Страница 26 из 64 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 947
Like Tree901Спасибо

Тема: Русские Яги: впечатления

  1. #376
    QRP
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R2EA Посмотреть сообщение
    Одни заступники...Другие сочувствующие.
    Заметьте, я не фантазирую. А констатирую факты.
    Работа не сделана! И этим всё сказано...



    Оставайтесь мужиками...
    Приветствую многоуважаемую публику! Никогда не участвую в склоках на форумах, вынужден написать потому что являюсь "одним из фигурантов дела")
    Причин, по которым затягиваются сроки выполнения проекта, несколько.Одна из них : в начале проекта планировалось, что монтаж и настройку буду проводить я, но в мае сего года мне сообщили что моё участие отменяется. И уже и подзабыл все подробности . А оно мне надо? Не надо, значит не надо. У меня есть чем заняться(я пенсионер).На данный момент вся подготовка выполнена и даже были во второй раз согласованы сроки сборки и настройки. Эти сроки два дня назад согласованы уважаемым Олегом RA3Q и мной. И что же ? Сегодня уже во второй раз (!!) узнаю что Олег RA3Q не желает дальше продолжать проект.
    Непонятки какие то...А может всё просто?Как только наступает момент когда надо доплачивать полную стоимость антенны, оплачивать транспортировку, сборку и настройку становится жалко денег?
    Олег. ты как то определись уже. Например прекратить проект за отсутствием финансирования. Ну, я не буду заниматься работами, мне не надо платить, это вроде как нормально. Но требовать обратно аванс, потраченный уже(по вашему заказу!!) на разработку, материалы и изготовление антенны как то не комильфо. Вам могут прислать все заготовки и наверное расчётные материалы, на сумму аванса. Можно попытаться это всё продать . Только так! Фарш обратно в поросёнка нельзя провернуть!

    С уважением
    Владимир UA3A

  2. #377
    QRP
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Да, да, валяется у меня такая груда трубок отдельно, бум отдельно, производство всё тех же РЯ. Владимир, 3FF правда после личной встречи в этом году пообещал помочь, но как то желание восстановить эту груду пока нет. Правильно RA3Q говорит, ложка дорога к обеду, а не через месяц два три пять после заказа, точнее после того как производитель просрал все сроки.
    "Да, да, валяется у меня такая груда трубок отдельно, бум отдельно, производство всё тех же РЯ"
    А вы что заказывали ? По слухам вы заказывали сложную уникальную разработку , требующую квалифицированной сборки и трудоёмкой настройки с консультациями разработчика. Я в чём то не прав?
    Неужели заказали самособирающуюся и самонастраивающуюся антенну? Опыт сборки и настройки антенн, разработанных RJ3FF, у меня довольно большой, но таких разработок не видал.))

  3. #378
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,900
    Поблагодарили
    1672
    Поблагодарил
    4476
    to UA3A:
    Владимир, со всем уважением к вашему опыту и возрасту, но не надо передергивать. Была заказана антенна и оплачена АНТЕННА. Я так понимаю, ну всмысле рассуждаю на сколько мне мое образование позволяет, антенна это все таки не только набор железок, но и как минимум сборочный чертеж с размерами. Прекрасно понимаю, насколько опять же мне мое образование позволяет, что в дальнейшем эта конструкция требует настройки по месту.
    То что пришло к RN0CT именно набор железок .... просто набор железок .... без описания, без чертежа....

  4. #379
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    То что пришло к RN0CT именно набор железок .... просто набор железок .... без описания, без чертежа....
    Вот! Вот это ЯКОРЬ, на который и был посажен заказчик. А, если бы в комплекте был сборочный чертеж с указанием ВСЕХ размеров, то собрать её не проблема. Понимаю, что после сборки надо еще настроить. Но это уже другая песня.

