Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 18212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 541
  1. #406
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    Я думаю кто с Вами имел дело знают Вас как порядочных людей.
    Полностью согласен.

  2. #407
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    Несовершенство законов вызывает чувство безнаказанности за содеянное.
    Не зря раньше к таким людям применялись телесные наказания (розги, плети и т.д.) да ещё прилюдно. Ну а если и это не помогало, то применялись более жёсткие наказания.
    Золотые слова, только где взять тех, кто бы эти наказания исполнял?
    Только я собрался открыть очередную тему о скандально известном RA9XY Павле из Инты, да меня немного опередили. Чтобы не создавать параллельную тему, изложу свою историю здесь.
    Уже достаточно давно, аж в середине декабря 2010 года, захотелось сделать себе подарок к Новому году в виде трансивера IC-706MKII. Тщательно изучив предложения на серверах QRZ.RU и CQ HAM, нашел только одного продавца этого товара. На мою беду им оказался RA9XY. Правда, тогда я еще не догадывался, что это моя беда. До этого неоднократно покупал и сам продавал б/у аппаратуру с пересылкой почтой и транспортными компаниями, доверял людям с позывным, форумы о продавцах/покупателях не читал и не забивал в поисковики данные о продавце с целью обнаружить компромат. Сразу оговорюсь, что цена трансивера не была соблазнительно низкой (25 тыр – это для любителей попрекнуть канарейкой за копейку), но других предложений не было.
    Связался с RA9XY, получил данные его паспорта для блиц-перевода и отправил деньги. Далее все пошло по худшему сценарию полного набора вранья: клятвенные заверения в том, что трансивер он мне отправил самолично, фальшивый почтовый идентификатор, обещания во всем разобраться и т.д. Затем продавец якобы отправляется в турне: то он в Ярославле, то в Брянске, а то его занесло в Житомирскую область. Всё это в оправдание того, что из-за отсутствия интернета якобы невозможно разобраться с посылкой для меня. При этом его объявления о продажах на радиолюбительских серверах появляются с неизменной регулярностью.
    В общем, к концу января 2011 года стало очевидным, что меня попросту обманывают, и я сообщил «продавцу», что отказываюсь от сделки, содержащей все признаки мошенничества, и потребовал вернуть деньги. В ответ – хамство и оскорбления, а также угрозы подать встречное заявление за клевету на честного человека. К тому времени я уже ознакомился с содержанием форумов по этому субъекту и понял, в какую же грязь я вляпался. В феврале написал заявление в Ивановский ОВД с просьбой привлечь к уголовной ответственности за мошенничество Ващишина П.Т., мое заявление переправляют в Инту и только к концу апреля оттуда мне приходит ответ о невозможности принять законное процессуальное решение по моему заявлению, поскольку трансивер мне должен был отправить совсем не Ващишин (?!!!), а некий Максим из Кемерова, а его никак не могут опросить. С тех пор подобные ответы по моим неоднократным напоминаниям о поданном заявлении были состряпаны с десяток: сначала милицией, а затем уже полицией. Вообще же абсолютное нежелание милиции/полиции работать и нацеленность спустить дела «на тормозах» ни для кого не новость и достойно особой темы…
    С тех пор, уже второй год, пытаюсь полицию и прокуратуру заставить работать. Теперь уже твердо уверен, что подобные «продавцы» чувствуют себя безнаказанными только потому, что хорошо знакомы с «работоспособностью» правоохранительных и надзорных органов. Ну а я не сдаюсь…
    Пока суть да дело, подал иск о взыскании долга с «продавца» - ведь привлечение его к уголовной ответственности вовсе не означает, что он мне обязан вернуть деньги, которыми завладел обманным путем. В настоящее время имею на руках решение суда и исполнительный лист – документы, позволяющие принудительно взыскать долг с нежелающего этот долг платить. Но документы и деньги далеко не одно и тоже. Деньги еще предстоит получить. По информации с ОВД г. Инта этот Ващишин практически нищий и уже выплачивает какие-то копейки по искам. Так что впереди немалая работа и нервотрепка на длительное время.
    Для чего же я все это здесь изложил? Ранее в форумах об этом «продавце» звучали требования пострадавших прекратить публиковать его объявления на сервере для того, чтобы оградить тех, кто верит в порядочность продавцов с позывным, от продавца – барыги с самой скандальной репутацией, имя которого Павел Ващишин и позывной RA9XY стали синонимами ругательств, однако находились защитники с аргументами, что изложенное здесь, на форуме не более, чем взаимные обвинения, а виновность у нас в стране определяет суд.
    Теперь решение суда есть, сканы документов суда прилагаю и обращаюсь к администрации сайта: прошу прекратить публиковать его объявления. Наверное, ни к чему популярному среди радиолюбителей серверу быть прибежищем для нечистых на руку продавцов.
    PS: обращаюсь и к топикстартеру: в названии темы уберите «Простите!». Ни к чему за него извиняться, достаточно того, что Вы объяснили людям, кто гадит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Решение суда.jpg 
Просмотров:	349 
Размер:	225.7 Кб 
ID:	72485  

