Страница 68 из 263 ПерваяПервая ... 185861626364656667686970717273747578118168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,006 по 1,020 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #1006
    Standart Power Аватар для R7WA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Kaspiysk city,Rep.of Daghestan
    Возраст
    64
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    221
    ...... коробку от трансивера тоже 30 летнюю обязательно сохранить, уйдёт влёт,- как коллекционная,по цене как и трансивер.

  2. #1007
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Хочу задать немного ОФФ ТОП вопрос.
    Здесь много постов о том, что можно Е_М переписку с мошенником представить следователям, как вещ. доказательства. На эту тему есть и закон РФ. где вроде все правильно расписано. Но никто не пишет, как конкретная процедура должна проводиться реально.
    Мне сейчас пришлось столкнуться с тем, что нужно по гражданскому иску представить в суд, как вещ доказательство, одно письмо из моей Е_М переписки с продавцом. Из Интернета можно получить официально заверенные вещ доки только через НОТАРИУСА. У нас в Питере не всякий нотариус желает делать такую кляузную работу, т.к. Интернет это хакеры, помойка. Боятся...
    Соответственно, и цены заламываются беспредельные. На Восстания 6 -это самая такая крутая контора, где все делается, цена: от 6000 руб нужно платить... не хило. Не захочешь связываться...
    ----------------------------------------
    Кто нибудь официально заверял Интернет переписку, страницы? Напишите о своем опыте...

  3. #1008
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Кто нибудь официально заверял Интернет переписку, страницы?
    Был ,, соучастником одной аферы,, дал объявление по просьбе одного ,,товарисча,, о продаже трансивера,так он подлец,деньги получил и смылся,так покупатель подал заявление и завели уголовное дело,ко мне следователь приходил брать обяснение,так в деле была пришита вся емайл переписка и на основании этой переписки было возбуждено уголовное дело.Правда всё обошлось,нашли ,,товарисча,, и он вернул деньги и дело закрыли.

  4. #1009
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Правда всё обошлось,нашли ,,товарисча,, и он вернул деньги и дело закрыли.
    Лучше бы товарища закрыли

  5. #1010
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Мне сейчас пришлось столкнуться с тем, что нужно по гражданскому иску представить в суд, как вещ доказательство, одно письмо из моей Е_М переписки с продавцом. Из Интернета можно получить официально заверенные вещ доки только через НОТАРИУСА.
    Подавал иск в суд на небезизвестного RA9XY. Доказательством была, в том числе, и распечатанная мною ЕМ переписка с "продавцом". Прилагается к исковому заявлению вместе с копией документа, подтверждающего факт перевода денег. У нотариуса ничего не заверял.
    Всё это работает, решение суда в мою пользу принято (суд проходил по месту жительства ответчика, в Инте, без моего участия).
    Вот только должник оказался нищим, выплачивал долг частями, из пенсии, и не успел вернуть всё - в ящик сыграл. Но это уже другая история...

  6. #1011
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Трансиверы не автомобили и не мобильные телефоны. Со временем в цене почти не падают. По крайней мере те, которые начали производить 20 лет назад. Они с тех пор и не изменились вообще. А курс изменился еще как. Так что если вам предлагают купить FT-817 за 20 тысяч, когда его цена нового в коробке сейчас больше 40, то стоит задуматься.

  7. #1012
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Мне вот лично сегодня TS-830 пришел, практически коллекционного вида, в родной коробке. За одну доставку $150 ушло.
    Аппарат из Японии? Вот и такое в объявлениях можно увидеть: " Продаётся Kenwood TS-820.....Трансивер не дешёвый – одна доставка из Японии обошлась в 270 долларов т. к. вес трансивера почти 20 кг." Про цену трансивера продавец не пишет в объявлении, но о цене можно догадаться. И это за металлолом 40 летней давности?

  8. #1013
    Покинул форум
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Трансиверы не автомобили и не мобильные телефоны. Со временем в цене почти не падают.
    Но и не вино, чтобы с годами лучше становиться.

    Мой знакомый о радиолюбительских игрушках говорит: -Когда нас не станет, наши жёны это барахло в колею на дороге выкинут.

  9. #1014
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Так что если вам предлагают купить FT-817 за 20 тысяч, когда его цена нового в коробке сейчас больше 40, то стоит задуматься.
    Так за сколько должны предлагать Б/У FT-817? Стоит задуматься о чём, что это кидалово?

  10. #1015
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1008
    Цитата Сообщение от TRANSIT Посмотреть сообщение
    Когда нас не станет, наши жёны это барахло в колею на дороге выкинут.
    Представляю нашу реакцию будучи "там"

  11. #1016
    Very High Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарили
    1954
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    " Продаётся Kenwood TS-820.....Трансивер не дешёвый – одна доставка из Японии обошлась в 270 долларов т. к. вес трансивера почти 20 кг." Про цену трансивера продавец не пишет в объявлении, но о цене можно догадаться. И это за металлолом 40 летней давности?
    Да, очевидно, эта цена (доставка и пр.) соответствует действительности, но это риски и здравый смысл тех, кто профессионально занимается продажами аппаратов, доставляемый из-за бугра, но те, кто перепродаёт одни и те же трансиверы, накручивая при это абсолютно нереальные цены за хлам, который в лучшем случае, восстанавливается уважаемым Геннадием Григорьевичем, а худшем - просто моется.

  12. #1017
    Standart Power Аватар для R3WW
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Обоянь
    Сообщений
    302
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    93
    да.. народ совсем берега с ценами потерял....

  13. #1018
    QRP
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    71
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    88
    Уважаемые друзья!
    Спешу обратиться к вам всем и предупредить, что от моего имени какой-то мошенник продает трансивер.
    Этой марки трансивера, которая указана в объявлении у меня никогда не было.
    В основном у меня аппараты qrp из серии китов и старенький qrp трансивер TS-680V (10 Ватт версия).
    Очень огорчает, что мошенничество стало процветать и в нашем хобби.
    Благодарен нашему председателю СРР Алексею RN1ON, что предупредил меня о том, что от моего имени действует
    мошенник. Не попадитесь!!!

  14. #1019
    Standart Power Аватар для R3WW
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Обоянь
    Сообщений
    302
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RU1OZ Посмотреть сообщение
    Уважаемые друзья!
    Спешу обратиться к вам всем и предупредить, что от моего имени какой-то мошенник продает трансивер.
    Этой марки трансивера, которая указана в объявлении у меня никогда не было.
    В основном у меня аппараты qrp из серии китов и старенький qrp трансивер TS-680V (10 Ватт версия).
    Очень огорчает, что мошенничество стало процветать и в нашем хобби.
    Благодарен нашему председателю СРР Алексею RN1ON, что предупредил меня о том, что от моего имени действует
    мошенник. Не попадитесь!!!
    Спасибо за информацию, вы еще бы ссылку на объявление добавили , совсем замечательно было бы

  15. #1020
    QRP
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    71
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от R3WW Посмотреть сообщение
    вы еще бы ссылку на объявление добавили , совсем замечательно было бы
    Анатолий, к сожалению ссылкой на объявление не могу поделиться, так как доску объявлений смотрю крайне
    редко. А узнал о том, что я продаю буквально несколько минут назад от Алексея, который мне позвонил по тлф.
    Это наверное наказание мне за то, что разоблачил в этой ветке магазин radio24.

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×