Страница 102 из 263 ПерваяПервая ... 252929596979899100101102103104105106107108109112152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #1516
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Полевской
    Возраст
    48
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    151
    Продам ic-7200

    ic-7200 купить на QRZ.RU в рубрике Трансиверы КВ

    Продавец с Калининграда, номер телефона приписан к Москве.
    IP адрес с Европы. Пользователь провел на сайте менее месяца.

  2. #1517
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA9CMG Посмотреть сообщение
    Продавец с Калининграда, номер телефона приписан к Москве.
    IP адрес с Европы. Пользователь провел на сайте менее месяца.
    А если человек дал объявление, находясь на отдыхе, указал свой город, где живет и где надится трансивер, а телефоном пользуется Московским, потому что это ему так просто удобно и дешевле?
    А вы его вот так " в грязь"? Или потом извиниться как попИсать?
    Не думали об этом?

  3. #1518
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    А если человек дал объявление, находясь на отдыхе, указал свой город, где живет и где надится трансивер, а телефоном пользуется Московским, потому что это ему так просто удобно и дешевле?
    А вы его вот так " в грязь"? Или потом извиниться как попИсать?
    Не думали об этом?
    Слижком много совпадений, к тому же:

    Цитата Сообщение от RA9CMG Посмотреть сообщение
    IP адрес с Европы.
    Армения. Сам айпишник хоть и не пингуется, но живой. Shodan нам показывает, что там открыт порт 4040
    Зателнечиваемся туда и посылаем случайный набор символов, в ответ отклик сквида с электронным адресом уже упоминавшегося тут proxium.ru
    Еще нужны комментарии?

    В добавок, по картинке нашлось:
    http://hambazar.ru/ads/transiver-ic-7200-prodam/
    2014 год, телефон там указан украинский (UR4LL -а, если поискать по гуглю).

  4. #1519
    Low Power
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    45
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    97
    Я такого человека не знаю. Ни в Калининграде, ни в области.

  5. #1520
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    А если человек дал объявление, находясь на отдыхе, указал свой город, где живет и где надится трансивер, а телефоном пользуется Московским, потому что это ему так просто удобно и дешевле?
    А вы его вот так " в грязь"? Или потом извиниться как попИсать?
    Не думали об этом?
    АХ, какие мы деликатные, нежные... лучше, мол, пять раз мошеннику заплатить, чем задеть ранимую душу невинного человека... Как это замечательно быть красивым, честным, этичным и читать кому-то мораль, когда деньги не твои...
    Все ваши "версии", а по нашему "непонятки" говорят об одном: дело ясное, что дело тёмное.
    В прошлом году продавал дачу на Авито. Половина звонков была по вашим "версиям": я живу в Краснодаре, а сейчас в отпуске у родичей на Алтае, готов купить вашу дачу не глядя и жажду срочно перевести вам аванс (когда 50, когда сто тысяч). Короче, жду реквизиты вашей карты Сбербанка, а вы будьте готовы к получению бабок, они ваши, в любом случае...
    Домашняя служба по пробитию телефонов была поставлена идеально, и я мог уже сразу задать вопрос, без дипломатии и реверансов, типа, всё окей, но какого хрена у вас номер телефона волгоградский?
    Слава Богу, никто не морочил мне голову, что так "удобно и дешевле", а сразу, с неразборчивыми матюками вешал трубку - пи-пи-пи-пи... Облом.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #1521
    Low Power
    Регистрация
    07.12.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    А если человек дал объявление, находясь на отдыхе, указал свой город, где живет и где надится трансивер, а телефоном пользуется Московским, потому что это ему так просто удобно и дешевле?
    А вы его вот так " в грязь"? Или потом извиниться как попИсать?
    Не думали об этом?
    МОШЕННИК! даже извинятся не буду

  7. #1522
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    А если человек дал объявление, находясь на отдыхе, указал свой город, где живет и где надится трансивер, а телефоном пользуется Московским, потому что это ему так просто удобно и дешевле?
    Да - да!
    И деньги, всё равно, кладите на карту. Она, правда, свата брата, но так мне удобней!

    А кто мешал разместить объявление, будучи дома? Где он живёт вместе с трансивером.
    А тут, вдруг, приспичило - продать. Трансивер дома, а, вот, фото - фото с собой, на отдых взял..

    Напёрсточники, блин!
    .
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Не думали об этом?

  8. #1523
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Да - да!
    И деньги, всё равно, кладите на карту. Она, правда, свата брата, но так мне удобней!

    А кто мешал разместить объявление, будучи дома? Где он живёт вместе с трансивером.
    А тут, вдруг, приспичило - продать. Трансивер дома, а, вот, фото - фото с собой, на отдых взял..

    Напёрсточники, блин!
    .

    Вот это логика на 5+, сказал и как отрезал


    Вот Вам мой личный пример. Я сейчас живу в Ростове и телефон Ростовский и IP адрес, а еще есть Московский номер, потому что мне так удобно, а трансивер в Иваново, и брату в Иваново нужны деньги. Поезжайте заберите трансивер а деньги брату отдайте. А фото у меня на ноутбуке с собой, 21 век уже. У людей бывают разные жизненые ситуации. Общайтесь, проверяйте, прежде чем вердикт выносить

  9. #1524
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    Поезжайте заберите а деньги брату отдайте.
    Заберите, а деньги брату - совсем другое дело! Кто бы возражал!
    Говорим-то о другом!
    Адрес московский IP - одесский, телефон ярославский, а карточка кума, но срочно деньги нужны на операцию.
    Это же "две большие разницы".
    Да и тема-то о мошенниках, и мы тут пишем, чтобы не попадались.

