Страница 227 из 263 ПерваяПервая ... 127177217220221222223224225226227228229230231232233234237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,391 по 3,405 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #3391
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    есть другие скупки, но закупочные цены тоже не айс.
    Вот занялся бы скупкой кто-то из наших, с реальным позывным и ценами по Фэн-шую.

  2. #3392
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    525
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Вот занялся бы скупкой кто-то из наших
    Легко сказать... Тут же найдутся недовольные, и цены не те что хочется, и бумаги с печатью нет.
    Хотя это сделки частного характера и покупатель не занимается аффинажем в чистом виде...
    Заплюют.

  3. #3393
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    найдутся недовольные,
    А недовольные ценами по Фэн-шую - к чесалам из "Майкопа и Донецка" -
    детям с коллективки "Лейтенанта Шмидта"!

  4. #3394
    Покинул форум
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от UA6YW Посмотреть сообщение
    А насчёт воров ты, брат, зря. Наверно по себе меряешь. Я за всю жизнь гвоздя чужого не взял.
    А можно мне ВАШУ фотографию, да желательно с автографом. Буду гордиться, детям и внукам показывать и рассказывать, что знал самого честного человека, который "...всю жизнь гвоздя чужого не взял."


    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    Вы любезный наверное общественный защитник... Пожалуйста не смешите мои уши.
    А Вы, любезный, это о чём спросили? Здесь тема о "мошенниках от радио", а Вы всё в кучу свалили - И тех, "...у кого миллиарды в зарубежных банках." и анализ отчего "...страна от этого рухнула...". Ваш сообщение о чём? А до Ваших ушей мне абсолютно дела нет. Тем более, они слышат что хотят, а не то что в них говорят.


    Цитата Сообщение от UA6YW Посмотреть сообщение
    Ни тебе фио, ни тебе позывного.
    Я нарушил правила форума ??? А если "Нет", то к чему эта ремарка? Вас не устраивает то, что я написал? Так это моё личное мнение. У ВАС своё, у меня отличное от ВАШЕГО.

  5. #3395
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UA6YW Посмотреть сообщение
    А насчёт воров ты, брат, зря. Наверно по себе меряешь. Я за всю жизнь гвоздя чужого не взял.
    Привет, Алий! В эпоху "развитого социализма" (и всеобщего дефицита) - да, тащили, где могли, в т.ч. и с военных складов, и с радиозаводов. Помню, у нас в 80-х в клубе регулярно появлялся один "делец" с завода, где делали Р-399А. Так с его помощью пол Союза было обеспечено ЭМФами 215 кГц с опорными кварцами для модернизации и трансиверизации своих Р-250 Когда этот человек заболел, меня кто-то из Сибири спрашивал, как здоровье Толика.
    Один раз я поменял с одним хорошо известным коллегой из Омска 50 (!) ЭМФов на 50 (!) верньеров Р-409, тоже украденных с Омского радиозавода. Как говорилось, не мы такие - жизнь такая
    Сейчас совсем другая ситуация, всё доступно в широком ассортименте: детали, комплектующие, материалы, готовые аппараты со всего мира. Из нашего лексикона исчезло слово "достать". Как говорил Райкин, хочешь чёрный верх, белый низ - пожалуйста, белый верх, чёрный низ - тоже пожалуйста. Поэтому единственная проблема - наличие соответствующего количества дензнаков

  6. #3396
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,904
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Непонимающие родственники обычно не продают. Просто на помойку..
    Расскажу несколько необычный и грустный случай из нашей действительности...
    Где-то в начале 2000-х ушел из жизни мой хороший приятель Борис Трофимович С. Ленинградец-блокадник, радиоконструктор, добрейший человек. После 2-инсультов, у него плохо работала правая рука, но он продолжал что-то паять. Вся аппаратура у него была самодельная или из военного радиопрома...
    После кончины, жена его сына/сын директор фирмы, состоятельные люди/самолично обзвонила друзей и всем сообщала день и время, когда она будет проводить АУКЦИОН по распродаже оставшихся железок. Конечно, мы удивились такому-это было как-то довольно непривычно, для нашего советского социалистического сознания. И договорились между собой проигнорировать, не приезжать... И не приехали. Но один товарищ все-таки поехал.
    И он нам поведал как все происходило. Приехал он о времени. Никого... Только, эта дамочка и он. Она ждал с пол часа, но никого нет. Тогда она заявляет
    - Помогите мне все вынести на помойку! Нужно квартиру освобождать, завтра мастера ремонт будут производить.
    И он несчастный, спину надорвал, когда в одиночку выносил Р-250, Волна-К и проч. Все ушло на помойку...
    Такова судьба нашего хобби.

  7. #3397
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Где-то в начале 2000-х...
    К началу 2000-х уже все прекрасно знали сколько каких металлов содержится в Р-250. Так что про помойку верится с трудом! Товарищ явно что-то недоговаривает.
    Я в эти годы сменял б/у Г4-151 на новый IC-718 - в общем-то продешевил. Но не на помойку же!
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Конечно, мы удивились такому-это было как-то довольно непривычно, для нашего советского социалистического сознания...
    Ну да, привычней было "тащить с завода каждый гвоздь".

  8. #3398
    Aliy Аватар для UA6YW
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Maykop 385000
    Возраст
    65
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    258
    Цитата Сообщение от TRANSIT Посмотреть сообщение
    А можно мне ВАШУ фотографию, да желательно с автографом. Буду гордиться, детям и внукам показывать и рассказывать, что знал самого честного человека, который "...всю жизнь гвоздя чужого не взял."

