Страница 37 из 64 ПерваяПервая ... 2730313233343536373839404142434447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 947
Like Tree901Спасибо

Тема: Русские Яги: впечатления

  1. #541
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    За деньги к Вам приедет RV3MA или как он там сейчас, и все смонтирует, ...
    Подтверждаю - Роман RN5M для меня это класс! Номер 1!

  2. #542
    Silent Key
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Жердевка
    Возраст
    38
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    55
    Заказывал в РЯ мачту четырехгранку, связывался с BD по телефону. Заказ выполнен был в течении пары недель, все получил в лучшем виде.
    Потом хотел заказ сделать на антенну на варцы, но хотелку пришлось умерить - семейные обстоятельства.

  3. #543
    Standart Power
    Регистрация
    19.01.2015
    Возраст
    11
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Только договор с конкретными сроками и штрафными санкциями.
    Наличие оного ну ровным счётом ничего не гарантирует. Проверено.

  4. #544
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1636
    Работал с РЯ в 2011 году. Да, сроки сорвали. Вместо июля антенна была установлена к CQ WW SSB. При этом хочу сказать, что что люди выполнили свою работу по демонтажу предыдущей антенны и установке новой стандартной 3-4-7 за 7 часов. Тогда установкой занимался RM2M с товарищем из ближнего зарубежья. Спасибо мужикам.

  5. #545
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Всё проще.
    Деньги надо брать когда изделие готово к отправке.
    Ведь отправить деньги гораздо быстрее, чем сделать антенну.
    Так весь мир работает...никто не платит за не сделанный трансивер, как пример

  6. #546
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1636
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Всё проще.
    Деньги надо брать когда изделие готово к отправке.
    Ведь отправить деньги гораздо быстрее, чем сделать антенну.
    Так весь мир работает...никто не платит за не сделанный трансивер, как пример
    Не совсем согласен. Возможно, во всем мире это так, но не на постсоветском пространстве. Производитель вынужден себя защитить от "кидалова", соответственно должен взять предоплату на материал и зарплату персонала. А вот дальше уже проблемы производителя. Ни в коем случае не защищаю РЯ, тем более, что, у меня менее чем через год эксплуатации отвалился кусок директора на 20 метров, а на мои телефонные звонки Владимир просто не отвечал. Можно много дискутировать на эту тему, но до 23 сентября никто не получит ответа. Может быть стоит подождать?

  7. #547
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Заказчик RA3Q не учёл эксклюзивность своего заказа
    Да в чем же его эксклюзивность? В узкой полосе получить сносные (не астрономические - не было такого требования) параметры? Или выполнить монтаж силами подрядчика? Да это ж рядовая ситуация! UA2FZ или RM6F не сымая штанов оптимизируют железо. А если сильно попросить, то в городе найдут и монтажников. Невелика задачка.

    Юридически, ну нет вины Заказчика здесь. Правда, по-человечески, есть его непонимание того, что живет он в России и что Подрядчики часто вообще не одупляют границ своей ответственности. Это называется "потеря контроля". Правда, есть еще жизненная трактовка: RA3Q верил Подрядчику больше, чем тот заслуживал. В данной ситуации на Заказчика (о ужас) молчаливо сложили необходимость САМОСТОЯТЕЛЬНОГО координирования и склеивания ВСЕХ его (П) действий: кладовщика (который трубки собирает и нарезает), расчетчика антенн, монтажника, сметчика и их же бухгалтера-экономиста. Правы были многие - это только в нашей стране возможно безнаказанно. Но частично по нашей же вине, так-то.

