Страница 7 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 348
  1. #91
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    С уважением, майор юстиции, старший следователь СУ СК РФ
    Уважаемый майор юстиции!
    Просьба выбирать выражения, и вести себя поскромнее.
    Видимо вы не разу не находились в вынужденном отпуске, который я могу вам с лёгкостью устроить, невзирая на погоны.
    С Уважением, рядовой запаса СА (1986-1988), старший механик-водитель ЗСУ 23-4, по совместительству модератор.
    Просто Илья..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #92
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3ER Посмотреть сообщение
    Попросил модераторов сменить ник. Когда поменяют, буду pilugin68
    Ещё раз прошу прощения у владельца позывного.

    Весь вечер с женой советовались. Решили не заявлять.
    Во первых хрен найдут, а задёргают к себе.
    И вас я попрошу не разбрасываться тут многолетними травянистыми растениями семейства Капустные.
    Иначе такими темпами до первого десятка сообщений вы не доберётесь!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #93
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    И угодить за решетку...
    Ну, тогда "по-рассейски": обратиться к бандитам. Шансов угодить за решётку, в отличие от USA, будет значительно меньше.

  4. #94
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ну, тогда "по-рассейски": обратиться к бандитам. Шансов угодить за решётку, в отличие от USA, будет значительно меньше.
    Интересно, а как Вы себе представляете? Кого эти самые "рассеяне" будут искать? Счет в яндексе? Неизвестно ведь кому ушли деньги. Скорее всего они найдут владельца паспорта скан которого отправил мошенник. Вряд ли мошенник отправил скан своего паспорта.

  5. #95
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Вряд ли мошенник отправил скан своего паспорта.
    Это уж точно на 1000%. Он же не самоубийца. По паспорту можно вычислить человека независимо от его места проживания. Если он конечно зарегистрирован по месту жительства.

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Любой выпускник юридического техникума, нанятый в качестве адвоката по вопросу опубликования фамилии гражданина Бубликова
    Достаточно указать "я думаю" "я считаю" или "возможно" перед фамилией гражданина Бубликова и "выпускник юридического техникума" будет отдыхать.
    Или у нас уже, как в "старые добрые", личное мнение уголовно наказуемо?

  7. #97
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Про "черные списки". ......." Это что тут у Вас за общественный комитет зачинается??? Что за средство массовой информации??? Аккредитация имеется???"...... Любой выпускник юридического техникума, нанятый в качестве адвоката по вопросу опубликования фамилии гражданина Бубликова (Шарикова, Закатайваты) в "черном списке" на сайте QRZ.ru, начнет с этого. А если нет решения суда (обвинительного приговора), о признании виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество), то очень вероятно сесть на скамью по ст.129 (Клевета). Я бы не советовал заниматься составление таких списков.
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Ваши высказывания носят характер оскорбления в адрес огромной, мощной силовой структуры. А если человек, по Вашему совету обратиться к "браткам", и те что либо наделают, то Вы, уважаемый, сядете как подстрекатель, а потерпевший как организатор.
    Что то не пойму я ни как! Это вот всё написано о чём? О том, как вы всегда действуете с законопослушным населением.
    Тут все обнадёжились, вот появился человек, вот сейчас он всё разложит по полочкам, скажет что куда писать, к кому обращаться... А что по сути? Вы же человек с опытом работы! А тут ваши коллеги по хобби! НУ, так помогите! Или только знаете как жути нагнать на заявителя, что бы тот
    Цитата Сообщение от pilugin68 Посмотреть сообщение
    Весь вечер с женой советовались. Решили не заявлять.
    Во первых хрен найдут, а задёргают к себе.
    pilugin68! Не Вы должны шарахаться от них, а они! Вы их должны достать своими вопросами по делу. Вы на это имеете все права. А вот такие майоры должны искать и раскрывать дела. Мы им за это деньги платим.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А они Юрий говорят: "Государство делает вид что нам платит, а мы делаем вид что работаем". А вообще всю эту компанию давно надо было "перешерстить" , вопрос только в методах.
    На секунду представил себе такую ситуацию:
    В новостях - В интернете развёрнута компания с призывом об отказе платить налоги. Законопослушные налогоплатильщики отказываются содержать МВД, в виду полной бездеятельности последних. И это движение уже охватило всю страну!

  8. #98
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Про "черные списки". ......." Это что тут у Вас за общественный комитет зачинается??? Что за средство массовой информации??? Аккредитация имеется???"...... Любой выпускник юридического техникума, нанятый в качестве адвоката по вопросу опубликования фамилии гражданина Бубликова (Шарикова, Закатайваты) в "черном списке" на сайте QRZ.ru, начнет с этого. А если нет решения суда (обвинительного приговора), о признании виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество), то очень вероятно сесть на скамью по ст.129 (Клевета).
    И выйдет пшик, ибо ни в каких юридических нормах нет наказания типа "вписать в черный список продавцов на сайте...".

