Страница 103 из 205 ПерваяПервая ... 3539396979899100101102103104105106107108109110113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,545 из 3063
Like Tree1424Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

Начинающий
    Поблагодарил
    8
    да просто брать надо у проверенных людей, а не кидаться как собака на кость, на халявку. а потом кричим от вавки- мошенники!

Экстра-класс
    Поблагодарил
    417
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Одни ищут других, и находят же!
    И, если бы не находили, не писали бы тут так много.
    И что характерно, что все эти , кто " много" , увидят вещь за три копейки и скорее , что бы быть первым. , ну а писанина уж потом.
    Сначала - предполагаете, потом сразу секретом делитесь...
    Вообще сначала стоял вопрос, а не предположение.
    Да не об этом же! Блин, Сколько можно?
    Опасаются "кидалова", когда покупка заочная! И правильно делают.
    Можно опасаться, но не вешать ярлык бездоказательно, только на основе своих сомнений.
    Нужны конкретные факты, доказывающие нечистоплотность продавца,
    Вот в этом был " блин"
    А если хочешь получить совет " что делать" , то так и пиши. а то можно же и по другому повернуть тему: - хочешь продать такой же трансивер, а тут дорогу перешли , вот и обливаешь. Как такой вариант? Или такого не бывает?

Цитата Сообщение от RA0JGB Посмотреть сообщение
    да просто брать надо у проверенных людей, а не кидаться как собака на кость, на халявку. а потом кричим от вавки- мошенники!
    К сожалению, здесь тоже не так все просто.

Элита Аватар для RT5T
    Поблагодарил
    6139
    Когда моему отцу звонят- " Пап, я человека сбил! Срочно деньги нужны!", их что, тоже " пожалеть?
    А вдруг и правда , кто-то "отцу" звонил, да вот незадача, в волнении циферки в номере "попутали"?
    Они же не мошенники, нельзя же бездоказательно обвинять.

Крестьянин-интеллигент Аватар для RN3S
    Поблагодарил
    3900
    Цитата Сообщение от R3UAK Посмотреть сообщение
    Очень хочу услышать Вашу версию потери денег с карты.
    Под видом того, что он(покупатель) находится в другом городе и лично купить не может, но оочень и срочно хочет купить этот товар, он предлагает перевести деньги на вашу карту, а за товаром подъедет кум/сват/брат/таксист. Вы даете ему номер карты, он запускает процедуру регистрации в интернет банке этой карты, вам на телефон приходит код, который он(покупатель) просит ему сообщить, якобы для подтверждения транзакции.
    Вы сообщаете, он перерегистрирует вашу карту на свой номер телефона, входит в ваш мобильный банк, и снимает все деньги.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    417
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Когда моему отцу звонят- " Пап, я человека сбил! Срочно деньги нужны!", их что, тоже " пожалеть?
    Ну, это уж давно пора привыкнуть

Я в таких случаях отвечаю: " оттащи в сторону и езжай дальше"

Коротковолновик Аватар для R3UAK
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Под видом того, что он(покупатель) находится в другом городе и лично купить не может, но оочень и срочно хочет купить этот товар, он предлагает перевести деньги на вашу карту, а за товаром подъедет кум/сват/брат/таксист. Вы даете ему номер карты, вам на телефон приходит код, который он(покупатель) просит ему сообщить, якобы для подтверждения транзакции.
    Вы сообщаете, он перерегистрирует вашу карту на свой номер телефона, входит в ваш мобильный банк, и снимает все деньги.
    Сергей про этот прием известно всем ( и даже банки предупреждают ), но зачем стращать сказками что нельзя давать номер карты для перевода денег. А для тех кто пользуется часто интернет покупками выпускают виза электрон. Вообще это проблема на пустом месте. Не знаешь правил, не пользуйся банковскими картами. Покупай у проверенных продавцов. Ты же помнишь я продавал трансивер, не купили, потому что дорого ( а он стоит своих денег), а опусти я цену в 2 раза, был бы спрос. Кто ищет дешево, получает дорого

Экстра-класс
    Поблагодарил
    935
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    И что характерно, что все эти , кто " много" , увидят вещь за три копейки и скорее , что бы быть первым. , ну а писанина уж потом.
    На это и расчёт!