  3. #408
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    С тех пор, уже второй год, пытаюсь полицию и прокуратуру заставить работать.
    Не, ну можно новому министру заслать донесение. Та и ген.прокурору. А че, може поможет...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    По информации с ОВД г. Инта этот Ващишин практически нищий
    Так подскажите тем приставам, шо у него могет быть трансивер. Пусть заарестуют.
    Последний раз редактировалось UA0C; 02.07.2012 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  4. #409
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    . Продам трансиверы ICOM. hot! ПРОДАЮ
    Продам в отличном состоянии IC-7600-139000руб.IC-756PROII-62000pуб.IC-746-36000руб.IC-756-40000руб.IC-756PRO-52000руб.IC-706MK2G-32000руб.IC-756PROIII-75000руб.IC-746PRO-45000руб. IC-718+UT-106-23000руб.IC-706-23000руб.IC-706MKII-25000руб.IC-703-26000руб.IC-735(731)-18000руб.IC-721(726,725)-18000руб.IC-723(729)-20000руб.IC-775DXII(DSP)-75000руб.IC-781(780)-75000руб.IC-760PRO(765)-40000руб.IC-7000-43000руб. тел. 8-904-226-28-62.
    Цена: твердая 25000 руб.
    г.Инта., Павел. Написать письмо автору

    ...сегодня на доске объявлений...

  5. #410
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    ...сегодня на доске объявлений...
    Надо министру предложить, что бы полиция закупила по инету. Может в крупных размерах потянет...

  6. #411
    High Power
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Казахстан, СКО, Тайынша
    Возраст
    55
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    Ващишин практически нищий и уже выплачивает какие-то копейки по искам.
    ну ни хрена себе , нищий!
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    Продам трансиверы ICOM. hot! ПРОДАЮ
    Продам в отличном состоянии IC-7600-139000руб.IC-756PROII-62000pуб.IC-746-36000руб.IC-756-40000руб.IC-756PRO-52000руб.IC-706MK2G-32000руб.IC-756PROIII-75000руб.IC-746PRO-45000руб. IC-718+UT-106-23000руб.IC-706-23000руб.IC-706MKII-25000руб.IC-703-26000руб.IC-735(731)-18000руб.IC-721(726,725)-18000руб.IC-723(729)-20000руб.IC-775DXII(DSP)-75000руб.IC-781(780)-75000руб.IC-760PRO(765)-40000руб.IC-7000-43000руб. тел. 8-904-226-28-62.
    Цена: твердая 25000 руб.
    г.Инта., Павел. Написать письмо автору
    Ну прям как в анекдоте:-А мы тогда кто?

  7. #412
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    ну ни хрена себе , нищий!
    Зря Вы так, читайте выше:

    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    оттуда мне приходит ответ о невозможности принять законное процессуальное решение по моему заявлению, поскольку трансивер мне должен был отправить совсем не Ващишин (?!!!), а некий Максим из Кемерова,
    Я так понимаю, не свое он продает....