  10. #1525
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Адрес московский IP - одесский, телефон ярославский, а карточка кума, но срочно деньги нужны на операцию.
    Да и тема-то о мошенниках, и мы тут пишем, чтобы не попадались.
    Мне кажется разговор о дураках, а не о мошенниках

  11. #1526
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    АХ, какие мы деликатные, нежные... лучше, мол, пять раз мошеннику заплатить, чем задеть ранимую душу невинного человека... Как это замечательно быть красивым, честным, этичным и читать кому-то мораль, когда деньги не твои...
    АХ, какие мы невоспитанные, грубые...... лучше, мол, обгадить с ног до головы кого угодно, не глядя,, да еще прилюдно - хотя, видно, каждый судит о других по себе,
    А может просто по другому - не нравится - не покупай , иди в магазин, там и гарантии и все остальное.
    АХ, да, цена не нравится, мы же хотим мерседес, но по цене жигулей, а если продавец не согласен, то в дерьмо его с головой.


    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    В прошлом году продавал дачу на Авито. Половина звонков была по вашим "версиям": я живу в Краснодаре, а сейчас в отпуске у родичей на Алтае, готов купить вашу дачу не глядя и жажду срочно перевести вам аванс (когда 50, когда сто тысяч). Короче, жду реквизиты вашей карты Сбербанка, а вы будьте готовы к получению бабок, они ваши, в любом случае...
    Домашняя служба по пробитию телефонов была поставлена идеально, и я мог уже сразу задать вопрос, без дипломатии и реверансов, типа, всё окей, но какого хрена у вас номер телефона волгоградский?
    И что? вы сами то поняли , что написали ? Какие то покупатели, хотят перевести деньги вам на карту , а вы и тут не согласны. Бред какой то. Или это с перепуга?
    Вы в следующий раз номер моей давайте, пускай переводят, буду рад.

    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А кто мешал разместить объявление, будучи дома? Где он живёт вместе с трансивером.
    А тут, вдруг, приспичило - продать. Трансивер дома, а, вот, фото - фото с собой, на отдых
    Вы, наверно, все время дома сидите? Открою секрет, что многие живут немного другой жизнью, да и ситуации бывают разные.
    И потом, каждый сам решит как ему удобно делать, без советов посторонних. Если Вас это не устраивает, воспользуйтесь другим вариантом, их полным полно.
    Цитата Сообщение от RA0JGB Посмотреть сообщение
    МОШЕННИК! даже извинятся не буду
    Ну, -это понятно

    Сейчас купить что либо вообще не проблема, только никто не хочет свой зад оторвать, а ждет когда ему домой принесут.
    Мне нужен был усилитель, увидел в Пензе продают Асом 1010, вариант интересный, позвонил, спросил , сказал , что забираю, сел на машину и через 8 часов он уже лежал у меня в багажнике.
    Знакомый захотел купить трансивер, сам на пенсии, возраст почтенный, но взял тележку, поехал и к концу дня был уже дома.
    Так, что один ищет способы, что бы сделать, а другой - причины, что бы не делать.
    А обгаживать "за глаза" - дело неблагодарное.


    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    Мне кажется разговор о дураках, а не о мошенниках
    Вот уж точно " не в бровь, а в глаз"

  12. #1527
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Вроде бы взрослый человек, а впечатление что в оранжерее прожили.
    Разговор не о том что бы " зад поднять", а о том что мутно всё очень.
    А насчет "аванса за дачу" рано радуетесь. На этой схеме все свои деньги потеряете.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #1528
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    А насчет "аванса за дачу" рано радуетесь. На этой схеме все свои деньги потеряете.
    Очень хочу услышать Вашу версию потери денег с карты. А как же мошенники которые просят перевести деньги на карту свату и не боятся потерять?

  14. #1529
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Разговор не о том что бы " зад поднять", а о том что мутно всё очень.
    А насчет "аванса за дачу" рано радуетесь. На этой схеме все свои деньги потеряете.
    Ну если мутно, то конечно нужно сразу в го-но.
    А може сначаля прцедить, а уж потом делать выводы или в Вашей "оранжерее" так не принято? Как только засомневался, так на всю округу "Ка-ра-ул" ?
    А главное , что покупать то никто ничего не собирается, а так - " косточки помыть" , "А что? А вдруг" - мошенник.
    И таких "Изыскателей" в теме чере каждые три страницы.
    Вот об этом разговор.
    На счет " аванса" - присылайте, для разминки начнем с 100т, устроит? потом повторим, номер карты дать? только потом не ...... Или " задняя"?
    Вы у меня с карты больше 1000р без моего подтверждения никогда не снимите, даже , если я Вам ее на руки отдам попользоваться
    Вот такая " Оранжерея" и не только у меня.

  15. #1530
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    Мне кажется разговор о дураках, а не о мошенниках
    Одни ищут других, и находят же!
    И, если бы не находили, не писали бы тут так много.
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Вы, наверно, все время дома сидите? Открою секрет, что многие живут немного другой жизнью, да и ситуации бывают разные.
    Сначала - предполагаете, потом сразу секретом делитесь...
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Мне нужен был усилитель, увидел в Пензе продают Асом 1010, вариант интересный, позвонил, спросил , сказал , что забираю, сел на машину и через 8 часов он уже лежал у меня в багажнике.
    Знакомый захотел купить трансивер, сам на пенсии, возраст почтенный, но взял тележку, поехал и к концу дня был уже дома.
    Да не об этом же! Блин, Сколько можно?
    Опасаются "кидалова", когда покупка заочная! И правильно делают.
    А честный продавец, должен иметь ввиду, что народ стал осторожней, в т.ч. благодаря этой теме этого сайта Нехрен темнить!.
    Приехать, забрать и заплатить - не у всех получается.
    Постепенно стают известными приёмы мошенников. О них тут и пишут.
    Чтобы не попадались.

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×