Страница 33 из 64 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738394043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 947
Like Tree901Спасибо

Тема: Русские Яги: впечатления

  1. #481
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Олег, там всё уже сделано практически, кроме мелочей. Устанавливает антенну частное лицо, а не РЯ.
    Поэтому, РЯ сначала получают деньги за изготовленное изделие, отправляют изделие клиенту, а потом клиент отдельно работает с установщиком и отдельно оплачивает его труд.
    Владимир, RJ3FF,
    при всем моем уважении к Вам, я не понимаю, почему вы защищаете в этой ситуации "фирму" РЯ. Одно это ваше высказывание "там всё уже сделано практически, кроме мелочей" чего стоит. Я так понимаю, что пока последняя самая мелкая мелочь в антенной конструкции не будет сделана, заказ будет считаться не выполненным. То есть, заказ до сих пор не выполнен? Я в очередной раз удивлен русским народом, его долготерпением.

  2. #482
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    770
    Владимир, RJ3FF!

    При всем моем уважении к Вам ( ценю Ваши знания в проектировании антенн очень высоко), я не считаю, что даже та работа, которая была Вами проделана по данной антенне, может считаться завершенной.
    Она м.б. таковой только после установки и отладки антенны у заказчика.
    Это не Ваша вина, но такова организация работ в цепочке РЯ ( они являются ответственными ) и отношение к заказчику, которые и привели к этому результату.

    73!

    P.S.

    Что касается Вашей модели антенны, то она весьма интересна и обладает действительно хорошими, высокими параметрами.
    Но это модель...
    Последний раз редактировалось UA0WY; 02.09.2018 в 18:26.
    UA0WY (ex. RA0WAD, UA0AEE, UA0WAY ), I was a member of UK0AAB, U0Y, R0HQ ), member Central Siberia - DXCLUB.

  3. #483
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2490
    Занимательное чтиво в части познания кто есть ху!
    Развлёкся.
    Понял. "Вот, поэтому, со с своей кружечкой, рОбЯты!"
    И здесь проникла жажда мирового уровня, а не мОжем.
    Осознали место в мировом бизнесе? Нет? Ну, попыхтите лет сто.
    И фирма наберёт стажика, заявит 75+ сроку. Но, все эти годы работать придётся без задоринки.
    Антенну поставить БЕСплатно, деньги вернуть! Уползти задним ходом, без резких движений!

  4. #484
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5120
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    И что значит устанавливает частное лицо?
    А если просчет на стадии моделирования? А если накосячили работяги, которые трубы пилили?
    И то , и другое случалось. Я диаметры трубок раз попутал, несколько раз работяги ( не только в РЯ! ) не то пилили. Всё всегда разруливали. В моём послужном списке не один десяток таких контактов с клиентами.
    Именно поэтому я и беру на себя ответственность за сопровождение. Заставляю перемерить все трубки до одной и прислать мне, потом ( если ставит сам клиент) подробно рассказываю как делать СУ, дроссель и тп.
    По фото проверяю правильность установки. Потом детально инструктирую по алгоритму настройки и контролирую процесс до победного, как говорится.

    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    А если не сможет частное лицо настроить?
    В данном случае частное лицо - UA3A - мой старый боевой товарищ с отличным инженерным образованием и в деталях знающий особенности конструкции. Он настроил не одну похожую антенну .

  5. #485
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5120
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Антенна стабильна в широком диапазоне высот и частот,
    Ну, вы файл то видели ведь . Согласование стабильно относительно высоты, а 30 дБ подавления очень уязвимый параметр ( у любой короткой антенны - 2-3 эл). Я заказчика честно предупредил, если не нужно подавление расширенная рабочая полоса, можете заказать более простое решение в любой фирме. Он ответсвовал, что нужно хорошее подавление.

  6. #486
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5120
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    нет, не так. с/ш антенны - совсем по другому считается.
    Сама антенна шумит только на СВЧ, и то, если плохая. Есть понятие "пространственная селективность." То есть, насколько сильно давятся помехи и в каком диапазоне углов.

