Страница 239 из 263 ПерваяПервая ... 139189229232233234235236237238239240241242243244245246249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,571 по 3,585 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #3571
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    С любого смартфона можно зайти на данный сайт и посмотреть какой либо позывной,есть,у некоторых.даже фото. Тыкнуть "лже Сергея" в это. Хотя.с другой стороны,криминального в этом ни чего нет.что человек назвал чужой позывной. Да и старое "железо",содержащее драгметаллы,они не крадут,а предлагают "вывезти" или купить.
    Вот и я про то. У меня на некоторых сайтах никнейм не совпадает с именем. Не преступление. Вот и они представляются позывным. Может чужим. И детали забирают или покупают по согласию хозяина. А ДПС пусть проверят документы. Потрепят мозги.

  2. #3572
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    детали забирают или покупают по согласию хозяина.
    Хозяин док не даёт. А полисы прямой вопрос- где взял? Ещё и при наличии сигнала- ориентировки. К металлолому цепляются, пока люди на пункт везут сдавать. Захотят- нагнут.

  3. #3573
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    А полисы прямой вопрос- где взял?
    Ответ - хозяин продал "подарил".
    Если хозяин подаст заявление о краже - будет лжесвидетельство.
    Чревато статьёй, если докажут, что сам отдал.
    Хотя оно уже есть - дали ориентировку гаишникам.
    Отдаёте сами, а потом подставляете.
    Когда ко мне эти ребята приехали - и деньги, и коньяк предлагали.
    Вели себя очень вежливо.
    Ни копейки не взял.
    Продавать старьё - хлопотно.
    Раздавать по обьявлениям -"приедьте-заберите" - времени нет.
    Выкинуть - руки не поднимаются.
    А тут сами приехали и забрали.
    Квартиру от хлама освободил.

  4. #3574
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20220525-WA0009.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	234.3 Кб 
ID:	324486Доложили, что повязаны на трассе. Идет досмотр и проверка.
    Объявлена благодарность р,любителям за бдительность и за то, что оградили от происков этих мошенников наш городок.

  5. #3575
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2015
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    И детали забирают или покупают по согласию хозяина.
    Где-же они, когда так нужны? Основные завалы продал на радиолом, ещё немного осталось, как-раз аппаратура всякая. В R3M =)

    edit: 2 раза запостилось =(

  6. #3576
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1552
    Цитата Сообщение от UA4CJA Посмотреть сообщение
    Здр всем. Сергей RA3XM так он назвался,был в Пугачёве. Я всё ждал,когда заговорит про старые приборы. Спросил старые генераторы и тп. Я его спросил за cw , он не гугу. Молодой и черноглазый.
    Пару дней назад звонок от радиолюбителя из 4Н. Вчера говорит был Сергей RA3XM, показался он странным - я сказал, что Сергей в Калуге и там его точно не может быть. Дал ему телефон Сергея (с его разрешения). Смотрю у них там "турне" по 4 району.
    Мне по подобному вопросу(коллективка, старые приборы), пару лет назад - были звонки от проезжающих по нашей области "радиолюбителей" из 6Y.

  7. #3577
    QRP
    Регистрация
    24.10.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    1
    По Ставрополью колесят "беженцы из ЛДНР", а по факту цыгане,представляются радиолюбителями.Стандартная просьба подарить осцилограф или конденсаторы(сами понимаете какие)

  8. #3578
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    3387
    Всем доброго дня ,может кто подсказать по этому саиту https://bez-rsv.ru/o-kompanii ,может кто имел дело ? Или рядом живет !Россия, 109472, г. Москва, Старые Кузьминки, дом 6, офис 14,

  9. #3579
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2598
    Цитата Сообщение от RA6FEH Посмотреть сообщение
    По Ставрополью колесят "беженцы из ЛДНР", а по факту цыгане,представляются радиолюбителями.
    Уже и до вас доехали! )). В начале лета колесили у нас. Гоните в шею!!)

  10. #3580
    Standart Power Аватар для RA3AV
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    362
    Поблагодарил
    788
    Цитата Сообщение от R8KAY Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня ,может кто подсказать по этому саиту https://bez-rsv.ru/o-kompanii ,может кто имел дело ? Или рядом живет !Россия, 109472, г. Москва, Старые Кузьминки, дом 6, офис 14,
    Одна компания, два ресурса в Инете; bez-rsv.ru и gkantecreo.ru. Надо звонить и задавать уточняющие вопросы, но без проверки гонцом, не стал бы рисковать, имхо.

