Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 7101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 348
  1. #241
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    А брать или не брать, что брать и у кого брать, каждый сам решает.
    Правильно! И нечего сдесь жаловаться что кто то,кого то кинул или трансивер неожиданно приказал долго жить.

  2. #242
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Правильно! И нечего сдесь жаловаться что кто то,кого то кинул или трансивер неожиданно приказал долго жить.
    Интересно девки пляшут! Значит если продаешь б\у аппарат, то обмануть покупателя святое дело? Так что ли по вашему получается?

  3. #243
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Интересно девки пляшут! ...
    Ребята.. пока не началось..
    Поспокойнее плиз.
    Никто не говорит - обманывать - святое дело..
    Анатолий видимо имел ввиду, что коль уж случилась неприятность - то виновен прежде всего сам - никто силком не заставлял рисковать.
    Покупай новый за бОльшие деньги.
    Зато с гарантийным талоном..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #244
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    :почему берут старый Мерседес и не берут новый "ваз"
    Ну плохой пример, если не сказать больше.

  5. #245
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Ну плохой пример, если не сказать больше.
    Похоже до Вас тоже как до .....

  6. #246
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    как до .....
    Ну дописал бы чего скромничать. ТS-950 был \ европ\ qsy года 4 назад. Сейчас 775 раньше Р 160 с наввввваротами. но пример плохой.

  7. #247
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Сейчас 775
    Ну вот и расскажите тому кто спрашивал почему дорогой не новый 775й ,а не какое нибуть не дорогой и из магазина.
    насчет примера-кому как

  8. #248
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Ну вот и расскажите тому кто спрашивал
    Не поможет, это как с примером.

  9. #249
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вы сами пробовали продать FT-2000?
    Я сам его не продавал - но интересовался - менеджер по продажам одной из московоских фирм мне прямо заявил что 2000-к довольно сложно продать и на его памяти а он занимается продажами за несколько месяцев ни разу не было факта продаж этого аппарата. И это логично, если он стоит под 100 тыс. новый, а в объявлениях предлагают по 60-65 в состоянии нового кто будет его брать? только если за гарантию переплатить.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    осталось развеять миф о "..потому что спрос на дорогие очень мал. FT 2000 даже в Москве сложно продать.."
    Илья, а почему это миф? по вашему получается что народ просто жаждет топ-трансиверов и большая часть нас работает как минимум на 2000-х обоих фирм. посмотришь объявления - в основном продают трансиверы стоимостью до 60-70 тыс. - исходя из вашей логики получается что все переходят на топ-модели, только шифруются и в объявлениях о покупке не указывают это. Это первое. во-вторых, посмотрите сайты поставщиков трансиверов - московские фирмы - они лишь принимаю заказы на тот же 5000-к. Это значит, что в налиии его нет, а если товара нет в наличии, это значит, что фирма, работающая с радиолюбителями (и это не один и не 2 человека, это уже статистика, т.е. тенденция) не имеет в наличии 5000-ю или 9000-ю линейку, и это значит что спрос мал. равно как один человек писал выше что 450 -й ему привезли ПОД ЗАКАЗ, по-моему в Краснодаре. Это значит что изначально у фирмы нет необходимости закупать такой товар, омертвляя оборотный капитал. Отсюда вывод - раз торговля топ-моделями идет преимущественно под заказ, то спрос на трансиверы этого класса мал. Если у вас есть аргументы, что наобарот, спрос на эти трансиверы велик, я с удовольствием с ними ознакомлюсь.

  10. #250
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Не поможет, это как с примером
    Что же Вы так к примеру то пристали,за "ваз" обидно или жалеете что Мерс вместо жигуля не взяли

