Страница 40 из 64 ПерваяПервая ... 3033343536373839404142434445464750 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 947
Like Tree901Спасибо

Тема: Русские Яги: впечатления

  1. #586
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,439
    Поблагодарили
    5116
    Поблагодарил
    6708
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Быстро у нас вердикты выносят.
    А послушать "ответчика" никто не желает?
    Алексей, если "ответчик" RD3BD, то , скажу, что нашим форумом он не интересуется. Его можно , конечно, попросит написать, что он думает насчёт этого, но я не особо хочу этим заниматься.
    Моё мнение, по поводу этого следующее.

    Никто никого и не думал кидать. Олег, как и многие , просто не в курсе , видимо, что ждать антенну "по импортозамещению" пол-года - вполне реальная ситуация. Мои друзья, не без моего участия, в т.ч. и финансового ( я часть оплатил) заказали в другой фирме ( не РЯ) 3*40 +4*30 с АР и компенсацией уже больше года назад.
    Мы с пониманием, хотя и не без нервов, восприняли ситуацию ( не так это просто сразу освоить производство новых механических модулей). Исполнитель уверил недавно, что 15 го числа сего месяца объявит, когда точно отправит антенну нам.

    Я не оправдываю BD, который вечно тянет до последнего. У него то я виноват, что не посчитал вовремя, то установщик ... Но, в итоге, он всегда выполняет заказ. О том, что его луче почаще "подпинывать" надо, я Олега предупредил сразу. Сейчас он ответил бы, что установщик ему не давал отмашку, а, согласно договорённости, без установщика нет смысла делать антенну. И, по своему, он был бы прав.
    Ну кто мог догадаться, что Дима DBB вдруг скинет половину ( или больше) своих клиентов. Я вряд ли, теперь, кому-либо порекомендую его, как установщика. Подвёл он меня капитально.


    Жаль, что у Олега лопнуло терпение. Со своей стороны он тоже не прав в том, что на пол-пути хочет бросить проект. Люди вложили свои деньги ( не только полученные в виде предоплаты) и труд ( рабочий старался и получил за это зарплату). Как ни хотят некоторые форумчане втоптать нас в грязь, у этой медали есть и обратная сторона.

  2. #587
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    162
    Все это лирика! Работа не выполнена даже с отсрочкой. Сроки были установлены "группировкой" РЯ. Tакая антенна уже изготовлялась, cо слов Владимира RJ3FF, значить сроки определили не с потолка. ИМХО вся надежда была на крюк в виде 87тр. По отзывам, понятно, что на этом крюке посидел не только Олег RA3Q.

  3. #588
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,439
    Поблагодарили
    5116
    Поблагодарил
    6708
    Цитата Сообщение от UC8U Посмотреть сообщение
    Tакая антенна уже изготовлялась,
    Кролики, это не просто ценный мех ...

  4. #589
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Разрешите вставить свои "5" копеек.
    Для нас - 4U1A, команда "РЯ" сделала очень много. Без них мы вряд ли бы звучали сейчас достойно на КВ. Большая заслуга в этом именно RD3BD, за что ему низкий поклон. Антенна эксплуатируется уже год и нет никаких вопросов ни по поводу плохого качества, либо характеристик. Все работает великолепно. Помимо самой антенны, эксплуатируется поворотка от "РЯ". RD3BD лично принимал участие в установке комплекта на крыше 4U1A, который привез из МСК. Я уже не говорю о помощи в установке антенны на 40м от UA4WI (4 el. коллинеар).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1066.JPG 
Просмотров:	29 
Размер:	1.66 Мб 
ID:	217847

  5. #590
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9929
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    установке комплекта на крыше 4U1A
    Может стоит RA3Q переехать в 4U1 , и дела по установке антенн побыстрее пойдут?

  6. #591
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Для нас - 4U1A, команда "РЯ" сделала очень много. Без них мы вряд ли бы звучали сейчас достойно на КВ. Большая заслуга в этом именно RD3BD, за что ему низкий поклон.
    Ме команда "РЯ" предоставила (не беспплатно конечно) богатейший жизненный опыт. Большая заслуга в этом именно RD3BD, RJ3FF.

  7. #592
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Может стоит RA3Q переехать в 4U1 , и дела по установке антенн побыстрее пойдут?
    Можно маааленький ОФФ ? Я коротко.
    Лет так 30 назад один мой друг из соседнего райцентра "нацарював" денег и втайне от жены и нас решил купить заводской трансивер. Позывной - есть. Телеграф - знает. Надо брать!
    Уговорил кума ( а тот только починил своего Жигуля ) и не пил, набрал пива и махнул за 600 км в Волгоград. Там, по сообщениям из модных журналов Пеленг-Пионеры продавались. Недорого. 600 рублёв всего. Советских ещё.
    Приехав туда и увидев то, что ему предложили, Саша обалдел. Ну совсем не то, что на фото в буклетах. Да ещё и за 600 руб. ( а это у нас была полуторная цена на добротный ДИ )... И продавцы сказали, что другого не будет. Мало ли, что ты там где-то видел ? Сам откуда? Райцентр на севере Донецкой обл. ? Славянск? Ну дык парень ... Ото красивое в Москву уехало. А для тебя - вот !
    Саша представил : больше тыщщи км. Кум тоже из радистов, ржать будет. Да и сам настроился уже, а тут такое ... Купил, короче... Привёз....
    Через пару недель уже позвал на помощь. Чинить. Но это другая сказка. А из той - продал он того Пионера. И на радостях так .... наотмечался. Но его никто не осуждал, а только похвалили.
    Я не долго? Спасибо.
    ( / ОФФ )

  8. #593
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2489
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    ...ехать в 4U1...
    Швейцарские Альпы гораздо лучшая альтернатива Воронежской области.
    При предоставленной возможности
    Хоть и гораздо дальше.

