Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 348
  1. #121
    QRP
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Дайте свой электронный адрес..мой ra9usa@rambler.ru

    Добавлено через 1 минуту
    Откуда тогда информация что он родился в Барнауле?

  2. #122
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA9USA Посмотреть сообщение
    Откуда тогда информация что он родился в Барнауле?
    Он присылал кому то скан якобы своего паспорта

  3. #123
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA9USA Посмотреть сообщение
    Стыдно сказать но я тоже лоханулся с этим FT-897/////
    Вот этот пост одобряю!!
    Чего стыдиться?
    Строго по теме!!
    Это я пошутил так, чтоб скрасить возможную утрату ваших денег..
    Теперь вас как минимум трое.. интересно - 36 тыров тянут на "крупные размеры"?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #124
    QRP
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Мне прислал страничку с пропиской..Там есть номер паспорта но фамилии естественно нет..

  5. #125
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Теперь вас как минимум трое..
    Я насчитал семерых:
    1. RA3WI
    2. RV9WHF
    3. Sedoj
    4. UA9CVE
    5. RW6MK
    6. pilugin68
    7. RA9USA
    8. ..........
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #126
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA9USA Посмотреть сообщение
    Мне прислал страничку с пропиской..Там есть номер паспорта но фамилии естественно нет..
    Объединяйтесь с другими пострадавшими.
    Цитата Сообщение от RA3WI Посмотреть сообщение
    , кстати нас уже трое (пишут на электронку).
    Свяжитесь с RA3WI, может вместе что нибудь придумаете.

  7. #127
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,704
    Поблагодарили
    2058
    Поблагодарил
    9402
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я насчитал семерых:
    Теперь при появлении в ветке RU3SF ему можно задать вопрос о том, как можно квалифицировать это преступное деяние.

  8. #128
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я вот сколько всего продавал и покупал, ни разу никто не присылал никаких сканов паспортов и я никому не отправлял.
    Причем все заявляют что скан любой бумажки ничего не значит, но ведутся на такие "гарантии". Я когда отправляю деньги вперед, потенциально понимаю что могу просто так их подарить кому-то
    Поэтому крупные (в моем понимании) покупки, я делаю лично или у проверенных временем продавцов. Ну а подарить тысячу другую рублей вроде не так жалко.
    А что заставляет людей отправлять мне свои деньги, я не знаю
    может активное участие в форуме?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #129
    QRP
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Связался с отделом безопасности Яндекс деньги...написал счёт мошенника....обещали посмотреть уход денег...

  10. #130
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Давайте парни, не сцыте только, как некоторые тут!
    Обязательно надо довести дело до конца.
    А то спокойно по радиолюбительски невозможно стало от старого железа избавиться и себе что-то купить
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #131
    Standart Power Аватар для UA3UHI
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    город ИВАНОВО ,ЦФО-РОССИЯ
    Возраст
    63
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    286
    У меня была мыслишка о покупке сего аппарата!Но после того как я написал этому типу по поводу работы ФТ897 на УКВ диапазонах,то получил ответ о том что,аппарат продан.По моему мнению это говорит о том что ,сей ..ЧЕЛ.. не совсем понимает работу таких трансиверов и далек от нашего радиохобби!

  12. #132
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Теперь при появлении в ветке RU3SF ему можно задать вопрос о том, как можно квалифицировать это преступное деяние.
    ст.159 ч.2 УК РФ часть статьи может быть и 3-ей, это будет зависить от личности мошенника, т.е. наличие судимостей, соучастников, а также если все семь эпизодов будут объединены одно производство. Действует человек очень поднатаревший в этом деле, не предлагает товар по такой цене, чтобы в случае провала сразу не залететь на нары, а остаться под иной мерой пресечения. Об этом говорит, что жертвы находятся в разных регионах страны, причем на приличном в плане географии расстоянии. Это значит, что пока уголовные дела будут объединять в одно производство (семь эпизодов это только по нашей радиолюбительской части, а сколько потерпевших в других отраслях неизвестно), пройдет очень много времени. Для начала будут выяснять чьей оно подследственности (в данном случае мошенничество будет окончено только в момент снятия денег со счета, а кто скажет, где его будут обналичивать??? DXCC да и только, на этом построен весь расчет). На тот момент когда его всё таки задержат на какой либо ерунде, уголовные дела по ранним эпизодам будут уже приостановлены производством, обычно если нет сразу обвиняемого, и преступление как в нашем случае "нетяжелое"-максимум через 20-30 дней (чтобы не портить статистику района, по этому вопросу к прокурорам, это их козырь, ни один районный прокурор не позволит находиться на руках большому количеству бесперспективных уголовных дел в производстве, тут от следователя ничего не зависит, увы, конвеер), дело в течении недели-двух будет направлено в суд, ну не будет же он сам рассказывать о своих подвигах, отпечатков пальцев нет, в лицо его ни кто не видел, получит наш хитрован меньше чем положено. Переслать уголовное дело из региона в регион, если нет актуальности-весьма трудно, очень сложная это процедура. От прокуратуры района до прокуратуры области, параллельно снятие его с информационного учета в ГИЦ, потом собирание почты в нужный регион( типа как QSL), потом вступает в игру фельдегерсккая служба, материалы дела доходят до места, далее процедура в обратном порядке. Далее, человек из нашей среды, или есть наводчик среди нас, весьма неплохо знающий специфику радиолюбительского рынка. Аппарат предлагают неисправный и по бросовой цене, тут чистый расчет, что обязательно кто то купит.

