Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 541
  1. #316
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от RA2FB Посмотреть сообщение
    И, прошу, если можно, не флудить, думаю, все уже смогли выразить свое мнение к человеку и ситуации
    Одна тема уже была закрыта, а сейчас опять началось?
    Половину постов можно было и по ЛС писать.

  2. #317
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Юрий , давайте без обиды, как Вас лично касается сделка автора топика и RA9XY ?? Вот это не понятно .
    Меня касается это дело потому что я тоже пострадал от него.
    Меня касается это потому что у меня есть совесть и я доверяю своим коллегам-радиолюбтелям. А вот из-за таких .... доверие может постепенно иссякнуть. Нас и так немного , а кто-то видимо хочет, чтобы мы стали серой массой озлобившихся и разрозненных , запуганных и недоверчивых людишек, которых можно обмануть, запугать.
    Вы, кстати, не читали те перлы, которые этот субъект писал мне на почту. Если я выложу - у Вас волосы станут дыбом. Угроза физической расправы, сплошные оскорбления - вот неполный список этих письмишек.

  3. #318
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Андрей ! Вы , наверное , видите , что я тоже не сторонник партизанщины и махновщины . Но в данном вопросе мне всё ясно стало после сообщения , что ОБЪЕКТ НАПАДОК начал возвращать деньги в анклав . За тот товар , который он ( с его слов ) уже отправил . Причём выслал не всё , а малую часть .
    Почему ? Меценат ? Богобоязненный ? Как знать ...

  4. #319
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Уже предлагал не принимать объявления без позывных , имени и адреса . Пробил -не совпадает -лохотрон . RA9SFU Сергей .

  5. #320
    Low Power Аватар для RA2FB
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    80
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    27
    [quote=RD6LW;369988]Есть только ссылки на кого то из "мученников" . Только , заметьте, все с "мученниками" или уже "разрешилось" и даю гарантию , что и с автором топика тоже "разрешиться" .

  6. #321
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Вниманию ярых писателей! Тема вычищена. Из 8 страниц осталось только три. Остальное флуд да оф-топ.


    Предупреждаем любителей писать оф-топ, устраивать личную переписку и флудить: дальнейшие такие посты в теме будут наказываться "десяточкой" как "Обсуждение действий администрации". А эта "десяточка" выливается в "отпуск" на 30 дней.

    Предупрежден - значит вооружен. А этот пост был именно предупреждением для всех.

  7. #322
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Вам Андрей (RW6MGO) задал конкретный вопрос :как Вы лично пострадали от RA9XY? Ответа нет!!
    Я не из тех , что будет тупо смотреть, как например шпана избивает человека .
    Или дурачит людей . Меня лично нет, но моего хорошего знакомого - да . Он как раз в форуме . Я ответил ? И закончим на этом . Дальнейшее обсуждение с Вами этого вопроса просто бессмысленное и не в тему ветки . Без обид .

    А пока предлагаю на неделю взять тайм-аут, что бы RA2FB наконец получил свои деньги . Посмотрим, как Паша держит слово . Месяц уже прошел . Полагаю Паша поправил свое здоровье , так как в инете имеет возможность бывать и не однократно . Значить адекватен . В крайнем случае отправку денег может кому то поручить . Благо не такая большая проблема . В случае какого то не преодолимого на этот момент препятствие, пусть отпишет Александру /RA2FB/ . Ну, а Александр в любом случае, пусть нас известит . Если наличность Александру вернется, то предлагаю Александру закрыть тему . Всех благ .