  11. #251
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Я сам его не продавал...
    Дальше можно было-бы не читать.. но я прочёл..
    Вы сами хоть разок крутили ручки этого радио?
    Если крутили, то должны были понять, что 100 тыров за него - действительно немного многовато, но не в разы, а примерно на 10-15%.
    Там 2 (два) нормальных приёмника, а не айкомовское убожество в виде функции "дуал воч". Но на айкоме про2 с этим убожеством я смирился, имея панораму, которой нет в 2000-ке. И до сих пор чешу репу, и не могу понять - чего мне хочется иметь больше - панораму или второй приёмник. Хочется и то и то одновременно .. Ибо надо. Но тогда это уже совсем другие деньги.
    Так вот. Цена фт-2000 скачет вслед за курсом вечнозелёного, и были времена, когда он новый стоил около 70 тыров. Это когда доллар был по 24 р.
    Вы может и не заметили, что после стремительного укрепления курса рубля (1 долл = 24 руб), он так-же стремительно полетел вниз (1 долл = 36 руб), и сейчас барахтается чуть выше 28 за доллар.
    А я заметил, и испытал всё на себе, т.к. моя дурацкая зарплата привязана к этому дурацкому доллару.. Т.е. имея скажем 2800 доллариев в кармане, я был то обладателем 67 тыров, а потом вдруг стал владеть 100 тырами.
    И наоборот.
    Имея в тот период на руках n-ную сумму в дереве, я имел то больше, то меньше вечнозелёных..
    Вот и часть "приварка" мы нашли.. Его (приварок) не продавец поимел.. и не покупатель.. Хотя оба хотели.. Его сожрал кризис в лице мирового капитализма..
    И потом..
    И потом - в ваших постах слишком много сухой теории, которая без практики, как известно, мертва.
    А практика выкидывает подчас такие кренделя..
    Бросайте эту глупую теорию, мысли о привлечении СРР к централизованным продажам, и прочую .. гм .. и дуйте не бэнды.
    Вы даже не понимаете своего щастья - находится дома и иметь возможность в любое время окунуться в своё хобби.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #252
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Вот из-за того , что у нас ( в смысле у нас всех ) наслушались о Ленине и Марксе а Смита изучать не хотят такое и творится . Крутой менеджер . Несколько месяцев 2000-к продаёт ! С такими заявлениями он и гарнитуры не продаст . Про слона помните ? Тот случай .
    А подключи его к антенне , проведи десяток связей с VK-PY - глядишь и заинтересуешь кого ! Что , не умеем ? Антенн нет ? Языками не владеем ? Нужен мануал на РУССКОМ ? Иди торговать огурцами ! Их берут !

  13. #253
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Бросайте эту глупую теорию, мысли о привлечении СРР к централизованным продажам, и прочую .. гм .. и дуйте не бэнды.
    Как есть возможность работаю на бэндах. по поводу СРР - я лишь предложил механизм, как можно снизить риск кидалова. не устраивает - предлагайте другой. обсудим.

  14. #254
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    не устраивает - предлагайте другой. обсудим.
    Самое смешное, что ничего и предлагать не надо..
    Всё уже есть.
    Это трезвый и разумный расчёт.
    Что ты хочешь иметь за смешные деньги?
    Правильно! Смешной товар!
    Может и повезти, и за смешные деньги мож и удасться оттопырить чёнить приличное.
    А может и не повезти, и смешные деньги превратятся в ... ну понятно..
    Как снизить риск "попадалова-кидалова"?
    Самому покупать на аукционах - у японов например. Они со своей паталогической честностью кого хошь с ума сведут..
    Но прежде чем покупать - надо просидеть с месяцок на аукционе, и поизучать - как и за сколько уходит полюбившаяся марка..
    Я уже где-то рассказывал, как я за от относительно "смешные" деньги достал себе оттудова вполне приличный трансивер. И не один.
    И ничё. Никто не нагрел и не кинул.. И СРР мне тут совсем в помощники не нужен.. Ещё чего.. потом делись с ними..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #255
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А может и не повезти, и смешные деньги превратятся в ... ну понятно..
    Это игра в рулетку.

    по поводу покупок на аукционе. ну не каждый будет сидеть и смотреть как там и что. какую модель за сколько можно взять на то он и аукцион. и потом связываться со всей возможной канителью с таможней - ну не каждый будет, учитывая что как тут писали - возраст многих радиолюбителей уже за 50-55 лет. для таких людей доступен только внутренний рынок б/у техники. и тут два варианта - либо у коллеги купить (хорошо если он недалеко а если нет?), либо у перекупщиков с тех же аукционов.

    и потом основной оборот я полагаю все таки идет через внутренний рынок б/у трансиверов. страна у нас большая. интересующих кого то аппарат может находиться довольно далеко - а купить хочется. как быть в этом случае? вот вы, например, захотите свой аппарат продать - как покупатель может быть уверен что его не кинут? если таких уверенных в кидалове будет большинство, то никто не сможет ни продать ни купить товар дистационно. это конец рынку. и будут только локальные сделки - в своем городе (селе, области) ну или может быть еще в соседних областях и покупка -продажа будут происходить лично. как часто и происходит.

Похожие темы

  1. Осторожно, мошенник !
    от RK9FBZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 21:23
  2. UA9MAR похоже забыл о своих обязательствах
    от RX3AMC в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 17:03
  3. FT-840. Фильтр ОС, похоже, сдох
    от UA0WL в разделе FT-840
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 10:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×