Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 691011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 348
  1. #226
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UA3UHI Посмотреть сообщение
    А что делают перекупщики?Берут по дешевке на аукционах и загоняют по наивысшей цене(сперва выпотрошив из трансивера доп .фильтры и прочие девайсы)!А вы тут расуждаете о совести и моральной стороне радиолюбительства!Посмотрите обьявления на этом сайте или намрадио!!!!
    Налицо ценовой сговор перекупщиков.НА старье цены ломят как на новые апараты!!!!
    Это лишь подтверждает мой тезис, что торговля с аукционов - риск. перекупщики с аукционов со стовим товаром не вписываются в ценовой диапазон и начинают ловчить - вытаскивают фильтры и продают отдельно, надеясь получить хоть какой то доход. Правда, теряют на репутации. и если на форумах появляется имя такого перекупщика, вполне возможно что интерес к его товару существенно упадет и тогда он может совсем прекратить такую деятельность.

  2. #227
    Standart Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    г.Кимры
    Возраст
    51
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    147
    Тема переросла в обсуждение продавцов вообще. Причем без конкретики. Типа "торгаши, они такие торгаши..." Интересен был бы рейтинг по реальным сделкам, как на eBay. Расскажу свою историю. По объявлению приобрел FT-450AT. Увидев позывной продавца, перевел деньги, хотя "жим-жим" конечно было. Списывались несколько раз, созванивались, как лучше переправить аппарат. В итоге продавец предложил сам лучший вариант, чтоб не связываться с почтой. Трансивер получил, сейчас уже могу сказать, что отвечает всем заявленным требованиям, состояние отличное и цена значительно ниже рыночной. Так что не надо всех под одну гребенку. Позывной продавца RO6L.

  3. #228
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UA3IIZ Посмотреть сообщение
    Тема переросла в обсуждение продавцов вообще. Причем без конкретики. Типа "торгаши, они такие торгаши..."
    Речь шла о механизмах снижения риска при покупке. Наложенные платеж, контроль коллег, аккредитив против отгрузочных документов. Но существенно снизить риск можно, если будет торговая сеть по продаже трансиверов, когда можно просто придти на фирму и купить понравившуюся модель. сеть могла бы быть альтернативой тем же перекупщикам - по крайней мере это существенно снизит риск кидалова. тдея хорошая, я сам сомневаюсь в перспективе создания такой сети из-за малого объема рынка трансиверов. единственно, что на фед. уровне можно использовать СРР - если бы они на фед. уровне помогли бы своим членам (хотя бы) а возможно и не членам снизить риск кидалова, было бы неплохо.
    Цитата Сообщение от UA3IIZ Посмотреть сообщение
    Интересен был бы рейтинг по реальным сделкам
    поддерживаю

  4. #229
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Купите что нибуть по дешевке и потом расскажите во что выльется пересылка,таможня и откуда берутся бессовестные цены
    Мне непонятно почему,человек покупает подержанный трансивер,котому годков так 10-15например за 50 тыр, когда новый стоит примерно 60-65 тыр,но это же за новый аппарат!

  5. #230
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    но это же за новый аппарат!
    Если это убитый аппарат , то согласен .
    А Вы купите , например, сейчас новый трансивер за 3К баксов. Поставьте его на стол , сдувайте пылинки с него , на выезды не берите , в тестах не насилуйте и я посмотрю , захотите ли Вы продать его за 1К через 10 лет .

  6. #231
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238

    Стоит ли?

    Вот на eBay торги идут...еще не известно за сколько продадут. Но даже если 1200 плюс доставка баксов 200 да таможня и обойдется он мне в 2К если не больше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-06-05_232351.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	22.8 Кб 
ID:	51333  

  7. #232
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    да, Илья, если есть возможность, приведите пример, когда стоимоть одного и того же узла увеличивается в несколько раз желательно со схемотехническими решениями - мне будет полезно разобраться в них )
    Мы уже совсем забыли тут про продавца из Суздаля..
    Возьмите смеситель - его можно сделать на одном транзисторе, можно на 4 диодах, а можно и на 8 дорогущих полевиках.
    Разницу в повседневной работе таких смесителей, вы, скорее всего не заметите.. Да и в заявленых цифирках разница могет быть в те самые считанные диби..
    Зато в цене разницу заметите сразу.
    А потом, дай Бог, заметите и в тестах и в пайлапах..
    Если такой подход к конструированию сохранится ко ВСЕМ узлам аппарата, то мы будем иметь два аппарата - один нулёвый тока что с завода за 650 долл, а второй бэушная 15-ти летка за 2000.. И цена на него ещё долго будет держаться втрое выше чем упомянутое новьё за 650..
    Вот поэтому один трансивер зовётся "просто трансивер" одной ценовой категории, а второй будет зваться "топ-модель" - в совсем другой ценовой категории, где бу аппараты всё равно дороже чем нулёвые из другой категории .
    И это, по моему глубокому убеждению - очень справедливо.
    Впрочем, именно этот пример я уже вам и приводил..
    Вы хотите именно об этом поспорить?
    Сорри за оффтоп.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #233
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Разницу в повседневной работе таких смесителей, вы, скорее всего не заметите.. Да и в заявленых цифирках разница могет быть в те самые считанные диби..
    vs
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А потом,.., заметите и в тестах и в пайлапах
    значит разница все-таки есть, потому и есть