  8. #323
    Low Power Аватар для RA2FB
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    80
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    А пока предлагаю на неделю взять тайм-аут, что бы RA2FB наконец получил свои деньги . Посмотрим, как Паша держит слово . Месяц уже прошел . Полагаю Паша поправил свое здоровье , так как в инете имеет возможность бывать и не однократно . Значить адекватен . В крайнем случае отправку денег может кому то поручить . Благо не такая большая проблема . В случае какого то не преодолимого на этот момент препятствие, пусть отпишет Александру /RA2FB/ . Ну, а Александр в любом случае, пусть нас известит . Если наличность Александру вернется, то предлагаю Александру закрыть тему . Всех благ .
    Полностью солидарен, мне и самому уже порядком надоела эта свистка с пляской, с удовольствием бы закрыл эту тему, все зависит от нашего героя...
    А пока приходиться...

    73! Александр/RA2FB/

  9. #324
    QRP
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Андрей ! Вы , наверное , видите , что я тоже не сторонник партизанщины и махновщины . Но в данном вопросе мне всё ясно стало после сообщения , что ОБЪЕКТ НАПАДОК начал возвращать деньги в анклав . За тот товар , который он ( с его слов ) уже отправил . Причём выслал не всё , а малую часть .
    Почему ? Меценат ? Богобоязненный ? Как знать ...
    Павлик стал возвращать деньги потому что как О.Бендер уважает уголовный кодекс.
    Ему достаточно, вернуть вам 1 рубль и "закрыть" его будет намного сложнее, чем если бы это был чистый состав ст. 159 - мошенничество. Я в одной теме уже писал, как с такими надо работать.

    1. Обязательно написать заявление о совершении преступления.
    2. Собрать всю информацию какая у вас есть:
    - переписка по емайлу
    - диктофонные записи
    - показания свидетелей если таковые имеются, пусть они с ним контактировали лишь посредством эл.почты либо телефону.

    3. В заявлении обязательно должна быть фраза – «мол пенсионер, студент, доход такой то и мне в результате преступных действий такого –то причинен СУЩЕСТВЕННЫЙ имущественный ущерб».
    Тем кто пострадал от его кидалова, я могу в привате объяснить чем причинение фактического имущественного вреда в виде мошенничества, отличается от того случая когда, например, тебе дали вещь, или деньги, а ты действительно по независящим обстоятельствам или еще по каким-то другим причинам утратил вещь или растратил деньги и каким образом давая объяснения дознавателю, следователю можно довести дело до суда.

    4. Пройдет первичная проверка, его установят, где живет, чем занимается, пригласят на беседу.
    Он даст объяснения. Скорее всего, будет отказной материал.
    Поскольку Павлик начнет упираться, мол, все вернет, сейчас дескать трудная ситуация, болеет и пр. , и даже начнет возвращать. В этом случае, надо выбирать, что важнее - упрятать его за решетку либо растянуть процесс на неопределенное время.

    Допустим, выберем первое, желаем его сделать уголовником – дайте ошибочные банковские реквизиты, либо другим способом избегайте ЧАСТИЧНОГО возвращения ваших средств! И одновременно с этим надо обжаловать отказной, материал. Обжаловать можно сколько угодно раз, причем каждый раз при обжаловании добавляйте новую информацию по факту, например, приложите диск с аудиозаписью телефонного разговора, распечатайте переписку и т.д. Обжаловать лучше начинать с прокуратуры, потом в суд. Можно параллельно. Обычно прокуратура отменяет отказной, для дополнительной проверки. И так далее откажут, обжалуйте, пока не вынесете мозг Павлику. И обязательно контактируйте с прокурором и дознавателем.

    По возможности узнать его близких знакомых, друзей, жену, детей, коллег. Найти их контакты и начать им тоже выносить мозг. Звонить, говорить что ваш, папа, муж, брат и пр, кидала, почему он так поступает.
    Методично, не торопясь, не устраивая скандалов. Необходимо затронуть все сферы его жизни – семью, работа, хобби, отдых, везде вы должны ему напоминать о себе.

    Еще хотел кое-что написать, но думаю этого будет достаточно.

  10. #325
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Спасибо за внимание к моим сообщениям .

    Комментариев не будет . Я не специалист по УК РФ .