    Есть Подрядчик, которому заказан объем работ - это РЯ! То, что каждый из исполнителей конкретного объема работ внутри П считает, что он выполнил свой объем и отряхнул руки - это уже стал головняк Заказчика. Дичь? Дичь! Это сейчас только в очень крупных компаниях процветает, когда один отдел спроектировал например заведомо мертвую сотовую сетку, коммерсанты просчитали ожидаемую прибыль, подрядчик ее построил и ВСЕ утверждают, что каждый из них на 100% выложился и выполнил полный объем работ качественно и в срок. НО! Сетка-то не выстрелила и убыточна))) Кто виноват? ))) Уверен, что РЯ не настолько крупная Компания с >k числом сотрудников, поэтому тут куча аспектов от ручного управления до Йелоустоуна.
    Не буду тему развивать о том, что у нас ни разу ни кого не наказали десятком ляма-другим денег за такое распи@дяйство (не важно сознательное или неосознанное), тем более, что РЯ уже весьма опытны и с нами горе-радиолюбителями им неинтересно связываться, но необходимо, а также не вдаваясь в детали, не тыча пальцем "а чо он..", хочу сказать, что Подрядчик, в лице РЯ признал факт неисполнения обязательств и уже вроде готов общаться дальше, но и с пониманием отношусь к тому, что Заказчик перегорел. А вот то, что все накинулись на RJ3FF - это дичь. Володя мужественно подключился к ветке и весьма сдержанно сносит все написанное, хотя мало к этому имеет отношение. Да и свои обязательства ЛИЧНО он исполнил.

    Потерпите, я уверен, что ситуация разрешится, если Заказчик согласится на дальнейшее развитие событий. Лично меня просто порвала бы такая ситуация, поэтому и делаю все сам. Но бесплатный монтаж, в качестве компенсации, возможно, переключил бы меня немного и я перестал "в новые ворота" смотреть недобро. Но только потому, что я прагматик, а также (что важнее) прекрасно знаю-понимаю, КАК должно всё происходить, а не как происходит. Был бы овощем - наверно не переживал бы в т.ч. и за эту ситуацию...

    Все это неправильно, но давайте отделять мух от котлет. Лично я максимально все такое болезненно воспринимаю и постоянно вижу такое. Но (еще раз) - потому, что знаю, как должна работать система. Поверьте - данная истуация проста и понятна. Очень часто возникают очень тяжелые случаи с суммами на два порядка бОльшими, например. Сейчас вопрос только в компенсации неудобств. Одни адекватные люди в лице РЯ предложат "что-то", а другой адекватный человек в лице RA3Q примет (или предложит что-то еще) и через месяц мы с Вами в этой ветке прочтем от RA3Q и RJ3FF оптимистичные нотки.

    Ееех..

    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    .никто не платит за не сделанный трансивер, как пример
    Ага, потому что он - СЕРИЙНОЕ производство. Любой заказ подразумевает аванс. Правда не 100% от стоимости материалов, но это уж другая история. Нам предложили, а нам решать, согласны мы или нет.

  8. #548
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Деньги надо брать когда изделие готово к отправке.
    И будет у него полный склад "изделий готовых к отправке", а вот денежек не будет
    Потому что наши люди очень любят "передумать".
    А уж когда деньги отдал, "передумывать" поздно, и схема хоть как-то работает.

    Цитата Сообщение от RW3DU Посмотреть сообщение
    до 23 сентября никто не получит ответа. Может быть стоит подождать?
    Версия "производителя" на счет этой ситуации крайне интересна
    И думаю, что она будет отличаться от уже озвученных.
    Кстати, а в отпуске у него интернет отключают что ли?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 03.09.2018 в 21:48.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #549
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Мля... По моему принцип такой:
    1. Хочешь что то особенное (не серийное), проговаривай все варианты и тонкости...
    2. Нет времени на проговаривания, покупай серийное...

    3. Хочешь лучше чем 1 или 2, сделай что то сам. Не уверен что прав...

  10. #550
    Standart Power Аватар для R2RT
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    BOKINO
    Возраст
    58
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    111
    Положительные отзывы это хорошо.
    В данной ситуации есть очередь на подобные антенны и это плюс.
    А вот чтобы она и дальше была... развязка данной ситуации думаю влияет здорово (риски).
    То что уже "напилено" из трубок можно с легкостью на 90% если не больше использовать и в другом проекте.
    А если повезет и на все 100% - и страдает получается в данной ситуации только Олег.

