Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 81112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 348
  1. #256
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Это игра в рулетку.
    по поводу покупок на аукционе. ну не каждый будет сидеть и смотреть как там и что
    Ёлы палы..
    А кто будет тогда смотреть?????????
    Дядя Ваня? Тётя Петя?
    А какого xxxxx тогда плакаться - "Меня кинул барыга потому, что я сам не захотел смотреть и вникать.. Давайте СРР привлекать и наказывать по партийной линии.."
    Я СИДЕЛ И СМОТРЕЛ МЕСЯЦ КАК ПРОХОДЯТ ТОРГИ!. И караулил.
    И купил ТС-690(450) за 400 долларов.
    Остальное сожрала Почта в лице ЕМС-сервиса, вот и вышло под 750 долл.
    Я себе накинул полтинник, и как xxxxx кинул обьяву "Продам за недорого".
    Так такого наслушался.. Что решил - пусть он у меня сгниёт, но таким покупателям и за тысячу не отдам..
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    и потом основной оборот я полагаю все таки идет через внутренний рынок б/у трансиверов.
    Это только вы так полагаете.
    Ещё раз отправляю великого теоретика за практикой на известный аукцион..
    Посмотрите, сколько там "Клиентов инджапан.ру", и как они друг у друга лоты перетягивают, вздувая цену до небес на радость продавцу..
    Блин.. Если вникать в суть сделок чел не желает - то будет он "Вечным Лохом".
    Всё. Жалеть его не буду.
    Аминь.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #257
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    А котяра , на самом деле , не настоящий , или рыбы объелся . Или я не на ту тему зашёл .Илья :- "Я СИДЕЛ И СМОТРЕЛ МЕСЯЦ КАК ПРОХОДЯТ ТОРГИ!. И караулил " А про кидал ? Хотя TS-450S хорошь и менять не собираюсь . Так хочется свежей рыбки , а продают мочало . Куда девается свежая ?

  3. #258
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Да, я извиняюсь за офтоп.
    Ну припёрли к стенке теоретики, которые начитались вумных книг, и знакомы с менеджерами неумеющими продать 2000-к..
    Всё, больше не буду..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #259
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    ну не каждый будет сидеть и смотреть как там и что. какую модель за сколько можно взять
    Нет,вот как раз и надо сидеть,смотреть и анализировать,что,почем и где лучьше
    покупать,потомучто эту же модель трансивера можно взять и на нашем рынке
    и гораздо дешевле и без всякого кидалова.Кстати мой первый трансивер приобретенный на инджапан,пришел с разбитым дисплеем и нерабочий,
    весь паянный,перепаяный хотя по обьявлению он продавался как рабочий.
    Ну и что,потом взял такой же но только уже нерабочий и из двух собрал один и было полное счастье.Так что все в нашей жизни как в лотереи.!!!!!

  5. #260
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    эту же модель трансивера можно взять и на нашем рынке
    золотые слова. Илья, а почему вы решили купить трансивер на аукционе? поведайте миру мотивы работы с аукционом и предпочтение его а не внутреннего рынка.
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    мой первый трансивер приобретенный на инджапан,пришел с разбитым дисплеем и нерабочий, весь паянный,перепаяный хотя по обьявлению он продавался как рабочий.
    а вот вам и личный опыт человека с кидаловым на акционе.

  6. #261
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    золотые слова. Илья, а почему вы решили купить трансивер на аукционе? поведайте миру мотивы работы с аукционом и предпочтение его а не внутреннего рынка.

    а вот вам и личный опыт человека с кидаловым на акционе.
    Дмитрий , тема не про аукцион , а про кидалово . Хотя есть честные посредники , к которым и надо обращаться .

