Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 541
  1. #376
    QRP Аватар для UA6WNI
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    пос. Хандыга Якутия \временно\
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Валкодер имеет небольшой люфт, иногда притормаживает задевая внешнюю окантовку. Сняв резиновый ободок, надеялся найти винт для снятия валкодера, но в отверстии ничего похожего на винт не обнаружил, кроме глубокого отверстия. Может быть это своеобразный винт и нужен к нему особый ключ? Кто бы подсказал? Буду очень благодарен. UA6WNI

  2. #377
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от Камиль Посмотреть сообщение
    но в отверстии ничего похожего на винт не обнаружил, кроме глубокого отверстия
    Камиль,скорее всего там шестигранник.примерно 2мм.По крайней мере на Кенвудах именно так

  3. #378
    Standart Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    36
    Качните сервис-мануал. Если не изменяет память, там нарисовано, как снимать валкодер. А в то глубокое отверсти присветите фонариком. Скорее всего там и обнаружите тот самый винтик из предыдущего поста.

  4. #379
    QRP Аватар для UA6WNI
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    пос. Хандыга Якутия \временно\
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UT8EU Посмотреть сообщение
    Качните сервис-мануал. Если не изменяет память, там нарисовано, как снимать валкодер. А в то глубокое отверсти присветите фонариком. Скорее всего там и обнаружите тот самый винтик из предыдущего поста.
    Вадим, UT8EU - спасибо большое за советы! Похоже, там сидит шестигранник. Не ожидал, что так быстро придет помощь! Видать IC760PRO уважаемый старик. Я его недавно приобрел,все прекрасно работает на прием, с передачей еще не разобрался. Еще раз спасибо, мужики!

  5. #380
    QRP Аватар для UA6WNI
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    пос. Хандыга Якутия \временно\
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Сервис мануал на русском

    Цитата Сообщение от UT8EU Посмотреть сообщение
    Качните сервис-мануал. Если не изменяет память, там нарисовано, как снимать валкодер. А в то глубокое отверсти присветите фонариком. Скорее всего там и обнаружите тот самый винтик из предыдущего поста.
    Извините, кто может сказать, есть ли сервис мануал для этого аппарата на русском?

  6. #381
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    ..............

  7. #382
    QRP Аватар для UA6WNI
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    пос. Хандыга Якутия \временно\
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Александр, я имел ввиду сервис мануал на русском для IC-760PRO. Спасибо!

    Добавлено через 1 час 15 минут
    Цитата Сообщение от Камиль Посмотреть сообщение
    Александр, я имел ввиду сервис мануал на русском для IC-760PRO. Спасибо!
    Разобрался я с валкодером. причина оказалась более, чем банальная.
    Какой то блочок вокруг оси закрепленный на четырех винтах. Все винтики были расслаблены. Крутится теперь как новенький.
    Спасибо всем кто принял участие! Камиль UA6WNI

  8. #383
    QRP Аватар для UA6WNI
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    пос. Хандыга Якутия \временно\
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Фильтры в ic-760PRO

    Сняв нижнюю крышку, для подтяжки валкодера, был приятно удивлен: По двум последним ПЧ стоят по 3 фильтра.
    1. 9Мгц - 2,8кгц, 500 и 250гц.
    2. 455кгц - 2,8кгц, 500 и 250гц


    На лицевой панели есть кнопка на 250гц.\вверху справа\, при нажатии на которую нет никакой реакции.Интересно, как переключаются эти фильтра? Мог бы кто помочь?
    Камиль UA6WNI

  9. #384
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,436
    Поблагодарили
    433
    Поблагодарил
    532
    Проверьте,в каком положении находятся микропереключатели S7 и S4 (вообще-то это
    есть в мануале).
    Интересно,у меня SSB фильтры стоят 2,2кгц.

  10. #385
    QRP Аватар для UA6WNI
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    пос. Хандыга Якутия \временно\
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Проверьте,в каком положении находятся микропереключатели S7 и S4 (вообще-то это
    есть в мануале).
    Интересно,у меня SSB фильтры стоят 2,2кгц.
    Алексей (RU4HD), спасибо за ответ! Действительно, в моих записях стоит надпись: 90115мгц - 2,3 кгц. По 455кгц - 2,8кгц. Я, когда просматривал свои записи, подумал, что ошибся. После Вашего ответа, я вижу - у них есть некоторые разбросы.
    Вся беда в том, что у меня инструкция на японском, где наше братство - ни в зуб ногой. Есть еще полная принципиальная схема.
    Очень туго со свободным от работы временем, все делаю урывками.
    Попробую посмотреть эти микропереключатели. Спасибо, Алексей еще раз!

  11. #386
    QRPP
    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    66
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Покупка б.у. трансивера

    Судьба свела меня с человеком который отозвался мне помочь в моём не мудрённом деле Доход моей семьи не позволяет купить трансивер как у нас говорят нулёвый т.е с фирмы по этому пришлось прибегнуть к тому что купить б/у Я обратился к Ващишину Павлу (RA9XY)тот охотно согласился мне помочь,тот человек который решился купить подержанный апарат должен понимать что апарат будет не новый и нанём будут возможно какие нибуть изьяны, а также сказывается на сроках выполнения заказа потому что апаратура идёт прямо из Японии сообшением EMS.В моём случае апарат пришёл в предпологаемый мною срок в хорошем состоянии за что я очень благодарен Павлу! Он свои обязательства выполнил на все 100% С уважением Владимир 73!

  12. #387
    Silent Key
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Борисоглебск, Воронежская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    3
    Есть все-таки порядочные люди на свете - автор темы специально зарегистрировался на данном форуме, что-бы поблагодарить Павла RA9XY за присланным им трансивер. Молодец. А то большинство сообщений о Павле сплошь и рядом негативные. Видимо, спрос на аппараты упал, теперь, глядишь, снова люди потянутся. Повезло Владимиру. Жаль, правда, что он забыл сообщить какой аппарат получил. Но все равно - молодец.

  13. #388
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Уважаемый Владимир! Есть тоже мысль приобрести второй аппарат, ориентировался, в основном, на старенький QRP. Написал письмо ребятам на Сахалин, чтобы выяснить обстановку на японском вторичном рынке. Получил честное письмо от Марка, что сейчас за небольшие деньги ничего путёвого там не купишь. Курс йены растёт,плюс комиссионные, плюс пересылка...короче, посоветовал оглядеться на внутреннем российском рынке.
    И, действительно, проанализировав последние объявления, я выяснил, что в данное время существует линейка аппаратов, вписывающихся в сектор 11-17 тыс.руб. Из Японии стартовый минимум порядка 420-450 $,не считая пересылки.
    По заявлению Марка, обстановка сильно изменилась. Год назад можно ещё было приобрести неплохой рабочий аппарат за 350 $.
    Вопрос, который, вероятно, интересует многих. Что за машину Вы приобрели у Павла, как дорого это обошлось... Надеюсь, негативных реплик не будет, а вот за конфиденциальную информацию к размышлению большинство скажет спасибо...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #389
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    8-)

    Тема - претендент на закрытие за .... ну очень короткое время . Народ , не ведитесь !

    Гусары - МОЛЧАТЬ !!!

  15. #390
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Orenburg
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    44
    брать или в магазине.... или ЛИЧНО... глазки в глазки.... иначе... ну вы сами додумаете, что Вас ожидает...

Похожие темы

  1. Хороший продавец
    от RA1QHG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 10:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×