    Что касается персданных, то с ФИО тут вообще никаких юридических перспектив. Вы не хуже меня знаете, что человека нельзя идентифицировать по ним. А нам и этого хватит.

  9. #99
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Unhappy

    ...откуда ваще идет идея - с начало деньги, потом стулья? С точки зрения банальной эрудиции услуга должна быт предоставлена, а уж потом за выполненную услугу должен быть выплачен гонорар.
    Как мы платим, например за коммуналку - прошел месяц, - оплати!
    Почему не везде так? И почти только " В ЭТОЙ СТРАНЕ" - так?

    ...торгаши и иже с ними ( банки и прочая..) - скажут "риски!" Но почему человек заказавший услугу совсем не защищен от "рисков", а оказывающие эти услуги как раз защищены по полной!!?

    ...вывод простой - общественно- экономическое устройство современного мира так устроено - земля это большой "черкизон", где каждый должен объ...ть ближнего. Вот и все. И этот базар губительно сказывается на людях, - все больше и больше развращая их.....

  10. #100
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Сообщение от RU3SF
    Любой выпускник юридического техникума, нанятый в качестве адвоката по вопросу опубликования фамилии гражданина Бубликова
    Майор похоже из ока не дремлющего sory oftop

  11. #101
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98

    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    А если человек, по Вашему совету обратиться к "браткам"
    Еще в конце 80х в одной из наших городских школ были взломаны двери коллективной радиостанции и похищены пара трансиверов, магнитофон, дрель и еще всякая мелочевка в виде ламп и т.д. и т.п. Сразу было ясно, что это ученики данной школы. Приехавшие по вызову представители закона походили, посмотрели что то пописАли. А потом объяснили, что заводить уголовное дело они не будут. Так как во первых, де мол, не на чьём балансе похищенное не стояло и вряд ли что можно найти. Во вторых сами виноваты в случившемся, так как не обеспечили хранение своих материальных ценностей. "Дверь у вас простая "стандартная", а нужно ставить металлическую, да сигнализацию установить." И прочее бла-бла-бла...
    Видя, что дело затягивается и скорее всего мы больше из украденного ничего не увидим, по совету одного товарища, решено было обратится к одному местному "уважаемому человеку". В этот же день к вечеру все было принесено назад самими похитителями вместе с их родителями. Магнитофон правда успели продать, но через пару дней ими был приобретен новый. Больше попыток краж не было. Хотя дверь так и осталась стандартная и без сигнализации.
    Адью!

  12. #102
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Достаточно указать "я думаю" "я считаю" или "возможно" перед фамилией гражданина Бубликова и "выпускник юридического техникума" будет отдыхать.
    Или у нас уже, как в "старые добрые", личное мнение уголовно наказуемо?
    У нас с RU разные законы !

  13. #103
    Silent Key
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Фурманов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    278
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    У нас с RU разные законы !
    Игорь и чьи законы законнее?

  14. #104
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    в адрес огромной, мощной силовой структуры.
    Только эта мощность проявляется как-то избирательно. В зависимости от мощности мошны истца. Т.е нам, простолюдинам, ничего хорошего от мощной структуры не светит, а даже напротив.
    Я не уверен на все сто, но не верю, что "мощная силовая структура" будет искать наши пропавшие без вести девайсы. Не тот масштаб! (не рентабельно)

  15. #105
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Интересно, а как Вы себе представляете? Кого эти самые "рассеяне" будут искать?
    Вы знаете, Дмитрий, именно такие вопросы задают наши сыщики потерпевшим. И лукавят. А реально этот "неуловимый Джо" всё равно где-то обязательно наследил. Я просто не профессионал, чтобы определить слабое звено построенной им цепочки, но то, что оно есть, не сомневаюсь.
    Трудности не в том, чтобы найти. Скорей всего, для серьёзной структуры это - семечки. Проблемы в том, что милиция ориентирована на работу по местечковому принципу, а если мошенник находится в неведомом для них Н...ске, то им, по сути, глубоко на это наплевать, что они в дипломатических выражениях и пытаются втолковать "терпиле".
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Похожие темы

  1. Осторожно, мошенник !
    от RK9FBZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 21:23
  2. UA9MAR похоже забыл о своих обязательствах
    от RX3AMC в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 17:03
  3. FT-840. Фильтр ОС, похоже, сдох
    от UA0WL в разделе FT-840
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 10:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×