Страница 90 из 263 ПерваяПервая ... 4080838485868788899091929394959697100140190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,336 по 1,350 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #1336
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2013
    Возраст
    57
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от KOSTY93RU Посмотреть сообщение
    http: //www .hf-com.ru/
    теперь уже hf-telecom/ru -меняют название каждую неделю

  2. #1337
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Полевской
    Возраст
    48
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    151

  3. #1338
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    На QRZ.com тоже мошенников ловят.
    Если кому интересно Active Scammer Alert | Page 16 | QRZ Forums
    Левые телефоны, подмена IP, кража аккаунтов QRZ.com, ну как у нас в общем...
    При этом носители английского языка отмечают что их мошенник прикрываясь позывными из США пишет на "ломанном" английском.

  4. #1339
    Low Power
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    45
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    97
    Заметил несколько дешевых объявлений. ft857 и ic-9100/ не отвечают. будьте бдительны. 73!

  5. #1340
    Standart Power Аватар для R3WW
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Обоянь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    254
    Поблагодарил
    93
    Они ответят, но чуть позже

  6. #1341
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Полевской
    Возраст
    48
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от R2FAF Посмотреть сообщение
    Заметил несколько дешевых объявлений. ft857 и ic-9100/ не отвечают. будьте бдительны. 73!
    Да, по 9100 сомнительно. Но не нашел что то серьезного ...

  7. #1342
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    С адреса Садовникова Владимира Владимировича, R3KK, пришло через доску письмо следующего содержания:


    Здравствуйте, Дмитрий Захаров!
    Появился новый вопрос по вашему объявлению Collins KWM-2

    От
    Владимир Богаткин / r3kk@yandex.ru

    « Слышь,земеля, давай Я тебе зубы вставлю бесплатно,в обмен на этот трансивер?

    Возможно, почтовый ящик захвачен в хулиганских целях. Причин для личной неприязни R3KK не давал, QSO с ним не имел, не знал вообще о его существовании.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 18.05.2016 в 08:23. Причина: Красным цветом имеют право пользоваться только члены администрации форума

  8. #1343
    Покинул форум
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RX3DPK/A Посмотреть сообщение
    « Слышь,земеля, давай Я тебе зубы вставлю бесплатно,в обмен на этот трансивер?
    Так это же бартер! Было в 90-е годы такое понятие. Не хочет человек деньги за что либо платить, или их нет у него, вот и пытается свои услуги "продать". Видимо R3KK стоматолог, а сейчас кризис, вот и возвращаемся к 90-ым.
    Мне больше нравится бесплатно,в обмен на этот трансивер. Как то и не совсем бесплатно получается.

  9. #1344
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Я так понимаю, мне надо написать: Слышь, стоматолог, зубы с себя мне снимешь? Это если о бартере речь идет.

  10. #1345
    Покинул форум
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    189
    Нет, надеюсь, он не челюсть свою продаёт, а только услуги протезирования.

  11. #1346
    Без позывного
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    всем добрый день, купил на днях пульт от повортки фирмы ессу-450 за 8000р, продовцом выступил Лукин Всеволод Львович его позывной-ua6uek ,когда получил пульт он оказался не рабочий, притом еще на плате были обнаружены следы пайки и отсутствие деталей ,причем продовец умолчал факт вмешательства в схему, его адрес- адрес: 414000 г.Астрахань ул. Чернышевского д.7 кв.15 как поступить в этой ситуации помогите разобратся,предложил ему вернуть деньги пульт обратно отправлю на что он не согласился

  12. #1347
    Без позывного
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA1QHG Посмотреть сообщение
    Доброго времени уважаемые форумчане!4июля надкнулся на объявление о продаже трансивера ft-100d ценой в 21т.р на qrz.ru.Написал продавцу о готовности купить данный трансивер и получил положительный ответ.Продавцом оказался Юрий Васильевич Вишняков ra3qvi.Договорились о скидке в 1т.р и за 20т.р я покупаю аппарат.Пробил данного радиолюбителя на сайте qrz.ru,да,действительно есть такой,и позывной совпадает и адрес.5июля перевел на его карту деньги,через некоторое время получил подтверждение о поступлении денег на карту Юрия от его самого.Юрий написал что посылку вышлет 7июля до обеда,а в обед скинет копию квитанции об отправке.Ни до обеда,ни после копии так и не было.Написал ему письмо,что с пересылом?,в ответ-тишина.Нашел на сайте Воронежских радиолюбителей позывной ra3qvi и номер телефона.В 16.00 позвонил по телефону,представился,собеседник тоже представился Юрием Васильевичем Вишняковым,проживающим по адресу указанному в логе qrz.ru.Оказалось что Юрий ничего не продавал,объявление не давал!Номер карты сбербанка на которуя я перевел деньги не его.Вечером 7 июля пришло письмо со сканом-квитанции об отправке трансивера и извинение за задержку.При внимательном рассмотрении квитанции,увидел множество косяков.1)нет адреса получателя,т.е улица,дом,квартира,фамилия моя без инициалов,написано Кадуй 10,такого адреса нет,номер 13 значный не прбивается по базе почта России.Написал ему ответ,ты кто?откуда?зачем занимаешся обманом?ответ-тишина.Что это?В Воронеже два Вишняковых Ю.В или мошейник создал копию эл.адреса настоящего Вишнякова Ю.В.Короче,заявление о мошейничестве в полиции,найдут или нет,не знаю,да и бог с ними 20т.р(хотя деньги),обидно за настоящих и честных радиолюбителей!Не попадитесь на данную уловку.С уважением, ra1qhg!73
    всем добрый день, купил на днях пульт от повортки фирмы ессу-450 за 8000р, продовцом выступил Лукин Всеволод Львович его позывной-ua6uek ,когда получил пульт он оказался не рабочий, притом еще на плате были обнаружены следы пайки и отсутствие деталей ,причем продовец умолчал факт вмешательства в схему, его адрес- адрес: 414000 г.Астрахань ул. Чернышевского д.7 кв.15 как поступить в этой ситуации помогите разобратся,предложил ему вернуть деньги пульт обратно отправлю на что он не согласился

  13. #1348
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Уважаемый " Радиопрофи"! Если Вы покупаете пульт от поворотки, то вряд ли для начала занятий SWL.
    В таком случае, у Вас должен быть позывной? Зачем же прятаться под ником, и при этом выкладывать адрес второй стороны сделки?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  14. #1349
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от РАДИОПРОФИ Посмотреть сообщение
    на плате были обнаружены следы пайки и отсутствие деталей
    На плате имеет место быть пайке, и отсутствие деталей нарисованных на плате, но не установленных тоже такое быть может.
    Фотографии помогут, если не разрешить конфликт, то хоть подскажут какие компоненты установить на плату и запустить пульт.

  15. #1350
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Уважаемый " Радиопрофи"! Если Вы покупаете пульт от поворотки, то вряд ли для начала занятий SWL.
    В таком случае, у Вас должен быть позывной? Зачем же прятаться под ником, и при этом выкладывать адрес второй стороны сделки?
    Покупайте в своем регионе, при личной встрече, тогда не будет ни мошенников ни стонов, или занимайтесь благотворительностью, вон у деда из Белгорода (ham) Деген на новый год из ракетницы раздолбали, сам знаю что такое без радио, послали ему, у меня два, старенький правда.

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 4948
    Последнее сообщение: Сегодня, 17:38
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×