Страница 62 из 182 ПерваяПервая ... 125255565758596061626364656667686972112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #916
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    Интересное название темы: "Почта России скупой платит дважды" В очередной раз воспользовался услугами почты России. Нужно было отправить бандероль из Москвы в Молдову друзьям. Приехал на Мясницкую на главный почтамт... а его там и нет давно!. Во дворе, на старом месте теперь просто отделение почты. Всё культурно и обходительно. Заполнил кучу бумажек, взвесил содержимое, оно оказалось 600 грамм. Попросили купить стандартную коробку за 50 рублей, купил. Уложил всё в коробку, снова взвесил, стало на 350 грамм тяжелее. Заплатил за отправление порядка 900 рублей. В эту сумму входил вес с коробкой. Так выходит я, купив на почте коробку для пересылки оплатил её стоимость и ещё 300 рублей за её вес, хотя вес моего отправления был на 350 грамм легче! Вот и получается что дважды платим мы и за свой груз и за вес коробки.. Учитесь у почты России деньги зарабатывать! . Слава богу через 2 недели бандероль была получена в Молдове. Конечно, в следующий раз я упакую в пакет... но где гарантия что его не разорвут по пути следования. Почта России - век 21-й!

  2. #917
    Standart Power Аватар для RV6AHF
    Регистрация
    24.11.2011
    Возраст
    67
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    15
    Да прав коллега" стимула" на них нет занимаются всякой хренью продажей всякой всячены но только не своми прямыми обязанностями. Довольно часто приходиться покупать радиодетали в интернет магазинах и естественно от почты не спрятаться не скрыться (живу в деревне). По отслежке знаю пришла посылка беру паспорт еду, вопрос, а где твоя квитанция? спрашиваю что нет бандероли? есть ,но жди квиток, а он может прийти а может и нет. Пришел приезжаю сидит одна кукла из 5 принимает платежи за газ (конец месяца) очередь человек 40, говорю у меня бандероль получить нужно, в порядке живой очереди, я договорился люди пропустили, отвечает я занята другим делом, приеду позже и так за один день три раза, на следующий день тоже самое,вернулся домой нашел тел. начальника почтовой службы района и рассказал все о их "работе" в том числе и самого начальника, в ответ что то мямлил о не хватке людей и т.д.
    а я знаю платить твари не хотят , а услуги золотые. поехал на почту лежит моя бандероль и все вокруг нее пляшут, ровно 2 минуты получал. Вот что значит "стимул". Мы платим за их тупую работу не только дважды, а то и трижды но что сделать если все построено на дибилизме.

  3. #918
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    про продажу ж/д билетов, мыла и детективов Марининой в отделениях ПР.
    Дима, продажа ж/д билетов - это совершенно отдельная глупость даже на фоне мыла, детективов, бичпакетов и прочей херни. Потому что:
    - сейчас развивается продажа ж/д билетов через инет. Кто раз попробовал (я, например) - тот никогда больше в кассу за билетом не пойдет (бо на порядок удобнее), и уж на почту - тем более. Поэтому кричать о своей прогрессивности, развивая устаревающий, постепенно отмирающий сервис - как минимум глупо;
    - продажа ж/д билета - довольно длительная процедура, особенно если покупатель сам толком не знает, чего хочет (а таких в очередях много, я насмотрелся за 20 лет постоянных поездок). Значит, проблема очередей на почте станет еще острее, и нынешние времена, когда отстояв лишь час, можно получить вожделенную посылку, мы будем вспоминать с теплотой и щемящей ностальгией;
    - чтобы продавать билеты, надо иметь определенную квалификацию, то есть уметь пользоваться довольно сложной системой "Экспрес-3". Кто ей будет пользоваться? Молодая девчонка без особого кругозора? Или пенсионерка, которая компьютер до этого тока по ТВ видела? (а это основной контингент работающих на почте) А значит, работать они будут еще медленнее со всеми вытекающими;
    - ну и еще: сложившуюся практику продажи всякой херни на почте можно объяснить наследием 90-х, когда каждый выживал, как мог. Но сейчас то, вроде как, не 90-е, и надо бы заниматься своим делом. Вместо этого почта упрямо не сворачивает со своего тернистого пути.