  7. #262
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    золотые слова. Илья, а почему вы решили купить трансивер на аукционе? поведайте миру мотивы работы с аукционом и предпочтение его а не внутреннего рынка.
    Я же сказал - больше не буду..
    Ну только если специально для вас..
    Читаем "Золотые слова" дальше:
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    потомучто эту же модель трансивера можно взять и на нашем рынке и гораздо дешевле и без всякого кидалова.
    Брехня! (сорри)
    Всё с точностью до наоборот.
    1. Цена. За 750 у.е. TS-450 в РФ не укупишь. (три года назад примерно) Ну никак и всё тут.. Хоть расшибись в лепёшку. Я мониторил доски объявлений. Я мониторил аукцион. И пришёл к выводу - надо торгвать трансивер не более чем за 400 долл. Плюс пересылка. Только так можно и вещь поиметь, и не много отдать. Я так и сделал. И не кидался в торги сломя голову, а давал не больше 400 долл. Два-три аппарата прошли мимо, потому что их цена зашкалила за 500. Терпение и выдержка, ибо торги - это тот ещё андреналин.. Затягивает.
    2. Кидалово. Японы кидают в стотыщьмильён раз меньше наших соотечественников. Это факт, и никуда не деться от этого.. Я часто бывал в Японии, и знаю про то что говорю. На аукционе есть репутация, и если она не нравится, лот пусть плывёт дальше. Дальше. Покупателем на аукционе является не Вася Пупкин и не я, а "клиент инджапан.ру", адрес которого и складик находится в Токио. Т.е. даже если у япона и закрадётся мысля поступить нечестно, его удержит то, что покупатель его лота не за тридевять земель, а в Японии. И пусть он даже к нему не придёт. Репутация среди своих им важнее.
    3. Про "а вот вам и личный опыт человека с кидаловым на акционе." Я в первый раз слышу, чтоб такое случилось с товаром с этого аукциона. Первый раз. Я сам покупал там раза четыре, и ни разу такого не было. Позвольте Анатолию не поверить. И не только в этом посте.. Я вообще со скептицизмом отношусь ко всем его постам. Извините, это моё личное мнение.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #263
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9SFU Посмотреть сообщение
    тема не про аукцион , а про кидалово .
    Каждый делает выводы для себя. Однозначно, топ-модели, да и вообще что-то выше тыщи баксов, "втёмную" не брал бы никогда. Пролетел на дешёвом девайсе - не так обидно.
    Илья тут писал чуть ли не о врождённой честности японцев. Согласен, думаю и немцы не хуже, и американцы. Только есть подозрения, что те, кто связывается с нашими "бизнесменами", рано или поздно теряют веру в человечество. И начинают вести дела по принципу "с кем поведёшься, от того и наберёшься".

  9. #264
    Standart Power Аватар для UA3UHI
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    город ИВАНОВО ,ЦФО-РОССИЯ
    Возраст
    63
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    286
    В РОССИИ средняя зарплата примерно 27000р,а в моем регионе 5500 рублей.Суздаль тоже не богатый город.Если мошеник был бы из МОСКВЫ -то и цены устанавливал бы на продажу трансивера Московские!Ну и кто будет бездумно перечислять по 20000-30000 рублей?Вот тут и сработала психология нищего.Может для кого и 12000 и неденьги, а для среднего жителя нашей глубинки это два-три месяца прожить без еды и ЖКХ.Вот и пробуют купить вещь подешевле!А поездку в Японию могут позволить себе немногие жители нашей необьятной Родины.Как только доходы у Российских радиолюбителе станут соизмеримыми с европейскими- то у нас в стране все будут покупать люксовые аппараты по 150000-280000рублей!!!!!

  10. #265
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Каждый делает выводы для себя. Однозначно, топ-модели, да и вообще что-то выше тыщи баксов, "втёмную" не брал бы никогда. Пролетел на дешёвом девайсе - не так обидно.
    Илья тут писал чуть ли не о врождённой честности японцев. Согласен, думаю и немцы не хуже, и американцы. Только есть подозрения, что те, кто связывается с нашими "бизнесменами", рано или поздно теряют веру в человечество. И начинают вести дела по принципу "с кем поведёшься, от того и наберёшься".
    Правильно , Игорь , я тоже в тёмную торговать не решился , хотя зарегистрирован и есть техническая возможность . По этому обратился к профессионалам и цена в 700 Американских рублей меня устроила . Тем более трансивер с проверкой . Только бизнесмены не все одинаковые . Есть те , которые дорожат своей репутацией и к которым можно обращаться без риска .