    Пожалуйста, моё фото слева от этого письма. Мой позывной UA6YW, и зовут Куйсоков Алий Нурбиевич. Можете погуглить. Не потому, что я такой святой, а потому что резануло слух "... КАЖДЫЙ РАДИОЛЮБИТЕЛЬ ВОР". Этим Вы оскорбили всех, абсолютно всех радиолюбителей. И правых и виноватых. В том числе и Якова Семёновича Лаповка, чей юбилей мы недавно праздновали.



    Я нарушил правила форума ??? А если "Нет", то к чему эта ремарка? Вас не устраивает то, что я написал? Так это моё личное мнение. У ВАС своё, у меня отличное от ВАШЕГО.
    Гнилое у Вас мнение, вот Вам моё мнение о Вашем мнении.
    Тему для себя закрываю, отвечать не буду.

  9. #3399
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,904
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Я в эти годы сменял б/у Г4-151 на новый IC-718 - в общем-то продешевил. Но не на помойку же!
    Моя дочь снесла на помойку 2-шт РА на ГУ-74Б рабочих, р\п ГЮЙС рабочий с огромным кол-вом "золотых". Именно, на помойку... Я в это время жил на Ставрополье. Женщины- существа без логики в голове.
    ----------------------------------------------
    А через год я лично снес с зятем на помойку рабочий р/п Волна-К. Тяжеленный, гад был...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 05.10.2021 в 19:45.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  10. #3400
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    482
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    96
    Какие страсти.....
    Вспомним классику

    "Мне папа принес с работы пилу.
    Я этой пилою все время пилю...
    Мне мама с работы чернил принесла –
    Моим сочинениям нету числа..."

    Техника советского производства попадала к р/любителям разными путями: у кого-то была возможность приобрести за бесценок списанное, кто-то "приватизировал" самостоятельно, кто-то приобретал "по гуманной цене" у тех, у кого была возможность "приватизировать".
    Так что правильно здесь пишут что
    Цитата Сообщение от TRANSIT Посмотреть сообщение
    НИ У КОГО, НИ ОДНОЙ БУМАЖКИ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЙ ЗАКОННОЕ ВЛАДЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЕМ НЕТ !!!
    Категорично, но в подавляющем большинстве справедливо.
    Вот и у меня есть осциллограф из этой же серии, которая "ни одной бумажки". Какое-то время пользовался им, потом в "лихие 90-стые" пришлось выкусить из него, полностью рабочего, те самые конденсаторы: семью кормить надо было. Пойти на это пришлось потому, что за конденсаторы можно было получить больше, чем за рабочий осциллограф.
    И выкусывал с уверенностью, что восстановлю без проблем.
    Когда руки дойдут.
    И положил осциллограф в кладовку.
    За четверть века руки так и не дошли.
    Так что посмотрел я на него и решил, что надо дать объявление о продаже: может быть у кого-то будет желание восстановить.

  11. #3401
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RA3U Посмотреть сообщение
    Вспомним классику
    https://www.youtube.com/watch?v=u4q_IWGtwnU

  12. #3402
    Low Power
    Регистрация
    12.12.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    12
    Вообще говоря, происхождение всего-того, что продают на авито и QRZ из техники, у меня тоже вызывает достаточно большие опасения. В основном когда я эту технику начинаю возить по "официальным инстанциям", чтобы подтвердить ее характеристики.
    И есть опасения, что засветив тот или иной прибор купленный на барахолке, может появится его законный владелец и посредством предусмотренных законом процедур "отжать свое".
    По этому, к примеру если речь идет о измерительной технике, я ее обязательно "пробиваю по базе". Это дает хоть какую-то, пусть и небольшую уверенность, что техника эта никому не была нужна, перед тем как мне ее продали.

    Так-же замечено, что если задать продавцам вопросы о происхождении у них того или иного товара, скорее всего тебе ничего не продадут.

    Так-что вопрос-то на самом деле поднят интересный, и главное правильный!

  13. #3403
    Standart Power Аватар для R9WF
    Регистрация
    07.08.2019
    Возраст
    64
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    173
    Поблагодарил
    140
    Всё зависит от того, как потом будет использоваться приобретённый прибор. Если потребуется регулярная поверка в ЦСМ, естественно нужно покупать с документами. Ну а если для себя и в качестве "индикатора", возможны варианты. В зависимости от финансовых возможностей и цен на нужный прибор.

  14. #3404
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Женщины- существа без логики в голове
    Золотые слова!
    Лет 15 тому назад,я продал какому-то парню, лет сорока,радиолюбителю ненужный мне прибор,помогал донести его до машины и спросил,как его супруга относится к нашему хобби.
    Ответ был следующим:
    ПЛОХО ОТНОСИТСЯ! ГОВОРИТ,ЧТО ЛУЧШЕ БЫ Я ПИЛ! ТОГДА БЫ ОНА У МЕНЯ,У ПЬЯНОГО,ЗАНАЧКУ ИЗ КАРМАНОВ ВЫТАСКИВАЛА,А ТАК ВСЕ УХОДИТ НА ЖЕЛЕЗКИ..

    Недаром,америкосы говорят,что женская логика-это отсутствие всякой логики!

  15. #3405
    Standart Power
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    73
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    259
    Цитата Сообщение от TRANSIT Посмотреть сообщение
    Пока не было Интернета, о том, что я - ДЕБИЛ знали только мои родители!
    Что же Вы любезный без позывного. Могли бы фото свое показать. Или только родители могли на вас смотреть, честный вы наш.

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×