Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 348
  1. #331
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3/UK8ARZ Посмотреть сообщение
    А сам мошенник ГДЕ???
    Где-где... Можете сами дописать ответ. В рифму. Чтобы не вопрошать об одном и том же...

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    в Японии сей девайс не производят и не продают
    Мой - из первых, тогда был новинкой. И на самом аппарате, и на многих деталях внутри, даже на штатном микрофоне -"Made in Japan". Обманули, значит собаки...
    Хотя мне неважно, где что производят и продают. Главное, что у меня была возможность купить, а затем, спустя годы, не пожалеть об этом.
    И, вообще, разговор не о достоинствах, а ценах и "антикварности" аукционных железяк...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 09.06.2011 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  2. #332
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    И, вообще, разговор не о достоинствах, а ценах и "антикварности" аукционных железяк...
    вообще, сейчас разговор о разговоре, что так любит большинство наших коллег; пора бы прийти Илье и почикать всю харизму
    p.s. Во, блин, наконец могу ссылки аттачить http://stihi.ru/avtor/verstak

  3. #333
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Central Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    пора бы прийти Илье и почикать всю харизму
    За ним не станет. Видать он сытый.

  4. #334
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    пора бы прийти Илье и почикать всю харизму
    Без...гхм...Ильи - как без пряника...

  5. #335
    QRP
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    1
    Конечно весьма отошли от первоначпльной темы, но раз уж зашла речь об ценах на вторичном рынке, то удержаться не смог.
    Буквально сегодня, на соседнем сайте, объявления от перекупщиков: FT-897 "в состоянии нового", смотрю цену - кажется многовато для нового. С того же сайта жму баннер одной известной фирмы из Питера, смотрю - у них цена за новый без ковычек на 3 т.р. меньше. Аналогично от того же перекупщика на FT-817ND на 1 т.р. дороже магазина. Объясните мне, тупому, что длжно меня заставить приобрести трпансивер "в состоянии нового" дороже чем новый, да ещё с гарантией. Или цены на давно не выпускающиеся аппараты. Там же, древнючий TS-140s 18.5 т.р. Его уже не выпучкают лет 20 наверное, ему красная цена в самый базарный день 12-15 т.р. в зависимости от состояния. Я понимаю, топовые модели прошлых лет, которые могут дать фору некоторым современным поделкам, высокая цена вполне объяснима и уместна. Но старое барахло начального уровня за такую цену...
    Но видимо есть покупатель. Как говорят - на рынке есть два дурака - один продаёт, другой покупает.. Это я к тому, что в немалой степени, приобретая б.у. аппараты по таким ценам, мы сами вносим немалую лепту в ценообразование..

    73! Андрей

  6. #336
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA3TQ Посмотреть сообщение
    Но видимо есть покупатель. Как говорят - на рынке есть два дурака - один продаёт, другой покупает.. Это я к тому, что в немалой степени, приобретая б.у. аппараты по таким ценам, мы сами вносим немалую лепту в ценообразование..
    Абсолютно с вами согласен!

  7. #337
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UA3TQ Посмотреть сообщение
    в немалой степени, приобретая б.у. аппараты по таким ценам, мы сами вносим немалую лепту в ценообразование
    Трансивер для радиолюбителя что то вроде еды для каждого гражданина. Работать хочется и с комфортом (степень комфорта и определяет цену на трансиверы) - потому и покупают по тем ценам, которые есть. если долго товар не берут, цена снизится на него, но ненамного (до 20%-25%).

  8. #338
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Вот еще продавцы. Посмотрите для разнообразия и сравнения.
    http://japan.internetmagaz.in/ebay/?...ge=2&keywords=

  9. #339
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Вот еще продавцы. Посмотрите для разнообразия и сравнения.
    http://japan.internetmagaz.in/ebay/?...ge=2&keywords=
    Это вообще что-то из ряда вон выходящее! Особенно меня впечатлила цена на 706-е.

  10. #340
    Standart Power Аватар для UA3UHI
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    город ИВАНОВО ,ЦФО-РОССИЯ
    Возраст
    63
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    286
    Очень плодотворный диалог о том ,надо верить продавцу или нет,А,что интересно думают представители ВЛАДИМИРСКОЙ федераци радиоспорта и просто радиолюбителио с этом деле?Не в вакуме они ведь живут?Может кто нибуть и ..настучит .. на негодяя!