  8. #413
    QRP
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    2
    для RA3U, плохо читается скан, может не разлядел,а почему до конца не воспользовались правами потребителя? Нужно было начислить пеню в размере 0.5 % за каждый день просрочки и судя по времени прошедшего со дня сделки эта сумма была б равной которую вы ему перечислили и плюс моральный,воевать дак воевать

  9. #414
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    ну ни хрена себе , нищий!
    Ну почти ....

    "Фамилия: Ващишин
    Имя: Павел
    Отчество: Теодорович
    Инта, Россия
    Организация: ООО "УсаСтрой"
    Должность: Коммерческий директор.
    e-mail организации: ra9xy-1@yandex.ru
    Продажа Горно-Шахтного оборудования.Большой опыт работы с ГШО.Понимание вопроса.Сам работал в шахте,так что знаю и имею представление об оборудовании."
    Это Вам не трансиверы.

  10. #415
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Вероятно, "по работе" RA9XY приходиться не только радиоаппаратурой "торговать"!
    Ребята возьмите на заметку, что "товарищ" Ващишин "торгует" ещё промышленным оборудованием и металлом в больших объёмах.
    http://www.elec.ru/doska/1238189664/...e-zhelezo.html
    http://www.elec.ru/doska/1238183768/...nuju-stal.html
    http://www.elec.ru/doska/1238090065/...-AKN-DAZO.html
    http://www.elec.ru/doska/1197538895/...tsii-TSVP.html

    А это список недобросовестных поставщиков
    http://www.ruslom.ru/?page=topick&p=26&id=524
    Ну естественно Павел там отметился, 6 сверху отзыв.

    Объявления свежие, cамое время делать контрольную закупку.

  11. #416
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Так коммерческий директор или менежжер??? Или просто дояр...

  12. #417
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну да, когда один и тот-же комбайн продается раз пять не выезжая с УМТС
    Это не важно , главное

    Понимание вопроса

  13. #418
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    RA0FW - Вам не надоело ЭТО терпеть ? Что Вам мешает решить вопрос раз и навсегда ?
    RA3U - А Вам ?
    Что проблема решить вопрос ? Или простите , или возьмите деньги альтернативным способом ( писано на формах каким ) .

  14. #419
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Вам не надоело ЭТО терпеть ? Что Вам мешает решить вопрос раз и навсегда ?
    RA3U - А Вам ?
    Что проблема решить вопрос ? Или простите , или возьмите деньги альтернативным способом ( писано на формах каким ) .
    Надоело и давно, но альтернативно вопрос просто решается только на форуме в виде болтовни и теми, кто с этим не сталкивался. В жизни все значительно сложнее...

  15. #420
    Low Power
    Регистрация
    26.12.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Марк ну ка поподробней по этому поводу:"В последнее время на наш ящик стало поступать много писем от оскорбленных продавцов
    радиоаппаратуры которые получили такие сообщения и наш обратный ящик.
    При проверке IP с которого пришли им эти сообщения становится ясно что это всем известный Паша Ващишин RA9XY!
    То что он больной на голову по нашему мнению ни для кого не секрет.
    Он на нас уже и в милицию писал и в прокуратуру и на нашем сайте и на форумах и т.д.
    Сейчас ни нашел ничего умнее как от нашего имени поливать грязью других." Когда это я писал на вас в прокуратуру и полицию?!И когда это ты проверял мой IP- адрес что он тебе это показал что я тебя писал?!Покажи документы что это я делал!А то получается что у вас аппаратуру не покупают,а я в этом виноват,более ничего умней не мог придумать?!Или решил пропиариться какой ты бедный и несчастный,все тебя обижают!?Твоя оскорбительная писанина,беспочвенная будет скопирована и отправлено действительно заявление от меня в вашу прокуратуру,на каком основании ты меня оскорбляешь,выдвигая беспочвенные обвинения!Спасибо моим должникам с прокуратурой и полицией общаться я научился!Так вот это заявление будет действительно от меня и я тебе об этом открыто пишу!ВСЕ ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАЛ МАРК И ЕГО ФИРМА "ЭФИКОМ" ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!Валит с больной головы на здоровую!Иди подлечись!Я НИКОГДА НА НИХ НИКУДА,НИКАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ НЕ ПИСАЛ!Последний раз с Марком общался в личке год наверно назад.Может вас просто "ЖАБА" задушила?!И жду документы подтверждающие что именно я писал на тебя!Иначе все остальное рассматривается как КЛЕВЕТА!А на вашу клевету буду отвечать!

