Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 348
  1. #196
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от UA3UHI Посмотреть сообщение
    Есть вариант описи вложения.На почте должны проверить ,что в посылке находится!
    Проверять должны только по требованию получателя. При наличии описи на посылке обязателен штамп "С описью". НО! Соответствие вложенного описи не гарантирует работоспособности присланного. Даже при нормальном виде - принес домой и могут быть сюрпризы. Опять всё упирается в порядочность продавца.

  2. #197
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    Соответствие вложенного описи не гарантирует работоспособности присланного.
    Но тут хоть ящик имеется...
    А это уже пол совести!!

  3. #198
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Я уже писал, и опять повторюсь: надоели ваши моральные терзания. Покупайте либо новое в магазине, либо б/у только лично, или через хороших друзей. И все, никаких проблем.

  4. #199
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Я уже писал, и опять повторюсь: надоели ваши моральные терзания
    Анатолий, есть такая поговорка: "От тюрьмы и от сумы..."
    Искренне желаю Вам никогда не ошибиться в выборе...

  5. #200
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    или через хороших друзей.
    Там, где замешаны деньги, обычно, друзей не бывает. Есть личный опыт.

  6. #201
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Я уже писал, и опять повторюсь: надоели ваши моральные терзания. Покупайте либо новое в магазине, либо б/у только лично, или через хороших друзей. И все, никаких проблем.
    Анатолий, привет! Что-то ты круто гайки закрутил. Ну, прямо как покойный Гайдар со своей макроэкономикой, при которой простых людишек надо рассматривать виртуально и только через сильную лупу.
    При твоих советах ВСЕ должны, как минимум, иметь довольно высокий уровень дохода, жить если не в мегаполисах, то в крупных городах и и обладать завидной коммуникабельностью в радиолюбительском мире.
    Много ли в твоих весях фирменных спецмагазинов? У нас Краснодар реально "миллионник", а имеем одну захудалую лавочку с запредельными ценами и куцым ассортиментом, а "под заказ" от клиента требуются соответствующие финансовые жертвы. Покупки через Интернет, даже у рекомендованных фирм и производителей, тоже далеко не безупречны, и моральных терзаний от рискнувших на этих торговых площадках, ты тоже услышишь немало.
    Покупать через хороших друзей, конечно, хорошо, но и друзья имеют право на ошибку и не все являются экспертами, берущими всю ответственность на себя. И, вообще, ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ - дефицит в нашем мире, это не массовая ходовая монета в мире торговли.
    Здесь Илья уже писал, абсолютно объективно: рынок б\у существует, есть доска объявлений (заметьте, на всех сайтах), многие имели возможность приобрести то, что надо, за приемлемые деньги. Риск взвешивается самостоятельно, а "плач" пострадавших служит и предостережением, и материалом для анализа на будущее, всем нам.
    Здесь звучал один совет, от R3MM, по-моему. Да он и в других ветках давался. Заявите иногороднему продавцу, что у вас появилась внезапная возможность подъехать лично. Да и эту простую ловушку можно, при желании, очень искусно поставить. Уверен: получите тактическое преимущество и очень быстро убедитесь - кто есть кто.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #202
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    При твоих советах ВСЕ должны, как минимум, иметь довольно высокий уровень дохода, жить если не в мегаполисах, то в крупных городах и и обладать завидной коммуникабельностью в радиолюбительском мире.
    Много ли в твоих весях фирменных спецмагазинов? У нас Краснодар реально "миллионник", а имеем одну захудалую лавочку с запредельными ценами и куцым ассортиментом, а "под заказ" от клиента требуются соответствующие финансовые жертвы. Покупки через Интернет, даже у рекомендованных фирм и производителей, тоже далеко не безупречны, и моральных терзаний от рискнувших на этих торговых площадках, ты тоже услышишь немало.
    ну и хорошо что есть выбор : магазин, интернет-магазин, рынок б/у, друзья - каравай-каравай кого хочешь выбирай.
    я лично все более-менее серъёзные новые вещи : TS-570, FT-2000, ACOM-1000 ездя лично в столицу покупал, ну его нафиг все эти риски с "Пашами" и ему подобными......денюжка-то не с неба падает и играть в рулетку как-то желания нет....
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

  8. #203
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Анатолий, есть такая поговорка: "От тюрьмы и от сумы..."
    Искренне желаю Вам никогда не ошибиться в выборе...
    О чем разговор Владимир, никто ни от чего не гарантирован. Но мне кажется что некоторые коллеги сами себе создают проблемы. Поэтому надо стараться, свести все риски к минимуму.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    я лично все более-менее серъёзные новые вещи : TS-570, FT-2000, ACOM-1000 ездя лично в столицу покупал,
    Валерий совершенно правильно: "Не настолько мы богатые, что-бы покупать дешевые вещи".

