая информацию: Вы же третье лицо Александр, зачем врать и вводить в заблуждение сообщество.Нехорошо, и очень нехорошо, если "продавец" доверил нашу переписку Вам - ну это просто нонсенс.Нет желания отправлять в Россию- не отправляйте и на российских сайтах пишите: В Россию не отправляем , и тогда не нужнго будет валять ваньку, писать про почту и т. д. За свои слова и особенно объявления нужно нести ответственность, если ты мужчина, как писал Расул Гамзатов.Пишите в личку -отвечу всем.А то здесь давление не сегодня-завтра спадёт и опять про кто из ху и ху из кто. Эх сябры.

  7. #67
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от Семафор Посмотреть сообщение
    Обращение "мужики" считаю непреемлемым на форумах радиолюбителей-здесь радиолюбители, электронщики, коллеги и т.д. Эх сябры.

    Да ! На радиолюбительских форумах более приемлемо : Семафоры-Виадуки , Шлагбаумы-Путепроводы ! Слово " СТРЕЛКА " - это не по-фене ....

  8. #68
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    15
    Коллеге из славного города Краматорска: давайте по сути: кто плохой, кто придумал три причины, чтобы не отправить б/у оборудование или тот , который хотел всё это купить , но ему ничего не прислали и теперь на сайте кто-то у продавца за адвоката. Нет даже попыток признать вину, а впрочем и не нужно- овца паршивая она и есть паршивая. Пишите в личку, земляк с Донбассу.

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Я Вам не земляк . Родился на 50 км южнее . Живу на 50 - севернее . Это если Вы знаете : что такое ДОНБАСС !!!!!

    Плохой , по моему тот , кто свои недочеты и ошибки грузит на голову других .

  10. #70
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Да ! На радиолюбительских форумах более приемлемо : Семафоры-Виадуки , Шлагбаумы-Путепроводы ! Слово " СТРЕЛКА " - это не по-фене ....
    И тема вроде серьезная и не рассмеяться невозможно!

  11. #71
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я ещё хуже , чем есть на самом деле !!!
    Тёзка, я всегда с удовольствием читал Ваши посты, в которых было предостаточно и юмора, и самоиронии, и умения гибко смотреть на житейские ситуации. В этой же теме Вас, по моему мнению, откровенно понесло, Вы здесь как под гипнозом собственной подписи, которую ранее я воспринимал как ироническую (уважаю людей, умеющих посмеяться над собой ).
    Ваши рассуждения трудно воспринимать всерьёз, настолько они оторваны от реальной жизни. Начнём с того, что мы вынуждены, не по своему желанию, с волками жить, и по волчьи выть. Тем более, что мы-то и не живём по сути, а выживаем, боремся постоянно за более-менее нормальное существование себя и своих близких. О каких декларациях Вы говорите? У нас о такой процедуре не ведают миллионы сограждан, да и государство стыдливо нас не теребит, потому что знает прекрасно - кроме последней рубашки взять нечего, тем более товар из секонд-хэнда.
    Да, есть страны, бюджет которых на 70% наполняется налогами от малого бизнеса, бурной предпринимательской деятельности населения. Но это не про нас...Ловить блох, когда ещё живы слоны и носороги в виде нефтяных монстров, себе дороже.
    Из крупного орудия Вы, в данном случае, палите по воробьям, взывая к морали, законности, гражданской этике людей, у которых, объективно, гораздо больше причин для претензий к государству, не выполняющего порой элементарные обязанности по отношению к своим согражданам.
    Если Вы знаете ( а знаете наверняка ), именно супербогачи в лице известных всем людей и крупных корпораций, холдингов и т. д. нанимают целый штат первоклассных юристов, чтобы " минимизировать " налоги, т. е., по-простому, украсть бОльшую их часть. Вот это- прямой ущерб обществу, и там, где это воспринимают без лукавства, налоговые преступления являются одними из самых тяжких, затрагивающими область безопасности государства. А Вы бабушку, торгующую огурцами со своего огорода, хотите поставить в один ряд с этими крокодилами. " Закон обязателен для всех "- это мы слышим постоянно. Только кто верит в это? Никто, ни на политическом Олимпе, ни у его подножия, где шевелятся рядовые людишки.
    А о равенстве в уплате налогов даже говорить стыдно. Мало того, что отсутствует напрочь прогрессивный налог на сверхприбыли, содранные с населения, но тот же Рома Абрамович, к примеру, платит не стандартные 13%, как рядовой россиянин, а 7-9%, потому что, видите ли ,его основные доходы идут с капитала в ценных бумагах и облигациях. Надо же пожалеть бедного рантье, только стригущего купоны и не имеющего возможности зарабатывать копейку честными мозолистыми руками.
    Откровенно говоря, и Ваши разговоры о законности, и мой опус - это забалтывание не очень приятной, но злободневной темы. Но я это делаю по необходимости прекратить это, Вы же, как ни странно, из какого-то ложного чувства справедливой законности, которой пока в природе ( у нас ) не существует.
    Я считаю, что нет ничего плохого и незаконного в нормальных деловых отношениях между людьми, решающих свои проблемы без жадной руки государства в своём кармане.А маразм, упёртый в строгие параграфы законов, написанные грешными людьми, можно, в любом случае, довести до высочайших вершин абсурда. Экстренные лекарства, присланные из-за границы гуманитарным грузом для умирающих детей, порой месяцами валяются на таможнях, арестованные из-за несостоятельности получателя. Детей похоронят, как ни печально, но всё по закону, который суров, но...
    К сожалению, нынешней правовой обстановки в ( на ) Украине не знаю. Если лучше, чем у нас, могу только позавидовать. Развивайтесь и дальше успешно, если получается. А наши законность и правосознание пока кружатся вокруг властной вертикали. Как обнажённые девушки у шеста на подиуме, в ночных заведениях определённого толка. Которым баксы суют в трусы, если они ещё в наличии...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 09.11.2010 в 12:19.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  12. #72
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну вот .
    Я надеялся , что сумел все-таки объяснить свое мнение по данному конкретно и по очень похожим вопросам . Видимо ПОКА не получилось . Получил даже письмо в личку с очень похожим вопросом - даже не сообразил , что же так сразу ответить ?