  4. #919
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от RV6AHF Посмотреть сообщение
    По отслежке знаю пришла посылка беру паспорт еду, вопрос, а где твоя квитанция? спрашиваю что нет бандероли? есть ,но жди квиток, а он может прийти а может и нет.
    Ждал как то бандероль, по времени уже должна была прийти, а квитанции всё нет...
    Беру паспорт, иду на почту. Там, как всегда, толпа пенсионеров. Понимаю, что без квитанции говорить со мной не будут.
    И тут, в голове возникла идея. Подхожу без очереди к окошку и начинаю вещать:
    - Девушка, мне тут сон приснился, что пришла ко мне посылка. Выписали на неё квитанцию, вручили почтальону, а почтальёнше
    по пути к моему дому приспичило по нужде. И она отлучившись до ближайших кустов, завершила своё дело подтеревшись моей
    квитанцией...
    Вся толпа посетителей замерла, ожидая развития ситуации. Заинтересовалась и девушка оператор в окошке - как фамилия, спрашивает.
    Называю. Минуты три покопавшись с своей коробке, радостно сообщает - да, мы вам отправляли квитанцию на получение!!!!
    А как выглядела тот почтальон? Говорю - лица не видел, но ж..пу непременно узнаю!!!
    Бандероль мне отдали, а эта история, думаю, превратилась в этом почтовом отделении в легенду.

  5. #920
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3HD Посмотреть сообщение
    Заплатил за отправление порядка 900 рублей. ... выходит я, купив на почте коробку для пересылки оплатил её стоимость и ещё 300 рублей за её вес, хотя вес моего отправления был на 350 грамм легче! Вот и получается что дважды платим мы и за свой груз и за вес коробки.. Учитесь у почты России деньги зарабатывать!
    Не наговаривайте лишнего. Никаких 300 руб. "за вес коробки" Вы не платили. Судя по по заявленной Вами сумме - "порядка 900 рублей", отправлена была "посылка". Так вот, для посылки без разницы: 600, или 950 граммов Вы отправляете в Молдавию - цена одна.

  6. #921
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Для поднятия вам настроения - стакан бальзама ... Не все у вас так плохо.
    У нас посылка из-за океана облагается налогом начиная с 30 Евро. "Берут" 20-30% от общей стоимости, включая пересылку.
    Так что посылки из США, Японии, Китая ... вещь нереальная + отсутствие сертификата СЕ сводит к 0 возможность получения некоторой электроники.

  7. #922
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    У нас посылка из-за океана облагается налогом начиная с 30 Евро. "Берут" 20-30% от общей стоимости, включая пересылку.
    Это уже не про почту.

  8. #923
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Хорошо, про посылки приходящие по почте.
    См. сообщение 910.

  9. #924
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Но виновна в этом не почта

  10. #925
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Не наговаривайте лишнего. Никаких 300 руб. "за вес коробки" Вы не платили. Судя по по заявленной Вами сумме - "порядка 900 рублей", отправлена была "посылка". Так вот, для посылки без разницы: 600, или 950 граммов Вы отправляете в Молдавию - цена одна.
    О как?! Это где же такое государство находится, где в посылках вес по барабану? За каждый грамм берут!!!

  11. #926
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Нет не виновата, а наоборот - не следят с таможенниками за приодичностью (раз в месяц) и 1000 евро.
    Хотел порадовать, а ....
    73!

  12. #927
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Вчера получил QSL со штатов - конверт отправлен 18 июля, где болтался не понятно, в сентябре буквально за неделю оттуда же (всмысле с США) долетел.
    В августе из Китая пакеты доходили за 3 недели, в сентябре один завис до октября и уже по России 2 недели от таможни до ближайшей сортировки полз, потом ещё будут перегоны: районный почтамт и родная местная почта - не кормленные олени бьют рекорды...

  13. #928
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Это где же такое государство находится,
    Здесь:



    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    За каждый грамм берут!!!
    В бандеролях.
    В посылках градации по весу "от-до"




  14. #929
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    не следит за приодичностью
    Увы... за этим есть кому следить...

  15. #930
    Low Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    15
    Понимаю, что немного не в общую "струю" темы, но последнее общение
    с почтой России вселило надежду, что все не так плохо.
    Заказывал в Ростове панель E-coder, скрин движения посылки прилагаю.
    Когда получал посылку был свидетелем следующей сцены: барышня говорит
    работнику почты - Моя посылка уже три дня в вашем отделении, я отследила ее
    по интернету, вот номер отправления! Почему мне не несут извещение !?
    Работник почты безропотно идет искать посылку, находит ее и отвечает -
    отправитель в адресе указал только улицу и номер дома, куда отправлять извещение?
    Спасибо, что Вы сами отследили и пришли!
    Так, может, не все беды от почты?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПР1.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	107340

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×