  5. #380
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от UA3A Посмотреть сообщение
    "Да, да, валяется у меня такая груда трубок отдельно, бум отдельно, производство всё тех же РЯ"
    А вы что заказывали ? По слухам вы заказывали сложную уникальную разработку , требующую квалифицированной сборки и трудоёмкой настройки с консультациями разработчика. Я в чём то не прав?
    Неужели заказали самособирающуюся и самонастраивающуюся антенну? Опыт сборки и настройки антенн, разработанных RJ3FF, у меня довольно большой, но таких разработок не видал.))
    Ну блиииин, ну зачем поднимать вопрос, яж сказал -уже забыл и перегорел, а тут вот оно ЧО. По поводу слухов, я вроде не работаю в агентстве одна баба сказала ,да и вам не советую. Заказана была антенна с каталога сайта, а не единичное изделие.
    Вообщем закрыли тему. А то вдруг как снег выпадет захочется заново её собрать и запустить а у меня эргофобия

  6. #381
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от UA3A Посмотреть сообщение
    Но требовать обратно аванс, потраченный уже(по вашему заказу!!) на разработку, материалы и изготовление антенны как то не комильфо. Вам могут прислать все заготовки и наверное расчётные материалы, на сумму аванса. Можно попытаться это всё продать . Только так! Фарш обратно в поросёнка нельзя провернуть!
    Повторюсь, что после многочисленных переговоров с RJ3FF мною была переведена сумма 80 000 руб в "Русские Яги", приобретена новая G-2800DXC, основание GA-3000 и два 65 опорных подшипника и смонтировано на первой секции, кроме того преобретен комплект растяжек "УНЖА" разбитый изоляторами, все это на сумму примерно 100 тыс руб., что теперь пылится в гараже. Вы же заявляете, что мне стало жаль денег продолжать проект.
    Первый раз я решил прекратить проект по причине не выполнения группой товарищей "Русские яги" сроков выполнения обязательств. Антенна должна была быть смонтирована в мае месяце сего года. Я стал требовать деньги мне же стали навязывать алюминий. Либо продление сроков. Образовался август. Я согласился. Но когда в конце августа позвонили Вы и сообщили, что в двадцатых числах сентября сообщите когда начнете работы, мне уже ничего от Вас не нужно. Фарш от поросенка может оставить себе, на здоровье.

  7. #382
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Может кому-то не интересно, но я, лично, считаю, что т.к. "Русские Яги" не выполнили ни одного пункта договора, пусть, даже, устного, и должны вернуть полученную сумму заказчику.
    Это что ж получается. Я заказал пальто в ателье по пошиву верхней мужской одежды. Был выбран фасон и материал. Обговорены сроки и сумма за работу и материал. В процессе работы меняются несколько раз портные. Слава Богу, что разработчик модели успел вовремя. За что и получил гонорар.
    Теперь ателье "крутит динамо" со сроками. Заведующий ателье скрывается. Хорошо, что, хоть, его представители иногда здесь появляются. Когда мое "пальто" будет готово - не известно.
    Ну и что теперь делать заказчику? Остается одно - требовать уплаченный аванс за заказ вернуть. Материал не он покупал, не он раскраивал. Только Деньги. Я бы, из-за 80 "тыров" съездил бы в это "ателье" и конкретно разобрался бы с исполнителями.

  8. #383
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А ведь все может быть не так как кажется.......

    Заказчик пожелал заиметь себе крутую антенну. RJ3FF разработал модель и помог найти того, кто эту антенну изготовит.
    Все шло четко - заказчик оплатил разработку и материалы, изготовитель оперативно закупил материал и установщик уже в мае месяце был готов антенну ставить....

    А что произошло в мае?????????
    Цитата Сообщение от UA3A Посмотреть сообщение
    монтаж и настройку буду проводить я, но в мае сего года мне сообщили что моё участие отменяется
    Ну а появление этого обсуждения после того как:

    Цитата Сообщение от UA3A Посмотреть сообщение
    На данный момент вся подготовка выполнена и даже были во второй раз согласованы сроки сборки и настройки. Эти сроки два дня назад согласованы уважаемым Олегом RA3Q и мной.
    Что опять произошло за эти два дня??????????

    Цитата Сообщение от UA3A Посмотреть сообщение
    Как только наступает момент когда надо доплачивать полную стоимость антенны, оплачивать транспортировку, сборку и настройку.............
    Что-то происходит... Вопрос ЧТО?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #384
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Я бы, из-за 80 "тыров" съездил бы в это "ателье" и конкретно разобрался бы с исполнителями.
    Уважаемый Сергей! Дело в том, что законодательство таково, и оно известно нашим исполнителям, что оппоненту придется обивать двери всяких заведений, если же подзатыльников им надавать, так они потерпевшими будут на почве личных неприязненных отношений...

