Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 23262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 541
  1. #481
    Standart Power Аватар для W5ZZ
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Луизиана, США
    Возраст
    53
    Сообщений
    465
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от UN7ZL Посмотреть сообщение
    потом как это не странно американец,
    ? На русском языке?

  2. #482
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Да, с корявым гугловским переводом, я 7 лет имею честь вести переписку с коллегами из США и знаю стилистику написания ими писем, по этому это письмо, сразу улетело в игнор.

  3. #483
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Вижу проблему Паши в том, что он не имеет пока на руках 7000,ка . Или у него на ебай сорвалось, или еще что то не сраслось . Вот и тянет время .
    Самое разумное объяснение. Человек просто получает предоплату за ещё не имеющийся в наличии товар. Получив деньги, сажает клиента на горячую плиту ожидания, не объясняя техники своих операций. Словом, всё для любителей хорошей порции адреналина...

  4. #484
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Во первых позывной топик-стартера - согласитесь, весьма не "рядовой".
    Не, позывной в порядка. Просто получилось Ха..Ха..Ха, вот и весь сказ! Не обижайтесь - шутка, а так - sorry.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Человек просто получает предоплату за ещё не имеющийся в наличии товар.
    Далее как у российских бизнесменов: один побежал искать товар, а у другого оказалась необходимая сумма денег с которой он не знал что делать. А тут вдруг случай подвернулся! "Уж сколько раз твердили миру...".

  5. #485
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    номер почтового отправления . По которому можно отследить когда посылка ушли и например вес ее .(
    Если не затруднит по какому адресу можно посмотреть движение почтового отправления?.

  6. #486
    High Power Аватар для UA9WV
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    77
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    273
    Давно уже пора упорядочить продажу, как на аукционах. Продающий товар, должен иметь историю, т. е. рейтиг, количество продаж, удачных , неудачных и модераторы должны не допускать обьявлений, от негодяев.

  7. #487
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от R4HHH Посмотреть сообщение
    Да в томто и дело хочется с человеком по дружески а получается что я ещё и виноват.
    Проще уж было новый в США купить, у меня с пересылкой в 43 тыс встало, а б/у в полном комплекте с БП и тюнером вообще 1200 баксов выходил! Чаще на форум местный samaraham.ru заходите, подсказали бы уж земляку то!

  8. #488

  9. #489
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Если не затруднит по какому адресу можно посмотреть движение почтового отправления?.
    Вот: http://www.russianpost.ru/resp_engin...lug/trackingpo
    ... днями отправлял в Питер посылку, дошла за 6 дней, следил и я, и получатель, удобно... система работает! пока.

  10. #490
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Cпасибо.

  11. #491
    High Power Аватар для UA9WV
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    77
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    273
    Много раз писали, что купить без головной боли , дешевле и без посредников , можно на ибей. Без потерь, т. к. PayPal, защищает покупателя и вернет деньги, если продавец окажется мерзавцем. Язык знать не обязательно, поставь ГуглХром, там есть переводчик, который поможет общению, все очень просто.

  12. #492
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA9WV Посмотреть сообщение
    PayPal, защищает покупателя и вернет деньги, если продавец окажется мерзавцем. Язык знать не обязательно, поставь ГуглХром, там есть переводчик, который поможет общению, все очень просто.
    PayPal защищает не только покупателя, но и добросовестного продавца. Так что с хромом или без, но читать и переводить надо все очень внимательно. А то можно купить вместо трансивера мануал с картинкой трансивера

  13. #493
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Самое разумное объяснение. Человек просто получает предоплату за ещё не имеющийся в наличии товар. Получив деньги, сажает клиента на горячую плиту ожидания, не объясняя техники своих операций. Словом, всё для любителей хорошей порции адреналина...
    Я тоже думаю , что так и есть ! Мало того , знаю , что и самого RA9XY те же "честнейшие" буржуи не раз обманывали - отмоют радио , покажут картинки с "нужных" ракурсов , а внутри - геморрой ! Наверно и тут такая история . Зато знаю массу примеров , когда у него покупали вполне приличные аппараты , во всяком случае , гораздо приличнее и дешевле , чем нам иногда привозят на фирму для ремонта .
    И вообще странно , иной сделает на фирме предоплату за "кота в мешке" и ТЕРПЕЛИВО ждет , пока радио ему не доставят , и не устраивает "профсоюзное собрание" на тему , что его ограбили . По-моему , Паша вполне вменяемый человек - если не понравился покупателю аппарат , то он не будет конфликтовать с ним и найдет способ найти консенсус . Я пару раз выступал в качестве рефери в таких случаях и находил Пашину позицию вполне корректной . Претензии к нему , как оказалось , преимущественно предъявляют либо конкуренты , либо любители халявы ! И прошу недовольных не делать мне гипотетических обвинений в подкупе Пашей меня и всяких других предъяв , я оцениваю ситуацию на трезвую голову и стою за справедливость и толерантность друг к другу ! Чего проще разрулить ситуацию , так эмоционально обсуждаемую тут - на месте Паши я бы вернул Сергею деньги и больше бы с ним не связывался , ибо , уверен ,что дерьмо , которое вылилось тут на продавца , существенно перевешивает выплаченную ему залоговую сумму ! Кстати , а с чего это Сергей ее не озвучил тут ?
    Мой совет - если уж покупаете "кота в мешке" , не собирайте характеристики продавцов в интернете (как говорил пресловутый почтальон Печкин: "А усы и подделать можно !") ! Лучше оговорите , желательно письменно , сроки доставки , цену и состояние радио , и только потом , если вас надуют , не выставляйте себя на форумах недоумком , а идите к независимым экспертам , а затем в суд ! Тогда может и всплывет справедливость !
    Может я и ошибаюсь , но не все могут купить новое радио на фирме , есть народ и по-беднее , и такие темы только отпугивают колеблющихся в покупке радио . Если бы все продавцы "юзаной" техники только и занимались тем , что обманывали "наивных" покупателей , то их давно бы линчевали , где бы они не находились в Инте или Владивостоке , раз такого не происходит , значит не так уж все страшно .

  14. #494
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    PayPal защищает не только покупателя, но и добросовестного продавца
    Ну это сложный вопрос, о том как иногда "защищает" PayPal я мог бы много написать, и не только я, но лучше внимательно почитать форум на сайте http://nopaypal.com , хотя бы просто чтобы понять какие бывают ситуации....

    PS Могу только добавить что если случайно получить из США убитое радио а продавец упрется что все было хорошо, то 99.9 что претензии бесполезны... Это примерно как требовать возмещение с Почты России...

  15. #495
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    To UA6ACZ

    Не угадали мы с вами , Игорь ! Оказывается , организованная Пашей вполне допустимая комбинация по обмену одного радио на другое с доплатой - дала сбой !
    Прежний владелец 7000-го не смог своевременно отправить радио Сергею, теперь вот вроде бы отправил ! Посмотрим теперь на развитие событий, чем все закончится .

Похожие темы

  1. Хороший продавец
    от RA1QHG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 10:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×