  11. #341
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    1000 евро уже, на сколько мне известно.
    Некоторые цены меня просто удивили. например усилтель Expert в Италии 2700 евро, с доставкой до родины 3000 евро. С учетом таможни 3600. Получается 144000р. Ну откуда у нас на него цены в некоторых фирмах 220000р!
    За 2800 EUR можно взять у производителя с пересылкой (можете поверить на слово, лень искать инвойс), 500 EUR таможне, итого 3300 EUR. С меня в известной конторе запросили тоже 220000 руб. (ну, наверное, и Вы там же интересовались), т.е. навар 2200 EUR. За эти деньги можно с семьей съездить отдохнуть и по пути привезти усилитель покупателю

  12. #342
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    Чтобы впарить ненужный товар или услугу, продавцы используют различные приёмы - рекламу, навязчивый сервис и т.п. Оказывается, можно успешно впаривать ...электроэнергию. Допустим, поставщик повышает напряжение в сети на 10%. Потребляемый ток возрастает (по закону Ома) на те же 10%, расход электроэнергии увеличивается примерно на 20%. Вот так закон Ома служит закону Рынка.

  13. #343
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    55
    Я за последние два года купил на ebay-е около двадцати трансиверов, ламповых раритетов в основном Дрейки, Коллинзы, Халликрафтесы. И не было ни одного случая кидалова или несоответствия реального аппарата предварительным перепискам с продавцом. Так что нужно вдумчиво подходить к таким покупкам.

  14. #344
    QRP
    Регистрация
    19.02.2006
    Возраст
    60
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3PPA Посмотреть сообщение
    Я за последние два года купил на ebay-е около двадцати трансиверов, ламповых раритетов в основном Дрейки, Коллинзы, Халликрафтесы. И не было ни одного случая кидалова или несоответствия реального аппарата предварительным перепискам с продавцом. Так что нужно вдумчиво подходить к таким покупкам.
    Вы родились в рубашке!По поводу кидалова на аукционах вы погарячились!Оно там сплошь и рядом!Читайте форумы аукционов!Хотя служба безопасности сносит такие посты мгновенно!Чтобы не предавать огласки.Да и аукцион не несёт ответственность за вашу сделку!Он только предоставляет вам право осуществить вам сделку с продавцом и получить свой процент!А дальше письма в никуда!Если вас кинули.Я взял это не из газет уважаемый!

  15. #345
    Low Power
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    66
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от UA9WV Посмотреть сообщение
    Накал страстей достиг апогея и пришло время продолжить тему, как и обещал. Еще раз для нетерпеливых, имена не были названы , как и писал, дать шанс человеку избежать продолжения этой, очень неприятной темы.
    Он не захотел воспользоваться предоставленной возможностью, избежать предстоящего позора , тем хуже для него.
    И так по порядку, наш "герой", Абдуллин Урал Салимьянович , позывной RZ9WZ.
    Много лет назад он взял в долг под честное слово у Виталия RU9WR ex RW9WR, не малую сумму денег, часть вернул , но остался должен 800 $.
    Шамиль RU9WW в 1999 г привез ему антенну PRO-67C3 фирмы "Мосли", под честное слово расчитаться в ближайщее время, долг на сегодяшний день 1710 $. автору этого поста, он должен 15 т.рублей. Как писал RU9WW,
    Урал сьездил на Кипр за счет Валерия RZ3TX, сумма уточняется, сообщу позже, и также до сих пор не расчитался.
    Как мне стало известно ,автор этого поста №161 ,UA9WV , недавно получил свои деньги в сумме 15000 руб, о чем он и просил сообщить на форуме...Сам он находится в деревне , где очень плохой интернет.Будем надеяться , что и остальным кредиторам не придется ждать очень долго...
    Ну а 29 июня проводится внеочередное собрание радиолюбителей г.Уфы по обсуждению этой конфликтной ситуации с приглашением всех заинтересованных сторон...
    Бум ждать...

Похожие темы

  1. Осторожно, мошенник !
    от RK9FBZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 21:23
  2. UA9MAR похоже забыл о своих обязательствах
    от RX3AMC в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 17:03
  3. FT-840. Фильтр ОС, похоже, сдох
    от UA0WL в разделе FT-840
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 10:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×