Крестьянин-интеллигент Аватар для RN3S
    Поблагодарил
    3900
    Сергей про этот прием известно всем ( и даже банки предупреждают ), но зачем стращать сказками что нельзя давать номер карты для перевода денег. А для тех кто пользуется часто интернет покупками выпускают виза электрон. Вообще это проблема на пустом месте. Не знаешь правил, не пользуйся банковскими картами. Покупай у проверенных продавцов. Ты же помнишь я продавал трансивер, не купили, потому что дорого ( а он стоит своих денег), а опусти я цену в 2 раза, был бы спрос. Кто ищет дешево, получает дорого
    Всё верно. Есть, правда маленькое НО. Пока этот "приём"(или другие) существует, значит есть и те, кто не знает и попадается.
    А проверить можно по-разному. И об этом тоже писалось. Попросить точный адрес и сказать(пусть даже это и не так), что есть знакомый в их городе, он лично придет, проверит и расплатится. Мошенники сразу уходят "в тину". Или, если продавец с позывным, побеседовать с кем-то из его земляков(а знакомых у нас уже во всех областях полно), распросить.
    Вот написал и думаю.....а зачем? Это ж давно известно :-)
    А наверное затем, что всё-таки не всем, если здесь периодически всплывают такие длинные дискуссии на эту тему.
    И информацией делиться надо. Топик стартер последней, не делал выводы или заключения. И никого не обвинил, не заподозрил. Он просто выложил на обозрение подозрительное объявление.

Элита Аватар для UA6ACZ
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарил
    1545
    Вы в следующий раз номер моей давайте, пускай переводят, буду рад.
    Пошукайте в интернете на сайтах о мошенниках, какие ходы делаются жуликами потом. Звонки из банка, якобы крупный перевод, для которого требуется ваш пароль и т.д. Вежливые, но лопоухие потом грызут локти.
    А может просто по другому - не нравится - не покупай , иди в магазин, там и гарантии и все остальное.
    Большинство так и делает. И не обязательно идёт в магазин. Если продавец "со странностями", на хрена с ним связываться? Проходим мимо. А "святые", но глуповатые покупатели идут лесом.
    Но вот нашёлся человек, который решил сообщить коллегам о странностях и осветил детали. "Ату его!" Хотя он пишет об очевидном мошеннике
    вы сами то поняли , что написали ? Какие то покупатели, хотят перевести деньги вам на карту , а вы и тут не согласны. Бред какой то.
    Я-то понял, это до вас... как до жирафа. Откуда вы взяли, что я был несогласен? Из пальца? Я сказал...
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    всё окей,
    Но после этого...
    какого хрена у вас номер телефона волгоградский?
    ... они исчезали. Даже не извиняясь, собаки... Наверно, обидел я их. Грубым вопросом.

Элита Аватар для UA6ACZ
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарил
    1545
    информацией делиться надо. Топик стартер последней, не делал выводы или заключения. И никого не обвинил, не заподозрил. Он просто выложил на обозрение подозрительное объявление.
    Для этого и тема. А для кого-то "мордой в грязь".

Экстра-класс
    Поблагодарил
    3651
    Под видом того, что он(покупатель) находится в другом городе и лично купить не может, но оочень и срочно хочет купить этот товар, он предлагает перевести деньги на вашу карту, а за товаром подъедет кум/сват/брат/таксист. Вы даете ему номер карты, он запускает процедуру регистрации в интернет банке этой карты, вам на телефон приходит код, который он(покупатель) просит ему сообщить, якобы для подтверждения транзакции.
    Самое смешное, что перекидывают на себя даже карту которая уже привязана к мобильному банку. Хотя по логике это можно сделать только через заявление в офисе. В общем привет Сбербанк. Не пользуюсь их картами и всем не советую. Очень дырявая система!

Экстра-класс
    Поблагодарил
    417
    Я-то понял, это до вас... как до жирафа. ..
    Да, с высоты оно всегда все кажется мелким, это тем кто у плинтуса виднее, "что и как"
    И, главное, что бирочка всегда на готове и по "косточкам" все разобрано " кто и что из себя представляет"

Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Очень дырявая система!
    Дырявая не система, а голова пользователя, который отдает коды доступа.
    " Разруха не в клозетах, а в головах"

Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Поблагодарил
    2259
    Очень хочу услышать Вашу версию потери денег с карты. А как же мошенники которые просят перевести деньги на карту свату и не боятся потерять?
    Вы будете крайним между продаваном воздуха и покупателем товара.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    310
    Что то я так и непонял,интересовался ктонибудь у этого человека трансивером?
    Я написал ему письмо:
    "Приветствую,сообщите цену трансивера,и возможна ли проверка на месте?.
    У меня знакомый живет в Калининграде,он мог бы с вами встретится,проверить трансивер,и если устроит состояние и цена купить."
    Вот его ответ:
    "Приветствую! НУ в принципе готов продать за предложенную цену. Аппарат в идеальном состоянии, как и технически так и косметика и комплектация. Мне понадобились срочно деньги, на очень важное, вот и продаю. Предлагайте сумму, я обдумаю. Всего доброго, Алексей RA2FBD 73!!!
    Показать цитирование
    С уважением,
    Алексей Тимошевский
    ra2fbd@mail.ru"

Коротковолновик Аватар для R3UAK
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Вы будете крайним между продаваном воздуха и покупателем товара.
    Очень глубокое понимание вопроса о безопасности финансовых операций с пластиковых карт