  7. #487
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5120
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Владимир, RJ3FF,
    при всем моем уважении к Вам, я не понимаю, почему вы защищаете в этой ситуации "фирму" РЯ. Одно это ваше высказывание "там всё уже сделано практически, кроме мелочей" чего стоит. Я так понимаю, что пока последняя самая мелкая мелочь в антенной конструкции не будет сделана, заказ будет считаться не выполненным. То есть, заказ до сих пор не выполнен? Я в очередной раз удивлен русским народом, его долготерпением.
    Владимир, клиент сказал, что антенна без установки не нужна. BD , со своей колокольни глядя, решил, что доделает , когда установщик будет готов ехать. Он по своему прав. Два дня назад я его убедил, что надо доделать сейчас же и отправить с транспортной компанией.
    Но вот, незадача, клиент решил, что мы все "плохие парни" и не собирается ( пока? ) ни доплачивать за антенну перед отправкой, ни оплачивать труд установщика. Театр абсурда какой-то.

    Предлагал сначала сделать антенну у FZ`а, но Олег его прямо сразу записал в "плохие парни".

  8. #488
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    В данном случае частное лицо - UA3A - мой старый боевой товарищ с отличным инженерным образованием и в деталях знающий особенности конструкции. Он настроил не одну похожую антенну .
    Володя, да не имею я ничего личного к спецам высшего уровня
    Ну согласитесь, облажались не только РЯ, но и все кто к ним подвязался.
    Как по мне так у заказчика к 50-ти годам сохранилась еще нервная система
    Человек пол года слушал Московские сказки
    Я бы уже давно приехал в Москву и быстренько решил этот вопрос.
    И деньги бы вернули и антенну заказанную поставили над гаражом в котором пилили трубы.
    Ну типа на память о неудачно выполненном заказе
    Знаком мне такой тип людей, как денег хоЦЦА прям щас, а товар дадим хоть когда...
    А самое большее чего мне сейчас хочется... Так это чтобы заказчик дней так через 10 здесь написал примерно такой текст:
    "Антенна получена, поставлена и настроена. Все заработало!
    Были некоторые разногласия с изготовителем, но с его (изготовителя) стороны были сделаны выводы, и я надеюсь, что в будущем
    никто больше не столкнется с подобными проколами..."

  9. #489
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    авось с новым клиентом прокатит)))
    ..прокатит что?
    Вы серьезно подозреваете злой умысел по предварительному сговору группой лиц?
    По моему мнению, имеют место быть недоработки в бизнес-плане или как он там.. т.е. не злой умысел, а скорее всего про....б некоторых моментов с накатыванием потом этих гм.. упущений в снежный ком.. плюс потеря договороспособности.
    Посему считаю, что гораздо полезнее ВСЕМ разобраться в причинах, сделать выводы на будущее, но никак не злорадно похихикивать.
    Наверное надо 100 раз подумать, чем писать посты, подобные Вашему..
    Кроме того, что это некрасиво, еще может случиться ситуация, когда какой-либо продавец или изготовитель, начитавшись постов псевдо-прокуроров на наших форумах (а мир наш тесен), просто заведет некий блэклист, и не будет связываться с некоторыми проблемными в общении радиолюбителями.
    Ну по аналогии с блэклистом неприсылунов отчетов в тестах
    А оно нам надо?
    В наших интересах, что бы было как можно больше контор, что бы между ними была реальная конкуренция за наши заказы, которая пойдет в первую очередь НАМ на пользу!.
    А вываливание кокашек не учавствующих в сделке людьми.. ну некрасиво..
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #490
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Володя, да не имею я ничего личного к спецам высшего уровня
    Ну согласитесь, облажались не только РЯ, но и все кто к ним подвязался.
    Как по мне так у заказчика к 50-ти годам сохранилась еще нервная система
    Человек пол года слушал Московские сказки
    Я бы уже давно приехал в Москву и быстренько решил этот вопрос.
    И деньги бы вернули и антенну заказанную поставили над гаражом в котором пилили трубы.
    Ну типа на память о неудачно выполненном заказе
    Знаком мне такой тип людей, как денег хоЦЦА прям щас, а товар дадим хоть когда...
    А самое большее чего мне сейчас хочется... Так это чтобы заказчик дней так через 10 здесь написал примерно такой текст:
    "Антенна получена, поставлена и настроена. Все заработало!
    Были некоторые разногласия с изготовителем, но с его (изготовителя) стороны были сделаны выводы, и я надеюсь, что в будущем
    никто больше не столкнется с подобными проколами..."
    Это было бы идеально, но годится, если клиент согласится пойти навстречу и пересмотреть своё решение не иметь дел... А если нет, надо найти другого, кто всё возьмёт и вернёт первому клиенту 87500р. Я бы сам взял, да некуда ставить и денег нет. В Дресвищи бы поставить...

