Страница 252 из 263 ПерваяПервая ... 152202242245246247248249250251252253254255256257258259262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,766 по 3,780 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #3766
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,237
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4226
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Зато дети тратят налево и направо
    Так наше поколение на своих детях пытается само получить то, что в детстве не получило. Я тоже сейчас младшей дочке покупаю наверное много лишнего. Но у меня в детстве этого не было!

  2. #3767
    Коротковолновик Аватар для RA3III
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    680
    Поблагодарили
    1288
    Поблагодарил
    903
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Очень уж странная история!
    Да, история действительно странная. А может странность вызвана и тем, что ранее такого ещё не было... Я про такой сценарий развития событий в этом эпизоде.
    Мошенники с каждым годом совершенствуют методы своих злодеяний и это факт.

    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    доступ к мобильнику и счетам фигуранта
    Как и писал ранее, что фигурантов там было одновременно несколько человек - все кто в тот момент были подключены через WI-FI к одной точке доступа.


    Так или иначе, всем нужно быть бдительными!

  3. #3768
    Low Power
    Регистрация
    16.09.2022
    Возраст
    50
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    70
    Бабок жалко. Даже не бабок или дедков, а просто пожилых людей которые отчасти из-за здоровья и своего возраста порой не контролируют себя, и беспомощностью которых пользуются разнообразные мошенники.
    У меня отец так чуть не отдал свои пенсионные накопления мошеннику, который звонил постоянно на домашний телефон и требовал отдать деньги. Матушка вовремя опомнилась и позвонила участковому, и уже тот сообщил уже мне о подозрительной активности.

  4. #3769
    QRP
    Регистрация
    23.06.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    22
    Звонят 1 два раза в неделю, то якобы из полиции то гибдд, да и из банка тоже не стесняются звонить с номера 900 пока его не заблокировал! Деньги не хотят зарабатывать нормально вот и названивают.

  5. #3770
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    Друзья! Ещё раз - возьмите за правило отвечать ТОЛЬКО на звонки с номеров из списка КОНТАКТЫ. Игнорируйте все незнакомые номера!

    Знаю, сейчас будут сообщения типа: "А мне могут позвонить с работы, или я дал объявление, или в том же духе".
    Но, если не ждете звонка - не отвечайте!

  6. #3771
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    400
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    316
    не брать с незнакомых номеров это один из вариантов, но не всегда возможный, потому как много звонят по работе, я делаю проще, отвечаю, но как только разговор из разряда "здравствуйте, у нас для вас предложение" и т.п. вариантов, звонок прерывается, а номер отправляется в черный список, помогает отсекать много ненужных звонков, но в последнее время эти товарищи приноровились пытаться звонить через вайбер.

  7. #3772
    Standart Power Аватар для RU6YX
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Maykop
    Возраст
    58
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от UB3AXZ Посмотреть сообщение
    .... мошеннику, который звонил постоянно на домашний телефон и требовал отдать деньги...
    Мне периодически звонят на стационарный рабочий телефон разные клоуны - лечение зубов, пластиковые окна, рандомный выигрыш в лотерею, кредиты в банках и т.п. Развлекаюсь тем, что максимально затягиваю разговор, а в самом конце объявляю, что звонок они совершили в организацию,где ведется запись разговора и автоматическое определение номера и IP адреса, откуда был звонок. Основная масса недовольно хрюкают и срочно отключаются.
    Что касается звонков на мобильные номера, то с явными мошенниками сам схлестывался раза три. Колегам прямо при мне в рабочее время тоже пару раз звонили. Слава Богу у всех все обошлось. У нас коллектив маленький, работаем вместе много лет, поэтому друг с другом делимся такими случаями

  8. #3773
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,045
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Цитата Сообщение от RU6YX Посмотреть сообщение
    Мне периодически звонят на стационарный
    Я на квартирном стационаре отключил звонковую цепь и изредка использую его только для ИСХОДЯЩИХ лично мной инициированных звонков в другие регионы.
    На смарте установлена программа "Чёрный список" + самими средствами Android делаю блокировку незнакомых номеров.
    Сразу. Наглухо. Вообще не вступая в какие-либо разговоры.
    Даже своего опсоса (зелёный) загнал в ЧС (кроме СМС) - всё пытались предложить другой, "более выгодный" тариф.
    Базы наших номеров НЕОДНОКРАТНО слиты.

