Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 242728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 541
  1. #496
    Standart Power Аватар для RJ3DE
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    г. Шатура
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    33
    Знакомый покупал у Павла трансивер- никаких претензий В отрицательных о нём отзывах есть одна закономерность- не публикуют переписку и квитанции об оплате. Вообще же сложные схемы покупки-продажи неприемлемы..Продавец должен продавать только то что есть в наличии или заранее сообщить покупателю что оказывает посреднические услуги

  2. #497
    QRPP
    Регистрация
    02.02.2013
    Возраст
    60
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Здравствуйте Геннадий Григорьевич ! Опишу ситуацию изночально я подал объявление в QRZ меняю транссивер FT-857D новый в упаковке не копаный на гарантии куплен в 2012 году на Icom-7000 с моей доплатой через некоторое время приходит сообщение от Павла есть Ic-7000 в наличии 2006г. обговорили сумму доплаты в 12000 руб. Он мне дал реквизиты сбербанка куда выслать деньги при отправке денег мне оператор говорит что карточка оформлена на другого человека я спрашиваю у Павла он мне говорит что это моя жена всё нормально.Я отсылаю деньги ответ приходит что деньги пришли ждите транссивер.Через несколько дней мне приходит номер посылки Американской было много вопросов почему из америки а не от вас лично он мне ответил вамто какая разница откуда посылка ну ладно я и это проглотил. Посылка пришла в конце января но что самое главное адресату в Москве 117042 и что она вручена адресату это не обман.Зачем он мне выслал номер посылки другого человека и после этого началос ь кормлением завтраками в оконцовке мне приходит сообщение что посылку вам давно выслали и по сей день я не могу добиться от него номера посылки а раз нет номера то и нет посылки. Я очень много потратил времени на отслеживания посылки потомучто она до 19 января ни где не отображалась а в оконцовке всё зря потомучто посылка адресована другому человеку.Вот в кратце такая ситуация.

  3. #498
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    1702
    Всем здравствуйте. Покупал у Павла два года назад IC-910 (20Вт версия). Обговорили всё по тел. и электронке. Что хотел, то и получил. Он даже цену первоначальную скинул. От первого звонка до посылки прошло 5 дней. Всё до сих пор работает без нареканий, жаль что Р без внешнего РА не поднять, но это мои проблемы.
    Всем удачи.

  4. #499
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    НИ кто не отрицает, что Паша продает нормальную технику, но периодически у него происходят сбои . Нужно ему не заниматься глупым мухлежом, а просто предоставить покупателю информацию, что отсылка задерживается примерно на 10 дней и просьба не беспокоится . Делов то . Это лучше чем грозить судами и всучивать не те номера отправлений . Зачем себе репутацию ухудшать . Большинство клиентов инет то по поиску разруливают . Паше нужно наконец перейти к продаже так же , как и другим продавцам : заявленный аппарат обязательно в наличии, а не только картинка . Другие продавцы не ленятся продаваемый аппарат со всех сторон заснять и протестировать . Дорожат мужики репутацией . Надеюсь, что эта ситуация разрулится положительно .

    P.S. Вот как раз смотрю Паша читает тему . И кстати не ругается, как обычно . Уже хорошо . Давай Паша, закончи этот вопрос позитивно .