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    в цене разница

  9. #234
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    значит разница все-таки есть, потому и есть
    Дмитрий, я вижу вы уже морально готовы выложить пару-тройку килобаксов за "не просто трансивер"..
    И тогда аватар будет полностью соответствовать!
    Теперь осталось развеять миф о "..потому что спрос на дорогие очень мал. FT 2000 даже в Москве сложно продать..", ну или хотя бы заявлять это не так категорично..
    И вообще.. пересмотреть пост № 215 Изложить попроще, по рабоче-крестьянски так сказать..
    Вы сами пробовали продать FT-2000?
    Правда сначала надо его купить..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #235
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Это лишь подтверждает мой тезис, что торговля с аукционов - риск. перекупщики с аукционов со стовим товаром не вписываются в ценовой диапазон и начинают ловчить - вытаскивают фильтры и продают отдельно, надеясь получить хоть какой то доход.
    Вы сами лично, своим опытом как можете подтвердить тезис о вытаскивании фильтров?
    Прежде чем покупать что-либо, желательно найти описания и мануалы на все версии данного аппарата, где сказано - какая базовая комплектация, а какие опции за отдельные деньги. И потом принимать решение и выдвигать тезисы.
    По своему опыту приобретения и изучения различных мануалов, скажу, что практически вся классика поставлялась с единственным комплектом фильтров, вытащив которые, трансивер просто работать не будет. Всё остальное, и ТЛГ фильтры в том числе - опции за отдельную плату.
    Единственное исключение, попавшееся лично мне - это старичёк FT-757GXII, в котором ТЛГ фильтр стоит по умолчанию. О чём мне поведал мануал, скачаный с инета. Чем он меня и подкупил, и я его купил на инджапане. И то.. как оказалось, не все версии данного аппарата имеют этот фильтр. Насколько понял, только японская версия. Споры на эту тему были на соседнем сайте несколько лет назад, с сканами мануалов, и каждый остался при своём, потому что у каждого были разные версии.
    Я понимаю, учебники по маркетингу - это очень умные книжки.. Иногда даже очень полезные. Но они не могут охватить ВСЁ. Отсюда и притянутые за уши выводы.
    Сорри.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #236
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мы уже совсем забыли тут про продавца из Суздаля..
    Тема про безопасность покупок р/л аппаратуры с уголовно-правовым уклоном плавно перешла в техническую, напоминающую телерепортажи про отечественный автопром:
    сколько людей, столько и мнений, кто то хочет подешевле, а кто то на халяву не ведется.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    А Вы купите , например, сейчас новый трансивер за 3К баксов. Поставьте его на стол , сдувайте пылинки с него , на выезды не берите , в тестах не насилуйте и я посмотрю , захотите ли Вы продать его за 1К через 10 лет .
    В самую точку, Владимир. Как с авто-можно возить раз в неделю на рынок жену с тещей, а можно и в ларек за сигаретами через дорогу пешком брезговать ходить. И дело не в цене за 1кБ-через десять лет любое техническое изделие морально устаревает. Правда имеются любители раритетов, возвращаясь к нашей теме-в прошлом году продали в Сибирь клубный "Дрэйк", за сумму которая позволила купить новенький IC-718 со всеми причандалами, и даже кое что осталось. Сделка прошла на "честном слове", деньги были получены вперед, товар отправлен ж/д, всё прошло чисто и без нареканий. Давайте уважать друг друга!!!
    Последний раз редактировалось RY2S; 06.06.2011 в 06:15. Причина: Добавлено сообщение
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #237
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Мне непонятно почему,человек покупает подержанный трансивер,котому годков так 10-15например за 50 тыр, когда новый стоит примерно 60-65 тыр,но это же за новый аппарат!
    Вот Вам и ответ на вопрос:
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Вот на eBay торги идут...еще не известно за сколько продадут. Но даже если 1200 плюс доставка баксов 200 да таможня и обойдется он мне в 2К если не больше
    Все похоже смотрят на цену трансивера и мало кто считает затраты на пересылку,поэтому думают что продавцы накручивают неимоверные деньги и супер обогащяются.

  13. #238
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Вот Вам и ответ на вопрос:
    Не пытайтесь объяснять..
    Для некоторых коллег есть одна категория оценки аппарата - "новый/не новый".
    В потребительские свойства они не вникают..
    Мне, например, самый новый-разновый ХХ-ХХХ за 650 долл и за пол-цены не нужен..
    А за тот, что у Мурада на фото - 2 кило не жалко..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #239
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не пытайтесь объяснять..
    Для некоторых коллег есть одна категория оценки аппарата - "новый/не новый".
    Ну если человек не "догоняет" почему к примеру старый TS-950 стоит 2к,а ноооввввый 718й-копейки ,попробуем по другому:почему берут старый Мерседес и не берут новый "ваз"

  15. #240
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А за тот, что у Мурада на фото - 2 кило не жалко..
    Это я к тому почему у нас цены такие. А продавец еще хочет иметь с каждой продажи свои 100-150 баксов. Поэтому и цена заоблачная даже на БУ и все продавцы выглядят мошенниками. А брать или не брать, что брать и у кого брать, каждый сам решает.

Похожие темы

  1. Осторожно, мошенник !
    от RK9FBZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 21:23
  2. UA9MAR похоже забыл о своих обязательствах
    от RX3AMC в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 17:03
  3. FT-840. Фильтр ОС, похоже, сдох
    от UA0WL в разделе FT-840
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 10:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×