  11. #491
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Еще добавлю в адрес Олега. Понимаю, что нервы истрепаны до предела этой ситуацией, но может набраться терпения и сделать последний шаг к результату?! Ведь такой вариант антенны больше никто Вам не сделает и не установит, раз это единичные персонализированные изделия разработки RJ3FF.
    Мне моего трайбендера уже недостаточно. Варки с яги хочу, да и на 40 яги не помешало бы. В идеале 40-30-17-12 на одном буме, ну, на крайний случай, на одной мачте в два этажа (в этом случае мне сложно оценить их взаимное влияние, может все будет настолько испорчено что полностью потеряет смысл)). И если бы уже как в Вашем случае было определено место, закуплена мачта, поворотка, вложена немалая часть денег в антенну и до результата осталось несколько шагов - я бы не бросал. Ведь главное все же результат - через какое-то время забудете о проблемах с изготовлением-установкой и будете наслаждаться отличной антенной.
    Ни в коей мере не защищаю РЯ, как ни крути - основная вина в срыве договоренностей и последующим разворотом клиента лежит на них. Но подумайте о результате.
    И про FF - что-то уникальное однозначно просил бы разрабатывать его, как-то по многим его сообщениям сложилось такое мнение. Жаль, что для подобных конструкций у меня нет ни места (2-3 сотки "кривого" участка на склоне горы), ни необходимого количества средств в объеме 2-3-4 сотен тысяч (мачта, поворотка, антенна)...
    Но на 40-30-17-12 что-то обязательно поставлю (скорее 30-17-12 от FZ, на 40 очень размеры смущают, либо укороченную). Года через 2-3, как раз к началу роста солнечной активности

  12. #492
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    427
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    Очень жаль, что мы так и не услышали *начальника транспортного отдела РЯ.......

  13. #493
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    набраться терпения и сделать последний шаг к
    Однако очень удобно распоряжаться чужими ресурсами. К чему шаг - отдать ещё килобакс и ждать год, два, пять..? От исполнителей пока услышал только одно конкретное предложение в плане продолжения их сотрудничества - чтобы клиент доплатил им денег. Остальные "созвонимся", "договоримся", "согласуем сроки", "мы там у себя поговорили" - это риторика ни о чём, которая может продолжаться бесконечно. Причём звучит от человека, который сразу дистанцировался от изготовителя - то есть снял с себя любую ответственность за эту часть процесса. После двойного срыва сроков я бы согласился только или на возврат денег, или на мою доплату ПОСЛЕ окончания выполнения поставщиком всего объёма работ - т.е. доставки, установки и настройки. Заказчик не зря оговаривал обязательную установку, а не просто изготовление.

  14. #494
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Уважаемые коллеги! Я благодарен Вам за участие в данном обсуждении, за высказанные мнения. Петр ER1CS немного опередил меня.
    За все время обсуждения, от РЯ и компания, я не получил ни каких предложений, кроме как доплатить еще неопределенную сумму денег и ждать монтажника неопределенное время. В добавок всевозможные высказывания, "клиент слился, о фарше с поросенком, клиент платить не желает и т.д."
    По этому, я свое мнение менять не намерен. Вернут деньги , буду благодарен, нет на здоровье .

  15. #495
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Пласт, Челябинская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    53
    [QUOTE=RJ3FF;1505787] ...... клиент сказал, что антенна без установки не нужна.

    Было четкое и твердое условие в заказе...!!
    РЯ должны были заключать договора (или как у них принято "договариваться") и с FF и с BD и с прочими Б и Х на проекты, доставку, установку, настройку и т.д. и т.п.!!
    А устроили маленький беспредел и втянули столько всяких разных людей!!
    Но как говорится, всегда есть "два путя"!
    Один из них - РЯ делают заказчику такое предложение, от которого он не сможет отказаться и будет всем "щастье", а оно говорят ЕСТЬ!!!

Похожие темы

  1. 'КИТ-40М' от 'Русские YAGI'
    от UA3RAG в разделе Антенны КВ
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 19:36
  2. Русские яги
    от UA1WBV в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 19:10
  3. Русские в Голливуде
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 18:51
  4. Реклама Русские Яги
    от cw forever в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 20:17
  5. Где русские яги ?
    от RU0ANW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 12:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×