  9. #3774
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Недавно сходил в соц защиту. Пришлось там заполнять форму и указать номер моб ТЛФ. И через пару дней начали сыпаться звонки от разных контор, где предлагали разные мед услуги, кредиты, и прочую муру...
    --------------------------------------------------
    Неутешительный вывод:
    Как понял, базу номеров оперативно сливают мошенникам сами админы из гос учреждений.!! Получается замкнутый круг: не дать номер-не придет нужное оповещение. Дашь номер-приходят куча мошенников.

  10. #3775
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Довелось работать инженером электросвязи на ЭАТС в лихие девяностые . И вот один программист скопировал базу данных абонентов , где помимо номеров стационарных телефонов указывался и точный домашний адрес владельца . Накатал их на болванки типа CD и продавал их желающим на барахолке . То есть некто дал обьявление о продаже авто или квартиры и можешь ждать гостей типа рэкитиров с паяльником или утюгом . Программиста вычислили и уволили в 24 часа , через неделю он уже работал в коммерческом банке . Было это правда лет эдак 30 назад , но поведение людей мало меняется с течением времени . Жадность , алчность , желание заработать быстрые деньги особо не утруждаясь было , есть и будет .

  11. #3776
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Тоже обратил внимание что звонки активизируются после посещения офиса банка. В моем случае ВТБ. Лет 12 являюсь их клиентом. И ипотека и автокредит и другие только у них. Стоит в офис прийти - тут же начинают названивать... Совпадение? Не думаю ..

    У сестры бизнес в Питере серьезный, недвижимость. Я посмеиваюсь что у нее паранойя, а может и нет ...
    Недавно телефон сломался, в ремонт не отдала. Из опасения к доступу в мастерской. Купила новый, восстанавливала все пароли и явки.
    У богатых свои тараканы...
    Последний раз редактировалось RT5T; 11.06.2023 в 12:34.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #3777
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,045
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Сестра совершенно правильно поступила.

  13. #3778
    Коротковолновик Аватар для RA3III
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    680
    Поблагодарили
    1288
    Поблагодарил
    903
    Из новостей: ВИДЕО
    "история действительно странная"

    Мошенники с каждым годом совершенствуют методы своих злодеяний и это факт
    Вот тоже по теме:
    https://iz.ru/1528541/natalia-ilina-...eskikh-slepkov



    Нужно быть бдительными!

  14. #3779
    Standart Power Аватар для R9WF
    Регистрация
    07.08.2019
    Возраст
    64
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    173
    Поблагодарил
    140
    Сейчас позвонила Екатерина Дмитриевна из Пенсионного фонда с тел. +7 938 139 1592.
    Сообщила, что поскольку мой трудовой стаж более 35 лет, мне полагается прибавка к пенсии.
    Все мои данные, включая паспортные, огласила точно.
    Сказала, что придёт СМС с каким-то кодом, а затем поступит прибавка.
    Спросила номер карты
    На моё предложение отправить прибавку туда же, куда приходит пенсия заявила - мы не занимаемся пенсиями, только перерасчётами по прибавкам. Сказала, что находится в офисе №3 по ул. Пушкина в г. Уфе
    Пробил телефон - Мегафон из Ростовской области.
    Послал в эротическое путешествие.

  15. #3780
    Standart Power Аватар для radioman
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    САКИ КРЫМ
    Возраст
    58
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от R9WF Посмотреть сообщение
    Сейчас позвонила Екатерина Дмитриевна из Пенсионного фонда с тел. +7 938 139 1592.
    Сообщила, что поскольку мой трудовой стаж более 35 лет, мне полагается прибавка к пенсии.
    Все мои данные, включая паспортные, огласила точно.
    Сказала, что придёт СМС с каким-то кодом, а затем поступит прибавка.
    Спросила номер карты
    На моё предложение отправить прибавку туда же, куда приходит пенсия заявила - мы не занимаемся пенсиями, только перерасчётами по прибавкам. Сказала, что находится в офисе №3 по ул. Пушкина в г. Уфе
    Пробил телефон - Мегафон из Ростовской области.
    Послал в эротическое путешествие.
    когда свободного времени вагон то почему б не позабавиться )
    мне яндекс сразу красным выделяет жулье и спам и они сразу летят в эротическон путешествие. Причем много кто по званию и должностям.Были и майоры-следаки и управляющие банком. Главное сразу путь указать

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×