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Там, где замешаны деньги, обычно, друзей не бывает. Есть личный опыт.
    Ну не скажите, еще к счастью, не все в этом мире измеряется деньгами.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    При твоих советах ВСЕ должны, как минимум, иметь довольно высокий уровень дохода, жить если не в мегаполисах, то в крупных городах и и обладать завидной коммуникабельностью в радиолюбительском мире.
    Игорь дело не в уровне дохода,а в подходе человека к приобретению вещи. Просто один будет копить 5 лет, но накопит и купит новый аппарат. А другой возьмет то, на что хватит средств на сегодняшний день.
    Последний раз редактировалось UD4A; 03.06.2011 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  9. #204
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    я лично все более-менее серъёзные новые вещи : TS-570, FT-2000, ACOM-1000 ездя лично в столицу покупал
    это если есть время и возможности до столицы доехать. а если нет? что тогда делать? или вот если предлагают аппарат а он находится в Хабаровске? или в Южно-Сахалинске?
    в этом случае условно говоря единый рынок разрывается на несколько кластеров - главным образом около крупных городов и чем больше расстояние между городами тем меньше возможности (времени) доехать. Раз никто не готов рисковать - (кинут или деньги не получу а то еще и за пересыл платить предется) сделка не состоится. Соответственно один не может продать а другой купить. Выручает посредник - транспортная или курьерская компания на крайний случай Почта России. Они делают возможным чтобы сделка состоялась. И наложенный платеж с описью или аккредитив против отгрузочных документов снижают риски и для продавца и для покупателя. Ну а если есть коллеги, готовые посодейстовать - (в смысле проверить работу, комплектность и факт отправки посылки) - совсем хорошо.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Просто один будет копить 5 лет, но накопит и купит новый аппарат. А другой возьмет то, на что хватит средств на сегодняшний день.
    в любом случае могут кинуть если с пересылкой связаться - либо ехать в Питер или Москву. Но получается ехать рентабельно только за достаточно дорогими аппаратами (скажем если их стоимость больше 50-70 тыс.руб.). В остальных случаях только локальные сделки. Вот, как то так.
    Последний раз редактировалось UB3ABU; 03.06.2011 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий, UB3ABU : Москва : 73!

  10. #205
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    в любом случае могут кинуть если с пересылкой связаться - либо ехать в Питер или Москву. Но получается ехать рентабельно только за достаточно дорогими аппаратами (скажем если их стоимость больше 50-70 тыс.руб.). В остальных случаях только локальные сделки. Вот, как то так.
    Дмитрий, не надо никуда ехать: магазины одной сети (не буду заниматься их рекламой) есть уже во многих областных центрах.

  11. #206
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    магазины одной сети
    да, знаю одну такую. проблема только в том (насколько я в курсе) что там только новая техника и только одной марки, а предпочтения радиолюбителей могут быть различны. тут мы уже подходим к рентабельности открытия магазинов компании, продвигающую другую марку - магазинов на уровне федерации, торгующих бэушной техникой нет вовсе (если не так поправьте), что в конечном итоге упирается в малый объем рынка радиолюбительской аппаратуры и т.д.

  12. #207
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    тут мы уже подходим к рентабельности открытия магазинов компании, продвигающую другую марку - магазинов на уровне федерации
    Дело хорошее, чем их будет больше тем будут ниже цены и лучше сервис.

  13. #208
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Дмитрий, не надо никуда ехать: магазины одной сети (не буду заниматься их рекламой) есть уже во многих областных центрах.
    Толя, твоими устами ну только мёд пить... Я спрашивал, в твоих весях - много ли этих сетевых "фирмОв", потому что в нашей олимпийской глухомани с этим делом дефицит страшный. Покупки нового делаются через посредников: есть хлопец, связанный с Москвой родственными связями. Вот он и возит, но и до него ещё надо добраться, так как он сам - не в краевом центре.
    А послушать твои рекомендации, извини, ну чистая Европа со своими сетями и радиобутиками на каждом углу.

    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    это если есть время и возможности до столицы доехать. а если нет?
    Вот это по делу замечание... Возраст наших "ветеранов" ты знаешь. И для многих такие "челночные" поездки не то что в лом, но физически не рекомендуются. А инвалидам всех мастей вообще недоступны. Да и для работающих порой отпрашиваться - нож острый, по разным причинам.
    Твои советы актуальны, как я уже писал, для определённой категории людей. Да и не каждый сможет, как Кощей бессмертный, годами копить на вожделенный аппарат. Жизнь, она, знаешь ли, коротка. Это всегда приходит на ум, когда начинаешь задумываться о месте на кладбище. Так что бывает и так: купил сразу и быстро, или не купил никогда.
    Краткое резюме: вторичный рынок, при всех его нелицеприятных ужимках и гримасах, будет существовать ещё ОЧЕНЬ долго. Сохранять его приемлемым можем мы сами, включая здравый смысл и трезво оценивая долю риска. К нашему счастью, наше сообщество состоит не из одних мошенников и прохвостов. И это радует и оставляет надежды на будущие удачные приобретения...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #209
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC10747_измен.размер.JPG 
Просмотров:	144 
Размер:	104.8 Кб 
ID:	51247[quote=UA6ACZ;537372] есть хлопец, И мы знем этого хлОпца.

  15. #210
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    И мы знем этого хлОпца.
    И спасибо ему! Именно ему обязан своим приобретением 8 лет назад...

Похожие темы

  1. Осторожно, мошенник !
    от RK9FBZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 21:23
  2. UA9MAR похоже забыл о своих обязательствах
    от RX3AMC в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 17:03
  3. FT-840. Фильтр ОС, похоже, сдох
    от UA0WL в разделе FT-840
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 10:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×