  11. #551
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    А вот то, что все накинулись на RJ3FF - это дичь. Володя мужественно подключился к ветке и весьма сдержанно сносит все написанное, хотя мало к этому имеет отношение. Да и свои обязательства ЛИЧНО он исполнил.
    Читаем: https://forum.qrz.ru/9-prodavtsy-i-p...ml#post1504884

    "В конце 2017-начале 2018 г Владимир RJ3FF, предложил мне, для изготовления антенна типа «волновой канал» ,дальнейшего монтажа данной антенны на моем участке по адресу Воронежская обл. г. Россошь ул. 40 лет Октября д. 19, на установленной уже там мачте «Унжа»-1. воспользоваться услугами предприятия, неизвестной фомы собственности, под названием «Русские Яги» , контактное лицо и руководитель Владимир Чепелкин RD3BD. Проектирование данной антенны обязался выполнить Владимир RJ3FF. После неоднократных переговоров по телефону, Владимир RJ3FF заверил меня , что антенна будет спроектирована изготовлена, а так же смонтирована на моем участке силами и средствами предприятия под названием «Русские Яги», монтаж антенны производителем, было одним из основных моих требований, после чего предложение мною было принято."

    Ну так был ли мальчик ?

  12. #552
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Не принято перекладывать риск производства на заказчика.
    Ну в крайнем случае 10-15% аванса, как гарантия серьёзного намерения, но никак не 50-100%.
    Бывают конечно случаи, когда надо 100% оплачивать и заранее, но никак не в случае с антеннами, которые в принципе набор трубок, которые всегда можно перепилить с небольшими потерями.

  13. #553
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2522
    Цитата Сообщение от RW3DU Посмотреть сообщение
    Не совсем согласен. Возможно, во всем мире это так, но не на постсоветском пространстве.
    Сов.Антенны именно так и работают. Разместил заказ- сделали , заплатил- отправили.

  14. #554
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Читаем: https://forum.qrz.ru/9-prodavtsy-i-p...ml#post1504884

    "В конце 2017-начале 2018 г Владимир RJ3FF, предложил мне, для изготовления антенна типа «волновой канал» ,дальнейшего монтажа данной антенны на моем участке по адресу Воронежская обл. г. Россошь ул. 40 лет Октября д. 19, на установленной уже там мачте «Унжа»-1. воспользоваться услугами предприятия, неизвестной фомы собственности, под названием «Русские Яги» , контактное лицо и руководитель Владимир Чепелкин RD3BD. Проектирование данной антенны обязался выполнить Владимир RJ3FF. После неоднократных переговоров по телефону, Владимир RJ3FF заверил меня , что антенна будет спроектирована изготовлена, а так же смонтирована на моем участке силами и средствами предприятия под названием «Русские Яги», монтаж антенны производителем, было одним из основных моих требований, после чего предложение мною было принято."

    Ну так был ли мальчик ?
    RJ3FF писал,что он сначала предложил обратиться за изготовлением спроектированной им антенны к UA2FZ,что как бы явно намекает на то,что у него нет никакой аффилированности с RD3BD.

  15. #555
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от RW3MR Посмотреть сообщение
    RJ3FF писал,что он сначала предложил обратиться за изготовлением спроектированной им антенны к UA2FZ,что как бы явно намекает на то,что у него нет никакой аффилированности с RD3BD.
    Я читаю то, что написано. Если это фальшивка, "сфабрикованная за рубежом", то пусть RJ3FF так и напишет. Или признает что обещания были.

Похожие темы

  1. 'КИТ-40М' от 'Русские YAGI'
    от UA3RAG в разделе Антенны КВ
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 19:36
  2. Русские яги
    от UA1WBV в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 19:10
  3. Русские в Голливуде
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 18:51
  4. Реклама Русские Яги
    от cw forever в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 20:17
  5. Где русские яги ?
    от RU0ANW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 12:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×