  11. #266
    Standart Power Аватар для UA3UHI
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    город ИВАНОВО ,ЦФО-РОССИЯ
    Возраст
    63
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    286
    Нужно развеять миф о чрезвычайной ,высокой цене пересылки изза бугра.В моем городе несколько человек(зарегистрированых радиолюбителей)купили радиостанции и на КВ и на УКВ в ,,АМЕРИКАНСКОМ ,, итернет магазине для радилюбителей -не Японском !Срок пересылки вышел 20-25 дней,стоимость услуги примерно 50-75 зеленых.По итогам покупок получилось ,что например купить новый апарат на УКВ EССУ8800 в Москве будет стоить 15500р+пересыл,а из Америки-14500р!И посылка пришла на почту к нам в ИВАНОВО через 20дней!!!!Единственое условие-оплата с электонной карты ..МАСТЕРКАРТ.. и в доларах.Тоесть в Москве дороже получается!!!!А ктото здесь говорит осовести и порядочности наших купцов!

    Добавлено через 15 минут
    Прочитал обьявление на нашем сайте о продаже КЕНВУДА ТS120V за 13000 рублей и задумался-а не ..кидалово.. ли это?Ведь по рассуждению некоторых авторов только дорогие апараты имеют право на продажу!И если цена будет в районе 1.5-1.9 тыщи баксов-то это стоящяя сделка!Так сказать ,без риска!

  12. #267
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Позвольте Анатолию не поверить. И не только в этом посте.. Я вообще со скептицизмом отношусь ко всем его постам. Извините, это моё личное мнение.
    Да ладно,чего уж там,главное чтобы вам верили!!!!!

  13. #268
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UA3UHI Посмотреть сообщение
    Нужно развеять миф о чрезвычайной ,высокой цене пересылки изза бугра.В моем городе несколько человек(зарегистрированых радиолюбителей)купили радиостанции и на КВ и на УКВ в ,,АМЕРИКАНСКОМ ,, итернет магазине-не Японском !Срок пересылки вышел 20-25 дней,стоимость услуги примерно 50-75 зеленых.
    Нет, дороговато пересылка стоит. Мелочь еще ничего.
    А как коробка побольше и вес больше 10 кг, -то дорого.
    Эти расценки не секретные, при желании на каждый случай можно
    понять, что стоит.

  14. #269
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UA3UHI Посмотреть сообщение
    в Москве дороже получается!!!!А ктото здесь говорит осовести и порядочнасти наших купцов!
    Вы не путайте порядочность и стоимость доставки. то, что из США дешевле привезти, но не так уж намного вполне может быть - но путь дальний - отсюда риски всякие.
    что касается доставки с аукциона injapan - то это тут http://support.injapan.ru/index.php?...barticleid=373
    указанные цены в йенах делите на 100 и получаете цену в долларах США.

  15. #270
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UA3UHI Посмотреть сообщение
    EССУ8800 в Москве будет стоить 15500р+пересыл,а из Америки-14500р!И посылка пришла на почту к нам в ИВАНОВО через 20дней!!!!Единственое условие-оплата с электонной карты ..МАСТЕРКАРТ.. и в доларах.Тоесть в Москве дороже получается!!!!А ктото здесь говорит осовести и порядочности наших купцов!
    То есть продовцы должны торговать по ценам-ниже заводских?
    Цитата Сообщение от UA3UHI Посмотреть сообщение
    Нужно развеять миф о чрезвычайной ,высокой цене пересылки изза бугра.
    Да купите же сами и развейте и не есу 8800,а что нибуть так за 1500 не русских денег,потом скажите за сколько Вы его захотите продать

Похожие темы

  1. Осторожно, мошенник !
    от RK9FBZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 21:23
  2. UA9MAR похоже забыл о своих обязательствах
    от RX3AMC в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 17:03
  3. FT-840. Фильтр ОС, похоже, сдох
    от UA0WL в разделе FT-840
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 10:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×