    Добавлено через 11 минут
    А это про "славного" товарища из Иваново-Бориса Стадника почитайте-интересно:"Сибилев Валерий Константинович 390011 г. Рязань ул. Луговая, дом 84/31 кв. 2 Схема та же самая.Хочу купить трансивер,денег не хватает,можно в рассрочку.Боюсь чтобы не обманули,вы мне высылайте я сразу оплачу!!!Речь идет о трансивере IC-706MK2G,разговор был и переписка до праздников.Так что все свежее.Отправляю я ему трансивер,вроде все нормально,ждет человек!Перед этим отправил фото трансивера,все устраивает,замечаний нет.По интернету смотрю лежит посылка на почте с 7 марта никто ее не получает?!Написал Валерию,зайди забери,может квитанцию не занесли.Бывает что и почта так работает.Сегодня получаю от него ответ цитирую оригинал «Вчера с ребятами пасидели-поабщались. Я похвастался какой аппарат ждет
    меня на почте Вместе посмотрели фотки и дружно назвали меня дураком Муть
    ничиво не видно даже надписей на апарате! Куда я раньше смотел? Потом
    пробили вас по интернету а там xxxxx! Еще тот фрукт! Нельзя делов иметь
    с таким! Хорошо что не получил ато потом замучался доказывать что апарат
    ржавое железо».Это написал человек,который посылку не получил и трансивер в глаза не видел.Так что будьте внимательны,человек неадекватен и за свои поступки не отвечает. Его эл.почта borsta77@rambler.ru,
    RU3ZUS Зимин Александр Матвеевич 309296 г. Шебекино Белгородской обл., ул. Свободы, д. 21, кв. 7, тел. 9085653706.Случай точно такой же как в Рязани.Боится Александр что его кинут продавцы-хапуги.Просит выслать аппарат вперед,он приходит и он сразу рассчитывается!Отправляется ему трансивер FT-1000MP.Приходит к нему на почту,несколько дней лежит там!Я ему пишу почему он не идет и не получает посылку?!В ответ тишина,тел. не отвечает «временно отсутствует»!Пишет ему мой знакомый,тот ему отвечает что да мол посылка пришла,но он ее получать не будет так как думает что я ему отправил неисправный трансивер!И он не хочет чтобы его «кинули».Человек даже не понимает что он пишет!Это уже конечно СУПЕР!!!!Мне никакого ответа нет!Я так думаю что позывного такого нет,да и данные могут быть вымышленные,но по тел.отвечали.Может кто и знает этого «героя»!!!Просто имейте ввиду!Эл. почта Александра RU3ZUS@yandex.ru Все фотографии и номер трансивера все ему было отправлено!Претензий никаких не было.
    P.S.Спасибо есть хорошие друзья!Помогли узнать кто скрывается за именами Сибилев Валерий и Зимин Александр!Проверили по IP адресу отправителя!Могут ведь если хотят!Этим человеком оказался Борис Стадник г.Иваново!!!Его позывной RA3UF новый RA3U.Так что город Иваново славится не только невестами,но и начинающими аферистами!!!Наверно в детстве Борис любил играть в казаков-разбойников и в разведчиков!?Вроде вырос,а игры те же остались!!!"

Похожие темы

  1. Хороший продавец
    от RA1QHG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 10:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×