Страница 258 из 263 ПерваяПервая ... 158208248251252253254255256257258259260261262263 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,856 по 3,870 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #3856
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,321
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10687
    Только сегодня с женой разговаривали., онпа вчера в гостях была у подруги со старой работы. Так вот, случился у них подобный инцидент.
    Коллега с прежней работы, взрослая женщина, лет 55, инженер, попала на таких мошенников. Развели ее на том что она кому-то переводила деньги с карты, оказалось "террористам", ну и понеслось. отпросилась с работы, куда-то срочно уехала, Подруга жены- ее начальницей была. Заволновалась. Короче, нашли ее вечером, она побывала в 3 банках и набрала кредитов на миллион, и тут же все эти деньги переводила жуликам. Когда ее подруга с мужем нашли и она поняла что она наделала, случился нервный срыв и как итог- госпитализация в ПНД.
    А долг никуда не делся.....
    я не могу понять, какие технологии НЛП или ещё что могут так действовать...
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #3857
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    652
    Цитата Сообщение от Dima100 Посмотреть сообщение
    ваш сын задавил человека на машине, но если быстро привести деньги, можно отмазаться.
    "Дайте трубу сыну.
    Сынок, машина твоя краденая, номера фальшивые, чё паришься? Пристрели свидетелей и вали оттуда, руль и панель протри от отпечатков".

  3. #3858
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2021
    Возраст
    50
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    я не могу понять, какие технологии НЛП или ещё что могут так действовать...
    Никаких технологий там нет.
    Есть простая человеческая необразованность и недостаток знаний.
    Можно быть "образованным взрослым" человеком но это не отменяет того что человек xxxxx.
    Я прекрасно знаю категорию людей которых разводят.
    Первое, они верят всему. Они верят в то что "прививки вредно", в то что "5g облучает" и тд и тп.
    Соответственно когда они верят в разную чушь, такого человека обмануть проще простого. Даже если здравомыслящий будет стоять рядом и говорить "не переводите, это мошенники", он все равно переведет, ибо он им верит, так как предрасположен верить.
    Такие люди не верят в здравый смысл и очевидное. Они верят в то чего нет. Слепо.
    Но всегда первый упор на необразованность и недостаток знаний.

    Мне регулярно звонят, но если раньше я заканчивал разговор матом, то сейчас сначала ведусь, но до момента "мы сейчас пришлем вам код".
    Далее перевожу все в шутку с упором на то, что они справились со своей задачей, дальше могу указать что их выдает их акцент, гэканье, то что они тараторят скриптом, ну и сообщаю что на этой веселой ноте мы заканчиваем.
    Если матом, то будут звонить и надоедать, если как бы культурно, отстанут на пол года.
    Из последнего, сказал девушке что с работой она справилась на отлично, акцента почти нет но все равно "гэкает", посмеялись и разошлись.
    Молодому человеку после слов "сейчас вам придет код" я ответил что только из микрофона показались жовто-блакитные ушки, мы поржали и разговор закончился))).

  4. #3859
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Я в таких случаях советую звонящему подойти к зеркалу на стене и поискать м---ков там.

  5. #3860
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    315
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Я в таких случаях советую звонящему подойти к зеркалу на стене и поискать м---ков там.
    А я советую, если кому позвонят , спросить где взяли телефон ? И если скажут , что из базы СРР , то подать на СРР в суд .
    Только так .

  6. #3861
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    702
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    624
    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    А я советую, если кому позвонят , спросить где взяли телефон ? И если скажут , что из базы СРР , то подать на СРР в суд .
    Только так .
    А что, Ваш телефон есть в базе СРР? Я, например, при внесении в базу СРР радиолюбителей края, кроме Ф.И.О и даты рождения
    (и то только тех кому 70 и старше) ни каких личных данных не вношу и считаю, что правильно поступаю.
    73! Юрий

  7. #3862
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    839
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    893
    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    А я советую, если кому позвонят , спросить где взяли телефон ? И если скажут , что из базы СРР , то подать на СРР в суд .
    Только так .
    1. Вам мошенники прямо на блюдечке выдадут источники своей информации, которую они, скорее всего, купили?
    2. И что вы на суде скажите? "Мне мошенник по телефону сказал, что он его нашёл в базе СРР, ааштрафуйте их!!1!!"

  8. #3863
    Standart Power Аватар для UY3IG
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    469
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    20
    Прекрасный пример развода и его технологий - новый фильм "Пчеловод". Ну и расплата по этим разводам тоже прекрасная. Советую посмотреть.

