Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 109
  1. #46
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA1TGQ Посмотреть сообщение
    А вот честь офицерская, уверяю Вас есть,
    Очень хотелось бы верить.

  2. #47
    QRP
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    48
    [QUOTE=RA0JF;791203]Ну, поаккуратнее!

    Я вот тоже "мент" бывший.


    Бывших не бывает,а хорошие только в кино.
    Шахтеры в шахте горб гнут и гибнут и многие до пенсии не доживают.
    А "эти" в 43 уже пенсионеры!!!И пенсия не как у работяг.
    Куда вам до Жеглова...

  3. #48
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Колеги, давайте по делу.
    Иначе тему закроют.

  4. #49
    Standart Power Аватар для UV5EVZ
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Дніпро-на-Днепре
    Возраст
    54
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, в милиции-полиции офицеров нет.
    Господа, понятие "офицер" это не только наличие погон со звездами на плечах.
    Это прежде всего честность (от слова "Честь") и порядочность.

    Я сам в прошлом офицер милиции, или "лицо старшего начсостава", как здесь изволили выразиться. Но в тот день, когда мне присвоили первичное офицерское звание - мл. лейтенант милиции, я стал считать себя офицером. И вел себя (и продолжаю вести) всегда, как подобает офицеру. И понятие "честь офицера" и "слово офицера" для меня отнюдь не пустые слова.

    И не раз, сидя за одним столом с "рафинированными" армейскими офицерами, поднимал вместе с ними рюмку за "честь офицерскую" и за "содружество родов войск", ибо цели у нас одни, только "противник" разный. И никто из них, включая генералов, никогда не бросил мне в лицо, мол, ты "не настоящий офицер".

    Думаю, что тот, кто начинает подразделять офицеров на "настоящих" и "не настоящих", вряд-ли сам носил офицерские погоны или сам является не совсем "настоящим" офицером.

    Кстати, как в армии, так и в милиции, здоровье гробится не меньше чем в шахте, только чуть помедленней, и за гораздо меньшую зарплату.

    P.S. Простите за офф-топ, но честно говоря, задело за живое.
    Последний раз редактировалось UV5EVZ; 04.01.2013 в 22:13.
    "Сегодня - радиолюбитель,
    А завтра - свол.очь и вредитель!"
    (с)



  5. #50
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UV5EVZ Посмотреть сообщение
    доровье гробится не меньше чем в шахте, только чуть помедленней, и за гораздо меньшую зарплату.
    Вы только в слух про наших ... так не скажите.Заплюют.

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Вы только в слух про наших ... так не скажите
    Да и с зарплатой немного погорячились. Это раньше шахтерским зарплатам завидовали. Сейчас им до милицейских далеко. По-крайней мере у нас.

  7. #52
    Silent Key
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    58
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы верить.
    Честь либо есть -либо её нет у человека, независмо от званий ,должностей,специальностей.

  8. #53
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA9UDG Посмотреть сообщение
    хорошие только в кино.
    И на форумах.

  9. #54
    Low Power
    Регистрация
    17.04.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    50
    Уважаемые посетители! Давайте не будем обсуждать профессии.Она, конечно накладывает определенный отпечаток на характер человека, но будем оставаться порядочными людьми. Речь о конкретной ситуации идет и мы пытаемся ее разрешить в законном порядке. Суд примет окончательное решение (надеюсь), Кирилл Андреев получит назад сельсины (тоже надеюсь), тогда и поставим "точку".

  10. #55
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    А вот и мне пришло письмо от RZ3GM. На мыло.

    Привет от Соловья-разбойника! Что Вы знаете об офицерской чести? Займитесь своим любимым хобби и не собирайте сплетни от UA1OIW. Я ему вернул точь в точь то, что он мне прислал. Я xxxxx в том, что получил эту посылку, он мне ее просто навязал - и вот результат. А теперь еще подал ко мне иск о возмещении 10 000 рублей за услуги адвоката, которого он нанял, хотя сам ЮРИСТ - МАЙОР ЮСТИЦИИ - так он мне представился в начале нашей переписки, а я "повелся" на КОЛЛЕГУ. Ну а Вы можете порадоваться вместе с UA6ACZ - получал я в посылках кирпичи. Теперь ДОВОЛЬНЫ? Ну БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ В НОВОМ ГОДУ и НЕ КАШЛЯЙТЕ, а то когда начинаете это делать, как видно на форуме, происходит непроизвольное "ПУКАНИЕ" и от Вас плохо пахнет.

    Если напишу, что это образец ментовского стиля общения, модератор расстроится. Так что не комментирую.

  11. #56
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от UA1OIW Посмотреть сообщение
    Давайте не будем обсуждать профессии.
    Больна Россия и не в профессиях дело. Педагог взял взятку, на следущий день у него врач возьмет, а у врача в военкомате за отмазку от армии возьмут, потом у военкома полицейский за превышение скорости возьмет, а полицейский отдаст педагогу за перевод в следующий класс непутевого сыночка - вот круг и замкнулся. Только шахтеру да простому работяге взять не у кого, только давать.

  12. #57
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Короче, я ситуацию понял так - один мент (UA1OIW) попытался кинуть другого (RZ3GM), а тот в свою очередь решил кинуть коллегу. В общем, получились "офицерские" разборки. В духе понятий "офицерской" чести. Я посмеялся, но с этого момента мне данная ситуация перестала быть интересной, бо она перешла на уровень внутриведомственных разборок. Даже не хочется дальше следить, кто у кого дубинку украл. Разбирайтесь сами, офицеры и недоофицеры. Мне лично все ясно.
    Кстати, тут на форуме активен еще один кидала (правда, мелкомасштабный) - RZ3OV. Тоже то ли офицер, то ли недоофицер (начсостав). Тоже , наверное, глотку готов любому порвать за офицерскую , прости Господи, честь.

  13. #58
    Low Power
    Регистрация
    05.12.2012
    Возраст
    68
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    9

    Робин Гуд

    Привет от Робин Гуда или Соловья-разбойника, кому как угодно! Не хотел я сюда заходить, но не выдержал. Но не по поводу UA1OIW, его "диагноз" мне ясен. Я хочу ответить ОПЕРУ, то есть работнику уголовного розыска RA0JF. Ребята, я со всей ответственностью заявляю - ОПЕРА\ударение на последнем слоге\ и СЛЕДОВАТЕЛИ делают одну и ту же работу и в тесной "связке", только специфика работы разная. И придя работать в уголовный розыск, на пенсию может уйти из следствия и наоборот. Рекомендации психологов и врачей - не более 5 лет в одной из этих служб и нужно менять. А за слова опера RA0JF мне обидно, это не слова Жеглова и Шарапова, коими он себя называет, а скорее героя этого-же сериала "ГОРБАТОГО"
    Всех с Новым годом, крепкого здоровья, успехов, удачи во всем!
    И чтобы не было вот этого негатива.
    С уважением RZ3GM Александр.

  14. #59
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    200
    off
    Цитата Сообщение от UV5EVZ Посмотреть сообщение
    Господа, понятие "офицер" это не только наличие погон со звездами на плечах
    Я тоже "лицо старшего начсостава". А моё высказывание в этом контексте навеяно тем, как мне однажды сказал обладатель погон с управы, точ в точ повторив то, что в "милиции нет офицеров".

  15. #60
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Ну а Вы можете порадоваться вместе с UA6ACZ - получал я в посылках кирпичи.
    "Вот где собака зарыта". Пострадав от одного кидалы, поимел обиду на весь мир. Предпочёл рассылать "кирпичи" сам.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×