  5. #500
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от R4HHH Посмотреть сообщение
    Зачем он мне выслал номер посылки другого человека и после этого началос ь кормлением завтраками в оконцовке мне приходит сообщение что посылку вам давно выслали и по сей день я не могу добиться от него номера посылки а раз нет номера то и нет посылки. Я очень много потратил времени на отслеживания посылки потомучто она до 19 января ни где не отображалась а в оконцовке всё зря потому что посылка адресована другому человеку.Вот в кратце такая ситуация.
    У меня было точно так же: сдуру отправил паше деньги за трансивер (тогда я еще не знал, что среди радиолюбителей могут встречаться такие выродки). Затем полный набор вранья: фальшивый идентификатор посылки, отправленной кем-то из Инты кому-то во Владикавказ, пустые обещания во всем разобраться, и, наконец, когда я пригрозил обратиться в милицию (а тогда это была еще милиция) – хамство и угрозы подать заявление на меня за клевету. Трансивер я так и не получил, деньги паша не вернул. До сих пор идут разбирательства теперь уже в полиции и суде. Ну очень скользкий «продавец»! Зато после допроса в милиции регулярно выкладывает обо мне брехню на радиолюбительских форумах – такой вот у него способ защиты «репутации».
    Чтобы больше никто не наступал на грабли RA9XY, обращался к администраторам QRZ.ru с просьбой прекратить публиковать его объявления. Ответ был таков: разбирайся сам, рынок однако.
    Как совет тем, кто все же решит связаться с пашей: никаких предоплат – только в этом случае есть надежда не оказаться кинутым.

  6. #501
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R4HHH Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Геннадий Григорьевич ! Опишу ситуацию изночально я подал объявление в QRZ меняю транссивер FT-857D новый в упаковке не копаный на гарантии куплен в 2012 году на Icom-7000 с моей доплатой через некоторое время приходит сообщение от Павла есть Ic-7000 в наличии 2006г. обговорили сумму доплаты в 12000 руб. Он мне дал реквизиты сбербанка куда выслать деньги при отправке денег мне оператор говорит что карточка оформлена на другого человека я спрашиваю у Павла он мне говорит что это моя жена всё нормально.Я отсылаю деньги ответ приходит что деньги пришли ждите транссивер.Через несколько дней мне приходит номер посылки Американской было много вопросов почему из америки а не от вас лично он мне ответил вамто какая разница откуда посылка ну ладно я и это проглотил. Посылка пришла в конце января но что самое главное адресату в Москве 117042 и что она вручена адресату это не обман.Зачем он мне выслал номер посылки другого человека и после этого началос ь кормлением завтраками в оконцовке мне приходит сообщение что посылку вам давно выслали и по сей день я не могу добиться от него номера посылки а раз нет номера то и нет посылки. Я очень много потратил времени на отслеживания посылки потомучто она до 19 января ни где не отображалась а в оконцовке всё зря потомучто посылка адресована другому человеку.Вот в кратце такая ситуация.
    Сергей , привет !
    Приблизительно так и Паша написал мне в личку , но он , не считая нужным это афишировать , сказал мне , что какой-то N4...(впрочем не важно) отправил ему 7000-ый с "картинкой" на дисплее якобы рабочего аппарата ! Когда его получили , то эта картинка оказалась муляжем , а радио тряхнуло сильным электрическим разрядом , по-видимому заземленный аппарат поймал на УКВ антенну фазу , даже на нижней крышки черные прогары и рассыпанная медными шариками плата . Естественно , что все оказалось дохлым , вот Паша и начал искать варианты , отсюда и задержка ! Вполне объяснимо , что это его личное дело и его вину вижу лишь в том , что он вас не проинформировал ! Что поделаешь , не счел нужным , сейчас же если что-то не срастается своевременно и кто-то начинает оправдываться , то его сразу же считают жуликом и мерзавцем ! Думаю ,что все образуется . Кстати , вы обещали извиниться перед ним , если получите радио . Разные адреса он объясняет тем , что в Москве у него есть "постпред" , который иногда и участвует в Пашином бизнесе , как он говорит - человек не очень дисциплинированный , но не ворует , поэтому Паша и мирится с его недостатками !

  7. #502
    QRPP
    Регистрация
    02.02.2013
    Возраст
    60
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Спасибо друзья что поддержали эту тему и как выше написано что и Павел просматривает эту тему хочу сказать Павел не держите зла на меня и на других собеседников которые отзываются о вас в нехорошей форме. Вы ведь тоже в этом виноваты ведь ни чего сложного нет держать всю цепочку своих клиентов в курсе событий что происходит с куплей,продажей и обмену если я в этой цепочке шестой или десятый то не сложно сообщить что происходит и когда дойдёт очередь до меня. А так как вы мне по телефону сказали что кто я такой чтоб вы передо мной отчитывались. Я напомню что я ваш клиент по обмену транссивера. И если мне придёт транссивер рабочий и в полном порядке то я принесу вам искренние извинения в ваш адрес. Спасибо всем.73

  8. #503
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    1702
    Сергей, удачи Вам. Отпишитесь по завершении...