    А относительно ОБЪЕКТА ОБСУЖДЕНИЯ я своего мнения не поменял .

  11. #326
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Просьба к модераторам , есть предложение сделать так же !
    http://forum.qrz.ru/post308217-93.html
    Мне , думается , проблемы по теме топика за это время уладятся на 100 %
    Виталий г. Азов

  12. #327
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,157
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2491
    Продажа радиолюбительской аппаратуры в рассрочку.Все подробности на сайте!Тел.8-912-553-59-75.8-904-226-28-62.

    Написать письмо Период хранения: год Имя: Павел.
    Tел: 8-912-553-59-75. WWW: Сайт Регион: Не выбран

    Объявление на CQham.
    Не этот ли Павел в рассрочку начал продавать?

  13. #328
    Low Power Аватар для RA2FB
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    80
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Просьба к модераторам , есть предложение сделать так же !
    http://forum.qrz.ru/post308217-93.html
    Мне , думается , проблемы по теме топика за это время уладятся на 100 %
    Виталий г. Азов
    Наверно еще рано, Павлик из 15000 вернул только 3000,

  14. #329
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RA2FB Посмотреть сообщение
    (если только не сам Павлик это пишет от имени RD6LW? Очень стиль похож, прям слово в слово, что он мне писал)
    Александр /RA2FB/
    P.S. Ведь не хотел, но вынуждают....
    Александр , точно , Павел и я это братья- близнецы , даже наша мама путалась кто из нас кто?
    Хотели все как лучше , а получилось как всегда. Теперь серьезно:
    Александр Владимирович , я , лично Вас , ни в чем не "надувал" и ничего плохого не сделал . У меня , как и у всех здесь присутствующих , есть большое желание , что бы эта история благополучно закончилась .
    Каждому можно высказать свое мнение по этому случаю-это несомненно , но так оскорблять Павла , его семью , причем на форуме .... Такими "эпитетами" , даже животных так не оскорбляют!!! И Вы это знали когда тему открывали , что так и будет и если Вы сами не оскорбляли прилюдно, так знали , что найдется кому ( персонажи известны -они на пальцах одной руки!)
    А кого не "кинул" их судя по всему значительно больше и все в порядке им что , нельзя своего мнения высказать?
    Получается , что на тему RA9XY - кто не с нами-тот против нас! Мы все тут "правильные" ,кто носит его и его семью по кочкам и если ты с нами , то ГУТ- если нет , все ,ты "такой же"...... мы и тебя..... Вы посмотрите на свои посты:А я круче , чем в предыдущем посте его оскорбил!!!Особенно благодарности друг другу за оскобление "злодия" , какой молодец , +100 тебе!!Это вообще нонсенс.А из дельных советов , только какую "казнь" ему придумать!Распять или на дыбе!

    Товарищи , вы радиолюбители или стая с.. ? Большинство же с позывными сигналами! Вы что , совсем уже....

    Мое личное мнение:
    В личной переписке , пожалуйста , хоть "перекройте" друг друга всеми имеющимися у человека и у животных органами .Можете их затолкать во все имеющиеся полости.

    Прилюдно , на форуме, пожалуйста , выскажи мнение ,но оскорблять ПРИЛЮДНО-это не по радиолюбительски.
    "Кинуть"-это тоже не по радиолюбительски , возможно , хотя торговля и радиолюбительство, по моему, разные "весовые" категории.

    Желаю Павлу и Александру Владимировичу только скорейшего и благополучного разрешения проблемы , а "некоторым" и извиниться за оскорбление не помешало бы! Пока не еще поздно.!

  15. #330
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    У меня , как и у всех здесь присутствующих , есть большое желание , что бы эта история благополучно закончилась .
    Да, да! Обязательно и непгеменно благополучно... Иначе бизнесу капут!

    Удалено. Спасибо за подсказку - разобрались.

Похожие темы

  1. Хороший продавец
    от RA1QHG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 10:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×