  11. #3581
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    883
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1220
    А как относиться к этому жителю ЛНР из г. Стаханов, Василий Дасик UT7MB https://www.qrz.ru/db/UT7MB
    Василий Иванович Дасик
    ул. Стаханова, 7/164
    Стаханов, Луганская обл. 94013
    Украина

    умудрился обмануть в июне 2022 сразу двух человек !!!! Выпросил паллету у RV9WMY Константина, есть даже видео проверки этой паллеты https://www.youtube.com/watch?v=lCLhuTZ8ANk
    Константин поверил, что деньги этот типок перечислит- отправил ему, деньги Константину не перечислил, потом через объявление на cqham.ru
    продал её мне, деньги 10000 руб. получил, перевел общение на своего внука , на связь не входит ни по телефону, ни по e-mail, хотя телефоны обоих работают,
    зато в "Одноклассниках" появляется, ограничил мой доступ на свою страницу!!!
    Есть полная переписка, куда и кому перечислять. Остерегайтесь и не связывайтесь с этим уродом!

    тоже "беженец"?

  12. #3582
    High Power Аватар для RA3E
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    68
    Сообщений
    749
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    121
    Это подпасонок Зелени.

  13. #3583
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    883
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1220
    Опять про него же, ничего этому козлу UT7MB (Василий Дасик) не продавайте, он денег не платит!!!! Тупо обманывает!
    Куплю ПЛИС Донецк - CQHAM.RU Board

  14. #3584
    Standart Power
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    73
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    259
    Смешали в кучу людей , лошадей. Мошенник тот, кто путём обмана или злоупотребления доверием завладевает чужим имущество с целью его присвоения. Если человек просит передать на детскую коллективку приборы и так далее, которая не существует, мошенник. Если есть коллективка, то отсутствует состав преступления в его действиях. Если приезжают и просят продать приборы, детали (естественно содержащие драгметаллы) -старатели. Если им смогут доказать соответствующие органы , что они имеют умысел на оборот драгметаллов, то тогда ой. Если не смогут, то налоговая если докажет, что он занимается предпринимательской деятельностью без регистрации, ранее был штраф на первый раз 500 руб., сколько сейчас не знаю, без надобности мне. Если неоднократно и объемы, то и уголовная найдёт. Обвинять тех, кто предлагает купить детали и т. д. , но предлагает цены низкие, обвинять я полагаю нельзя. Каждый в нашей жизни сейчас хочет иметь свой гешефт, а его проблемы с предпринимательством, лично меня не волнуют. Чтобы не продешевить, нет проблем иметь информацию. Сейчас полно сайтов тех точек, которые скупают детали содержащие драгметаллы и работающие по лицензии. Владея информацией, не прогадаете. Если старатель предъявит вам прайс, в котором цены занижены очень и вы продадите ему детали, в потом узнает, что он обманул вас убедив в реальности стоимости их, то тогда есть состав преступления. Но доказать это практически невозможно, а вести разработку таких деятелей весьма сложно. Никто не будет заморачиваться с этим. А если ДПС вас будет досматривать или ещё кто-нибудь, их это меньше всего интересует. Я купил для себя, решил заняться ради. Только при досмотре быть повнимательнее, а то что-нибудь обнаружат. А вот таких упомянутых выше необходимо лечить. Надеюсь скоро можно будет свободно посетить Донецк и попить чаю с кем- нибудь. Я пожалуй счастливый, за всё время только один раз была проблема с продавцом из Нижегородской области. Но его разум побеспокоился о здоровье владельца и быстро вернул мне деньги. Всем удачи в сделках. Противно когда с позывным люди оказываются нечистоплотными. Минуту назад звонок, я выиграл приз 50000 руб., указать карту куда перечислить деньги. Теперь могу одолжить под проценты. Hi,Hi.

  15. #3585
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    он денег не платит!!
    Надо действовать методом монтёра Меченикоа:
    - Утром деньги-вечером стулья.
    - А можно наоборот?
    - Можно. Но деньги вперёд

    - - - Добавлено - - -

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×