    Благодарю за лестные высказывания в мой адрес - откровенно говоря на примерно такую реакцию и надеялся - не воспринимать их слишком уж серьёзно а скорее как попытку разрядить обстановку и увести с дороги в тупик . Так и здесь - не было ни морального , ни политического , ни экономического ликбеза . Люди здест взрослые . Было мое личное мнение , без попытки перехода на личности ( RV3AZ , наверное , единственный , кто мог бы обидеться , но , надеюсь этого нет - разобрались во мнениях спокойно ) .
    Попытаюсь кратко , страниц на 40 , еще раз обозначить свою позицию . Постоянно приходят в голову всем известные слова . НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА АВТОРСТВО - ЭТО БЫЛО БЫ СЛИШКОМ !
    == Пусть в меня бросит камень тот , кто сам безгрешен ! ==

    В случае цитаты этого сообщения прошу приводить ее полностью , без купюр !

    Всем , даже инакомыслящим ( это не ругательное слово по-моему ) - 73!

  13. #73
    QRP Аватар для RA4PFY
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    60
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RA4PFY Посмотреть сообщение
    Мой случай -Некто Иванчук Валерий Викторович UA9MHH ,ведя продолжительную переписку со мной попросил выслать на его адрес Омская обл.Иселькульский р-он,с.Кухарево.Ул Южная д9.Трансивер .Обговорили цену и условия(наложенный платёж).Отправил.Результат - вынужден оплатить пересылку туда и обратно.Уведомление он получил(повторное тоже)и не явился.Надеюсь информация кого-то убережёт.
    Спасибо интернету и ,,Чёрному списку,,В моём случае произошло так--Как только я здесь отписался.На другой же день мой пропавший обозначился с претензией(о чёрном списке),а через неделю и удосужился таки получить посылку,которая ждала его ровно месяц!!!На почте получил распечатку о том,что посылка получена 1.11.10.И получил свои деньги.Спасибо....В связи с этим можно моего получателя отнести в серый список.

  14. #74
    Standart Power
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    40
    Сделайте нормальный список!

    Вместо непонятного флуда в теме.
    Многим поможет, при случае.
    Лично покупал по почте: PA, TRCVR, Ant, фильтры.
    Продавал: TRCVR, фильтры.
    Ни с продавцами, ни с покупателями проблем не было (тьфу-тьфу)
    Думаю, у большинства, - так же.
    Могу пополнить "белый" список.

  15. #75
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    241
    Цитата Сообщение от Семафор Посмотреть сообщение
    Нехорошо, и очень нехорошо, если "продавец" доверил нашу переписку Вам - ну это просто нонсенс.
    Я ,конечно же ,личку Вашу с продавцом не читал,мне не интересно.Я страшно жалею,что дал Вам ссылку на продажу,не знал,что дойдет до таких изречений про мужиков переводящихся и паршивых овец.Но ,насколько я понял Вам отказали в продаже.А продавец вообще этим бизнесом не занимается,продавал по просьбе вдовы умершего НАМа,так что ему все равно в какого цвета список Вы его занесете.
    И здесь никто, в т.ч. и я ,не знает,что там произошло.Может он вообще не собирался продавать за границу РБ,Пора прекратить ,как говаривали на партсобраниях,прения и продолжать жить дружно.Вы же деньги не потеряли,а моральный аспект на совести продавца.

Похожие темы

  1. Список продавцов
    от UncleFox в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 18:08
  2. Чёрный список радиолюбителей хулиганов!
    от RA9FHL в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 07:25
  3. "Чёрный ящик" - опознать, (ДГМК-3)
    от retrodar в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 21:47
  4. Список для Р-150-С
    от RK6CM в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2003, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×