  9. #594
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Интересно, а все-таки чем история закончится ?

    Возможно, кто-то из двух сторон может поднять трубку, набрать другую сторону и поговорить ? Все-таки в личном общении все звучит иначе. Возможно и вариант найдется.

    А то в варианте 4U1A vs RA3Q выигрыш не в пользу Воронежа (?) при обсуждении вопроса.

    Другими словами, читается зачастую не то, что автор старается написать.

    Личное общение напрямую всегда лучше и выигрышнее.

  10. #595
    Standart Power
    Регистрация
    07.04.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Антенна эксплуатируется уже год
    Эта антенна стоит 10 тысяч рублей, а RA3Q отдал 87 и это только предоплата.
    Кроме того - xl-222, поди, самая популярная среди радиолюбителей - было бы совсем плохо, если бы яги и за неё брали деньги, но не изготавливали не отправляли.

  11. #596
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,439
    Поблагодарили
    5116
    Поблагодарил
    6708
    Цитата Сообщение от R9OCN Посмотреть сообщение
    но не изготавливали не отправляли.
    Плохо быть таким уп ... упрямым. Сто раз написали, что не закончили работу и не отправили потому, что не было установщика. Без установщика антенна клиенту не нужна.

    Установщики - это вообще не РЯ. Они сами по себе. Где заказы найдут, там и делают. У DBB, насколько я знаю, заказы в последнее время от МЧС, сотовиков и т.д. И делать легко и деньги платят. Причём тут РЯ.
    Если он пяток -другой раз ставил антенны от РЯ, из этого не следует , что кто-то может заставить его всё бросить и побежать скорее к Олегу. Обещать и бросать на пол-пути , это, конечно не ком иль фо, мягко говоря.

    Надо было Олегу понимать с самого начала ( его предупреждали) , что с установкой не так просто. Ни я лично, не РЯ не брали денег за предоставление информации Олегу о возможности установить антенну при помощи третьих лиц.
    Посоветовали по-людски. А теперь сами виноваты.
    Пусть он тогда сам найдёт установшика, заплатит деньги за антенну и пожелаем ему удачи. Без меня здесь, правда не обойтись, каким бы "нехорошим человеком" я ни был, контроль сборки и настройку никто не отменял. Но я и не отказывался довести дело до конца.

  12. #597
    Standart Power
    Регистрация
    07.04.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    74
    Действительно, не следует быть таким упрямым. Всем понятно, что вы с ягами прокосячили, но вы упрямо пытаетесь доказать, что всё в пределах допуска.
    Клиент сам, что-ли должен был искать установщика? Его ли это проблемы?
    Есть такая поговорка. Она слегка неприличная, суть там в том, что когда человек что-то не может, то не надо мучить то, что не может.

  13. #598
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от R9OCN Посмотреть сообщение
    Клиент сам, что-ли должен был искать установщика? Его ли это проблемы?
    Но это и врядли проблема RJ3FF

  14. #599
    Standart Power
    Регистрация
    07.04.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RW3MR Посмотреть сообщение
    Но это и врядли проблема RJ3FF
    Клиент заплатил только RJ3FF и русским ягам. Наверное, это должно волновать кого-то из этих двоих участников сделки. Кто-то контролирует, кто-то изготавливает, кто-то устанавливает. Вот это-то и надо писать в договоре. Вроде как FF обещает контролировать. Но почему-то всё, кроме установки. Вроде как стрелочник назначен :-) Виноват установщик, хотя он-то как раз никаких денег не получал и с ним никто не договаривался.

  15. #600
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Надо было Олегу понимать с самого начала ( его предупреждали) , что с установкой не так просто. Ни я лично, не РЯ не брали денег за предоставление информации Олегу о возможности установить антенну при помощи третьих лиц.
    Посоветовали по-людски. А теперь сами виноваты.
    Что же ты как уж на сковородке крутишся. Ты когда мне РЯ рекламировал, я тебе 10 раз говорил, что без монтажа эта антенна мне ненужна. И поворотку со всеми прибамбасами я купил только после твоих заверений что монтаж вы гарантируете.

Похожие темы

  1. 'КИТ-40М' от 'Русские YAGI'
    от UA3RAG в разделе Антенны КВ
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 19:36
  2. Русские яги
    от UA1WBV в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 19:10
  3. Русские в Голливуде
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 18:51
  4. Реклама Русские Яги
    от cw forever в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 20:17
  5. Где русские яги ?
    от RU0ANW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 12:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×