  9. #3864
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    315
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    1. Вам мошенники прямо на блюдечке выдадут источники своей информации, которую они, скорее всего, купили?
    2. И что вы на суде скажите? "Мне мошенник по телефону сказал, что он его нашёл в базе СРР, ааштрафуйте их!!1!!"
    Да я и не думаю что скажут . Я это написал для боящихся кражи своих номеров на сайте СРР. И боятся то все кому за 30 .
    Смайлик в конце почему то не прошёл .

  10. #3865
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    ни каких личных данных не вношу
    Да как же так ? Юрий Анатольевич, в колбуке у Вас есть номер тлф.

  11. #3866
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    А я советую, если кому позвонят , спросить где взяли телефон ? И если скажут , что из базы СРР , то подать на СРР в суд .
    Только так .
    А если они скажут им RT2O дал? На вас в суд подавать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    1. Вам мошенники прямо на блюдечке выдадут источники своей информации, которую они, скорее всего, купили?
    2. И что вы на суде скажите? "Мне мошенник по телефону сказал, что он его нашёл в базе СРР, ааштрафуйте их!!1!!"
    Вроде взрослые дядьки... а как дети малые....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    Я это написал для боящихся кражи своих номеров на сайте СРР. И боятся то все кому за 30
    Мне за 60 и я ничего не боюсь.

    А буквально вчера был случай.Погнал Логан в салон. Долбаный автосервис! При смене ГРМ вкрутили свечу не по резьбе и она вылетела через 10 тысяч км. Ну ладно-делать нечего надо заказывать головку блока.Резьба лысая.А она 75 штук и для заказа надо отдать 50% суммы. А такой суммы на карточке не было,а для перевода со счета надо искать банкомат,а до него 3,5км. А на смартфоне сбербанк-онлайн не стоит,потому как на работе хожу с Нокией 105. Ладно.Звоню старшей дочери:"Юлька,все плохо.Ремонт за стольник . У меня для предоплаты не хватает денег.Сбрось на карту 40 штук.Вечером верну." Сбросила,а потом гоношилась,что не спросила кодовое слово.Ну вопрос ответ на который знают только члены моей семьи. А если бы отказалась-я бы не обиделся,дошел бы до банкомата. Сервис на краю города-очень не удобно.

  12. #3867
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    702
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    624
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Да как же так ? Юрий Анатольевич, в колбуке у Вас есть номер тлф.
    Не путайте колбук QRZ.ru, куда заносит данные о себе, которые посчитает нужным, сам человек
    и базу членов СРР на сайте SRR.ru, которую "ведёт" в каждом РО СРР назначенный для этого
    радиолюбитель, на основании заявления о вступлении в СРР.( у нас в крае это я).
    73! Юрий
    P.S. Кстати, обратил внимание, что звонки от "разводящих"
    поступают мне в течении суток после оформления заказа на
    одном известном интернет ресурсе.
    Имею ещё два зарегистрированных на меня номера, но на них
    поступают только рекламные звонки (типа лечения зубов, приобретении жилья и т.д и т.п.)

  13. #3868
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3189
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA9DM Посмотреть сообщение
    Пробил номер на предмет региона - Свердловская обл.МТС
    не факт.
    при подмене номера, простому смертному и интренетных "пробивалках" не возможно определить откуда был сделан звонок.
    а на серьезных предприятиях (оборонка) СБ запрещает служебные разговоры по мобильному.
    с появлением ИИ и прочих высокотехнологичных систем, направление ПДИТР постоянно дополняется новыми нормативными актами.

  14. #3869
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3189
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW9RN
    на серьезных предприятиях (оборонка) СБ запрещает служебные разговоры по мобильному на территории предприятия
    Нет.
    я знаю об чем говорю.
    есть такое понятие "внутриобъектовый режим".
    начальник РСП может установить любые требования и ограничения, в соответствии с РД.
    на некоторых предприятиях, вообще мобильные сдают.
    я так то сам был 12 лет начальником РСП
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Вы работали в этой службе ?
    см. выше

  15. #3870
    High Power Аватар для UA9WV
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    77
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    273
    Вчера звонит чел с вопросом , трансивер еще не продан ? отвечаю нет. Хочу купить, я из казахстана, отвечаю оплатите по номеру телефона. Говорит не могу , я из Кустаная, давай номер карты. Продиктовал, щас говорит я переведу теньге в рубли, тебе придет смс с паролем и ты мне его продиктуй. Приходит пароль на подписку приложения, какого не известно. Он звонит постоянно, требует пароль, а то его деньги застряли в облаке. хватило ума позвонить 900 и проконсультироваться. Специалист тут же заблокировала моя карту и говорит что уже пытаются зайти в мой личный кабинет. С трудом вытянул с него позывной un9lgi вроде. тел с которого он звонил +79193857683. Мотайте на ус !

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×