  9. #504
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну это сложный вопрос, о том как иногда "защищает" PayPal я мог бы много написать, и не только я, но лучше внимательно почитать форум на сайте http://nopaypal.com , хотя бы просто чтобы понять какие бывают ситуации....

    PS Могу только добавить что если случайно получить из США убитое радио а продавец упрется что все было хорошо, то 99.9 что претензии бесполезны... Это примерно как требовать возмещение с Почты России...
    А кто говорил что все всегда проходит гладко? Всякое бывает. Риск есть всегда.

  10. #505
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA1OOL Посмотреть сообщение
    От первого звонка до посылки прошло 5 дней.
    Счастливый! Я отправил трансиверок в Петропавловск-Камчатский 15-го января. Везут его, наверно, на оленях, так как 20-й день в пути. Получателя утешает только неподвижный, к сожалению, трек и обозначенная стоимость. Терпит, проклиная, вероятно, "Почту России"...

  11. #506
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Везут его, наверно, на оленях, так как 20-й день в пути.
    20 дней до Петропавловска-Камчатского - это ничто. Мне с Москвы шла 1,5 месяца. Наверное на руках пешком несли с перекурами.

  12. #507
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    927
    Поблагодарили
    446
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от UA9WV Посмотреть сообщение
    Много раз писали, что купить без головной боли , дешевле и без посредников , можно на ибей.
    Кто не знаком, рекомендую http://eu6ab.ru/ Цена, соответствует цене производителя, оплата доставки - дешевле, чем на ибей, а ЕМС - доставит на порог дома. Испытано лично. Спасибо Андрею. FT-2000 купил за 90000, с учетом пересылки.
    Из США, в Новогодние праздники, дошел за 20 дней. Подозреваю, что наш сектор ЕМС долго праздновал.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Мало того , знаю , что и самого RA9XY те же "честнейшие" буржуи не раз обманывали - отмоют радио , покажут картинки с "нужных" ракурсов , а внутри - геморрой !
    Именно по этой причине Андрей не работает с б/у аппаратурой - только новое, только от производителя.
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 03.02.2013 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  13. #508
    QRPP
    Регистрация
    03.02.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Года три назад позвонил Павлу и спросил 726.
    Через 10 дней пришла посылка прямо домой.
    Я позвонил Павлу и спросил куда отправить деньги.
    Он сказал что в моем городе есть люди кому можно отдать.
    Я так и сделал.
    Трансивер у меня и теперь,работает само собой.
    Паше спасибо .
    ....................
    Ссыкливым девочкам посоветую держать себя в руках ,дабы потом не оправдываться и не извиняться за xxxxx.

  14. #509
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от Изя Кацман Посмотреть сообщение
    Года три назад позвонил Павлу и спросил 726.
    Через 10 дней пришла посылка прямо домой.
    Я позвонил Павлу и спросил куда отправить деньги.
    Он сказал что в моем городе есть люди кому можно отдать.
    Я так и сделал.
    Трансивер у меня и теперь,работает само собой.
    Паше спасибо .
    ....................
    Ссыкливым девочкам посоветую держать себя в руках ,дабы потом не оправдываться и не извиняться за xxxxx.
    паша, ты уныл до невозможности...

  15. #510
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,250
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    6094
    Вот сейчас увидел в "каталоге ссылок для радиолюбителей" сайтик alltransceiver.ru
    Ни контактов, ничего.. очередным лохотроном попахивает (может быть это очередной продукт от XY).

Похожие темы

  1. Хороший продавец
    от RA1QHG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 10:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×