    Грустно, но это логика жизни: воруют как правило чтобы не попадаться.

    Беззубость ОУР и предварительного следствия в беззубом (лояльно составленном и пролоббированном) уголовно-процессуальным кодексом РФ, действующим сейчас. Попробуй я выйти за его рамки-сам преступник, в нашей стране миллион инструкций и регламентирующих приказов, бьющих по рукам, так что не ругайте "ленивых" полицейских.

    Вопрос к потерпевшим (для профилактики подобных преступлений в дальнейшем): Господа радиолюбители!!! А почему Вы не задались вопросом, что аппарат не продали на месте за такую цену??? Наверняка, есть радиолюбители в том городе или области, ну или в близлежащих регионах, которые смогли бы за эти деньги купить, или помочь отремонтировать аппарат, чтобы работать на нем дальше, или же продать подороже? Подумайте, а не в этом ли крылась засада?

    В заключении ко всем критикам органов внутренних дел. Господа, чтобы рассуждать каковы фекалии на вкус их надо попробовать, а не судить только по внешнему виду или запаху. Представьте, что ОВД не будет всего один лишь день (наиболее агрессивно настроенные пускай представят себя без прямой кишки), каковы масштабы последствий, и не судите, и сами судимы не будете. Не судите про всю систему ОВД по "заказным" телерепортажам, основная масса это честные и порядочные люди, знающие что такое есть честь мундира, побывавшие в горячих точках и перенесшие множество лишений и опасностей, ради того, чтобы кто то где то далеко удобно расположил свое нежное тело в мягком кресле перед дорогим аппаратом и в свое удовольствие дающим CQ DX....

    Спасибо за внимание!!!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  13. #133
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    село Октябрьское Оренбургской области
    Возраст
    73
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Об этом говорит, что жертвы находятся в разных регионах страны, причем на приличном в плане географии расстоянии. Это значит, что пока уголовные дела будут объединять в одно производство (семь эпизодов это только по нашей радиолюбительской части, а сколько потерпевших в других отраслях неизвестно), пройдет очень много времени.
    Для того что бы ускорить дело нужно просто подавать заявление в прокуратуру того региона, где проживает мошенник. Я уже три года назад прошел через подобную эпопею, см. тему "Кидала из Костромы", которая закончилась для всех пострадавших успешно. А мошенник получил срок, правда к сожалению условный, т.к. всем пострадавшим он возместил все суммы добровольно и активно сотрудничал со следствием.

  14. #134
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Для того что бы ускорить дело нужно просто подавать заявление в прокуратуру того региона, где проживает мошенник.
    В принципе правильно. Но как потом проводить все необходимые следственные действия? Основной доказательной базой будут показания потерпевшего и очные ставки между ним и подозреваемым, что весьма проблематично на расстоянии. Конечно, есть такой процессуальный ход как "отдельное следственное поручение", следственные действия могут проводиться параллельно в двух разных регионах. Для полноты картины необходимо подать заявления всем потерпевшим, обязательно заказным письмом, и обязательно требовать получение уведомления с подтверждением, что заявление зарегистрировано, далее, копию уведомления и заявления направить в секретариат ген.прокуратуры. Потом только ждать, когда начнут вызывать для дачи свидетельских показаний, просить у следователя или дознавателя копию постановления о признании потерпевшим и гражданским истцом. Ну а потом уповать на решение суда. Возможен вариант с погашением долга на стадии предварительного следствия. Только за правдой и своими кровными придется побегать ножками.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #135
    QRPP
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Откуда известно что Булменов родился в Барнауле?Можно выяснить!!
    Добрый вечер.Мне Булменов прислал скан фото .На развороте и написано где родился и проживает данный момент.__________________

Похожие темы

  1. Осторожно, мошенник !
    от RK9FBZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 21:23
  2. UA9MAR похоже забыл о своих обязательствах
    от RX3AMC в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 17:03
  3. FT-840. Фильтр ОС, похоже, сдох
    от UA0WL в разделе FT-840
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 10:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×