  10. #385
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А что произошло в мае?????????
    По моей просьбе была договоренность выполнить монтаж до конца мая. Это выполнено не было. В конце мая Мама засадила свой маленький огородик, но это отношения к делу не имеет.Договоренность смонтировать антенну в мае месяце "РЯ" не выполнена.
    Договоренность "Русских яг" Выполнить монтаж в августе не выполнена. Образуется перспектива узнать когда я буду счастлив с новой антенной в двадцатых числа сентября. Мне это надоело. Я не желаю, что бы меня постоянно дурили .

  11. #386
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от UA3A Посмотреть сообщение
    Причин, по которым затягиваются сроки выполнения проекта, несколько.Одна из них : в начале проекта планировалось, что монтаж и настройку буду проводить я, но в мае сего года мне сообщили что моё участие отменяется. И уже и подзабыл все подробности .
    Вы забыли все подробности? Напомню. 27 августа 2018 г. в 15 час. 58 мин. мне поступил Ваш звонок. Вы заявили, что монтаж будете осуществлять Вы, когда, сообщите в двадцатых числах сентября. На мой вопрос , а почему же вы в мае месяце поступили в отношении меня не порядочно , сказали что заедете сначала на предварительный осмотр и пропали, даже не позвонили, Вы ответили, что по указанию Чепелкина Владимира RD3BD данный монтаж и монтаж подобной антенны будет выполнять монтажник Дима R2DBB, потому и звонить мне не стали.

  12. #387
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,164
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    1153
    Человек (ТС),оплативший разработку,изготовление и доводку опытного образца,как минимум является соавтором проекта и имеет право на роялти, при последующем тиражировании. Вдруг завтра мы все захотим заказать эту уникальную антенну и выстроимся в очередь.
    Так,что Олег не отчаивайтесь, может быть будете впоследствии получать постоянные отчисления с каждого тиражируемого образца.
    Хотя прозвучало,что уже несколько заказов подобных антенн и автор конструкции,похоже не очень заморачивается над моральными обязательствами перед всеми оплатившими одну и ту же разработку.
    ( может я не прав, ну я так понял из ветки).
    Меня после общения с Владимиром RJ3FF по подобному проекту остановила неопределенность в конечном результате из-за размытых границ ответственности между разработчиком, изготовителем и пусконаладчиком.

  13. #388
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от RC9F Посмотреть сообщение
    Меня после общения с Владимиром RJ3FF по подобному проекту остановила неопределенность в конечном результате из-за размытых границ ответственности между разработчиком, изготовителем и пусконаладчиком.
    Я этого сразу к сожалению, не уловил. По факту "наступил на грабли".

  14. #389
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    56
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от UA3A Посмотреть сообщение
    А может всё просто?Как только наступает момент когда надо доплачивать полную стоимость антенны, оплачивать транспортировку, сборку и настройку становится жалко денег?
    Если мне не изменяет память, Дмитрий мне озвучивал монтаж 45 демонтаж 15 , сколько за антенну доплатить мне никто не озвучивал. Так это значительно меньше того, чт я уже потратил 80 поворотник, 20 комплект оттяжек, 8 основание , 6.5Х2=13 опорники, 80 незабвенным "РЯ"

  15. #390
    QRP
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, Дмитрий мне озвучивал монтаж 45 демонтаж 15 , сколько за антенну доплатить мне никто не озвучивал. Так это значительно меньше того, чт я уже потратил 80 поворотник, 20 комплект оттяжек, 8 основание , 6.5Х2=13 опорники, 80 незабвенным "РЯ"
    Никто и не ставил под сомнение, что затраты внушительные. Но и предстоят немалые. Только поэтому я сделал неверный вывод. Ведь если ты готов платить, а я готовлюсь выехать работать и всё согласовано, то собственно о чём базар? У меня приступов эргофобии не бывает)) Походу тему можно забыть до окончания работ по монтажу и наладке.

Похожие темы

  1. 'КИТ-40М' от 'Русские YAGI'
    от UA3RAG в разделе Антенны КВ
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 19:36
  2. Русские яги
    от UA1WBV в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 19:10
  3. Русские в Голливуде
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 18:51
  4. Реклама Русские Яги
    от cw forever в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 20:17
  5. Где русские яги ?
    от RU0ANW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 12:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×